Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 304 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117
Kostomar пишет:
"Nogotok" пишет:

Маленькое уточнение .......... за невмешательство (дословно).

Прошу прощения за неточности перевода... tomato

Да ладно! dri Мне ж язык тот родной, мне понятней. wink
Но это не главное agree , главное, чтоб порода не подвела. laugh lol lol lol lol lol

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Небольшое литературное отступление.

Басня.

В июньский день по-летне жаркий
Забыв об отдыхе давно
Разя бензином и соляркой
Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки
он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но муравей не протестует -
Влачёт по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга
не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он м%дак."

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Кто встаёт рано и ложиться спать рано, тот жаворонок.
Кто встаёт поздно и ложиться спать поздно, тот сова.
А тот кто ложиться спать поздно и встаёт рано, тот просто больная птица.
smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Готовитесь к бою?

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Готовитесь к бою?

А у меня встречный вопрос: А Вы?

Меня позовут, там начало неинтересное как правило.
Тут вот какое дело. Оказывается есть ещё и такой момент. scratch_one-s_head То есть помимо бокса....... huh
Вот если бы они подрались за титул..... laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Наша, полюбасу краще..., я ещё раньше думал, чего Вовчик, в этой мымре американской нашел... dntknw

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Ну, тут я с Вами не соглашусь, по американке хоть видно что она неперекроенная.
Хотя... на вкус и цвет фломастеры разные.

Почитала о стоимости билетов...... Когда смотрю, и узнаю среди зрителей в первых рядах до боли знакомые лица, всегда ловлю себя на ощущении что не тех бьют. laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Nogotok" пишет:

хайден мне больше нравится. hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вопрос к жителям Украины, Володю националисты не заругают..., пред матчевое интервью, ни одного слова о Украине..., Поветкин, через слово-"Русский, Русь..."
Песни при выходе, то-же, ой как разнятся...
p.s. Повторюсь, болею за обоих!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Идиоты, с гимном России все испортили...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Проиграл Саня..., суетится много, ещё максимум раунд-два...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
greenwoman пишет:
"Nogotok" пишет:

хайден мне больше нравится. hi

Аналогично! dri

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Проиграл Саня..., суетится много, ещё максимум раунд-два...

Что хочу сказать: бой мне не понравился, если честно. Не потому что Кличко мог бы закончить бой раньше, а по другим причинам. По многим. И очко с него сняли справедливо. Нужно отдать должное выносливости Поветкина, а вот техничности ему в сравнении с более опытным соперником, не хватает, пока не хватает. Да и разница в росте тоже сыграла очень важную составляющую.

"zeleny" пишет:

Вопрос к жителям Украины, Володю националисты не заругают..., пред матчевое интервью, ни одного слова о Украине..., Поветкин, через слово-"Русский, Русь..."
Песни при выходе, то-же, ой как разнятся...

Даже если и заругают националисты, думаю что Владимиру плевать на это. Есть политика, а есть спорт. И в данном случае спорт должен быть на первом месте. А в спорте, на мой взгляд, должен победить сильнейший. Украинские братья-боксёры смогли без поддержки государства стать спортсменами, а главное, личностями, поэтому и выбор песен за ними, и прочее. Я не обращаю внимания на всю ту "бижутерию", которую вслед боксёрам выносят, мне они интересны тем, как ведут себя как люди. Не хвастаются, не поносят никогда будущего соперника. В общем, молодцы наши братья. Жаль только что с уходом этих спортсменов из большого спорта, яркий бокс в Украине может закончиться.
А на счёт вот этого

"zeleny" пишет:

с гимном России все испортили...

Если помните, была такая телепередача, я не помню её названия, а может она и сейчас существует, там соревновались в различных спортивных конкурсах команды разных государств, в составе которых были разные звёзды шоу-бизнеса вперемешку со спортсменами. Так вот, украинцы играли азартно, так же как и россияне, но без установки победить любой ценой, в отличие от.... Причём одна и та же программа в трансляциях разных государств ( а я как-то посмотрела оба варианта одной игры ) очень и очень отличалась. У нас нет того пафоса, надиктованного сверху. Он очень мешает на самом деле. Это ведь не война, это игра! Если ты проиграл в игре, то это не значит что ты не любишь свою Родину. Просто ты оказался сегодня слабее. Вот и всё.

"zeleny" пишет:

p.s. Повторюсь, болею за обоих!

Я тоже за всех болею! У меня аж голова разболелась. Но это спорт, он не может не быть жестоким, не может быть без травм и прочего. И болею за красивый бокс, который не должен быть причиной ни экономических, ни политических разборок - а это главное.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

за красивый бокс

dri smile3

hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Я тут на днях в интернет магазине купил кой чаво....
Ох уж наша почта.... Почта РОССИИ!!!!!!! smile3 wacko2 Посылка из Твери до Москвы шла более четырех суток... писец! wacko2 Это 170 километров то! wacko2 Что-же дальше будет? Ей предстоит еще преодолеть около 3500км! cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Kostomar" пишет:

Посылка из Твери до Москвы шла более четырех суток... писец! wacko2 Это 170 километров то!

"Kostomar" пишет:

Ей предстоит еще преодолеть около 3500км!

Всё просто! smile3
3500 : (170 : 4) = 82 суток. tomato
mail
Пользуясь услугами почты, помните, что готовить сани нужно с лета. А колёса с зимы. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Так и я посчитал. sad
Ну мне до 15 точно время есть. Да и потом в принципе. Хотя честно говоря я сам не знаю когда нужно....

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Я тут на днях в интернет магазине купил кой чаво....

Да ну их эти интернет-магазины! Ни в руках подержать, ни потрогать, ни по щупать. wink В общем, никакого тебе удовольствия.......... От шопинга. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Видоизменили сказочку! lol good good good

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Попалась случайно такая музыка. Тягучая, красивая. Мне понравилась. tomato
Тем более что как подумаю что там сейчас тепло, а у нас холодно... sad

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"Nogotok" пишет:
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"Kostomar" пишет:
Ох уж наша почта.... Почта РОССИИ!!!!!!!

Я иногда получаю посылки из США, от них до Москвы идет 3-5 дней, от Москвы до Че, от 2 недель и до 2 месяцев...
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

националисты не заругают...

Надеюсь меня тоже. tomato
(внимание: ненорматив!)

Я больше не буду. blush2 smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

внимание

У меня друг детства, сочиняет подобное..., мне кажется да-же получше, завтра, попробую перепечатать его вирши(по приличней)...
Говорю ему, что печататься нужно, а он-"Не могу без матов, связки не хватает..."

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

получаю посылки

hi
Я как-то, лет 7-8 назад, в село родственникам отправляла посылку, дело было перед НГ. Я с работы отпросилась раньше, пришла на главпочтамт, заняла очередь.
Народу, очередь собралась. Кто посылки, кто бандероли. Коробочками, даже ящиками. Шлют всё. При мне кому-то опись лекарственных препаратов, отправляемых в Россию посылкой, делали. Всё очень долго происходило. Многие уходили, но я не могла уйти, в другой раз меня бы не отпустили бы раньше с работы. Уже стемнело, а мы всё стоим и стоим. И тут ( О, небеса! ) сломалась швейная машинка, на которой сшивали обёрточную ткань для посылок. И всё, вообще капец, говорят: расходитесь, кина не будет. И это Главпочтамт! huh
Машинку вызвалась чинить я :laugh:, больше никто не рискнул. А мне ну очень надо было отправить посылку любимым племянникам с конфетами и подарками, ну очень надо было. И поломка ерундовая была, всего лишь вывалилось гнездо со шпулькой. В общем, я починила. Но дело не в этом, а в том, что это же главное отделение городской почты! wacko2
Сейчас всё цивильно в бумагу оборачивают, именным скотчем заклеивают, всё упростили, сервис. Но работают на почтах по прежнему уставшие женщины, которые для того, чтобы "сделать кассу" вынуждены продавать сопутствующие товары: мыло, стиральные порошки, пр.... huh laugh . Я в нашем, районном, почтовом отделении видела объявление с просьбой купить что-нибудь, чтоб их не сократили. Это ненормально.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

У меня друг детства, сочиняет подобное..., мне кажется да-же получше, завтра, попробую перепечатать его вирши(по приличней)...
Говорю ему, что печататься нужно, а он-"Не могу без матов, связки не хватает..."

yes3
Свободу слова! protest laugh
И всем словам. tomato

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

---"Машинку вызвалась чинить я , больше никто не рискнул"

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

laugh
Когда японцы увидели, что русские туристы после заваривания чая кладут чайный пакетик в рот и высасывают остатки, они поняли, что за Курильские острова Россия будет бороться до конца.
......................................

26.10.2018 - 22:25
: 2117

И про Фиму. smile3

В еврейской семье купили килограмм мяса. Положили в кладовку. Утром смотрят - нет мяса. Подумали - может, это кошка мясо съела? Поймали кошку, взвесили - весит как раз килограмм.
Тут дедушка и говорит:
- Hу ладно, мясо мы нашли, но где же кошка?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

И про Фиму.

Не помню, рассказывал или нет, но в одной теме точно приводил в пример, ярым антисемитам..., "Универ" смотрите изредка? Доктор Купитман, срисован с моего соседа по дому , Григория Ефимовича Купитмана..., он младше меня года на 2-3-4, сейчас не помню, выросли вместе..., хоккей-футбол, нормальный пацан, но вот папа его..., это точно-"ФИМА"... laugh

Тема закрыта