Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 105 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Странные дебаты, про мух, про запах, про какашки в воде. Кому не нравиться заниматься скотиной можно заняться цветами. Такое впечатление, что у кого то кролики в спальне живут и проблема актуальна. В свинарнике давно небыли? Зайдите к знакомым козаводам в самый чистый сарай, аммиаком сног свалит. Черви в навозе, а где им быть? А у сабаки глисты, и живёт во дворе, а как иначе?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Надо отпичать когда кролики ОСНОВАНИЕ хозяйства.и когда на 2х ролях.Когда в Хозяйстве.Корова,свиньи,овцы,птица и кролики.И + ОГОРОД.и приходится идти по пути наименьшего сопротивления.Добротные,но простые клетки.Есть в ЗАПАСЕ.Что просыпается все перерабатывается курами и на огород.Под фрезу.И как хочешь так и регулируешь.Захотел увеличить поголовье,В чем проблемы.Болезнь пошла взял сократил.Зимой- 3 гнезда с подогревом.
А промышленное производство это СОВСЕМ другое.Кислое и пресное нельзя мешать.

Россия
: Шадринск
07.12.2010 - 16:42
: 12
Бургундер пишет:
annat пишет:
Цветков АА пишет:

Называется система - занято - пусто. Передовые фермы за бугром 50 % кроликомест с кроликами а 50 % проходят обработку санитарную и ветеринарную

Система пусто- занято предполагает немного другое. 50 % клеток крольчиха с крольчатами до 35-45 дней, 50 % клеток крольчата на подросте до 75-80 дней, а на санитарную обработку 1-2 дня после забоя. Я не представляю сколько клеток с закоулками и бункерами можно отмыть от г..на за день другой, а если с щелочью, то это вообще вредное производство. Интересно какая санинспекция вам разрешила мыть с щелочью без закрытого цикла водоснабжения. А если Вы о том, что надо смотреть в будущее, то сейчас для дезинфекции есть Дезавид экологички чистое и безопасное средство.

НЕВЕРНОЕ понимание смысла принципа пусто-занято, или реклама дез. средств?

Нет не реклама, а по Цветкову взгляд вперед от щелочи.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Alex-Сибирь пишет:
"olbry" пишет:

у меня вопрос к Цветкову А.А. скажите пожалуйста есть ли конструкция клетки(кроме Ваших и Михайловских) которую Вы считали бы приемлемой?

Вопрос не корректный и не уместный. Лучше бы по существу. Если есть свои клетки выкладывайте в этой теме.

очень даже корректный! просто бывает так что размеры участка не позволяют поставить мини-фермы.или у человека нет денег а мяса хочется!как быть?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
olbry пишет:
Alex-Сибирь пишет:
"olbry" пишет:

у меня вопрос к Цветкову А.А. скажите пожалуйста есть ли конструкция клетки(кроме Ваших и Михайловских) которую Вы считали бы приемлемой?

Вопрос не корректный и не уместный. Лучше бы по существу. Если есть свои клетки выкладывайте в этой теме.

очень даже корректный! просто бывает так что размеры участка не позволяют поставить мини-фермы.или у человека нет денег а мяса хочется!как быть?

+1000!!!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Может кому пригодится blush2 По случаю прикупил б/ящичков по 70 р.
Файлы:
sam_0759.jpg
sam_0758.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Александр, я овощами спекулирую, и вот на подобие таких ящиков выкидываю в неделю штук по 10, дома складировать уже негде)) по сезону продавал их по 5 рублей)) они конечно по-тоньше но на сетке или реечном полу могут нести ту же функциональность, вот думаю если на сетку уложить, то для великанов пойдет вместо сплошного пола?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
Бургундер пишет:

Может кому пригодится blush2 По случаю прикупил б/ящичков по 70 р.

Прикольно, я сейчас тоже присматриваюсь к европоддонам с похожим рисунком, на фото реальная толщина или там рёбра жесткости.
Кролик похоже испугался предстоящей критики пола. sad

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Alexandrovich" пишет:

Странные дебаты, про мух, про запах,

Ни чего странного, один из главных козырей Михайлова и его последователей это то что их фермы стоящии на улице не воняют! ya И все михайловца этим страшно гордятся super Читая учения Михайлова пришол к 2м выводам 1е. человек ни когда в жизни не держал кроликов и пишет бред, ну просто решил поумничать. 2е человек сознательно прививает шизофрению, расчёт на контенгент ни когда не державших кроликов. Далее следует, тот кто отаварился на данный лохотрон, должен двигать эту шизу дальше, так как надо покрывать как то свои убытки, а некоторые даже продолжают свято верить, в то, что по другому вообще кроликов держать нельзя! Что кролик задохнёться от запаха собственной мочи shok если не будет чудо трубы! dntknw Но! Господа фанаты, сегодня я вам раскрою страшную тайну. dont Это даже страшнее чем то, когда вы узнали, что Деда Мороза нет! shok Кроличьий навоз не воняет!!! Если моча впитывается в землю, в остатки сена и даже в кокашки! Он не воняет даже под навесом, не говоря уже о клетках на свежем воздухе. Он не воняет даже в ваших вёдрах, в которых киснет. Он не воняет, кролики не свиньи, это от свинарников прёт за километр! Простите меня господа фанатики thank_you

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Slavik.S пишет:

Александр, я овощами спекулирую, и вот на подобие таких ящиков выкидываю в неделю штук по 10, дома складировать уже негде)) по сезону продавал их по 5 рублей)) они конечно по-тоньше но на сетке или реечном полу могут нести ту же функциональность, вот думаю если на сетку уложить, то для великанов пойдет вместо сплошного пола?

Черные пробовал -потрошат со скоростью моли. Естественно всё внутрь, впрчем это не помешало Анвару вырастить 5 тн диетпродукта (по его словам). Эти имеют толщину пластика (прибл.) 2мм очень жесткого по структуре. Ставил поначалу просто ящик - получается навозосборник. Кстати, стенки ящика - отличный каркас для "переноски".

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
валера33777 пишет:
"Alexandrovich" пишет:

Странные дебаты, про мух, про запах,

... Кроличьий навоз не воняет!!!...

Он, также как и заячий, не имеет запаха по определению, выданному самой природой. Имеет запах след, мех, моча но только не помет. Охотники это знают... Михайлов это забыл помянуть, также, как и то, что смесь помета с мочой в одном сосуде - это СИЛА!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

14.10.2009 - 07:58
: 8

Только ради справедливости замечу. Михайлов помянул (как вы говорите) в своей книге о том, что запах имеет только моча, а горошины без запаха. В ведре (как и положено га-ну) горошины не тонут, образуя своеобразную пробку. Читайте внимательно, не пользуйтесь ОБС (одна бабушка сказала) или своими домыслами.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
валера33777 пишет:

Ни чего странного, один из главных козырей Михайлова и его последователей это то что их фермы стоящии на улице не воняют! ya И все михайловца этим страшно гордятся super Читая учения Михайлова пришол к 2м выводам 1е. человек ни когда в жизни не держал кроликов и пишет бред, ну просто решил поумничать. 2е человек сознательно прививает шизофрению, расчёт на контенгент ни когда не державших кроликов. Далее следует, тот кто отаварился на данный лохотрон, должен двигать эту шизу дальше, так как надо покрывать как то свои убытки, а некоторые даже продолжают свято верить, в то, что по другому вообще кроликов держать нельзя! Что кролик задохнёться от запаха собственной мочи shok если не будет чудо трубы! dntknw Но! Господа фанаты, сегодня я вам раскрою страшную тайну. dont Это даже страшнее чем то, когда вы узнали, что Деда Мороза нет! shok Кроличьий навоз не воняет!!! Если моча впитывается в землю, в остатки сена и даже в кокашки! Он не воняет даже под навесом, не говоря уже о клетках на свежем воздухе. Он не воняет даже в ваших вёдрах, в которых киснет. Он не воняет, кролики не свиньи, это от свинарников прёт за километр! Простите меня господа фанатики thank_you

Не воняют шарики, отдельно. Не имеет почти запаха моча, отдельно. Злочевский разделял мочу и шарики. Получалось не плохо. Совместо идёт согревание и получается такой аромат с выделением аммиака, ни чуть не хуже чем у свиней.
Читают Ваш бред и удивляются. Зачем это нужно? Зноком ли вообще этот индивидум с предметом спора?
Хочу ещё сказать, что кролик лучше свиньи не тем, что не воняет, а тем что голодный не орёт!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь Борисович Н" пишет:

Только ради справедливости замечу. Михайлов помянул (как вы говорите) в своей книге о том, что запах имеет только моча, а горошины без запаха.

Совершенно верно, он об этом писал.

"Игорь Борисович Н" пишет:

В ведре (как и положено га-ну) горошины не тонут, образуя своеобразную пробку.

Тут незнаю не эксперементировал, но на мой взгляд вонища от такого ведра будет приличная. wacko2

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

Совместо идёт согревание и получается такой аромат с выделением аммиака, ни чуть не хуже чем у свиней.

Согласен, если в ведро собрать yes3

"Цветков АА" пишет:

Хочу ещё сказать, что кролик лучше свиньи не тем, что не воняет, а тем что голодный не орёт!

Ну для вашей технологии это действительно огромный плюс!!! super

"Цветков АА" пишет:

Читают Ваш бред и удивляются. Зачем это нужно? Зноком ли вообще этот индивидум с предметом спора?

Аналогично. Если человек держал кроликов(не в теремках) он должен знать 100% что все кроличьи отходы из клетки упавшии на землю никогда вонять небудут!!! hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Согласен..если нос затычкой заткнуть..

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Утоптанный и смоченный навоз в слое всё-же воняет. По-моему всё-же лучше один раз потратиться на хорошие клетки. сложность окупится, тем более практически все вопросы освещены, хотя-бы здесь, на сайте. Самый нужный материал, получается, это оцинкованная жесть. За три-четыре месяца накопим денег и везём из города. У нас полуторку сгонять- 2000р.
По опыту знаю, что крольчата, оставленные под мамкой до выроста выглядят куда красивее "сирот", так что Михайлова ругать не надо. Ничему он не противоречит.
Я по первости вокруг клетки с рулеткой летал, как еврей-портной вокруг клиента. Ну а если делать сразу серию, затраты на одну клетку меньше. Отходы от шахт можно нарезать и использовать для обивки.

Кстати, роликовый полосковый резак наверное актуален.
Или представьте, отливка решётчатых полов из вакуумного бетона!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Воняет,не воняет.А как должно быть? Где кто видел в животноводстве что-бы не воняло? Если в туалете в квартире на 4 чел,не убираться и не использовать разные дезодоранты,будет пахнуть или вонять? Может-быть просто почаще убираться,не зависимо от конструкции клеток?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"surok" пишет:

Утоптанный и смоченный навоз в слое всё-же воняет.

А для чего его смачивать, да ещё и утаптывать??? shok При таком раскладе и сено чистое через неделю завоняет.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

только ленивый наступет в дерьмо.трудоголик нагнётса и уберёт! неленитесь труда.какая бы клетка небыла чистить всёровно надо!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Нееет- это важно.. Недавно был у одного перепелевода- 2.5 тысячи перепелов- и не воняет. У меня пятьсот - и запашок есть..А почему- да потому что вентиляция разная..И так же с кроликами- теперь только мешок, пристегнутый к конусу..Участок всего у меня один- и на нем нужно и работать и жить... и что бы вокруг была красота..А красота , как мы знаем. - спасет мир..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

понадобилось срочно еще несколько клеток, цель была-максимально быстро и просто, даже петли на дверцы не стал делать, да и сами дверцы тоже в их обычном понимании, сборка составляет часа три, стоимость клетки на две секции примерно 1300 рублей.

1
2
3
4
5

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это вы к чему всё?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

Это вы к чему всё?

а надо обязательно к чему-то? по запросу?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Иногда читаю и удивляюсь, почему последователи Михайлова, так рьяно защищая свое содержание от критики, даже, не допускают критики этого содержания(в их же глазах, это идеальные клетки), все же в пух и прах разбивают клетки, содержание и уход других кролиководов. Можно же,советом внести рацпредложение.
1. Человек, много лет, или несколько месяцев , содержит кроликов, для себя или на продажу - не важно. Вложил, если не много средств(да и они для каждого разные), то собственного труда, это точно. И для него, эго же клетки, сделаны собственными руками, кажутся идеальны. И что? Прислушатся к "михайловцам", взять топор и порубать все?
2. Каждый старается сделать клетки с наименьшим капиталовложением, так как кролик, все равно не оценит пенхаус это, или комуналка.
3. Когда стадо в 3-4 кролематки - это одно. Когда 20-30, то бывают случаи, а они бывают, когда за день-два, нужно срочно сварганить отсадочные или т. п. И варганят, с чего попало и как попало, придерживаясь более-мение каких то, норм и правил в кролиководстве. Как сказано выше , кролик все равно не оценит.
4. Когда в хозяйстве, после стройки или ремонта, остается кирпич, доска, ДСП, профиль и т.п. - его что? Выбрасывать? И покупать, не знаю сколько там стоят, эти "вертолеты"?
Ну и 5. Не у каждого есть средства, купить михайловские, как и чертежи, и под них накупить материал, как и провозится самому, с матами и плевками, в сторону составителей этих чертежей, пока разберешся, подгониш и построиш, если построиш.
Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"olegzb" пишет:

Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других.

good

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

И еще. Кролик, это такое животное, что в процессе его размножение, который иногда происходит в арифметической прогресии, не успеваеш делать хоть какие небудь клетки, не то что михайловские. И в этом процессе, стараешся сократить все до минимума, так как они(кролики) ждать не будут.

Извеняюсь за грамошибки, так как не силен в русском.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Здравым мыслям грамошибки не вредят. good
Здесь ( https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409#comment-598228 ) краткий обзор изготовления моих клеток. Стоимость 1 м2 около 1000 р. Блок из четырех клеток на две самки с каркасом и крышей не дороже 10000. Это из новых материалов. Если использовать некондицию - втрое дешевле. Может опыт кому пригодится...
клетка

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что вы мурыжите Михайлова и его клетки- я что- предлагал их вам?. Ни в одном своем посте я никому не предлагал ни покупать ,ни строить михайловские минифермы. Но городить( иначе и слова нет)- не знамо что и из чего считаю потерянным временем и выкинутыми на ветер деньгами...""Да и еще выкладывать на всеобщее обозрение..Ну а если выложили- то и принимайте критику спокойно.. А то выложат фото новых клеток- и ждут восхищения.. Это вам госпда на Подворье нужно.. Тут люди занимаются кроликами профессионально...И скажут то - о чем думают- нравится вам или нет. И не надо Михайлова кушать- тема называется не Михайловские клетки - так что давайте обсуждать ваши изобритения..

Тема закрыта