Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 97 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Бывают сбои и постоянно,

А медью часто в это время работаете ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

А медью

Редко и делал когда то выборку часть так, часть не так. То есть в своей ситуации от меди ни хуже ни лучше.

"alexnuka" пишет:

Не кушают растения навоз,им понраву химия,голая, в том числе и от разложения органики.

Как насчет корневых сожителей ( корневых симбионтов)? Понятно, что в принципе и без них проживут, тогда как насчет восприимчивости к внешним инфекциям без них ( с ними думаю корневая стабильнее работает)?.
Как насчет углекислого газа без почвы на голой химии?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

тут не понял смысл

Да вот буквально дословно некий тезис - " ...В планетарном масштабе это около 230 млрд. тонн сухого вещества, накопившего в себе энергию в десятки раз большую, чем дает сжигание за год всех видов топлива! Это очень интересный факт, указывающий на то, что источником углекислого газа для углеродного питания растений являются не котельные и костры, не выхлопы автомобилей, а углекислый газ, выделяемый при дыхании обитателей почвы: микробов, грибов, червей ...."
Как то мнение по этому есть?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Вообще-то гофра на молодом листе это от недостатка калия.Редко бывает,И чаще от избытка

Да вроде он сказал что чуть с тилтом палку перегнул. Так и будет его дней 15...20 крутить. Развитие от этого явно сильно не остановится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Нафик это кому нужно

Во истину так. Зато и поговорили и в нашем полку опять прибыло и дождался - послед вышел ( еще корова отелилась).

"Александр_Р" пишет:

использование "волшебного чемоданчика" (помоему желтого), ну это чтоб совсем по уму было.

Пока не забыл. после применения мастеров ( удобрений) этот самый чумодан показывал скачек по хлору.... а говорят безхлорное. Одно точно ...меньше знаешь - крепче спишь. Вот и все.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

Переживать?Думаю не стоит

Спасибо alexnuka, один вы откликнулся. thank_you

"Вадимыч" пишет:

в нашем полку опять прибыло

С прибавлением в семействе, Вадимыч!
А что они днем не любят телится? Стеснительные?

беларусь
: могилев
14.03.2012 - 12:20
: 6

Всем доброго времени суток!Долго читал форум и решился задать неординарный вопрос.
Сколько нужно ≈ поставить пленочных теплиц, чтоб заработать около или > 10к$ за сезон, для выращивания огурца с последующей оптовой продажей (северо- восток РБ)?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
newzed пишет:

Заработать около или > 10к$ за сезон

> 10к$ -это БРУТТО или НЕТТО?

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Одно точно ...меньше знаешь - крепче спишь. Вот и все.

Лет 5 назад первую рассаду растил. Ничего не знал и ессно ничего не боялся. Плин. Всё было хорошо. Сейчас многое знаю, переживаю и боюсь. Короче, знание - сила, а не знание спокойствие. Раньше был один мешок нитроаммофоски и борная кислота. Сейчас - маленький хим. погребок, наименований до сотни и подозреваю в этом году ассортимент расширится еще. shok

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Растения любят наш уход. И чем дальше мы от них уходим, тем для них лучше. hi

Александр_Р
Дереза пишет:

Растения любят наш уход. И чем дальше мы от них уходим, тем для них лучше. hi

Мы (люди) выращиваем растения не для того, чтобы им (растениям) было хорошо, а что нам было что покушать. Как то так.

беларусь
: могилев
14.03.2012 - 12:20
: 6

.

беларусь
: могилев
14.03.2012 - 12:20
: 6
"newzed" пишет:

От 6 до 30 соток

а почему такое большое расхождение?Да год от года не зависит, но чтоб в один год меньше в раз 5 был урожай, цена или и то, и другое. Вы же опытные люди, знаете сколько берете на своем опыте. Для новичка думаю стоит брать ну минимум 50% от ваших результатов. Раскройте информацию, налоговая вас не накажет))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"newzed" пишет:

но чтоб в один год меньше в раз 5 был урожай, цена или и то, и другое

Вы, для начала, промониторьте цены на своем, предполагаемом, рынке сбыта.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"newzed" пишет:

, налоговая вас не накажет))

Откуда вы знаете, вдруг накажет?
laugh

"Александр_Р" пишет:

первую рассаду растил. Ничего не знал и ессно ничего не боялся. Плин. Всё было хорошо

yes3 yes3 yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александр_Р" пишет:

. Раньше был один мешок нитроаммофоски и борная кислота. Сейчас - маленький хим. погребок, наименований до сотни и подозреваю в этом году ассортимент расширится еще.

Вот именно....раньше в ОГ помидор,перец рос,шо подорванный,только от фитофторы спасали...а теперь шо? не успеешь высадить весной,через пару недель можно новые высаживать...урожаи снизились конкретно,всякая гадость жрёт и не давится.,если прошел дождь,то скорее всего сдохнут растения...остаётся только укрывать,чтобы спасти ...поэтому каждый год добавляю по тепличке,хотя бы что бы самим было что поесть...
Ассортимент хим.препаратов расширяется постоянно,скоро как в магазине будет... huh

беларусь
: могилев
14.03.2012 - 12:20
: 6
"LZ33" пишет:

промониторьте цены на своем, предполагаемом, рынке сбыта.

Пробовал через www.lol.org.ua/rus/pricedata.php глянуть, не получилось(пробовал смотреть смоленск).
но цены из года в год не могут отличаться больше чем в 2 раза, в большую или меньшую сторону.Думаю и без этого старожила тепличного бизнеса. на собственном опыте, скажет сколько построить чтоб заработать >10к.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"newzed" пишет:

но цены из года в год не могут отличаться больше чем в 2 раза

Могут и в 5 раз (средняя за сезон), смотря какая доля в общем урожае, ранней продукции. А это уже зависит от многих факторов, в том числе от опыта, потому что проблемы будут по любому, но смотря как быстро вы на них будете реагировать. Я когда начинал помидоры выращивать, 8-9 кг/кв.м. потолок, а теперь ниже 20 это уже хреново, при этом по времени на месяц раньше получается. Вот так и набегает в раз пять.

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20
newzed пишет:

Думаю и без этого старожила тепличного бизнеса. на собственном опыте, скажет сколько построить чтоб заработать >10к.

скажу за помидоры, в прошлом сезоне за 1месяц с 72кв.м получил 1к$ дальше прикиньте сами. ,ну и соответственно, чем раньше выходишь на рынок - тем лучше.

беларусь
: могилев
14.03.2012 - 12:20
: 6
"Led" пишет:

за 1месяц с 72кв.м получил 1к$

это наверное в розницу, а я хочу оптом?)

"Led" пишет:

Я когда начинал помидоры выращивать, 8-9 кг/кв.м. потолок, а теперь ниже 20 это уже хреново

Знание-свет) А как добиться результата? "-верить в себя" думаю не прокатит))
Вопрос, сколько нужно минимум земли покрыть пленкой, актуален)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"newzed" пишет:

Вопрос, сколько нужно минимум земли покрыть пленкой, актуален)

Как по мне, это не одного сезона дело и объёмы по нарастающей. Нет ну если нанять опытного агронома и вложить кучу $$ , то можно и с гектаров начинать.
А так исходя из своих результатов, 8 соток могут дать 10к$ если в розницу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"lubitel72" пишет:

10к$

Аааа - это сколько в рублях.

"urri" пишет:

они днем не любят телится? Стеснительные?

Ну почему вот днем до обеда. За две недели 5 коров отелилось из них 3 ночью.

Файлы:
kopiya_img_0999.jpg

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Вадимыч" пишет:

Ну почему вот днем до обеда. За две недели 5 коров отелилось из них 3 ночью.

А доить такое стадо вручную или доильный апарат есть? Блин так сметанки домашней захотелось, даже слюнки потекли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

вот

super Красотулька!

"копатыч 56" пишет:

? Блин так сметанки домашней захотелось

Ну приезжайте, что надоите то и ваше)))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"копатыч 56" пишет:

"andrey32" пишет:
Планирую постепенно переходить на кроликов

КОПАТЫЧ ПИШЕТ ТИПА:"Если только на мясо, то не выгодно. Шкурки выделывать долго и нудно,"

Я просто давно не считал, А тут вдруг решил посчитать немного, прикинуть....
Кролики будут давать постоянно мясо, круглый год. А на помидоры я пол-года силы трачу. Ну, может, даже не силы а время. А за это время самка кролика может сделать 2-3 окрола по 10 крольчат.
Хочу сделать "ПолиФункциональную теплицу".
Кролики будут в основном, там зимовать, что-бы тепло было и размножались нормально.Летом там жарко будет им. На улицу.
А так дальше, по накатанной схеме: зимой - лук, тюльпаны на 8-е Марта,потом помидоры, рассада однолетних цветов.
Сейчас думаю над этим вопросом.
Эта схема подходит для того, у кого мало земли, как у меня, и кто хочет заработать на своих 3-5 сотках. Я уже иду не в ширь, а ввысь. Клетки в 2-3 яруса, рассада, тоже на полках растёт.
Где стрелки, там, клетки с кроликами в теплице будут стоять...

Файлы:
kr.jpg
kr-1.jpg

Александр_Р
lubitel72 пишет:

А так исходя из своих результатов, 8 соток могут дать 10к$ если в розницу.

Может дать и оптом. Только например в Москве продавать. С 8-10 соток 10 килобаксов реально. Всё зависит от времени выхода на рынок (весна) и времени выхода из него (осень). 20 кг/кв.м. - 3,5 растения, 6 кг с куста. Этого еще добиться надо, не совсем чтобы всё просто.

Вот что то Урри молчит, он то тооочно знает. wink

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

SOS shok У нас в теплице, за ночь мыши сгубили 120 кустов рассады...Чем можно бороться? Расставили мышеловки, но сыр и ныне там. Подскажите, что можно делать, эффективное средство борьбы с мышами

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andrey32 пишет:

Клетки в 2-3 яруса, рассада, тоже на полках растёт. Где стрелки, там, клетки с кроликами в теплице будут стоять...

Занимался кролиководством. Вопрос в рынке сбыта. Кроличье мясо специфический товар. Не каждому нужно. Поэтому бросил. Не выгодно

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

scratch_one-s_head
Может у вас много их и дешёвые?
У нас по 400 р кг. на рынке, в магазинах нету......

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Александр_Р" пишет:

20 кг/кв.м. - 3,5 растения, 6 кг с куста. Этого еще добиться надо, не совсем чтобы всё просто.

Вот и я о том же.
И от региона конечно зависит. У нас летом в розницу 0.1$ килограмм

"Вадимыч" пишет:

Аааа - это сколько в рублях.

около 300 тыс. руб

Тема закрыта