Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 153 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Оксана---" пишет:

Сама делала, мужа нет ,а детей надо как-то поднимать, да и очень люблю эти заниматься, правда тяжеловато,но...........

Так Оксана Вам тока уважение, некоторые мужики такое смастерить не могут. roma

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

blush2 thank_you

11.11.2011 - 12:46
: 584
Оксана--- пишет:

Сама делала, мужа нет ,а детей надо как-то поднимать, да и очень люблю эти заниматься, правда тяжеловато,но...........

super roma

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16
Оксана--- пишет:

blush2 thank_you

Привет землякам! Молодчина! Руки золотые!

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Оксана--- Респект!!!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Это сендвич, на балконных блоках в пластиковых конструкциях ставятся внизу балконной двери. У меня много было некондиции, вот и толкал куда попало. Теперь ими заднюю стенку своего нового ангара обшил. Выложу как закончу. Однако сказать, из опыта, могу, что на пол в клетке никакого пластика типа панелей, сендвичей, откосов. Кроли как на коньках, что зимой, что летом. Я фанерки стелю.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Всем Огромное спасибо за оценку клетки,не ожидала. wub

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Arhelai" пишет:

По клеткам Золотухина Николая Ивановича,не подходят они для откорма,тем более зимой и на улице.Если применять то как маточные или для производителя, и желат. в помещении.Зимой все примерзает к шиферу,с сеткой-планками как-то приличней выглядят,и чистить легче.ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Arhelai пишет:

Это сендвич, на балконных блоках в пластиковых конструкциях ставятся внизу балконной двери. У меня много было некондиции, вот и толкал куда попало. Теперь ими заднюю стенку своего нового ангара обшил. Выложу как закончу. Однако сказать, из опыта, могу, что на пол в клетке никакого пластика типа панелей, сендвичей, откосов. Кроли как на коньках, что зимой, что летом. Я фанерки стелю.

я из такого материала у меня есть кусок хватит- хочу пол в родилке на зиму сделать и тепло и моча не портит и мыть легко.

Moldova
: Republica Moldova
13.08.2012 - 01:30
: 1

добрый день, меня интересует клетки длеа помищениа, собственной конструкции, пожалуста положыте фото чертежи

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

Здравствуйте. Решили строить новые клетки для кролей. Клетки будут находиться в помещении (недострой из ракушки).

Нигде не можем найти плоского шифера. Решили заменить его магнезитовыми плитами. По описанию - очень хорошая вещь. Думаю, может вообще из него клетки собрать? Как вы думаете, кролики покусятся его сгрызть или не должны? Не примерзнут ли к нему? (еще не решили обогрев делать всего помещения или только маточников)
Маточник, наверное, все же лучше из ОСБ делать или дерева?
И какой лучше размер для маточников для фландеров, бургунцев и для калифорнийцев?
Спасибо

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

кто нибудь использует многоярусные клетки со сплошными деревянными полами? Разумеется содержание на подстилке. Я тут все читаю многие делают сетки с системой навозоудаления или поддоны... Но это конечно же удорожает клетки, а значит и себестоимость конечной продукции. Не надо мне только говорить что сплошные полы это менее гигиенично, я и сам это понимаю. Но вопрос настолько ли они плохи? Особенно если сделать хорошую вентиляцию. Я раньше знал что многие такие клетки делали и нормально вроде росли кролики

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Делайте сплошные все будет нормально

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"кроликовед" пишет:

Но вопрос настолько ли они плохи?

Они не плохи для одного-двух,для самки с мальками до 1мес.,но когда поток на откорм,затраты на поддержку сан.минимума, не оправданно высоки(время).Если более 1 яруса и более 10 клеток,только и будите проводить уборку и чистку.Вам выбирать для какой цели у Вас кролики и соответственно конструкцию.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
viktor popov пишет:
"кроликовед" пишет:

Но вопрос настолько ли они плохи?

Они не плохи для одного-двух,для самки с мальками до 1мес.,но когда поток на откорм,затраты на поддержку сан.минимума, не оправданно высоки(время).Если более 1 яруса и более 10 клеток,только и будите проводить уборку и чистку.Вам выбирать для какой цели у Вас кролики и соответственно конструкцию.

+500!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Можно глубокую подстилку в уличных клетках зимой. Тоько тогда потолки делайте повыше dread

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Мой почти достроенный ангар.
Файлы:
dsc01845.jpg
dsc01846.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Молодец good Видно что делом занимались,а мы вот все в инете торчим laugh

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Прошу прощения!
Не кроликовод.
Соответственно опыта 0.
Желаю участвовать.
Желаю высказаться.
И т. к. с полным отсутствием опыта с кроликами , мои соображения будут если не умными, то интересными...точно.

1.Естественная жизнь кроликов на земле, гнёзда в земле. (привлекает содержание в ямах, но это иная тема). Если природа кроликов на земле, а не на ветвях как у птиц, то мысль о поле из сеток, реек не годная. Почему? Не дано природой кролику поддувало с низу , под живот, под вымя.
Сетка , рейки насильно человеком , для облегчения чистки и санитарии. Сплошной пол , -- сложнее чистить.
(если всё правильно понял.)
В этом плане мне понятно , кажется клетки Золотухина.
Гнезда в земле. Где то видел гнездовые места ниже уровня пола. а в литературе есть картины , где гнезда из клеток в землю. Что есть природа кроликов = тишина, покой, стабильная температура , исключен перегрев летом.
2. Клетки , кажись Михайлова, не понимаю Простите, я в этом деле .........., Но не понимаю. И многие фото клеток имеют под сеткой поддоны ( а как без них!?) Но поддон, как бы за ним не ухаживать, как часто не чистить, какой бы не уклон, и не вытягивать трубой....... = близость навоза, вонь, наклонная поверхность, как размазывание по ........
3. Понимаю когда жизненные отходы падают в низ, и желательно далеко, как можно глубоко.
Из всех фото , понравилось--- первое фото. Я бы так. Автор указал, что чистил редко. А что если очень редко! Если позволяет рельеф, или далеко грунтовые воды....., то устроить глубокую яму под.......... , а если учесть розу ветров (летних) ........... Можно предположить, что вони ВООбще не будет. И зачем удалять навоз? На лето в выгребную яму -- червей и = удобрение готово.

4. Не понимаю любые конструкции поилок! Кроме ниппельных.
5.Как не крутить ( если правильно понимаю) без потерь кормов не обойтись! И многие с этим борются и внедряют всякие конструкции. и что успешно? предполагаю - нет!
Так зачем в этом вопросе париться и тратиться? Более! пусть будут отходы! А решение на фото 2. В подсобном хозяйстве , вольно держать кур.
______________
повторюсь , понимаю сплошные полы в клетках.Но понимаю сложность их санитарии.
Не в тему, возможно кому пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=Pk5LP3H5wDk&feature=channel&list=UL
Файлы:
hozyaystvo_0.jpg
a07bc24340e6.jpg
sdc13387_0.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"b-n-p" пишет:

Я,думаю на форуме Вы надолго.Имя бы не плохо где-то прописать.По ссылке сходил,понравилось.Вопросы-что установили на болгарку,и сено будет измельчать???Спаибо.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
b-n-p пишет:

мои соображения будут если не умными, то интересными...точно.

Все эти фотографии здесь видели и обсуждались.

Замечательно не имея ни одного кролика давать "интересные соображения". ИМХО

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
viktor popov пишет:
"b-n-p" пишет:

Я,думаю на форуме Вы надолго.Имя бы не плохо где-то прописать.По ссылке сходил,понравилось.Вопросы-что установили на болгарку,и сено будет измельчать???Спаибо.

Не только сено!
Всё возможно. И гравий дробить. ( с износом ножей)
Для более , можно применить и машинку профи Большую

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ножи самодельные или уже готовые можно приспособить? Фото,приветствуется.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Дополнение
к 4749
пункт 3.

Из глубокой приёмной яме, зимой запаха не должно быть?
А летом тоже (учитывая летнюю розу ветров) в яму + червей + опарыш = дармовой корм кур = рыбе = гумус, который не пахнет и легко выгребается .(дополнительная статья дохода .Побочного)
Жидкая фракция соответственно в низ , с верху всегда шелуха. Но это теория. возможно яма должна быть не проницаема или наоборот.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
viktor popov пишет:

Ножи самодельные или уже готовые можно приспособить? Фото,приветствуется.

Я тусуюсь "в контакте" в группе "ЛАЙКИ...! ОХОТА..! ОРУЖИЕ...!"
ЛАЙКИ...! ОХОТА..! ОРУЖИЕ...!
по всем темам.
Там легко общаться , фото , описание , видео.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
viktor popov пишет:

Ножи самодельные или уже готовые можно приспособить? Фото,приветствуется.

Уходим от темы
админы могут предупредить

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Дополнение
к К 4749
Я не понимаю поилок кроме нипельных.
Пытался применить поилку с перевернутой тарой , для пчел.Отказался.Почему?

1. пока посуда с малым количеством воздуха, .. работа относительная. Как только расход воды, и воздуха более, то перепады температур выжимало воду. Конечно, поилка от кроликов отличается
2. От света , размножение одноклеточных водорослей.
3.Застой воды , на свету, сомнения в качестве стоячей воды.
А нипеля = нет застоя + проточная+

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
sahon61 пишет:
Оксана--- пишет:

blush2 thank_you

Привет землякам! Молодчина! Руки золотые!

Привет земляки!

Тема закрыта