Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 57 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ПаСеФ" пишет:

Может поставить вопрос как вывести мышей?

А их ни как не вывести, они на отходах овощеводства очень хорошо размножаются.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

good

"Вадимыч" пишет:

Может керамзит? Его так не сгрызут

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Может поставить вопрос как вывести мышей?[/quote]

Они потом опять приходят. Им там мёдом намазано.Мелкие пакостники, ненавижу.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

antoshin505 вершкование огурца

http://www.[недопустимая ссылка]/node/1435?page=1 посмотри вот здесь

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"antoshin505" пишет:

что это может быть с огурцами

Что делали с огурцом? Чем опрыскивали, чем поливали? Что за солома? Когда началось?
Ковырните корешок. Есть беленькие отросточки? Корень не бурый?

Александр_Р

Ув. общественность есть квесчен. У меня рядом с балаганом растет береза. А вот в балагане, в её тени, ничего путёво расти не хочет. Может кто нить чё нить посоветует. Дерево пилить не буду, дом вместе с ним купил. Но вот что в этот угол посадить не знаю. Пропадает 4х3 м. место просто так. В тени что нить растёт путнее? Хучь кустарник? хучь что нибудь?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
antoshin505 пишет:

Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос, что это может быть с огурцами - у них начали отсыхать макушки.

55

Если это не капля, с высоким содержанием солей, то тогда солома!
М.б. свежая подстилка с разложением мочи до аммиака.
Промывной режим литров 30/м2, и лист дождеванием почистить .

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"alexnuka" пишет:

Да он ещё и бледный.На соломе...

дак там и пишут;из-за слабой освещенности,плохое усвоение питательных веществ.Еще PH наверно низкий.Может выделения аммиака из соломы,с чем она там.

andrey32
Когда анекдот будешь рассказывать про нас или про себя? Лампы подсоединил?

РОссия
: Краснодарский край
17.02.2012 - 10:02
: 4

PH=7, освещенность - 600-700. Мы три года назад сажали в землю зимой и тоже они отсыхали, так что аммиак отпадает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"antoshin505" пишет:

и тоже они отсыхали,

С нереутилизируемыми элементами - бором кальцием... все нормально?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Александр_Р пишет:

Ув. общественность есть квесчен. У меня рядом с балаганом растет береза. А вот в балагане, в её тени, ничего путёво расти не хочет. Может кто нить чё нить посоветует. Дерево пилить не буду, дом вместе с ним купил. Но вот что в этот угол посадить не знаю. Пропадает 4х3 м. место просто так. В тени что нить растёт путнее? Хучь кустарник? хучь что нибудь?

гнать лук на перо,ему вообще паралельно освещение,последние пару дней досветить и усё

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Всем день добрый, вот и я строю потихоньку свои теплицы, каркасы уже есть, встал вопрос за самым я думаю сложным решением, чем и как топить, я создал тему по ик горелкам как бы потихоньку разбираем как ее лучше пристроить для отопления в теплицы, но это временный вариант а вообще считаю самый оптимальный вариант водяное. В этой теме много чего про отопление написано, я пока дочитал до 143 страницы и дальше потихоньку собираюсь читать но ответы надо уже сегодня, так что большая просьба на них ответить.
Я так понял что самый бюджетный материал для ограждения по периметру теплицы это полиэтиленовые трубы, напишите у кого сколько ниток по периметру, и какую максимальную температуру удавалось держать при больших морозах и какая была температура труб, просьба ответить тех у кого укрывной материал теплиц пленка.
У меня двухскатные теплицы с уголка 45*45*4, накрываю пленкой в два слоя, нижний слой лежит на ребристой арматуре для подвязки растений, размер теплиц 7,5*26*3,3 до нижней пленки по середине 2,2 а по бокам 1,8 короче нижний каркас делал под свой рост, планирую водяное отопление по периметру из полиэтилена и по грядам из м/плас. трубы, плюс ко всему на следующий год по буллерьяну по середине в каждую теплицу. Ну вроде пока все, заранее спасибо за ответы.

РОссия
: Краснодарский край
17.02.2012 - 10:02
: 4

Да, неделю назад опрыскивали Бороплюсом с кальцием.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот я бамбула! Нашёл ошибку. Было так а надо так.
Файлы:
uuu.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Валерий579" пишет:

Когда анекдот будешь рассказывать про нас или про себя? Лампы подсоединил?

За что люблю этот форум, прям как испорченный телефон. Это Стебиум собирался анекдот рассказать. laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Дерево пилить не буду, дом вместе с ним купил.

Так Вы дом с деревом купили, или дерево с домом? Ну, посадите грибы на пнях...Я посадил в палисаднике. Нарезал пней по 30-40 см., закопал на половину и заразил вешенкой и опёнком. Весной жду результата.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
hroman пишет:

Всем день добрый, вот и я строю потихоньку свои теплицы,
Я так понял что самый бюджетный материал для ограждения по периметру теплицы это полиэтиленовые трубы.

Я тоже в начале кинулся делать из полиэтиленовых труб отопление(я правильно понял или ограждение всё же),но почитав и инете про их сварку понял,что дешевле будет на фитингах,потому как аппарат просто бешенно дорог,но узнав цены на фитинги и прочую лабуду,бросил эту затею(мож я и не прав).Решил сделать смешанное отопление.Водяное по профильным трубам(пол теплицы) и водяное через газелевские радиаторы с вентиляторами(вторая полвина).Теплица внутри будет разделена двойной или пузырчатой плёнкой.Хотя видел фотки отопления с полиэтиленовыми трубами.Мож я чего-то не понял или пропустил.Кто сможет разъясните пожалуйста,что и как.Заранее благодарен.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
andrey32 пишет:

Вот я бамбула! Нашёл ошибку. Было так а надо так.

ну слава богу, он услышал молитвы форумчан
и Андрею тоже слава
ну Андрей сдал ты экзамен на тему параллельные и последовательные эл.цепи

получаешь квалификацию Старший Помощник Младшего Электрика

clap good ya

Александр_Р
andrey32 пишет:

Ну, посадите грибы на пнях...

Пардоньте, какие пни? Дерево есть, тень от дерева есть, а пней у меня нет.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexweis" пишет:

но почитав и инете про их сварку понял,что дешевле будет на фитингах,потому как аппарат просто бешенно дорог,

аппарат для сварки от 20 $ ,я вообще паяю пром .феном, это если про пластик что для пайки, если Вы про пластиковые " гибкие бухты" там масса всевозможных соединительных ершей , соединять можно кипятком или феном , решать Вам , что удобнее.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andrey32" пишет:

. Это Стебиум собирался анекдот рассказать.

про электриков.....летит кричит когтями машет...... laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Александр_Р" пишет:

Пардоньте, какие пни? Дерево есть, тень от дерева есть, а пней у меня нет.

Значит на любых деревянных чурках. Дрова есть хоть у Вас? Я дерево пилил. Напилил пней из толстых стволов.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Пардоньте, какие пни? Дерево есть, тень от дерева есть, а пней у меня нет.

С твердых пород дерева, закапываете их на своем участке 3Х4м заражаете спорами и собираете грибы круглогодично. У меня за теплицей на пнях вешанки по 2-3 кило вырастают и этот процесс переодический.

"конкурент25" пишет:

сли Вы про пластиковые " гибкие бухты" там масса всевозможных соединительных ершей , соединять можно кипятком или феном , решать Вам , что удобнее.

Которые держат даже на поливе где давление побольше, и теплица не хата, мелкие протечки допустимы.

Александр_Р
Patrik пишет:

... закапываете их на своем участке 3Х4м заражаете спорами и собираете грибы круглогодично.

lol Спасибо за совет. При выращивании помидор усердно боремся с грибами, а тут сам грибы в балаган засею. Плин. Да и при первой же хим обработке они ласты завернут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

закопал на половину и заразил вешенкой и опёнком

Андрей я надеюсь Вы ещё нас не раз потешите и пни Вы закопали еловые

"Александр_Р" пишет:

а пней у меня нет.

Заходите на форум разживётесь

"Александр_Р" пишет:

и при первой же хим обработке они ласты завернут.

сыпучий субстрат для вешенки стерилизуется Фундозолом !!! Не будьте пнём и при хим обработке накройте пни плёнкой

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"копатыч 56" пишет:

Можно вопрос задать? Кто утеплял фундамент пенопластом? Как вы защищали пенопласт от мышей ? Эти гады его по шарику раскатать могут,и гнезд наделать.Может покрасить чем нибуть? Если есть готовый ответ, подскажите где найти

Я вот тоже думаю. Может его какой-нибудь вонючей гадостью типа аминки пропитать, али еще чем. Я кроту в ходы лил аминку ушел падла.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
конкурент25 пишет:
"alexweis" пишет:

но почитав и инете про их сварку понял,что дешевле будет на фитингах,потому как аппарат просто бешенно дорог,

аппарат для сварки от 20 $ ,я вообще паяю пром .феном, это если про пластик что для пайки, если Вы про пластиковые " гибкие бухты" там масса всевозможных соединительных ершей , соединять можно кипятком или феном , решать Вам , что удобнее.

ИМХО самый дешевый и долгоиграющий способ соединения : покупаете (у нас от70 до90р\кг)на металоприемке (у соседей .друзей ) обрезки нержавейки нужного диаметра везете к токарю(точит ерши) приезжаете домой и если нужно свариваете тройники, переходы и т.д. если сваркой не владеете то заезжаете к сварщику
но, цена конечной продукции будет еще сильно зависить от вашего умения договориться и т.д. и т.п у нас еще есть "спецы" за качественную "жидкую валюту " горы свернут beer dri

трубу крепите проволокой, (в приципе хомуты стоят копейки) но желательно на одно соединение 2 хомута , какой то из них может развалиться , если дорогие хомуты то можно и один

если вам конечно нужно с десяток" шарабушек" то ??????
а если десятки..... то по любому выгодно

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
дт пишет:
"копатыч 56" пишет:

Можно вопрос задать? Кто утеплял фундамент пенопластом? Как вы защищали пенопласт от мышей ? Эти гады его по шарику раскатать могут,и гнезд наделать.Может покрасить чем нибуть? Если есть готовый ответ, подскажите где найти

Я вот тоже думаю. Может его какой-нибудь вонючей гадостью типа аминки пропитать, али еще чем. Я кроту в ходы лил аминку ушел падла.

про "аминку"??? пожалуйста поподробнее и
способ применения????

почти всю редиску в рассаднике перерыл "страшно представить что с ним сделаю если в поймаю "

заранее спасибо

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Приветствую, заседатели форума! Я новичок на сайте. Очень много интересных тем, только мало времени чтобы их перечитать. Меня интересует вопрос отопления теплиц. Возможно у кого-то есть опыт как эфективно отопить теплицу при максимальных морозах? У кого есть опыт с подогревом грунта? Какие трубы лучше использовать? Эфективны ли м/пластиковые в грунте? Как на счет тепловентиляторов?

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Может эта тема где-то уже обсуждалась, то дайте ссылочку, пожалуйста!

Тема закрыта