Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 98 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
andrey32 пишет:

scratch_one-s_head
Может у вас много их и дешёвые?
У нас по 400 р кг. на рынке, в магазинах нету......

кролики дело хорошее,но западлистое,только кажется,что вот они деньги..,.и на тебе за ночь 10-15 трупиков ни с того ни с сего ,днем еще 10 и cry scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Семья КАН" пишет:

SOS shok У нас в теплице, за ночь мыши сгубили 120 кустов рассады...

Озверели они в этом году . Шторм , Крысиная смерть,Ланират , и обязательно дайте им другую пищу , зерно облитое растительным маслом лучше после жарки рыбы

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
andrey32 пишет:
"копатыч 56" пишет:

"andrey32" пишет:
Планирую постепенно переходить на кроликов

КОПАТЫЧ ПИШЕТ ТИПА:"Если только на мясо, то не выгодно. Шкурки выделывать долго и нудно,"

Я просто давно не считал, А тут вдруг решил посчитать немного, прикинуть....
Кролики будут давать постоянно мясо, круглый год. А на помидоры я пол-года силы трачу. Ну, может, даже не силы а время. А за это время самка кролика может сделать 2-3 окрола по 10 крольчат.
Хочу сделать "ПолиФункциональную теплицу".
Кролики будут в основном, там зимовать, что-бы тепло было и размножались нормально.Летом там жарко будет им. На улицу.
А так дальше, по накатанной схеме: зимой - лук, тюльпаны на 8-е Марта,потом помидоры, рассада однолетних цветов.
Сейчас думаю над этим вопросом.
Эта схема подходит для того, у кого мало земли, как у меня, и кто хочет заработать на своих 3-5 сотках. Я уже иду не в ширь, а ввысь. Клетки в 2-3 яруса, рассада, тоже на полках растёт.
Где стрелки, там, клетки с кроликами в теплице будут стоять...

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/133658 ПОЛИфункциональная теплица)) я этим очень интересуюсь, но тема что то буксует...вот: https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/133658

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

товарищи идем сюда, помогаем форуму: https://fermer.ru/forum/fermerru/138309

спасибо

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Озверели они в этом году

Угу, у меня редиску жрут.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

andrey32 я за тобой пронаблюдал по форуму, как ты начинал...набирался мастерства, опыта: к чему я это.

Можно тебя попросить по консультировать меня, по теплице, я из орловской области, хочется и колется , я о тепличке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Я уже иду не в ширь, а ввысь. Клетки в 2-3 яруса, рассада, тоже на полках растёт.

А в самом верху-бабочек.

Александр_Р
Владимир Г пишет:

А в самом верху-бабочек.

Тогда Бурановских, шоп веселее было в этом "плацкарте". lol

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

40 минут делов и инжектор Вентури для теплицы готов.На верхнем покупной за 800руб,второй самодельный.
Файлы:
20120402_192143.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Угу, у меня редиску жрут.

У меня рассаду помидор схомячили

Александр_Р
Stebium1 пишет:
"Patrik" пишет:

Угу, у меня редиску жрут.

У меня рассаду помидор схомячили

От сразу видно людей, которые любят домашних животных. Ну ничего для них не жалеют .....
А я пятерых кисюков раскармливаю ..... кашей. А мясо к ней они уж сами добывают. smile3

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
ak44s пишет:
andrey32 пишет:

Клетки в 2-3 яруса, рассада, тоже на полках растёт. Где стрелки, там, клетки с кроликами в теплице будут стоять...

Занимался кролиководством. Вопрос в рынке сбыта. Кроличье мясо специфический товар. Не каждому нужно. Поэтому бросил. Не выгодно

Выгодно не выгодно это кто как пристрелялся

знакомый огородил рабицей около 4х соток и кишат там кролики и норы себе роют пару лет назад заежал к нему в гости пытался их сосчитать,
не реально подозреваю в районе 5-6-7 сотен завязанный мешок кукурузы при мне им кинул прошло минут 15 ни мешка ни кукурузы бывает и дохнут пачками и за периметр выкапываются иногда и копчик крольченка унесет ,
а за мясом приезжают сочинцы
держит вот таким способом уже лет 7 до этого держал в клетках около 200 и продыху с ними не видел (пока покормит почистит случит)

ну и еще пример уверен есть такие примеры везде
стоит заросший бурьяном остов теплицы и по двору видно нищета прет из каждой дырки и хозяин с хозяйкой вроде в расцвете сил а вот водочка с друзьями почти каждый день или бывает что и не пьющие ,а просто лень
а совсем рядом теплицы "с фаршем" и иномарка хорошая во дворе стоит но у хозяев выходные только 1и2 января lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andrey32" пишет:

Кролики будут давать постоянно мясо, круглый год

Андрей, ты посчитай затраты на кроликов цена клетки, зерна, сена, витамины, предпологаемый падеж. Почитай летературу по кролиководству. Провентелируй рынок сбыта, реальную цену за которую у вас возьмут мясо.Это только советы, решай сам. Если нервы железные ,то сможешь кролика замочить, он перед смертью кричит как ребёнок плачет, аж мороз по коже.

"Семья КАН" пишет:

SOS У нас в теплице, за ночь мыши сгубили 120 кустов рассады

Клей капкан, продаётся в дачных магазинах, приманка масло после жарки рыбы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"elektrik" пишет:

а совсем рядом теплицы "с фаршем" и иномарка хорошая во дворе стоит но у хозяев выходные только 1и2 января

А у меня выходной ноябрь, декабрь, пол января, а потом в раскачку и по нарастающей. Не знаю чем зимой занятся, думаю вырастить табак и зимой крутить сигары.

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

Добрый день уважаемые форумчане! Есть один вопрос,помогите пожалуйста .В прошлом году обработал картошку перед посадкой Престижем .Понравилось .Пришёл брать в этом году и узнал одну информацию. Действующее вещество в Престиже имидаклоприд 120г/л .Действующее вещество в препарате Танрек имидаклоприд 200г/л. Престиж дороже в 4 раза . Можно ли замочить картошку в Танреке и какой фунгицид можно туда добавить?

Александр_Р
АндрейААА пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Есть один вопрос,помогите пожалуйста .В прошлом году обработал картошку перед посадкой Престижем .Понравилось .Пришёл брать в этом году и узнал одну информацию. Действующее вещество в Престиже имидаклоприд 120г/л .Действующее вещество в препарате Танрек имидаклоприд 200г/л. Престиж дороже в 4 раза . Можно ли замочить картошку в Танреке и какой фунгицид можно туда добавить?

В названии темы есть слово - "теплица". Так что насчет картохи........ А имидоклоприд присутствует не только в Танреке и Престиже, в Конфидоре например тоже. Хотя мне тут втирают, что его не производят уже, но на рынке есть. :) Как по мне, так бодяжте Танрек и будет Вам щасье. Насчет фунгов? Кто тут про Максима (хотя это не фунг, но про картоху) речь толкал, помоему как раз представитель "имидоклоприда". smile3

P.S. Кста, по поводу Максима. Фасовка у него не гуманная. Нашел либо 5л либо 4мл, мда. 5л не потянул, пришлось грабить магаз на пакетики. Но цена......шоп я так помидорки продавал. Разводил 4мл на сиротское ведро 16 л. Поливал после пикировки. Ну вот как то ни одного корня не выпало от "черной".

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20
Александр_Р пишет:

В названии темы есть слово - "теплица". [/quote]
Каюсь пофлудил, но тут мне кажется больше знающего народа присутствует. Больше не буду.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

Где стрелки, там, клетки

Андрей, ты как всегда шарахаешься. Рено же собираешься покупать, что тебе овощи не нравятся? Уйдешь на тему про кроликов- скучно будет без тебя. Не надо , не бросай помидоры. С кролями у тебя будет так же..... Везде хорошо , где нас нет....

"Александр_Р" пишет:

Вот что то Урри молчит, он то тооочно знает

Да все знают, и всё уже написали.
Осталось только начать работать и все будет.
Только конечно с малого объема, ессно. Иначе не понравится))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"АндрейААА" пишет:

, но тут мне кажется больше знающего народа присутствует. Больше не буду.

blush2 Ой, спасибо, аж в красску ввел.....
В теме про картошку тебе более точно все расскажут. Есть такой товарищ Посторонним. Он здорово шарит в картофельной химии
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/109657?page=...
У меня только такая тема в закладках. Зайди спроси, ответят...

28.02.2010 - 18:11
: 254
andrey32 пишет:

...Хочу сделать "ПолиФункциональную теплицу".
Кролики будут в основном, там зимовать, что-бы тепло было и размножались нормально.Летом там жарко будет им. На улицу.
А так дальше, по накатанной схеме: зимой - лук, тюльпаны на 8-е Марта,потом помидоры, рассада однолетних цветов.
...

ИМХО, очень правильно мыслите. У меня тоже примерно такая идея в голове вертится. Вот только отличие в том, что свое кроличье хозяство хочу сделать с уклоном на зимний период. Летом кроли ну просто катастрофически много времени отнимают, а после зимовки все равно помет с подстилкой в теплицы и парники приходится развозить. Если делать окролы глубокой осенью прямо в теплице, подстилку сразу же там складировать или закапывать в траншеи, а в летний период самок не нагружать, освободится куча времени, да и еще куча плюсов: и болезней зимой меньше, и мухи с комарами не досаждают, и цена на мясо чуть подороже, и времени свободного побольше. Раньше кроли в основном были для себя и родственников, да еще перед новым годом продавал, а теперь постоянные клиенты появились, постоянно мясо покупают и запросы увеличиваются (клиенты рекомендовали другим, теперь и те звонят и заказывают).

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Андрей Л. пишет:
andrey32 пишет:

...Хочу сделать "ПолиФункциональную теплицу".
Кролики будут в основном, там зимовать, что-бы тепло было и размножались нормально.Летом там жарко будет им. На улицу.
А так дальше, по накатанной схеме: зимой - лук, тюльпаны на 8-е Марта,потом помидоры, рассада однолетних цветов.
...

ИМХО, очень правильно мыслите. У меня тоже примерно такая идея в голове вертится. Вот только отличие в том, что свое кроличье хозяство хочу сделать с уклоном на зимний период. Летом кроли ну просто катастрофически много времени отнимают, а после зимовки все равно помет с подстилкой в теплицы и парники приходится развозить. Если делать окролы глубокой осенью прямо в теплице, подстилку сразу же там складировать или закапывать в траншеи, а в летний период самок не нагружать, освободится куча времени, да и еще куча плюсов: и болезней зимой меньше, и мухи с комарами не досаждают, и цена на мясо чуть подороже, и времени свободного побольше. Раньше кроли в основном были для себя и родственников, да еще перед новым годом продавал, а теперь постоянные клиенты появились, постоянно мясо покупают и запросы увеличиваются (клиенты рекомендовали другим, теперь и те звонят и заказывают).

Андрей, если свои мысли разовьёшь и здесь, моя благодарность у тебя)): https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/133658#comm...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"станичница" пишет:

за ночь 10-15 трупиков

Не прививаете что-ли, или привитые всё равно дохнут?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"осока" пишет:

Можно тебя попросить по консультировать меня, по теплице,

Чем смогу, мне не жалко. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вспомнил, никто спаржу не выращивал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Вспомнил, никто спаржу не выращивал?

В декоративных целях.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
urri пишет:

Вспомнил, никто спаржу не выращивал?

У нас дикая растет,а у соседей для букетов несколько кустов сидит.Я иногда весной у них подкапываю,правда она тоненькая как карандаш,но вполне съедобная.Когда то в журнале "Огородник" была целая серия статей про её выращивание.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Не надо , не бросай помидоры. С кролями у тебя будет так же

Да, я не бросаю, я расширяюсь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Владимир Г пишет:
А в самом верху-бабочек.

Ну, бабочек врят-ли. А птичек можно. Попугаев волнистых, например.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Подскажите пожалуйста, как мне закрепить металлически трубы 57мм в земле, так что бы они быстро не сгнили, у нас высокая влажность. Обмазать чем - то или может быть какие то быки в землю забетонировать и к ним прикрепить?/как?/

хочу сделать теплицу, размер 6х12, низ на 1,2 м металл, выше на один метр поликарбонат, внутри утепленная пенопластом и цементно - стружечным кирпичем (имею опыт); верх доски и пленка по ним, надеюсь мне andrey32 объяснит получше /или фотку вышлет )))/ как именно, в два слоя; стояк внутри - бревнышко или брус, под стеллажами клетки/теплица двойного назначения/, пристроить к бане, брус для бани уже в наличии есть, доска для неё же - тоже, металл на крышу, осталось построить)), фундамент прошлом годе залил.
По краям думаю 2-2,2 м., в центре - 3,3 м. Думаю вложиться в 50 - 60 тысяч это реально? есть где ошибки в моих мечтаниях? есть ли необходимость зарывать на метр пенопласт? делать ли от мостку утепленную? какое количество воды(литров) в трубах необходимо для отопления, трубы 57 мм диаметром, такими как на фото, ими отопление в домах делают:
Файлы:
2012-04-01_11.35.18.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

немного канешна кривова то, но дух задумки передает, метал - профнастил - 1,2х12 м, сопсно поэтому и такие размеры - три листа без остатка.

хотя думаю еще второй вход сделать через баню, с севера, зимой можно ходить не с улицы, экономление тепла все таки...
интересно, а если ее из бруса сделать десяточки, как долго она простоит?, низ обработать, внутри порасить...
Файлы:
osoka_3.jpg

Тема закрыта