Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 304 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

И посидеть потом не с сырком....

нет у меня сырка ...делать "посидеть" не особо время есть, если только в межсезонье не присесть на "не надолго". А вообще ...так думаю, что скотина - серьезный тормоз - с ней на всю катушку не разгуляешься... если только чуточку. А кто в сезон ( в духоту ) не знали тормозов - тех уж нету и давно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

с ней на всю катушку не разгуляешься.

Тут и без скотины особо некогда))))
Я вот оставил чтоб вывели цыплят несколько мускусных уток. И то думаю, а на хрен оно мне надо, купил бы цыплят и нет проблемм. Ну теперь уж перезимовали))))

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"levazari" пишет:

ровно до проволки

thank_you я вот немножко порыл в инете,как делают дайверы,чтобы маска не потела_берут шампунь детский,намазывают на стекло и смывают водой.стало интересно_если с распылителя шампунькой пленку брызнуть_сработает?

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
oneder пишет:
"levazari" пишет:

ровно до проволки

thank_you я вот немножко порыл в инете,как делают дайверы,чтобы маска не потела_берут шампунь детский,намазывают на стекло и смывают водой.стало интересно_если с распылителя шампунькой пленку брызнуть_сработает?

А еще можно присыпкой присыпать , вобще потеть не будет lol

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Или это просто "верхушка айсберга".

Тут уже сразу и не поймешь, верхушка это или дно.
У пьяного человека, на момент опьянение снижается мозговая активность, как следствие не возможность контролировать, анализировать и прогнозировать происходящие события, Зато увеличивается чувство всесильности и безнаказанности, и.т.д. ( неадекватное поведение пьяного человека можно описывать долго).
А теперь представьте, что большинство граждан пребывают в таком состоянии практически ежедневно.

"Вадимыч" пишет:

Американцы так без бутылки и жрать не садятся.

Не много странная статья, как то там начали за здравие, а закончили за упокой.
В Украине (в России думаю так же), бутылка водки стоит 4 доллара.
А в Америке?
Думаю минимум 20 долларов, плюс к это му, американские несовершеннолетние не могут купить алкоголь, в отличии от наших.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"levazari" пишет:

присыпкой присыпать

good laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

В жизни много странного - согласен. И все излишнее в этом плане...очень плохо...тоже согласен. Но, у меня нет двери в подвальчик заветный и заколачивать ее не надо от искушения... и инфаркта нету. В общем у каждого свои мерки в жизни... все так.

"urri" пишет:

Ну теперь уж перезимовали))))

бывает из них сторожа хорошие, чуть что не так шумят, а собаки подхватывают.

Санёк30
"levazari" пишет:

А самое обидное , когда только вечером разагнеш спину , выходиш на улицу , а тебе 20 -ти летний ( нетрезвый ) говорит " братишка небудет пару рублей"

Аналогично Даже сегодня наблюдал

Санёк30

Никто ведь не видит весь обьём работ Соседи вот видят только когда ящики с овощами по утру в машину грузишь и кости сразу мыть мол какая цена и сколько повёз

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

В старину хорошего работника водкой проверяли. Литр водки, кислой капусты щепотка, а потом работать заставляли. Если справлялся, то брали, а если не справлялся батогами били. Вывод есле пить не можешь, значит не работник.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Но, у меня нет двери в подвальчик заветный и заколачивать ее не надо от искушения... и инфаркта нету.

Вы абсолютно правы, есть люди, у которых наркомовские 100 грамм в день это лечебное правило, после принятия которых, обвинить их в отсутствии морали и пьяной не адекватности, язык не повернется, НО таких единицы.
Общая масса потомственные алкаши, у которых слово "полечится", означает снова до усирачки нажраться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

и инфаркта нету.

Вадимыч dont На кого Вы намекаете, тоже инфаркта не было))) Чего и Вам желаю!!!

tdo888
"копатыч 56" пишет:

В старину хорошего работника водкой проверяли. Литр водки, кислой капусты щепотка, а потом работать заставляли. Если справлялся, то брали, а если не справлялся батогами били. Вывод есле пить не можешь, значит не работник.

Не слышал.
Кому нужен пьяный работник?
Зато знаю выражение, "Кто как работает, так и ест", что имеет два определения,
1) Хорошо поработал, хорошо заработал, а значит хорошо и питаешься.
2) Хорошо поработал, значит должен и хорошо кушать что бы силы были.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да...у нас сейчас нормального работника попробуй найди. Все кто серьезно занимается теплицами и нанимает людей-обьездили все села по округе -нету. День-два поработал,получил 200 гривень и капец -он пан!!! и гудит потом сволочь неделю. А нормальные работники что приезжаютсемьями за 2-3 года собирают деньги и начинают работать на себя.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"tdo888" пишет:

Не слышал.

Так Садко себе дружину набирал. beer Только там бочка зелена вина фегурировала. А пьяный работник который с работой справляется, на трезвую будет в два раза лучше работать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"копатыч 56" пишет:

А пьяный работник который с работой справляется, на трезвую будет в два раза лучше работать.

СССР . Антиалкогольный период
Репортаж с завода с рабочего места .
Журналист обращаясь к рабочему
" Вот скажите Вы сможете работать после 100 гр водки ?"
Рабочий не попав в тему
" Ну наверное смогу " с большой долей сомнения
Ж. усугубляет ситуацию
" Ну а после 200 гр "
Р .. всё ещё недогоняя , но значительно увереннее
" Смогу"
Ж.. распаляясь
" А после плулитры?"
Р..
"Ну работаю же"
Ж.. деваться некуда , нужно как то выходить из репортажа
" Хорошо , а после литры ?"
Р..
" Не после литры работать не смогу " и немного подумав добавляет
" Только руководить "

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

тоже инфаркта не было))) Чего и Вам желаю!!!

Извините...что то не подумал - здесь своих на жаре от ее родемой на тот свет сколько ушли....сердечко не выдерживает.
А так да зашибут копейку и в тенек гужаваться - пока не кончится. Правда, когда сборы ( самый заработок) то деревни практически пустеют - на поля.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Проблема в спивании ещё в том что весь мир пьёт дестилят а мы ректификат,то есть спирт. А вот так меняются ГОСТы. Инфа из интернета.

1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

За двадцать лет наступил паралич центральной нервной системы

tdo888
"Mawoda" пишет:

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

Когда первый раз увидел это в интернете, был в шоке. Между прочим, тоже самое сейчас происходит с нашей пищей ( глютоматы, стабилизаторы, загустители, Е -добавки, и.т.д.)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Андрей, здесь один момент точно подметили. Вот у Вас пленка ложится на продольные проволоки. В местах соприкосновения отрыв конденсата тоже есть...то есть точно по линии очередной проволоки?
Собственно к тому, что у самого самая простая пленка и по ней конденсат скатывается прямо до верхней продольной боковой балки стены. Она то и гниет в первую очередь. Сам набор за многие годы не то что бы, но еще пойдет. А вот эти балки уже менял .
Думаю, что скатывание конденсата зависит от угла, а не от каких то качеств пленки.

росия
: иркутск
11.02.2013 - 12:05
: 6

Всем спасибо за ответы) почему пришла у меня такая идея?) просто у бабушке в деревне, стали строить зимние теплицы отопляемые и выращивать лук. вот я и подумал раз строят значит выгодно.. Раз это все проблематично для неопытных, если подойти с другой стороны.. я буду скупать зелень у тех же соседей в деревне, дед мой бывшии пасечник и есть выход на хорошии мед, ну и приближается лето, скупать ягоду, морозить и продавать все это.. и открыть точку на рынке.. как такая идея?) будет ли прибыль?)) просто я приверженец здорового образа жизни и пищи, и все что связано с природой мне родное, вот и выбрал эту сферу.. вот только думаю с какой сферы подойти, скупать в деревнях и продавать или же самому выращивать.. посоветуйте, молодому да не опытному)

и еще в добавок можно открыть онлайн магазин с доставкой тех же продуктов кооторые реализуется в магазине.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

вовон, как работает ваш ph-метр?Не брешет?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"funka1993" пишет:

посоветуйте, молодому да не опытному

лучше хоть маленькое свое как то думать( пусть хоть для вида и сами поймете многое...возможно потом окончательно решите) ... во всяком случае будет справка о ЛПХ и о том что там растет "зелень". Частенько бывают ситуации - "реализация излишков" это одно, а перепродажа - другое.
Да и в своей маленькой тепличке может быть будет какая то фасовочная зелени. Ну в общем накопитель и предпродажная подготовка скупленного. Вариантов масса.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
valic пишет:

вовон, как работает ваш ph-метр?Не брешет?

я не сравнивал с чем то другим , но судя по здравому смыслу вроде нормально. то есть сначала показывает одно , добавлю кислоты - другое , больше добавлю - ещё другое . но скорость реакции минут 15-20 , хоть в земле хоть в воде

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовон" пишет:

но скорость реакции минут 15-20 , хоть в земле хоть в воде

Тое-сть столько прибор должен быть воткнутым в землю в одном месте?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите какой способ определения кислотности почвы самый точный?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

Подскажите какой способ определения кислотности почвы самый точный?

Простите , а Вам для чего ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Вадимыч -проволка по всей арке (от самой верхней точки 10см,рядов через 10 через 15 см,потом рядов через 10 уже 20 см и так до низа),ну и капает в принципе по всему балагану -"дорожек" не замечал. И тем более сейчас цепляется вторая пленка,(третья.... laugh ) и картина совсем уже другая. Вторая пленка ставится "домиком" и все стекает на края. Так что какая пленка я голову не морочу, главное что бы крепкая.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Stebium1 пишет:
"Mawoda" пишет:

Подскажите какой способ определения кислотности почвы самый точный?

Простите , а Вам для чего ?

Определить кислотность торфа. У нас в селе лет тридцать на зад разрабатывали торфовище, делали торфокрошку. Этих кагатов было немеряно. Потом всё это заглохло, крошку вывезли ,торфовище заросло.
Пробывал пикировать помидоры в чистый торф,всё гибнет или растёт как то не так. Вот и хочу узнать как его использовать что бы не покупать в магазине.

Тема закрыта