Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 88 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Привет у вас сено не пресуют чтоли пресованое по моему выгодней продовать

пресуют, но в основном ,,россыпью,, lol да и прессов от СССР мало осталось...да и небыло их почти, а новый купить смысла нет...хрен когда окупится.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Привет у вас сено не пресуют чтоли пресованое по моему выгодней продовать

пресуют, но в основном ,,россыпью,, lol да и прессов от СССР мало осталось...да и небыло их почти, а новый купить смысла нет...хрен когда окупится.

О точно нахнужны они мы итак тюки делаем 5на 6 метров lol hi

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Владимир Г" пишет:

для собственного хозяйства

И для себя, и на продажу. У друга 3 коровы(+ молодняк) и 4 лошади. А я так, помогаю.

"Стоговозщик" пишет:

тюки делаем 5на 6 метров

good Можно и больше.

Стоговозщик
DUVLEON пишет:
"Владимир Г" пишет:

для собственного хозяйства

И для себя, и на продажу. У друга 3 коровы(+ молодняк) и 4 лошади. А я так, помогаю.

"Стоговозщик" пишет:

тюки делаем 5на 6 метров

good Можно и больше.

Можно но тогда не увезём laugh

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Стоговозщик" пишет:

не увезём

Пусть на месте стоит. wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Уже почти всё вывезли

а у нас сразу по домам.....погода х.новая была,пока накосишь на пару телег\ набора то небыло\ тут и дождь как с ...ды bang

"aderevyankin" пишет:

по лесам неплохое было

а у нас везде было плохо....даже в логах dntknw в самом ,,хорошем,, месте взял 9 телег....а в прошлом году там же 24 накосил. зато с клиентами проблем никаких,хотя наоборот обиженных много осталось....тех кому не привез scratch_one-s_head блин ну не отдавать же свое.грабли у тебя смешные,хотя с другой стороны между кустов выгребать пойдет.

граблей для себя хватает мак симум 20 телег косим для себя на три семьи

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

граблей для себя хватает

hi Хватает то оно понятно, но время и КАЛЯРКА......у меня 5-ти метровые, думаю еще метра полтора добавить.....все меньше порожняк гонять.

"aderevyankin" пишет:

20 телег косим для себя на три семьи

мне только себе 15 надо, а так в хороший год под 70 делаю scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DUVLEON" пишет:

И для себя, и на продажу. У друга 3 коровы(+ молодняк) и 4 лошади

"zwn_71" пишет:

мне только себе 15 надо,

Да мужики, scratch_one-s_head перед вами надо шапку снимать, этож какой каторжный труд , раздать это сено потом скотине, и горы навоза выворотить. У нас так уже никто не работает, да и не работал, на две коровы 3-4 телеги максимум заготавливали, а то и того меньше. А сейчас корову не на каждой улице то увидишь. cry
А раздачу такого количества сена не пробовали механизировать?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Владимир Г" пишет:

А раздачу такого количества сена не пробовали механизировать

hi lol пробовал.... ,,механизация,, такая- выпускаешь на день \ если погода позволяет\ из сарая и пусть сами жрут сколько влезет lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужыки, помогите востановить тормоза на прицепе. Нужна любая информация по пневмогидравлическим тормозам прицепа 2ПТС-4, ПСЕ12.5. Я такие в робочем состоянии видел лет 20 назад и уже непомню что-как.
В первую очереть интересует узел. в котором с воздуха на гидравлику переходит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Владимир Г" пишет:

Гугл выдал это:

Да первый только воздушные а второй платный)))) blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Димедрол" пишет:

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429

http://www.uralimpuls.ru/rukovodstvo/book10.htm
А почему комбинированные?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Владимир Г" пишет:

А почему комбинированные?

такие стояли. остались некоторые запчасти от них а на воздушные много переделывать и ничего нет к ним у меня

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

пробовал.... ,,механизация,, такая- выпускаешь на день \ если погода позволяет\ из сарая и пусть сами жрут сколько влезет

У меня сосед так делал к весне грибок получался,пока в один прекрасный день телёнка этим грибком не предовило. laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

телёнка этим грибком не предовило.

ну так и сена дох..на перетопчут-перепортят....надо с той стороны откуда подходят ограждение....у меня решетка железная.

Стоговозщик

А если подъядят? Тогда шею как у жирафанадо shok laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

А если подъядят? Тогда шею как у жирафанадо

приветствую.....а срезать сверху грибок так сказать lol да и решетку придвинуть не проблема. нашел материал хороший-вот думаю делать как у тебя краб или нет,,,, вроди сильно и не нужен scratch_one-s_head если только попробовать что получится а потом сдыхать комунибудь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Але! Народ! clap Делаем мне тормоза на прицеп! laugh dri
Нашел гидравлические и воздушные а пневмогидравлических нигде нет. может с УРАЛа скопировать?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир Г пишет:
"DUVLEON" пишет:

И для себя, и на продажу. У друга 3 коровы(+ молодняк) и 4 лошади

"zwn_71" пишет:

мне только себе 15 надо,

Да мужики, scratch_one-s_head перед вами надо шапку снимать, этож какой каторжный труд , раздать это сено потом скотине, и горы навоза выворотить. У нас так уже никто не работает, да и не работал, на две коровы 3-4 телеги максимум заготавливали, а то и того меньше. А сейчас корову не на каждой улице то увидишь. cry
А раздачу такого количества сена не пробовали механизировать?

hi у нас если скотину не держать совсем жизнь кислая будет а так вышел с утреца навозу покидал вместо зарядки только цена опять на говядину упала закупочная а на рынке нихрена не падает

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Але! Народ!

Димид,Ты чего lol Всё как два пальца,ставь всё от газона и тормозную воздушную типа зил-т150 к главному тормозному чтоб давила вместо ноги... А вообще-тормоза придумали трусы yes2 laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всё как два пальца

blush2 я так планировал. просто думал может как в оригинале было кто сфоткает)) А эти замки. ну которыми цылиндр с камерой соеденялись (быстросьемные) еще на чемто стоят (с чего снять можно) или надо все наглухо делать.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Димыч завтра днем если не забуду сфоткаю сам узел что тебя интересует.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

А эти замки. ну которыми цылиндр с камерой соеденялись

Что-то необращал внимания(,щас посмотрю в книжках.). как камера с гл.тормозным стыкуется,помню от камеры идёт шланг к разъеденителю машины или трактора...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

мне уже тут фотки скинули
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429
но если у вас чтото другое фоткайте непременно.
И меня еще сильно волнует вопрос: с чего еще такое можно снять или от чего купить. так как тормозов на прицепах у нас давно уже нет и никто уже не помнит как они выглядят.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всё как два пальца,ставь всё от газона и тормозную воздушную типа зил-т150 к главному тормозному чтоб давила вместо ноги..

Не все так просто. Тракторный тормозной кран, при нажатии на педаль тормоза, сбрасывает воздух из магистрали управления (шланга).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nik 61" пишет:

Не все так просто. Тракторный тормозной кран, при нажатии на педаль тормоза, сбрасывает воздух из магистрали управления (шланга).

Опаньки! А вот и приехали))) потому и хотел увидить все в оригинале...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Nik 61 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всё как два пальца,ставь всё от газона и тормозную воздушную типа зил-т150 к главному тормозному чтоб давила вместо ноги..

Не все так просто. Тракторный тормозной кран, при нажатии на педаль тормоза, сбрасывает воздух из магистрали управления (шланга).

Это называется автономная тормозная система,и там стоит воздушный рессивер который обеспечивает тормозную систему воздухом.Зделано так на случай отрыва прицепа.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

Опаньки! А вот и приехали))

ДА...........Димон ,помоему лутше переделать на пневматику.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
Димедрол][quote="Nik 61" пишет:

Не все так просто. Тракторный тормозной кран, при нажатии на педаль тормоза, сбрасывает воздух из магистрали управления (шланга).

краны бывают разные. у меня на СПС-4,2 стоят воздушные тормоза на задние колесо так там при нажатии на педаль воздух нагнетается в систему.

Тема закрыта