Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 104 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
zabota07 пишет:
"Alexandrovich" пишет:

Клетоки клас! Но очень много места занимают, навоз зимой не вычистить. Но в общем оригинально.

Смотрим полы - почти сплошные. Зимой наверняка подстилка. Соответственно под клетками не так много дерьма, которое постоянно присыпается сенной трухой. Моча адсорбируется. Или ошибаюсь? Цветков злится, потому что "не научно". Классные клетки и зайцы. dri .

Россия
: Шадринск
07.12.2010 - 16:42
: 12
Цветков АА пишет:
Alexandrovich пишет:

Как обещал выкладываю фото. Размер пола 1х0,9м. Большие ясли позволяют забить сена дней на 10. Две двери.
Сплошная дверь для организации маточника и просто очень удобно. Навоз можно накапливать под клеткой месяц минимум. Остальное вроде в коментариях не нуждается. В строительстве клеток как в джазе, сплошная импровизация.
В планах нипельное поение на лето.

Оригинально. Кролики на навозной куче..... с лета накопить навоза и побольше, зимой тепло и во дворе ароматно. Можно и червей пустить.....калифорнийских!!!
Не будет у Вас кроликов, одна импровизация.

Зря вы про навозную кучу. Так, когда моча уходит в землю, а навоз с сеном остается на земле запаха гораздо меньше, чем из ваших конусов, где все вместе переваривается и сконцентрированно идет в клетку, разумеется если конуса чистить через день, то запаха может и будет меньше. Естественная вентеляция конусов - это бред, если бы была принудительная, да еще вокруг стены....

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Alexandrovich пишет:

Редко бываю на этой ветке, но внесу пару капель...
Перепробывал разные варианты клеток, многоярусные, с поддонами..., пришёл к выводу, чем проще, тем удобнее.
Выкладываю последний свой вариант.

Зашибись!!!
И гораздо красивее чем теремки - минифермы. А навоз что там, что здесь убирать 1 раз в неделю и никакого запаха не будет. super
Удачи! victory

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
Цветков АА пишет:
Alexandrovich пишет:

Как обещал выкладываю фото. Размер пола 1х0,9м. Большие ясли позволяют забить сена дней на 10. Две двери.
Сплошная дверь для организации маточника и просто очень удобно. Навоз можно накапливать под клеткой месяц минимум. Остальное вроде в коментариях не нуждается. В строительстве клеток как в джазе, сплошная импровизация.
В планах нипельное поение на лето.

Оригинально. Кролики на навозной куче..... с лета накопить навоза и побольше, зимой тепло и во дворе ароматно. Можно и червей пустить.....калифорнийских!!!
Не будет у Вас кроликов, одна импровизация.

А Господин философ, (заваливший Москву крольчатиной) здрасте! я в отличие от некоторых писателей практик.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Эх!, сколько по матушке Росси людей пролетело с "михайловскими фермами", вложили деньжищь, в надежде что, эта ферма как чудо печь и накормит и напоит, упились рекламой о чудо возможностях чудо клетки.
Лирическое отступление.
Отвечу на вопросы вышезаданные.
1.Бетонный фундамент только под клетками, очень удобно убирать совковой лапатой так как при уборке лопата упираеться в заднюю стенку (передняя доска съёмная) Зимой нечему замирзать, примерзать (осадки не попадают)
2.В отношении бункерных кормушек, я их использую в других клетках, в основном маточное поголовье (более менее чистоплотные) Молодняку какие кормушки не делай, всё равно в корм нагадят. Сожрали, вытряхнул фикаки, опять корму подсыпал.
3. Своё мнение не навязываю, делаю так как считаю нужным.
Изучил творения многих писателей кроликоведов,(да не обидяться те с чьими творениями ещё не знаком) содранно с одного источника, перепечатанно с ошибками, полезного мало.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

А для Цветкова все кролятники кроме его не подходят для содержания кролей.Такое ощущение что у него кролики в своих хоромах в туалет с бумашкой ходят

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

Кстати видел кое у кого кролятники которые на порядок дешевле,а в удобстве ни чем не хуже что у Цветкова.И запаха (мочи и кала) нет, а только арамат сена!!!!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Уважаемый AlexBG2 !
Вы пишите, что это вариант фермы в Западной Европе.
Тогда напишите сколько кроликов в кг или штуках в год получают на этой ферме от 1 кроликоматки и с 1 кв м площади.
Слово хорошо или плохо за собой всегда подразумевает какие то показатели, в основном производительность или по кроликоматке или по нагрузке на человека работающего.
Я получаю в год за последние 10 лет около 50 крольчат в реализацию от 1 кроликоматки, кто к этой цифре приблизится тогда может и критиковать, а так. Привыкли на рынке базарить и на пальцах считать, а всё туда же. Цветкова якобы жаба давит. Мне просто жалко Ваших кроликов, живущих на навозной куче и не дающих прибыли.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Alexandrovich всегда найдется какое- нибудь " НО", идеала наверное нет. И посмотри в личку, есть вопрос.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Всё нормально, не стоит обращать внимания. На фото вариант фермы в западной Европе, уборка раз в три месяца.[/quote]
Я думаю под клеткой транспортёрная лента....

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
"AlexBG2" пишет:

Это у нас, если ты не покупаешь у Цветкова клетку, то ты неудачник,лентяй и можешь только на рынке базарить.
Хотя в ваших Alexandrovich клетках гораздо больше здравого смысла и практичности, чем в крашенных автомобильной краской избушках на курьих ножках конструкция Михайлова и его апостола.

good

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

здравствуйте все!у меня вопрос к Цветкову А.А. скажите пожалуйста есть ли конструкция клетки(кроме Ваших и Михайловских) которую Вы считали бы приемлемой?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
AlexBG2 пишет:

Ещё две фотки той же фермы, система кормления и проёмы для вытягивния отходов.

Фермушка в Испании? Такие же зср... . как и мы laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Цветков прав- надо идти вперед и создавать все лучшее. Я понимаю- что на сайте есть кроме серьезных людей всякие случайные люди в сельском хозяйстве и в сельскохозяйственном бизнесе в частности. Это на подворье все в восхищении- " Ай- какие клеточки)))ляпота!!" и всё такое..,Блин- если вы выставили фото клеток- то значит и принимайте спокойно критику. Да - клетки нормальные-для мух жизнь есть, кролиководу по 5 раз в день нормально воды налить.. Это все Кленово- Чеодаевский тип- но сейчас с применением кирпича...Это прошлый век.. Топтание на месте..
ну а фото Испанской фермы неплохое.. И где оно.. она находится.. ?Не пол Рязанью случайно?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ФЕДУН пишет:
"AlexBG2" пишет:

Это у нас, если ты не покупаешь у Цветкова клетку, то ты неудачник,лентяй и можешь только на рынке базарить.
Хотя в ваших Alexandrovich клетках гораздо больше здравого смысла и практичности, чем в крашенных автомобильной краской избушках на курьих ножках конструкция Михайлова и его апостола.

good

и сколько вы " на гора" мяса в год выдаете?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Я эту фермушку "нарыл" у шпанцев, где Михалыч - не знаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если. как утверждается, все это говно чистится раз в 3 месяца- то я не представляю- как там выживают кролики.. Вентиляции на фото не видно- может на западе навоз не пахнет? И аммиак не выделяет?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,вентиляция в этих фермах самая передовая,и самая дорогая составляющая.Под навозными каналами проходят сливы мочи,без мочи запах минимальный,действует принцип(( не трогай гавно,оно и вонять не будет)) Система производства пусто-занято,откорм от49 до 72 дн,все расчеты ведут на кроликоместо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Есть фермы которые мне нравятся больше, чем свои. Это Итальянские фермы, которые предлагает правительство Италии нашим фермерам, за 15% стоимости, остальное они дают в кредит. 264 кроликоматки, в год 18 тысяч кроликов в забой, обслуживает ферму 1 -2 работника. Если хотите - найдёте в Интернете, но здесь разговор о самодельном творчестве.
В ферме, из за которой спорятся, не предусмотрено поение, чашка с водой наполненная навозом не является решением по снабжению кролика питьевой водой. Михайлов ИН подходил к любой ферме и пил воду из канистры, она действительно чистая, вакуум не даёт возможности размножению бактерий. Чашка под комбикорм, аналогично с шариками. На ферме всё должно быть обязательно покрашено, всё кроме стен должно сниматься и промываться водой, желательно со щёлочью, стены тоже должны мыться . Называется система - занято - пусто. Передовые фермы за бугром 50 % кроликомест с кроликами а 50 % проходят обработку санитарную и ветеринарную и получают они там до 80 крольчат в год на реализацию от 1 кроликоместа, и не трясутся с каждой блудливой крольчихой, не способной произвести себе подобных, кроме собственных телесов.
Кролика нужно кормить до отвала, не жалеть и использовать до предела. Задумайтесь! Если это Вам нужно. Или продолжайте собственное время бодяжить словоблудием и собственной желчью поливать других.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"olbry" пишет:

у меня вопрос к Цветкову А.А. скажите пожалуйста есть ли конструкция клетки(кроме Ваших и Михайловских) которую Вы считали бы приемлемой?

Вопрос не корректный и не уместный. Лучше бы по существу. Если есть свои клетки выкладывайте в этой теме.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Я бы построил такую!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

У меня весь навоз куры перебирают.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Все мы здесь не ангелы Божьи.За работу которую ведёт А А Цветков,я его уважаю и между-прочем заметьте безвозвозмездно делится своими наработками и опытом,и притом человек в возрасте.Подумайте надо оно НАМ будет в его года,давайте уважитильней.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

А мне понравилось про Михайлова и канистру! roma

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Шадринск
07.12.2010 - 16:42
: 12
Цветков АА пишет:

Называется система - занято - пусто. Передовые фермы за бугром 50 % кроликомест с кроликами а 50 % проходят обработку санитарную и ветеринарную

Система пусто- занято предполагает немного другое. 50 % клеток крольчиха с крольчатами до 35-45 дней, 50 % клеток крольчата на подросте до 75-80 дней, а на санитарную обработку 1-2 дня после забоя. Я не представляю сколько клеток с закоулками и бункерами можно отмыть от г..на за день другой, а если с щелочью, то это вообще вредное производство. Интересно какая санинспекция вам разрешила мыть с щелочью без закрытого цикла водоснабжения. А если Вы о том, что надо смотреть в будущее, то сейчас для дезинфекции есть Дезавид экологички чистое и безопасное средство.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
annat пишет:
Цветков АА пишет:

Называется система - занято - пусто. Передовые фермы за бугром 50 % кроликомест с кроликами а 50 % проходят обработку санитарную и ветеринарную

Система пусто- занято предполагает немного другое. 50 % клеток крольчиха с крольчатами до 35-45 дней, 50 % клеток крольчата на подросте до 75-80 дней, а на санитарную обработку 1-2 дня после забоя. Я не представляю сколько клеток с закоулками и бункерами можно отмыть от г..на за день другой, а если с щелочью, то это вообще вредное производство. Интересно какая санинспекция вам разрешила мыть с щелочью без закрытого цикла водоснабжения. А если Вы о том, что надо смотреть в будущее, то сейчас для дезинфекции есть Дезавид экологички чистое и безопасное средство.

НЕВЕРНОЕ понимание смысла принципа пусто-занято, или реклама дез. средств?

Тема закрыта