Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 184 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"Nogotok" пишет:
Вчера

ххх: Мою улицу раскопали черные археологи. Похоже они ищут следы потерянной древней канализации. scratch_one-s_head lol

"Nogotok" пишет:
Или предадимся лени tomato

Когда Мастеру Дао-Какао, Шри Япутре было нечего делать, он ничего не делал. smile3

"Nogotok" пишет:
для пап. smile3

mail

hi

Nogotok

hi

"Nogotok" пишет:
Как достала эта хроническая пасмурность...

Всё то же солнце надо мной
Но и оно не блещет новизной...
/Шекспир/

"Osa" пишет:
"не нааадо печаалиться"
Nogotok
"Osa" пишет:

Так шо, "не нааадо печаалиться"

air_kiss thank_you dri
Не буду. yes3 Я вообще щас воевать иду за справедливость с разными там неблагоприятными обстоятельствами. yes2
Если не вернусь, значит меня победили... sad Хотя врядли... Я же не печалюсь wink .

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Nogotok" пишет:

Если не вернусь, значит меня победили... Хотя врядли... Я же не печалюсь .

...ну если что мы рядом....

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Если не вернусь, значит меня победили...

Значицца так.

Началось с того, что в нашем старом принтере звкончилось чернило для картриджа. Мы отдавали картриджи на заправку в один и тот же сервисный центр, но на этот раз мне сказали, что картридж заправке не подлежит, износился, головка не пробивается, а так как и сам принтер уже старый, то и картриджи с произвоства уже сняты, а значит и купить новый уже невозможно. Вывод – нужно покупать новый принтер.

Купила в пятницу. Вчера пришёл его устанавливать знакомый специалист, не мешьне часа провозился и сказал: нестите менять в магазин, принтер не печатает, пусть меняют на другой. Пошла сегодня в магазин, объяснила, что хочу не поменять товар, а вернуть деньги обратно, так, как не уверена в том, что точно такая же модель будет исправной. Мне объяснили, что поменять не могут, так как упаковка товара вскрыта и им пользовались, но так как он на гарантийном обслуживании, то мне нужно обратиться в сервисный центр, где мне дадут заключение о причине неисправности. Смысла ругаться и портить себе нервы не было, я решила съездить в центр, и не важно, что он находится в другой части города. Там я очень попросила принять меня вне очереди, люди пошли навстречу, за что им спасибо огромное. Минут сорок прошло, и мне выдали на руки технический акт, где сказано, что механических повреждений не обнаружено, нет также и следов пролива жидкостей на прибор. Я от ремонта отказалась, так на это может уйти от 3-х дней до месяца, в лучшем случае, но мне принтер для работы нужен сейчас, ждать времени нет.
Возвращаюсь в магазин, вижу грустные глаза девушки-менеджера, видимо решившей, что я пущу дело насамотёк, и перестану её беспокоить. Но не тут то было. По дороге в магазин я сделала копии технического акта-заключения, чека покупки, гарантийного талона, и сочинила текст заявления на имя директора магазина.
Всё это я выложила менеджеру на стол со словами: идёмте сразу к юристу, будем разбираться с ним. Но оказалось что юриста в магазине нет, он находится в столице, поэтому общалась менеджер с ним по телефону. После беседы с ним она мне сказала следующее: Вы можете обменять этот принтер на такой же, но!!! заплатив за 4 картриджа, так как они были уже использованы. О возврате мне денег речь вообще не шла.
С какого перепугу я должна платить за мною неиспользованные картриджи, к тому же неисправные, стоимость которых больше 80 у.е.? Только лишь потому что они были установлены? А каким ещё образом можно проверить в рабочем ли состоянии принтер не установив их?

Очень сложно бороться с системой, если это большая торговая сеть супермаркетов техники, со штатом юристов, а человек один. Клиент прав до тех пор, пока не совершил покупку. Затем клиент переходит в разряд противоборствующей магазину стороны, а у магазина сильная оборонительная система, с подкованной юридической поддержкой.

Я не верю в положительный результат для меня, но у меня остаётся надежда, что в этом больном шизой мире, где большая часть населения зомбирована фразами типа, суперакция, система скидок, распродажа, беспроцентное кридитование, и пр., когда-нибудь сработает здравомыслящая человеческая составляющая. Если человек прав, то его права должны быть защищены, моей вины в неисправности товара нет, то почему я обязана за это платить? Это заботы магазина, его дело предъявлять претензии к своему поставщику. Но получается, что упирается всё в покупателя.

Зачем я всё это пишу, а для того, что бы эта история для кого-нибудь послужила примером.

Поэтому:
1. Совершая любую покупку сохраняйте все бумаги (талоны, чеки, и пр.), они могут пригодиться.
2. Не бойтесь идти в магазин и заявлять о своих правах, даже если вы ничего не добъетесь, то всё равно ваш пример не будет единичным, таких как вы много. Отрицательный результат, тоже результат.
3. Магазин будет делать ВСЁ, чтоб не вернуть вашх денег, такова политика. Дайте понять, что вы с ней не согласны, и помните, таких как вы много. Пусть меняют свою политику, а не вас.
4. Проконсультируйтесь с кем-нибудь, кто может вам помочь, почитайте «Закон о защите прав потребителей».

А дальше - как карта ляжет.

Nogotok

"Nogotok" пишет:
воевать иду за справедливость

И да пребудет с нами сила! smile3
Nogotok
"АлександрРыбинск" пишет:

...ну если что мы рядом....

Ну и какого... почему Вы с таким оружием сидите в засаде?!
Видите что на передовой Настроения в основном две женщины (я и Оса)? Трудно нам вдвоём, когда система намного больше. sad
Остальные: Костомар, откапывающийся время от времени из снега, Серж, совершающий вылазки из своего молдовского окопа исключительно по ночам, и сказочник - dm74, размахивающий своим писательским пером, не в счёт. Нет в них боевого духа yes2 , нет активности ващще cry .
А времена, как видите, нелёгкие, настроение упадническое, того гляди, совсем упадёт и начнёт валяться laugh .

И работы по горло, и мир спасать нужно scratch_one-s_head . И помощи нет sad .

И кушать очень хочется blush2 laugh .

Так что к оружию и в бой за хорошее настроение! dri

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Nogotok][quote="АлександрРыбинск" пишет:

и сказочник - dm74, размахивающий своим писательским пером,

моё перо где то под грудой стройматериала валяется. Даже наврное помялось и затупилось wink

Nogotok
"d74mt" пишет:

моё перо где то под грудой стройматериала валяется. Даже наврное помялось и затупилось

Так поставьте его wink . Пусть стоит! smile3

"Osa" пишет:

"не нааадо печаалиться"

yes3 yes3 laugh

Nogotok

Всё будет хорошо. smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Вы коварны..., при попытке просмотра видео от Вас, всплывает картинка-"Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным, таки в Вашей стране"...

Nogotok
"zeleny" пишет:

Вы коварны..., при попытке просмотра видео от Вас, всплывает картинка-"Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным, таки в Вашей стране"...

Таки да!!! smile3
Но таки и нет wink , я не знаю этого пользователя. Это он - гад коварный, я не при делах. agree
Я - angel . laugh
Какое видео, в каком посте? Я дам его ссылкой, чисто спецом для Вас. yes3
Кстати, в нашем царстве-государстве тоже не все ссылки открываются. Вот так вот. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"zeleny" пишет:

Вы коварны..., при попытке просмотра видео от Вас, всплывает картинка-"Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным, таки в Вашей стране"...

Россия поставила Бумбокс в игнор.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Россия поставила Бумбокс в игнор.

За шо его так не-подетски??? Хороший парень. good

Господин/товарищ/барин - zeleny wink . Тогда ссылка для Вас. Хотя не знаю куда Вас после Челябинска послать? tomato laugh
Разве что туда, где - холода нет yes3 .

Пробуйте эту ссылку посмотреть.
http://youtu.be/5SWv9eFEN3s
Или это.
http://youtu.be/6r0iO6BBXn8
Ну как???

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"Kostomar" пишет:
Россия поставила Бумбокс в игнор.

Да нет, вроде...
Это пересекая границу, пИцот рублей не заплатили, видимо...
Nogotok
"Kostomar" пишет:

Россия

"Nogotok" пишет:

Костомар, откапывающийся время от времени из снега

Константин, как обстоят дела со снегом. Читала, что на прошлой неделе снегопады стали проблемой на юге Сибири. Вас зацепило? Если да, то как себя чувствует ваш барин? Здоров ли, не хворает? smile3 Его бабой снежной никто не завалил? laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Хотя не знаю куда Вас после Челябинска послать?

laugh
Челябинск, лучший город на земле!

Nogotok
zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

Хотя не знаю куда Вас после Челябинска послать?

laugh
Челябинск, лучший город на земле!

Да знаю я! Мало того, мне даже кажется, что он - столица мира! ................. После Барнаула lol lol lol .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"Nogotok" пишет:
Константин, как обстоят дела со снегом. Читала, что на прошлой неделе снегопады стали проблемой на юге Сибири. Вас зацепило?

Зачипило. Примерно так усю недель, с переменным результатом. yes3
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

что он - столица мира! ................. После Барнаула

Тут трудно спорить...

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Зачипило. Примерно так усю недель, с переменным результатом.

Ужас какой. shok Молодец ДПСник good .
У нас тепло, сегодня ещё теплее стало, примерно +10, +12 было. Травка зеленеет, солнышко, правда, не блестит...
Если бы в нашем городе такой снег, жизнь на сутки замерла бы, это точно.

Хотя не смотря на тепло, мы переболели все. sad
Маман третий день банки ставлю, а опыта в этом деле у меня нет, как-то не приходилось раньше.
Зажгла фитиль, кусок отлетел на полотенце, вспыхнуло laugh ,... потушила. Маман в ужасе, кошка в восторге shok , одна я спокойна agree , говорю: Мама, у тебя выбор - либо ты выздоравливаешь, либо я тя сожгу lol .
Сегодня ещё одно предупреждение банками - и буду жечь нещадно! laugh Нефиг болеть мне! yes2 Я всех вылечу! laugh

Nogotok
zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

что он - столица мира! ................. После Барнаула

Тут трудно спорить...

Я даже не собираюсь, меня Константин убедил laugh .
Константин, зарядите шарманку для товарища из Челябинска wink . Вы меня поняли? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"Kostomar" пишет:
Зачипило. Примерно так усю недель, с переменным результатом.

А ведь было лето. cry

"Nogotok" пишет:
Если бы в нашем городе такой снег, жизнь на сутки замерла бы, это точно.

У нас тоже не все гладко.

Прошлые две малоснежные зимы расслабили не по х cen не. laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

: Мама, у тебя выбор - либо ты выздоравливаешь, либо я тя сожгу

laugh
Кстати, лечение "банками", довольно бесполезный, чисто советский ритуал, хотя видимо вносящий развлечение в суровый быт выздоравливающих... hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"Nogotok" пишет:
Константин, зарядите шарманку для товарища из Челябинска . Вы меня поняли?

Ету или ту что похлеще???
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"zeleny" пишет:

хотя видимо вносящий развлечение в суровый быт выздоравливающих...

dont Неа. Не выздоравливающим, а врачам посмеяться, чтоб не заразиться. laugh Ведь смех лучшая защита от хворей.
Поржали с больных и не заболели. lol

Nogotok
"zeleny" пишет:

laugh
Кстати, лечение "банками", довольно бесполезный, чисто советский ритуал, хотя видимо вносящий развлечение в суровый быт выздоравливающих... hi

Нуууу, я не знаю, мама говорит, что её оттягивает super lol . Мы еще закрепляем оттягивающий эффект водочкой laugh . Причём напару dri lol . Так что оттягиваемся вместе super . Здоровье дОрого. yes3 Нам болеть не к чему! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

А еще в Барнауле вот: blush2

laugh Сбываются мечты. lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

для товарища

Хм..., товарищи, все в Париже Лондоне...

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ету или ту что похлеще???

На мелодию "7.40" wink . Хотя товарищ уже ушёл. scratch_one-s_head

Но он всегда может вернуться! dri Для закрепляющего эффекта laugh , чтоб не болеть. yes3 Раз уж...

"Kostomar" пишет:

смех лучшая защита от хворей

smile3

Тема закрыта