Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 25 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Стоговозщик

Знаети парни мне иногда кажется что саюз жив особенно сейчас кагда есть нет . bang mail мои предки тоже живут в сибире 1895г а жены приехали с запорожской облости 1904 году в 30х возращалисьтуда потом вернулись назад.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет я тоже про сенокос раньше было где захватил там и твоё а сейчас фермерам раздали все овраги и неудобья и обязали платить налог с этих земель и теперь хрен куда сунешься хорошо отец в соседнем селе в законе там корове кошу а так только покупать

Стоговозщик

[quote=ЧОПОРОВ]всем привет я тоже про сенокос рань wink good Приежай к нам мы те деляну выделим покуда глаз хватит!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет я тоже про сенокос раньше было где захватил там и твоё а сейчас фермерам раздали все овраги и неудобья и обязали платить налог с этих земель и теперь хрен куда сунешься хорошо отец в соседнем селе в законе там корове кошу а так только покупать

Ты хде был... lol а по сену scratch_one-s_head я ж говорю в ТАЙГУ...нашел полянку и коси,пока лесники не попрут.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

я ж говорю в ТАЙГУ...нашел полянку и коси,пока лесники не попрут.

Розкажу про еще одну косилку. У нас после того как колхоз розпался и перед тем как барин пришел поля простаивали и начали заростать кустарником и березой. В это время поляки у нас взяли эти поля в аренду. Ч тоб их розчистить пригнали косилку специальную, прицепили ее к Диру, так он задень около 100 га делал, только щепки летели. Видел ее вблизи: 2 ротора, захват около 4 м, толщина ножа 3-4 см и около 1м в диаметре и причем с противовесом. Они Т-образной формы. Не знаю какие там обороты, но гул как будто ракета взлетает и результаты мне нравятся.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Розкажу про еще одну косилку

после такой где сено искать....на соседнем поле.. scratch_one-s_head lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

после такой где сено искать

На cen сено, ей можно лес косить lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

ей можно лес косить

за лес много дадут...особенно у нас в нацпарке. лучше уж сено.как с трактором...продвигается ремонт или как у меня руки не доходят. scratch_one-s_head хотя не доходят вообщето ноги....а про руки как сказать dntknw

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

а мои предки на этой земле жили из покон веков,мне не важно какая страна,мы здесь родились выросли живём работаем,поступают предложения переехать на малую родину в Казахстан,но не хочу я туда,там всё чужое,не моё,а тут земля моих предков,и как бы то нибыло,я от сюда не уеду

Стоговозщик
Молодой 1988 пишет:

а мои предки на этой земле жили из покон веков,мне не важно какая страна,мы здесь родились выросли живём работаем,поступают предложения переехать на малую родину в Казахстан,но не хочу я туда,там всё чужое,не моё,а тут земля моих предков,и как бы то нибыло,я от сюда не уеду

Родина есть родина. good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Родина

Родину снегом заваливает sos lol БУРАН...самый настоящий...первый в этом году, значит живем- сено будет victory

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

раньше у нас тоже вот так вот бывало почти каждую зиму...одни трубы домов торчали...ороентировались по трубам и тоннели копали что-бы из дома выбраться....
Файлы:
corp8.jpg

Стоговозщик

Привет а у нас вчера был а сёдня мороз15 иветер зябко себя откопал патом колымел Папу откопал снега подбросило может и с сеном будем засухи через год точно климат yes3 hi КАк куны продвигаются? А всё обдумываю тот михонизм! scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

КАк куны продвигаются?

Делаю сразу три на мтз\ что-бы 100 раз все не вымерять\поэтому кажется что медленно,но если всю проделанную работу сложить..то один бы уже готов был dntknw а тут еще и зима наступила...только железяки оттаивать начали...все ведь не предусмотришь\под крышу не спрячешь\что-то нужное в данный момент и под снегом осталось...и пусть его немного,но знать бы где оно lol

Стоговозщик

Это точно если сможеш фотки выкладывай мне очень интересно но я скорее всего на следущий год займусь готовить пока материал буду . А в этом году ремонт каровника делать надо dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

ремонт каровника делать надо

а мне новый строить...голов хотя-бы на 10...того что есть уже впритык. scratch_one-s_head

Стоговозщик

Мы коров телят держим вмести унас называется на подсосе телята ростут крепче и быстрей на вольном молоке sad

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Мы коров телят держим вмести

и аппарат доильный не нужен.. lol у меня так-же....одну-две для молока оставляем а остальные на подсос.

Стоговозщик

Не одни мы такие умные laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А у меня ВЕСНА. Солнце и +18 hi . В такую погоду задень делаю больше чем зимой за 3. Если так будет дальше - на следующей неделе поеду в поле сеять.

Стоговозщик

Зелёный обманываеш laugh я в окно глежу снег лежиткакое тепло lol wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Стоговозщик

Ладно верю good а у нас буран и мороз скатину управил и домой dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А у меня ВЕСНА. Солнце и +18

cry cry блин и лето раньше начинается и зима позже....а у нас неуспел на солнышке погреться уже валенки готовить надо. lol

Стоговозщик

А ты их не снимай мы потходим по возрасту laugh wink

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

А ты их не снимай мы потходим по возрасту

lol шутки-шутками..но лета ждешь ...а потом носишся как в .опу раненный- и то надо успеть и там руки приложить...неуспел оглянуться и лето кончилось.

"Димедрол" пишет:

так будет дальше - на следующей неделе поеду в поле сеять.

себе сеешь или дяде....сколько ГА.

"Димедрол" пишет:

А у меня ВЕСНА. Солнце и +18 . В такую погоду задень делаю больше чем зимой за 3

Это точно....ненадо отвлекаться на сугрев lol

Стоговозщик

ЛЕТО унас как у зайца хвост laugh Зелёный работает ещё малчит как рыба об лёд sad

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

работает ещё малчит

Так это у нас ночь...а им еще пахать и пахать.а у меня сегодня выходной...погода не летная,вот только к вечеру буран стих,а на днях до плюс НАДЦАТИ обещают....блин чето мы одни с тобой тему поддерживаем....даже ХОЗЯИН обленился.
Файлы:
black_500.jpg

Стоговозщик

Много курить перестали laugh скоро имы прнеё забудем lol

Стоговозщик

Нувсё я баиньки поплыл air_kiss laugh

Тема закрыта