Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 96 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"b.chika" пишет:

Все правильно, за исключением меда.

shok Производитель рекомендует , да и у меня как то получается на меду получше чем на варенье

"b.chika" пишет:

Я делаю так

Попробую и Ваш рецепт

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

sos
Посмотрите пожалуйста. Верхние листы как то странно складываются в лодочку и заламываются как то не так. Что то боюсь- нездорово все это... И нижняя часть листа имеет слегка фиолетовый оттенок.
Как будто задымил.

"Stebium1" пишет:

на меду получше чем на варенье

Ургасой же разводят....
Файлы:
img_04972.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"b.chika" пишет:

Я делаю так:

Как не пролететь при покупке концентрата?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Как не пролететь при покупке концентрата?

Пузырек должен быть темным, а остальное как всегда- только у проверенных продавцов.
Если подделка- не забродит. Ну и хранится он при плюсовой Т. Зимой лучше не брать. Когда морозы в Сибири сойдут))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Как не пролететь при покупке концентрата?

Последние три года нормального нет

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Планирую постепенно переходить на кроликов. Думаю на той-же площади это выгоднее, чем растениеводство. В теплице круглый год тепло. Там им будет хорошо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Усваивается из воздуха , боюсь ошибиться , но там по моему три свободноживущих азотфиксатора

То есть интенсивность "усвоения из воздуха" такова, что можно говорить о интенсивном овощеводстве?

"b.chika" пишет:

Я впервые ощутил сладость в огурцах.

На вкус никогда сам не жаловался и клиентура не жалуется. Что потрачено кроме байкала и какова урожайность (на площадь) или совсем хорошо бы урожайность на площадь за какой то промежуток времени.

"b.chika" пишет:

Цифры дать не могу так как не делал контрольных посадок

Это понятно, но байкалом одним только пласт земли поливали или еще как ?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Байкал выпускается концентрат по 40мл пузыречек и к нему производитель выпускаетЭМ-патока питательная среда комплект из двух пузыречков стоит гдето 450 ру Выпускают в Улан- уде в других емкостях просто левак

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
andrey32 пишет:

Планирую постепенно переходить на кроликов. Думаю на той-же площади это выгоднее, чем растениеводство. В теплице круглый год тепло. Там им будет хорошо.

Так кролики пройденный этап и зря ты так с теплицей поставь клетки во дворе и расти кролов так с ними гемора больше а если по осени начнут выпадать так все и выпадут за сутки

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Рекомендуют если мед то порцию разделить на три части .каждую порцию через два три дня,добавляют так если всю порцию сразу то мед для мо антибиотик и подавляет развитие.Извините отправляю с телефона.
И еще несколько снимков как я креплю пленку.Подробнотси позже.
Файлы:
foto-0049_0.jpg
foto-0047.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

То есть интенсивность "усвоения из воздуха" такова, что можно говорить о интенсивном овощеводстве?

"Stebium1" пишет:

Азота пойдёт меньше , но не сразу

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Последние три года нормального нет

А как Вам вот такой пост: http://forum.ponics.ru/index.php?topic=336.msg47986#msg47986 про ЭМ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

И еще, этим бактериям нужна постоянная пища, органика, с голодухи культурные растения жрать не станут?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
Народ, посмотрите, может ничего страшного?
Никто почему то не прокомментировал....

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Stebium1 пишет:
"b.chika" пишет:

Все правильно, за исключением меда.

shok Производитель рекомендует , да и у меня как то получается на меду получше чем на варенье

"b.chika" пишет:

Я делаю так

Попробую и Ваш рецепт

Вот вычитал:Поскольку мед и варенье, особенно малиновое, обладают бактерицидными свойствами, часть штаммов микроорганизмов при приготовлении ЭM-препарата может погибнуть, либо будет заторможено их развитие!
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1049

И я,дико извиняюсь,(старый стал) занизил коли чество Байкала и патоки на 7 л. Прошу исправить : измельченный бурьян — 7л;
вода не хлорированная — 7л;
патока или сахар — 0,25 л;
ЭМ-препарат — 0,25 л.
http://baykal.argonet.ru/15.htm

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"b.chika" пишет:

Тоесть фунгицидами тогда уже нельзя?

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Владимир Г пишет:
"b.chika" пишет:

Я делаю так:

Как не пролететь при покупке концентрата?

Я не покупаю концентрват, а покупаю раствор в 1л бутылке и размножаю его по мере необходимости.
1-е и основное- строк изготовления(не больше года) .Я стараюсь покупать весенний этого года.Выпущенный зимой неизвестно как хранился.Отри цательные температуры, не есть хорошо.
2-е производитель. Сейчас много подделок. Стараюсь брать Московский с голограммой. 1л=6,25$ Из него получается 28л "самогона"(4х7)

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Владимир Г пишет:
"b.chika" пишет:

Тоесть фунгицидами тогда уже нельзя?

Органисты допускают в переходной период совместное,но раздельное, использование. Я обхожусь без фунгицидов, подстраховываюсь биопрепаратами.
Но я любитель, профи наверное рисковать не станут без химии.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Вадимыч пишет:
"Stebium1" пишет:

Усваивается из воздуха , боюсь ошибиться , но там по моему три свободноживущих азотфиксатора

То есть интенсивность "усвоения из воздуха" такова, что можно говорить о интенсивном овощеводстве?

"b.chika" пишет:

Я впервые ощутил сладость в огурцах.

На вкус никогда сам не жаловался и клиентура не жалуется. Что потрачено кроме байкала и какова урожайность (на площадь) или совсем хорошо бы урожайность на площадь за какой то промежуток времени.

"b.chika" пишет:

Цифры дать не могу так как не делал контрольных посадок

Это понятно, но байкалом одним только пласт земли поливали или еще как ?

Уважаемый Вадимыч. Я -органист. У меня отгороженные узкие грядки и широкие проходы. Грядки 4года не перекапываю и ежегодно подсыпаю компост 5 см, который заготавливаю с лета,затем накрываю черной пленкой и он так зимует. Весной компост готов-(трава,перегной,земля сдобренные Байкалом превращаются в однородную рассыпчатую массу,наподобие биогумуса) Осенью на грядки высаживаю сидерат(горчица) и оставляю в зиму не скошенную.Овощи поливаю 1раз в неделю Байкалом+ внекорневая тоже ним. В этом году попробую провести контроль урожая с куста.
Но это огородная технология, хотя можно использовать и в теплицах.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andrey32" пишет:

Планирую постепенно переходить на кроликов

Если только на мясо, то не выгодно. Шкурки выделывать долго и нудно, да и кроличий мех не очень востребован. Норка, соболь, чернобурка, писец (в смысле животное) это можно попробовать, хотя в теплице им будет жарко. Им нужен хороший сарай. Сам пробовал заниматься перепелами, засыпался на сбыте. Норки не размножались (помогал, чем мог). Кролики гиганты жрут как та свинья, а мяса мало одни уши килограмма полтора весят да ещё шкура. Гуси тоже не вариант пока ощиплешь всё на свете проклянешь. Бройлерные куры хорошо, если падежа не будет. Лучше теплицы бизнеса пока не нашёл. А кролики для души и диетического мяса.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

[/quote]
Не нужен контроль - хоть навскидку можете сказать с куста ведро...полтора...два. Я два не набираю, но за полтора практически всегда.[/quote]
Я не замечал,но ведро с куста индента точно есть.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Сажаю последние лет 10 только индеты. За 20 кистей с куста ( из них 4...5 аборт).
Трачу на сотку 1 тонну органики, (180...200 гр удобрения на куст х 240 кустов = ) 45 кг удобрения.

Поясните, для тех кто по видимому в танке, что означает "( из них 4...5 аборт)" - это имеется ввиду зеленые?

Ввиду такого немалого расхода, понятно зачем Вам "Байкал". smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

А как Вам вот такой пост:

Скажу одно из концентрата привезённого курьером удалось выделить 28 МО.И
это было хорошо
Вадимыч
Байкал не вместо , а вместе

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Александр_Р" пишет:

Поясните, для тех кто по видимому в танке, что означает "( из них 4...5 аборт)

Сбросили,не завязались,короче пропали.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Скажите ,а не лучше вместо Байкала применять вытяжку из свежего биогумуса ,если его ещё сутки проаэрировать аквариумным компрессором с добавлением патоки, по крайней мере за качество не придётся переживать,тем более биогумус из своего вермикомпостера, затраты на который минимален.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Alex 61" пишет:

Скажите ,а не лучше вместо

Делали наоборот , компост для червя байкалом поливали

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

такого немалого расхода

Расхода чего?. Несколько лет назад мне посчитали "другим боком" - и получилось 12 гр удобрения на килограмм помидорок ( без ботвы которая тоже что там потребляет). И это очень неплохой баланс. Органика - если бы заделывать в почву, так что бы вся корневая пользовалась ( типа вразброс) возможно и минералки понадобилось гораздо меньше. Но, сделать этого не могу. Обилие навоза, пусть и перепревшего... позднефевральское - раннемартовское солнышко в комплексе может сыграть слишком злую шутку. Поэтом чуть сбоку и думаю, что потребляется его не самая большая часть. А засранцев для заполнения канавок полон двор и соседям и знакомым остается.

"Stebium1" пишет:

не вместо , а вместе

А смысл ? Интенсифицировать процессы в почве ? Которые кроме прелестей еще и усилят выделение метана, аммиака .... это кроме углекислого газа. Или это не так?
Если по листу, то опять что это даст? Я никак не пойму.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

А как Вам вот такой пост

Я как бы с другого бока - есть законы экологии, например гомеостаз популяции...= саморегуляция численности. Как в этой баночке все эти полезные организмы не передушили друг друга продуктами выделения. Просто не хочется дальше разводить заумные прения - они что весь этот комплекс типа как в симбиозе друг с другом и нет конкуренции и т.д.?
В грядке еще как то можно понять - типа временно развивающаяся экосистема а потом угасание в конце сезона. Но это....ойой.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я тоже в эти танцы с бубном слабо верю и через год валю навоза по машине на балаган(пару тонн на сотку как и многие у нас и как Вадимыч -рядами).Вот тогда я и уверен что смогу что то там получить,а на голой химии далеко не уедешь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

что означает "( из них 4...5 аборт)"

ни помидор ни денег..следующие надежды через три листа. Бывают сбои и постоянно, что только не меняли не придумывал. Так и махнул рукой- что дали - на том спасибо.

Тема закрыта