Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 458 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
"Вадимыч" пишет:

...как раз к зиме в евросоюзе и будете

Не дай боже. Со вступлением в Евросоюз до 85% всей самостоятельной деятельности в Украине можно будет заканчивать (нашу кстати тепличную деятельность тоже).

Украина Евросоюзу (как и России) как таковая нафиг не нужна, мы для всех них, просто 47 миллионов голодных потребителей, которым можно продать свою продукцию.
Не зависимо от того, куда вступит Украина, то ли в ТС, то ли ЕС, ее экономику все равно начнут разваливать, так как это не борьба за сильное государство (как это позиционируют в ЕС) и не щедрая забота о не радивом брате (как это позиционирует Россия) - это тупо борьба за рынок в 47 милионов душ.
Тот кто получит этот рынок, отсрочит свой дефолт.

Хотя это и не единственный фактор (но основной) из за которого идут такие баталии за Украину.

Dima1
"Вадимыч" пишет:

в евросоюзе

как вы умело слово Жо cen ..... заменили

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

можно будет заканчивать (нашу кстати тепличную деятельность тоже).

Почему вы печетесь только о себе, а детям, внукам вы что тоже предрекаете будущее в балаганах?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

Со вступлением в Евросоюз до 85% всей самостоятельной деятельности в Украине можно будет заканчивать (нашу кстати тепличную деятельность тоже)

Хотелось бы услышать мнение Evgen77 (Latvija, Daugavpijs)

"Владимир Г" пишет:

Почему вы печетесь только о себе, а детям, внукам вы что тоже предрекаете будущее в балаганах?

good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые...да не берите в голову. Везде хорошо, где нас нет. Может это "смех сквозь слезы". Когда то было на машину денег, а за полгода обесценились до бутылки водки. Ну это ладно - у тестя было на две laugh ... как то пережили.
Да и газ он здесь уже ой ой. Как в те времена за дровами в лес - оно себе дороже выйдет. Просто вытаскивают две очевидные вещи - реализация по предельным розничным ценам и рассадники.
И еще - отопление так, что бы было сухо в ночь...пусть и до +1...2 град. системно температура садится. Все равно очень даже приемлемо. То есть хорошая вентиляция важнее "рекомендованного, как положено" ночного температурного минимума.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Почему вы печетесь только о себе, а детям, внукам вы что тоже предрекаете будущее в балаганах?

Да нет для детей и внуков будущее в Европейских балаганах или Вы уважаемый думаете что они и мы там нужны как интеллектуальная элита , нет только как бесплатный рабочий скот

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Да нет для детей и внуков будущее в Европейских балаганах или Вы уважаемый думаете что они и мы там нужны как интеллектуальная элита , нет только как бесплатный рабочий скот

Вы такие вещи говорите, шо думаю шо Вы это не Вы, бесплатно мы у себя работаем. Наймите себе сейчас хорошого работника, так это люди за 50лет и то редкость. Бесплатное необразованное быд..о нашим нужно.

"tdo888" пишет:

Украина Евросоюзу (как и России) как таковая нафиг не нужна, мы для всех них, просто 47 миллионов голодных потребителей, которым можно продать свою продукцию.

И кто это голодный, шо они нам продадут, за шо мы покупать будем.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"lubitel72" пишет:

Хотелось бы услышать мнение Evgen77 (Latvija, Daugavpijs)

как для меня стало хуже для простого люда, экономики не стало, с-х вообще в ж., хотя понемногу восстанавливается. Большой + можно писать европроекты, которые финансирует ес, но это подсаживание народа на налоги(заработал деньги, а потратить их на себя не можешь, или плати налоги, а оставшиеся крохи трать). До ес тепличников на наш город 120т было человек30 и всем хватало сбыта, сейчас осталось 5-6 и большие проблемы сосбытом(завалили поляки нас своей продукцией), не стало народу вся молодежь горбатится на просторах Англии, Германии...(дормавая раб. сила)Ездил в Польшу и офигевал от их цен на с-х продукцию, толи полякам деньги не нужны, толи у них секрет по урожайности есь laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"Evgen77" пишет:

толи полякам деньги не нужны, толи у них секрет по урожайности есь

Польша когда вступала в ЕС что то потеряла в промышленности,зато получила договор на евродотации на с.х продукцию.Чего ни вам ,ни нам не видать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Да нет для детей и внуков будущее в Европейских балаганах или Вы уважаемый думаете что они и мы там нужны как интеллектуальная элита , нет только как бесплатный рабочий скот

В Еуропах нужна настоящая интеллектуальная элита, а не ее подобие с дипломами, купленными за деньги ...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
LZ33 пишет:

В Еуропах нужна настоящая интеллектуальная элита, а не ее подобие с дипломами, купленными за деньги ...

good good good
Вкладывайте средства в образование своих детей, посколько для имногих совершенствоваться самомому уже поздно, по сроку старости и забитости мозгов советской идеологией. За окном двадцать первый век, обеспечьте как минимум , хотя бы своим детям знание английского языка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

В Еуропах нужна настоящая интеллектуальная элита

"LZ33" пишет:

В Еуропах нужна настоящая интеллектуальная элита

А Вы знаете сколько там нашей элите , настоящей платят ? Нет , так я Вам скажу в 3-10 раз меньше чем своим спецам того же уровня , то есть опять рабский труд

Россия
: Суджа
23.10.2013 - 07:20
: 4

Ребят, немного отвлеклись от темы, ИМХО

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

А Вы знаете сколько там нашей элите , настоящей платят ? Нет , так я Вам скажу в 3-10 раз меньше чем своим спецам того же уровня , то есть опять рабский труд

А где гастарбайтерам вначале работы платят больше?
И даже та "маленькая" зарплата позволяет там нормально жить, при этом не прогибаясь особо под начальство.
Оплата труда элиты - это вообще вопрос интересный. dntknw - если еще учесть их налоговую систему.

tdo888

Меня меньше суток на форуме не было, а тут уже мое сообщение на цитаты разорвали. laugh
Ну а теперь по очереди.

"Владимир Г" пишет:

Почему вы печетесь только о себе, а детям, внукам вы что тоже предрекаете будущее в балаганах?

Очень странно, что вы разделяете себя и своих детей с внуками.
Благополучие моих потомков, напрямую зависит от моего благополучия. Чем крепче и устойчивей, я сейчас создам материальную основу, тем благополучней будут жить мои дети.
Поверьте, о будущем своих детей я думаю очень часто и очень основательно, у меня их как ни как, три девочки (1,5 года, 3 года и 8 лет). smile3
Сидеть и ждать, когда придет добрый и щедрый дядя и поможет нам и нашей стране жить хорошо и беззаботно, это простите как минимум невежество.
А касаемо будущего в балаганах, как бы для многих, это удивительно не звучало, я не чего плохого в этом не вижу. Это хороший бизнес, который способен хорошо кормить и позволять уверенно думать о будущем (если у тепличника есть мозг, и в него не будут вмешиваться ЕС и им подобные)

"lubitel72" пишет:

Хотелось бы услышать мнение Evgen77

Услышали. Печальное подтверждение моих слов.

"Patrik" пишет:

И кто это голодный,

Патрик, говоря про голодных, я не лично тебя имел ввиду, а нацию в целом. laugh

"Patrik" пишет:

шо они нам продадут, за шо мы покупать будем.

Ты путаешь такие два понятия как "рабочие место" и "экономика страны".
Не кто не говорит, что тебе не предоставят рабочего места, у тебя будет работа, только оплачивать ее будут так, что хватать тебе будет ровно на литр Колы с пачку мивины и на оплату всех налогов с коммунальными оплатами.

-----------------------------------------
Ребят, поймите ЕС и ТМ, это не добрые тимуровцы или робин гуды, которые безвозмездно помогают убогим и бедным.
ЕС - это в первую очередь Британия, которая испокон веков, ведет агрессивную политику в отношение других стран.
Германия, Нидерланды , Франция, Польша, это страны поддерживающие финансовое и политическое состояние ЕС, которых очень часто используют как серберов, когда нужно создать для СМИ общественное мнение и негодование, для затравки каких либо стран.
А все остальные страны ЕС это страны рынки, с полностью убитой или как минимум подорванной экономикой.

Если говорить о ТМ, то это Россия и только Россия, а Беларусь в которой разорвали все производство после вступления в ТМ и Казахстан - экономика которого держится только на игровом бизнесе - это страны рынки и не более.
Не о каком равноправии в этом союзе речи быть не может.
Все прекрасно понимают, что благосостояние России, ровно до того момента пока
она в состоянии продавать нефть с газом, но так же все прекрасно понимают, что залежи не вечны и в скором времени иссякнут, плюс Америка давит в спину со своими разработками сланца и желанием гнать его в Европу.
Вот и получается, что если Россия сейчас не создаст свой внутренний рынок без конкуренции партнеров в котором производителем и продавцом будет только она, то ее ожидает крах, так что то продавать Европе ей не кто не позволит.

PS: Для любителей приземленных примеров приведу следующий пример.
Рядом с вашим бедным домом, живет зажиточный и финансово обеспеченный сосед. И когда сосед, предлагает вам какое либо совместное предприятие, например: взять в аренду ваш участок, дать вам заработать на разовой работе, и.т.д , то он думает не о том как улучшить ваше материальное благополучие, а он думает только о том сколько он с этого может получить и может ли дать ему это совместное предприятие, выгоду в будущем. И ВСЕ!!!

Не кто не будет себя вести на равных, с тем кто равным не является.
Закон курятника знаете?

tdo888
"Stebium1" пишет:

А Вы знаете сколько там нашей элите , настоящей платят ? Нет , так я Вам скажу в 3-10 раз меньше чем своим спецам того же уровня , то есть опять рабский труд

Подтверждаю.
Родственники моей жены, вот уже как почти 20 лет живут в Германии, этим летом приезжали в гости и рассказывали, что зарплаты, пенсии, социальные льготы у приезжих (даже у них, живущих уже 20 лет в этой стране) на порядок ниже, и главный критерий по которому поднимают или опускают зарплату, зависит от того, в каком колене ты немец, а не насколько ты классный специалист.
То есть даже сейчас, цивилизованная и надменная Европа, ценит коренных жителей, а не приезжие или не чистокровное быдло.

"agronom_46" пишет:

Ребят, немного отвлеклись от темы, ИМХО

Так вы вот на правах новичка, и увлеките нас в другую тему.
Расскажите, что да как у вас, что садите, сколько садите, куда садите, чем поливаете, удобряете, какие результаты получаете, и.т.д.
У указывать нам на наши отвлечения не нужно, для этого на форуме есть специальные люди.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Казахстан - экономика которого держится только на игровом бизнесе

Кто-то Вас ввел в заблуждение.
Экономика Казахстана - это нефть, газ, уран, ферросплавы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Родственники моей жены, вот уже как почти 20 лет живут в Германии, этим летом приезжали в гости и рассказывали, что зарплаты, пенсии, социальные льготы у приезжих (даже у них, живущих уже 20 лет в этой стране) на порядок ниже, и главный критерий по которому поднимают или опускают зарплату, зависит от того, в каком колене ты немец, а не насколько ты классный специалист.

Неоднократно работал с парнишкой 24 лет из Италии - родом из Молдавии, учился в итальянском институте, с 3го курса уже было приглашение на фирму - технический ВУЗ, знание итальянского, английского, немецкого, русского.
На фирме-конкуренте, так же в Италии, так же технарь, родом из Польши.

tdo888
"LZ33" пишет:

И даже та "маленькая" зарплата позволяет там нормально жить, при этом не прогибаясь особо под начальство.

Это ошибочное мнение.
Зарплаты и цены в Германии, соизмеримы зарплатам и ценам в Украине.
То есть:
Средняя зарплата в Германии 3000 евро - Средняя зарплата в Украине 3000 гривен
Коммуналка в Германии 700 евро - Коммуналка в Украине 700 гривен.
И так далее...
И мы и они, получаем одинаковое количество фантиков в руки и тратятся они одинаковыми суммами.
-------
А про прогиб перед начальством, это вы конечно загнули. Потерять работу в Европе, смерти подобно, так как там все живут, как во всем "Цивилизованном" мире,
то бишь В КРЕДИТ.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Коммуналка в Германии 700 евро

Роскошная съемная квартира в центре Мюнхена - 650 евро.
А про зарплату говорить - надо говорить и о налогообложении зарплаты в части разнообразных вычетов.

tdo888
"LZ33" пишет:

Неоднократно работал с парнишкой 24 лет из Италии - родом из Молдавии, учился в итальянском институте, с 3го курса уже было приглашение на фирму - технический ВУЗ, знание итальянского, английского, немецкого, русского.
На фирме-конкуренте, так же в Италии, так же технарь, родом из Польши.

Так не кто и не оспаривает, что приезжих берут на роботу, речь о том, что материально оценивают труд ниже.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

речь о том, что материально оценивают труд ниже.

Работая на европейскую фирму - я бы так не сказал.
Причем для своего города я в 38 лет оказался старым - зато в филиал иностранной фирмы взяли с большим удовольствием.

tdo888
"LZ33" пишет:

Роскошная съемная квартира в центре Мюнхена - 650 евро.

Попу рвать и доказывать не буду, так как не видел не дома с коммуналкой в 700 евро, не роскошной съемной квартиры в центре Мюнхена - за 650 евро.
Но внутренне, больше верю словам родыча.

Да и писал я не про аренду, а про оплату счетов по газу, по воде, стокам, и.т.д.
Аренда, это просто квадратные метры, в оплату за которые, не входит оплата счетов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

а про оплату счетов по газу, по воде, стокам, и.т.д.

650 - это полная оплата.

Про Украину не знаю - но цена в России на газ - около европейской, электроэнергия - тоже.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Роскошная съемная квартира в центре Мюнхена - 650 евро.

...может в этом самом Мюнхене есть и теплицы с помидорами ? ( это что бы в тему laugh )

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

...может в этом самом Мюнхене есть и теплицы с помидорами ? ( это что бы в тему )

Цена на овощи с маркировкой "био" всего на 20% выше обычных овощей.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

good Браво ещё раз , хоть кто то умеет смотреть в корень

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Stebium1 пишет:
"tdo888" пишет:

good Браво ещё раз , хоть кто то умеет смотреть в корень

Я тоже соглашусь. Прав он. И Украине нужны прежде всего честные и сильные люди во власти, которые покажут, что Украина великая страна с возможностями. Прекрасный народ, прекрасная земля. И себя и пол мира с состоянии прокормить. И промышленный потенциал и месторасположение страны удачное.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

2 года прекрасно жил и работал в Канаде. Хоть и в компании основаной русскими, которые соотечественникам особо много не любят платить, но зарабатывал значительно больше средней зп. Даже на минималку ты можешь позволить себе все, квартира в центре Ванкувера - 800 дол, цены на еду - такие как у нас, шмотки - в разы дешевле, еще и раз в год сможешь позволить себе в мексику слетать... это учитывая, что налоги с зп до 40%. Ситуация в европе похожая, подруга, еще учась в магистратуре в вене, получила работу в одном из лучших банков с соответствующей зп.

Тема закрыта