Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 12 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Цветков АА пишет:

Оригинальная схема раделения шариков и мочи.
Почему то не получается вставить чертёж.

Для вставки картинок прямо в текст, надо "включить редактор", а после этого обязательно "выключить" -
иначе изменения могут не сохраниться.

12.10.2009 - 17:27
: 1

Ребята хочу поделиться своими навыками в строении клеток,ни михайловские конечно, но жизнь сладкая.поставлю пару фото:
Файлы:
000_3.jpg
003.jpg
004_3.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Данила пишет:

Пока кто то думает - уже кто то делает.
Один из не многих минусов содержания в искусственных норах это высокий уровень грунтовых вод.
Но ведь можно не закапывать а засыпать.

Добрый день! Конечно, работы - не меряно. А меня ещё беспокоит такой момент: после ливня, весной, во время таяния снега, такую яму будет заливать. Может я что-то упустила, есть дренажная система?

29.07.2009 - 22:11
: 21

Мы не изобретаем.Просто делаем такие клетки
Файлы:
021_0.jpg

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Что-то один металл не продувает кролей?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Дренаж и у Никитина показан и по смыслу должен быть.
Туда моча уходить будет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Что им, калифорнийцам будет. На пол кусок ДСП. Ухаживать и чистить очень удобно.

29.07.2009 - 22:11
: 21

От ветра защищает шиферное заграждение

29.07.2009 - 22:11
: 21

Вопрос:Зачем калифорнийцам на пол ДСП.Они и на сетках хорошо себя чувствуют.На ДСП столько грязи будет.Отсюда сразу все болячки полезут.

Украина
: Житомир
26.10.2009 - 11:20
: 1

Увидел клетки из оцинкованных профилей. Вместо заклёпок можно использовать обычные "блохи", не нужно будет сверлить под каждую заклёпку отверстие, сверла не понадобятся в принципе, а из инструментов нужны будут только шуруповёрт и ножницы по металлу. Концы профилей желательно обрабатывать грунтовкой.
По поводу использования оцинкованных профилей - выдержки из Википедии:
"На воздухе цинк покрывается тонкой пленкой оксида ZnO.. Окись цинка широко используется в медицине как антисептическое и противовоспалительное средство — 10% от производимого объёма идёт по этому назначению.
Биологическая роль цинка:
необходим для продукции спермы и мужских гормонов.
необходим для метаболизма витамина E, который является предшественником половых гормонов и включается в продукцию тестостерона.
важен для нормальной деятельности простаты.
участвует в синтезе разных анаболических гормонов в организме, включая инсулин, тестостерон и гормон роста.
Среди продуктов, употребляемых в пищу человеком, наибольшее содержание цинка — в устрицах. Однако в тыквенных семечках содержится всего на 26 % меньше цинка, чем в устрицах. Например, съев 45 грамм устриц, человек получит столько же цинка, сколько содержится в 60 граммах тыквенных семечек."
Вот так вот, мужики, так что не стоит голословно говорить о изшлишней "металлизации" мяса кроликов в данном случае.
Фактически оциникованные профили выступают альтернативой ультрафиолетовой обработке клетки в данном случае.
З.Ы. Многин валюты не даром печатают с использованием в красках оксида цинка.
З.З.Ы. А Гипсокартон они будут точить? Может кто-нибудь из кролиководов ответит???))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валенштайн пишет:

З.З.Ы. А Гипсокартон они будут точить? Может кто-нибудь из кролиководов ответит???))

Добрый день! Гипсокартон - ещё как! Сожрут за неделю. Там тебе и бумага (для начала и полизать можно), и гипс (для роста костей и зубов), да и просто зубки поточить есть обо что... Гипсокартон можно использовать только защищённым.

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52
Игорь64 пишет:

Вопрос:Зачем калифорнийцам на пол ДСП.Они и на сетках хорошо себя чувствуют.На ДСП столько грязи будет.Отсюда сразу все болячки полезут.

А я вот беспокоюсь, как зимой (сегодня еще ветер сильный) - лапы не отморозят на сетке????? Что стелить? Пробовала солому, поедают, особенно молодняк быстро ест. Мешки - не нравятся им, задирают их а то и рвут.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Добрый день, Донна!
Я первый раз встречаю зиму с кроликами. Тоже началось похолодание и , кажется, теперь надолго!
На реечный пол постелила кусок линолиума в каждую клетку, не полностью- оставила незакрытыми места, куда ушастики ходят в туалет. На линолиум накидала солому. Вроде ничего, вот уже вторую неделю живут, закопаются , не видать!
Может быть мой совет Вам поможет!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Донна пишет:

А я вот беспокоюсь, как зимой (сегодня еще ветер сильный) - лапы не отморозят на сетке????? Что стелить? Пробовала солому, поедают, особенно молодняк быстро ест...

То они по-началу на нее накидываются, потом уже не должны так лопать. Попробуйте пожелтевшее (или просто старое) сено, ботву от кукурузы, камыш, листья с деревьев - вобщем все что под рукой. При наличии более аппетитной еды подстилку поедать не должны.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:
Донна пишет:

А я вот беспокоюсь, как зимой (сегодня еще ветер сильный) - лапы не отморозят на сетке????? Что стелить? Пробовала солому, поедают, особенно молодняк быстро ест...

То они по-началу на нее накидываются, потом уже не должны так лопать. Попробуйте пожелтевшее (или просто старое) сено, ботву от кукурузы, камыш, листья с деревьев - вобщем все что под рукой. При наличии более аппетитной еды подстилку поедать не должны.

Добрый день! А я наоборот переживаю, что крольчата (им почти 2 месяца) сено не едят, а выгребают его на пол, здесь же горохи притаптывают. В клетку заглядываешь, а оттуда аж пышет. В ночь на понедельник ударил первый мороз, поэтому подстилку оставила. А сегодня они её уже сантиметров 15 нагребли.

29.07.2009 - 22:11
: 21

Зимой на пол ничего не стелим.Случаев обморожения лап не было.Подогрев только для гнездовий.Главное защита от ветра,а также стараемся оставлять на племя кроликов с хорошей опушённостью лап

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь64 пишет:

Мы не изобретаем.Просто делаем такие клетки

Игорь, а куда отходы жизнедеятельности деваются?)) На землю?
И сколько такая клетка стоит? На заказ работаете?
А смотрится не плохо!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

Добрый день! А я наоборот переживаю, что крольчата (им почти 2 месяца) сено не едят, а выгребают его на пол, здесь же горохи притаптывают. В клетку заглядываешь, а оттуда аж пышет. В ночь на понедельник ударил первый мороз, поэтому подстилку оставила. А сегодня они её уже сантиметров 15 нагребли.

Если не едят сено, то возможно оно не совсем хорошее (как вариант). Если легко выгребают сено из яслей, то скорее всего слишком большая ячейка сетки на яслях. Некоторые опытные кролиководы считают, что например ячейка 25х50 слишком крупная и много сена уходит в отход, но уже при такой сетке выгрести все сено на подстилку очень сложно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Если не едят сено, то возможно оно не совсем хорошее (как вариант). Если легко выгребают сено из яслей, то скорее всего слишком большая ячейка сетки на яслях. Некоторые опытные кролиководы считают, что например ячейка 25х50 слишком крупная и много сена уходит в отход, но уже при такой сетке выгрести все сено на подстилку очень сложно.

Добрый день! Я тоже думаю, что сено им не очень нравится. А ячейка у сенника у меня наоборот, слишком маленькая - решётчатая полка от старого холодильника. Расстояние между прутьями едва ли 2 см, но крольчатам туда не то, что лапу, морду просунуть на раз-два.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

Добрый день! Я тоже думаю, что сено им не очень нравится. А ячейка у сенника у меня наоборот, слишком маленькая - решётчатая полка от старого холодильника. Расстояние между прутьями едва ли 2 см, но крольчатам туда не то, что лапу, морду просунуть на раз-два.

Если эта полка квадратная, то можно попробовать установить ее так, чтобы прутики шли горизонтально. Либо добавить поперечных прутиков из чего-нибудь, например из вязальной проволки накрутить, но это долго.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Если эта полка квадратная, то можно попробовать установить ее так, чтобы прутики шли горизонтально. Либо добавить поперечных прутиков из чего-нибудь, например из вязальной проволки накрутить, но это долго.

Короче, проще переделать. yes3 Эту снять и прикрутить другую сетку. Если я правильно поняла можно ячейку 25х50. Как раз такую использовали для последней клетки. Меньше ячейка, к сожалению, только 25х25 или 12х25, но это, думаю, не подойдёт.

29.07.2009 - 22:11
: 21

Отходы пока на землю,затем на поля и огороды.О работе на заказ пока не задумывались.Делаем для своих нужд.Хотя мысль была интересная

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь64 пишет:

Отходы пока на землю,затем на поля и огороды.О работе на заказ пока не задумывались.Делаем для своих нужд.Хотя мысль была интересная

так надо попробовать)) в чем же дело?))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь64 пишет:

Мы не изобретаем.Просто делаем такие клетки

Добрый день! Можно подробнне про то, как Вы крепите Ваши клетки? Судя по фото, к стене. Чем и как? У нижних, вроде, ещё и подпорки?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Clair пишет:
Beso пишет:

Если эта полка квадратная, то можно попробовать установить ее так, чтобы прутики шли горизонтально. Либо добавить поперечных прутиков из чего-нибудь, например из вязальной проволки накрутить, но это долго.

Короче, проще переделать. yes3 Эту снять и прикрутить другую сетку. Если я правильно поняла можно ячейку 25х50. Как раз такую использовали для последней клетки. Меньше ячейка, к сожалению, только 25х25 или 12х25, но это, думаю, не подойдёт.

На пол лучше стелить сварную сетку 16Х24, чтобы у маленьких крольчат лапы не проваливались, а то чревато переломами.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Клетка для выгула.

Файлы:
gallery-small-architectural-forms-10.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Сибиряк пишет:

Клетка для выгула.

Подкопают легко.))))) Я уже подобное делал у себя. Сейчас сделал столбы вокруг участков 3х3, обтянул сварной сеткой ( с углублением в землю на 20см) вокруг + навес из шифера от ворон и стервятников. У меня 4 таких загона для молодняка, круглый год там гуляют.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

У меня 2 клетки для выгула на траве и проблема была не в подкопе, клетки по несколько раз в день перетаскиваем, а в том, что когда двигаешь, у зазевавшегося кролика лапка попадает под стенку, да и самого его приходится откидывать, так что пришлось снизу натянуть сетку-рабицу, когда перетаскиваем они под стеку лапки не суют, как-бы стоят на ней. Сфоткаю дома и выложу, просто вид у них не такой презентальный как на фото выше, простой сваренный арматурный каркас и на него натянута сетка рабица+ ручки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:
Clair пишет:
Beso пишет:

Если эта полка квадратная, то можно попробовать установить ее так, чтобы прутики шли горизонтально. Либо добавить поперечных прутиков из чего-нибудь, например из вязальной проволки накрутить, но это долго.

Короче, проще переделать. yes3 Эту снять и прикрутить другую сетку. Если я правильно поняла можно ячейку 25х50. Как раз такую использовали для последней клетки. Меньше ячейка, к сожалению, только 25х25 или 12х25, но это, думаю, не подойдёт.

На пол лучше стелить сварную сетку 16Х24, чтобы у маленьких крольчат лапы не проваливались, а то чревато переломами.

Добрый вечер! Мы выясняли ячейку сетки, которую используют на сенные ясли.

29.07.2009 - 22:11
: 21

Доброе время суток!К стенке крепятся рамы из уголка.Клетки стоят на этих рамах.

Файлы:
019_0.jpg
039.jpg

Тема закрыта