Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 303 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Поздравляю всех мужчин с праздником!!!!!

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
Владимир Г пишет:
"levazari" пишет:

и это сельдирей

Сеете в стаканчики. а потом?
Я тоже выращиваю корневой сельдерей, сею сначала в лотки а потом пикирую в ящики, пробовал в мультиплаты, не понравилось, надо по три раза за день поливать.

А мы сеем сразу в стаканчики , 60 дней и высаживаем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"levazari" пишет:

А мы сеем сразу в стаканчики , 60 дней и высаживаем.

Там семена то , сразу и не разглядишь. Мы пикируем, переносит отлично, сажаем сажалкой.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"levazari" пишет:

А мы сеем сразу в стаканчики , 60 дней и высаживаем.

Это по одной семечке? Их же не разглядишь. А как всхожесть? Я пока что выращиваю для себя.Учусь.Да и большой популярностью у нас пока не пользуется.Мы едим с удовольствием.Сею в коробку из под торта,а потом распикирываю в кассеты 8х8.В том году была сотня.В этом штук 200 будет.
Если можно подробнее расскажите,пожалуйста, какой сорт и ломаете ли постоянно боковые пасынки,в какие сроки.А то у меня немного корявые получились.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"levazari" пишет:

А мы сеем сразу в стаканчики , 60 дней и высаживаем.

Это по одной семечке? Их же не разглядишь. А как всхожесть? Я пока что выращиваю для себя.Учусь.Да и большой популярностью у нас пока не пользуется.Мы едим с удовольствием.Сею в коробку из под торта,а потом распикирываю в кассеты 8х8.В том году была сотня.В этом штук 200 будет.
Если можно подробнее расскажите,пожалуйста, какой сорт и ломаете ли постоянно боковые пасынки,в какие сроки.А то у меня немного корявые получились.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Нашел такую штуку http://hotzone.com.ua/shop/307/desc/ph-metr-fotomer-vlagomer-3-v-1
кто что думает стоит покупать?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
valic пишет:

Нашел такую штуку http://hotzone.com.ua/shop/307/desc/ph-metr-fotomer-vlagomer-3-v-1
кто что думает стоит покупать?

имхо за 80 гривен не будет норм показывать. хотя я его не знаю , но сужу по цене... у меня какой то китайский за 100 уе . вроде работает . я постоянно пользуюсь , ибо ортофоску даю с каждым поливом... пока всё живое)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"valic" пишет:

Нашел такую штуку

Четыре года тому отдал больше ста гривен, чтото там показывает, влажность, люксы, но вот кислотность - брешет наверное.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

у мну такое 1

росия
: иркутск
11.02.2013 - 12:05
: 6

Всем добрый день)) у меня есть идея снять в аренду 1 г земли и постоить там для начала одну теплицу и выращивать там зелень, в дальнейшем клубнику, а ближе к лету, оставшуюся землю засадить еще чем нибудь.. Хочу выслушать ваше мнение по этому делу, выгодно ли это будет? потом хочу скупать у знакомых пасечников мед, а в деревнях ягоду и орехи, и сделать на рынке точку, что типо свежей и эколочикески чистой еду дорованнами нам природой. И можете мне ниписать примерно расходы на теплицу отопляемую? какого нужно делать размера для нач ало ну и чтоб обьем не такой маленькии был, тк хочу все бросить и заниматся этим, а жить надо на что то)) еще одна проблема заключается в том, что живу я в Иркутске и зима у нас холодная бывает и -35 и долгая, не буду ли я уходить в минус на отопление теплицы?) чем топить дешевле?) ну а в дальнейшем, завести скатину, и т.д) сделать что то типо фермы)

мне бы хотябы премерную сумму во сколько все обойдется, чтоб знал сколько денег копить)

но с другой стороны если у нас зима длинная в сибири, то всем охота свежих овощей, мне кажется всем китайские продукты надоели, люди все больше приобщаются к спорту и правильному питанию, а правильное питание, без свежих овощей и зелени никак))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

имхо за 80 гривен не будет норм показывать.

"вовон" пишет:

у мну такое

Оба pH-метрами не являются. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

[quote="Владимир Г"] но вот кислотность - брешет наверное.[/quote
Буквально на прошлой неделе купил товарищ , прогнали - рН--полная брехня , люксы очень приблизительно , но так сяк достоверно , влажность да же не стали смотреть поскольку это меряется только вемовым методом

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

вемовым методом

что это?

росия
: иркутск
11.02.2013 - 12:05
: 6

никто не хочет мне помочь sad

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"funka1993" пишет:

никто не хочет мне помочь

Извените, может я не прав, но вы помойму просто в мою ферму переиграли. Очень наивные вопросы. Единственно что могу сказать зимняя теплица в вашем регионе нерентабильна, есле только овощи и зелень в элитный ресторан по завышиным ценам не сдавать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"funka1993" пишет:

Рублей 30 будет стоить сотка минимум, без пленки. Ну действительно у вас там под 50 мороза. Если только геотермальные источники)) Но и к ним вам не разрешат подключится.
А землю брать в аренду ничего не зная, только на радость арендодателю))) И еще построить теплицы на арендованной земле... А потом он вам скажет- иди ка ты дядя куда подальше, я буду здесь коттеджи строить. Ерунду вы затеяли не знамши. А так если хочется геморра на одно место почитайте темки здесь все есть и по конструкциям и по культурам. Есть даже конструкции из кедра. У вас его много?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

что это?

Какой Вы однака недогадливый сударь , енто опечатка laugh весовой метод имелся ввиду

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360

[quote=funka1993
у меня есть идея снять в аренду 1 г земли [/quote]

честно, я бы даже не начинала... если найдете возможность строить на вашей земле, то можно браться.
У меня теплица в две пленки без отопления на 3 сотки обошлась в 75 000 рублей.
Для зарабатывания денег это очень маленькая теплица. таких надо много.
Клубника тоже интересная, но если найдете, где закупить не дорого рассаду.

tdo888
"urri" пишет:

Рублей 30 будет стоить сотка минимум, без пленки.

Я так понимаю речь идет о тысячах? )))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
funka1993 пишет:

скупать у знакомых пасечников мед, а в деревнях ягоду и орехи, и сделать на рынке точку, что типо свежей и эколочикески чистой еду дорованнами нам природой.)

идея хорошая, надо только грамотно к ней подойти. Поставки нужны без перебойные. Значит надо со многими договариваться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"tdo888" пишет:

Я так понимаю речь идет о тысячах? )))

Ну да, тысяча зеленых))))
Сейчас сленг у молодежи такой, типа
- Отжал у стариков три рубля на. Пойдем забухаем.
Ну вот я и перенял)))) Да и инфляция. Раньше на трояк можно упица и ужраца. А щас на 3000р. только слегка))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А щас на 3000р. только слегка))))

Даааа... это все таки два мешка сахара...к ним немного души, прилежания и терпения... и - "из-за острова на стрежень..." lol
"Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя..."

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

"Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя..."

Так, не надо вот этого. laugh
Раньше тоже кг сахара стоил 70 коп. Соответственно литрушка обходилась в эту же сумму.
Я про магазин говорю. И посидеть потом не с сырком....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Раньше тоже кг сахара стоил 70 коп

А себестоимость водки 16 копеек ,тара стоила дороже. Эх было время.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"funka1993" пишет:

мне бы хотябы премерную сумму во сколько все обойдется, чтоб знал сколько денег копить)

Не надо сразу на отапливаемые теплицы смотреть. Сначала начни, попробуй поработать весна -лето на овощах, вырастить лучок, редис, огурчик, это для того, что бы появился опыт, понять что как растет и как растить. Сделать ошибки, испытать не удачи, которые будут, через это все проходят. Надо сначала войти в эту среду, пообщаться с людьми.
Если летняя теплица будет стоить 30 тысяч рублей, то такая же по размерам зимняя будет стоить не меньше миллиона рублей, это сколько труб надо, сварочные работы, электричество для освещения, светильники и тд.
И не надо думать, что зимой овощи покупают лучше чем летом.
Магазинам частники не нужны, они все сразу берут на базах по тому, что надежно и все всегда есть, есть выбор. Клиента терять никто не будет.
Начни с малого, без больших кредитных денег. Можешь остаться без денег, но зато спать будешь спокойно. Кредиты возьмешь, а вдруг засуха или град. Банкиров не интересуют твои проблемы.
Думай! Удачи! И наш форум в помощь.

tdo888

А лично я поддерживаю подъем цен на алкоголь и сигареты.Не должны эти продукты быть общедоступными.
Обидно, российская и украинская нация превратилась нацию алкашни быдлотной, у которой нет уже не ценностей не каких, не интересов, лишь одно желание нажраться.
Только вот на днях по телевизору говорили, что в Украине на одну душу населения ежегодно выпускают 36 литров питьевого спирта. Только вдуматься в эту цифру и становится страшно, что ждет страну, в которой по средним подсчетам, большинство граждан выпивают от 100 до 200 литров водки в год.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

кто-нить пользовался антифоговой пленкой?она работает или нет?хотел купить у планете пластик такую,но сказали,что уже не делают таких_наверное не эффективная?
просто не оч хочется второй слой тянуть,чтобы не тенило.

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
tdo888 пишет:

А лично я поддерживаю подъем цен на алкоголь и сигареты.Не должны эти продукты быть общедоступными.
Обидно, российская и украинская нация превратилась нацию алкашни быдлотной, у которой нет уже не ценностей не каких, не интересов, лишь одно желание нажраться.
.

Полностью поддерживаю!
А самое обидное , когда только вечером разагнеш спину , выходиш на улицу , а тебе 20 -ти летний ( нетрезвый ) говорит " братишка небудет пару рублей" bang sos

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

лишь одно желание нажраться.

А в выпивке ли главный корень то?... Или это просто "верхушка айсберга"... Американцы так без бутылки и жрать не садятся.
laugh

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

[quote=oneder]кто-нить пользовался антифоговой пленкой?она работает или нет?хотел купить у планете пластик такую,но сказали,что уже не делают таких_наверное не эффективная?
просто не оч хочется второй слой тянуть,чтобы не тенило.[/quote
в прошлом году накрывал 5 по 500м/кв.непонравилась , да кондесат ни капает , а стекает по пленке ровно до проволки и там капает , проволка у меня через 50 см. соответственно и в теплицы полосы выбитые через 50см.( так капало немного везде , а так сосредоточено все в полосы ).

Тема закрыта