Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 43 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
mihmama пишет:

Скажите.кто пользовался Атлетом,нужно ли им повторно обрабатывать или хватает одного раза?

Атлетом надо пользоваться с учетом посадки. Конфидор верно писал, дней за 25 до высадки на постоянное место. Один раз Атлетом прыснул, будь готов через 7-9 дней прыснуть второй раз, иначе кусты в росте могут за одну ночь до 7см дать. Более четырех раз тоже плохо. В прошлом сезоне весна тупая была, не успевал с балаганом, в итоге пришлось 6 раз прыскать. В итоге процентов 50 первая кисть зашилась или абортировась. Поэтому надо температурой играть или сдерживать чем нить другим, попрощще,

08.04.2011 - 23:08
: 464
"alexnuka" пишет:

ну насмешил...пересосы

а как у вас называется когда прикорневая зона стебля утоньчается пока растение не падает?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Не сравнивайте зоны возделывания !

Ну и где световые условия более привлекательные?

Да, и еще вопрос - как Вы думаете - помидорки рассадой выдерживают до минус 2...3 град?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Ну и где световые условия более привлекательные?

Думаю у меня , всё что чуть выше по карте для меня это зона вечной мерзлоты laugh

"Вадимыч" пишет:

помидорки рассадой выдерживают до минус 2...3 град?

Сеянец точно , рассада до пяти листьев при обработке Кремний-органикой , дальше не знаю

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

всё что чуть выше по карте для меня это зона вечной мерзлоты

То есть Каменка - 4световая зона, а Кривянка 5 я.
Забыл - а Черное море до Турции замерзло?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Вадимыч" пишет:

- помидорки рассадой выдерживают до минус 2...3 град?

У меня был случай. Не досадил рассаду и оставил ее в ящиках. Рассада в стаканах. А ночью мороз трахнул. Так вот, в грунту и политая выстояла, а в ящиках вся померзла, а стояла рядом.
В земле и политая рассада лучше переносит заморозки, чем просто в стаканах

"Stebium1" пишет:

выше по карте для меня это зона вечной мерзлоты

И живут там одни мамонты?))))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Slavik15 пишет:

Все,начинаем с чистого листа.

Только открыл страничку. Хочу отметиться и наверное буду строить тепличку. Пройдусь по страничкам а там навернякак есть как строить ее. Тема интересная.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Александр_Р" пишет:

Атлетом надо пользоваться с учетом посадки. Конфидор верно писал, дней за 25 до высадки на постоянное место. Один раз Атлетом прыснул, будь готов через 7-9 дней прыснуть второй раз, иначе кусты в росте могут за одну ночь до 7см дать. Более четырех раз тоже плохо. В прошлом сезоне весна тупая была, не успевал с балаганом, в итоге пришлось 6 раз прыскать. В итоге процентов 50 первая кисть зашилась или абортировась. Поэтому надо температурой играть или сдерживать чем нить другим, попрощще,

Мне до высадки примерно 25 дней.Значит мне нужно ещё один раз через неделю обработать и хватит или же с периодиностью в неделю обрабатывать до высадки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"mihmama" пишет:

Мне до высадки примерно 25 дней.Значит мне нужно ещё один раз через неделю обработать и хватит или же с периодиностью в неделю обрабатывать до высадки?

Когда затормаживается рост надземной части растения, корневая продолжает развиваться. И как только действие препарата заканчивается наблюдается резкий скачок в росте. Поэтому один раз ничего не дает, а вернее дает обратный эффект. 2-3 раза. Допускается при небольшой передозе краевое пожелтение листа, которое потом исчезает.

Александр_Р
mihmama пишет:

Мне до высадки примерно 25 дней.Значит мне нужно ещё один раз через неделю обработать и хватит или же с периодиностью в неделю обрабатывать до высадки?

Дело в том, что очень много зависит от условий выращивания рассады. Скажем так, у меня как и у многих других нет возможности расставить рассаду 8 шт на кв.м. При торможении Атлетом, вегетативная масса приостанавливается, а корневая развивается. И если условия стояния (освещенности) не идеальные, то "выстрел" будет и рассада потянется к свету как ошалелая. А после высадки в грунт, как ни крути стресс. И совсем другие условия, в основном световые. После высадки, Атлет уже нафиг не нужен. Суть его применения, не допустить вытягивания/истончения ствола. Как то так.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Забыл - а Черное море до Турции замерзло?

Только до ближнего рейда .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andostapenko" пишет:

либо осыпается

У меня тоже ничего не осыпалось, а раньше кто там светил..........

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни что твориться в Краснодаре ?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

У нас тоже ужас что творится.Теплицу за 5минут разнесло в клочья.Снега нет земля от мороза трескается.Вроде-бы всего -18,а при таком ветре кажется, что в два раза больше.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"alexnuka" пишет:

До пикировки

чем можно полить кроме марганцовки и превикура? Какая минимальная температура допускается для рассады до пикировки? С какого возраста на рассаде можно применять Радифарм?

Александр_Р
seriy пишет:

Вам же тут писали https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
Ранее чуть выкладывали цеееелые книги по томатам, там на все вопросы есть ответы, ну или почти на все. А по Радифарму полно инфы в инете, просто погуглить.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

вот достали холода, завтра газ подключу к котлу super
Файлы:
foto0252.jpg
foto0255.jpg
foto0253.jpg

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Александр_Р" пишет:

полно инфы в инете, просто погуглить.

вы считаете что всей информации из инета стоит верить? на заборах тоже пишут

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

В земле и политая рассада лучше переносит заморозки, чем просто в стаканах

Да вчера не все перевалил в большие горшки, остались рядом с ними в ящиках стаканы, утром половина из них легла. А в горшках хоть бы что. Третий раз такое - еще прошлый год так же, и года три что ли назад было. К обеду вся встряхнулась - поднялась. Я просто с годами понял одно точно, если рассада и сыта и пролита, да еще до этого по ночам несколько раз почувствовала, что такое ниже плюс 10, то она уже способна ко многому. Для сравнения, с отдельного рассадника, в котором ниже плюс 12 не опускалась ( то есть соблюдалась "технология") тупо все гибнет. А термометры- пользоваться как то ими постоянно перестал, они у меня на полке в куче лежат. В проблемных ситуациях штук 6...8 раскладываю по разным углам и порой посматриваю. Потом убираю ( иначе или раздавлю или еще что нибудь).

А в общем тряхнуло нормально. Коровы на меня утром смотрят так - типа "эт чаво это такое было?" lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

,в этом деле важна динамика

Динамика одна - дожить до весны и главное соблюсти баланс: побольше заработать, поменьше заплатить.

"sergm" пишет:

а раньше кто там светил.....

Ну, да раньше те годы Ранний 83 с 9 января уже сеяли и не люмок ни днатов, ни туров и атлетов, ни плантофолов ни радифармов.... и так далее по списку.

"seriy" пишет:

что всей информации из инета стоит верить?

Если квадрис устроит, то 5 кубиков ( колпачек от полторашек) на 10 литров. Проверено - мин нет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Баки" пишет:

Хочу отметиться и наверное буду строить тепличку.

И на такой машине, что на фото - помидоры на базар возить? Эт нормально.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sergm пишет:
"andostapenko" пишет:

либо осыпается

У меня тоже ничего не осыпалось, а раньше кто там светил..........

Раньше много чего не делали и получали 30 кг томата в стекляных теплицах:)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Если квадрис устроит, то 5 кубиков ( колпачек от полторашек) на 10 литров. Проверено - мин нет.

при норме 20 куб на 10 л. wink

"Вадимыч" пишет:

почувствовала, что такое ниже плюс 10, то она уже способна ко многому

Если хочешь быть здоровым - закаляйся laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

при норме 20 куб на 10 л.

а где посмотреть?

"Patrik" пишет:

Если хочешь быть здоровым

нет - шибко волосатой становится laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

а где посмотреть?

В подвал, к соседу отсканить и можно посмотреть будет, завтра wink

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

А у нас всего 20 с хвостиком... как то даже не интригнует

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

.Отдельными моментами сообщения

А можно и не смотреть....колесиком мышки чуть побыстрее...вжик и на следующее. Я в общем то как то и не навязываюсь.

И пока не забыл, про тот момент когда у Вас пленка лопнула вдоль арматуры. У нас при использовании очень дорогой пленки или в особо проблемных местах на каркасах делают предварительную подготовку полосками пленки - или на степлер по дереву или на металл в два с половиной оборота на скотч...бывает и шпагатом. Получается как бы пленка на пленку - На солнце так не горит, от морозов не ползет да и не трется так. Нудно немного, но очень практично.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Чтоб не забыть,арматура не труба,пленка лежит на ребрах и не перегревается.На дереве горит быстрее,но в данном случае контакта с деревом нет совсем.

И еще забыли напомгить, что порвалось вообще не возле киких-либо труб и арматур, а там гед ее ничего не мешает!
Это просто от перенатяжения - эта пленка свое отстояла)

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

Рассаду высаживаю уже полураскрытую первую кисть и практически видную вторую.Кисть получается как положенно -ниже нельзя ни как ,листы точно не считал-в этом году пресчитаю специально. Через неделю после высадки сразу же мокаю и вперёд кормить.

какая урожайность у вас?

Тема закрыта