Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 302 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
"urri" пишет:

Мы стаканы насыпаем с осени

Как я Вам завидую, что осенью Вам заняться больше нечем. В прошлом годе разогнуться смог только в декабре и то, как только разогнулся, так сразу навозик попер в балаган вносить. Теплица - этт у меня весенний разогрев перед "жарким" летом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

. В прошлом годе разогнуться смог только в декабре и

А что ж делали?

"Александр_Р" пишет:

навозик попер

Навоз тоже с осени разнесли. Не один камаз. Так что было чем осенью заняться. Две теплицы переварил на металл, тоже осенью. На эту осень еще осталось))))
А весной стаканы вообще некогда сыпать. У меня щас работа распланирована на две недели вперед)))

tdo888

В Украине опять, подымут цены на газ?
http://shock-news.net/news/102051.html?inid=200000&intype=direct

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"tdo888" пишет:

В Украине опять, подымут цены на газ?

кто бы сомневался...

"Patrik" пишет:

сорвёт...

не сорвет.Главное верх натянуть.Но потом если начал забивать торцы и фартухи -надо заделывать все,иначе вот тогда начинает надувать конкретно.

Санёк30

Ребят Такой вопрос Кто уже топит подземку Я вчера затопил свой пиролизник сутки уже маслает с помощью солнышка снега сантиметров 10 утрамбованного растаяло за вчера и сегодня земля кое где парует но холодная еще Внимание вопрос За какое время нагреваете до 20 градусов Знаков припинания нет т к клавиатура крякнула

15.06.2012 - 19:15
: 286

Чёт я не понял, стаканы с осени наполнять -- это как? В них же все пересохнет до состояния пыли за это время. Я перегнойную землю в мешках держу плюс покупной торф.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

За какое время нагреваете до 20 градусов Знаков припинания нет т к клавиатура крякнула

Ну у Вас глубоко зарыта, так шо кто его знает, может вы и не прогреете без помощи солнца и укрывания на ночь, может придется делать доп грядки с дугами, они эффект дадут конкретный, и зачем Вам сразу 20, думаю для начала и мин хватит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Как я Вам завидую

Да Вы близко к сердцу не берите... с годами это призрачное мнение, что на чужом поле картохи больше...или арбуз слаще - оно проходит. Это только кажется... что там лучше.
Везде хорошо, где нас нет. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Городской крестьянин" пишет:

Чёт я не понял, стаканы с осени наполнять -- это как? В них же все пересохнет до состояния пыли за это время. Я перегнойную землю в мешках держу плюс покупной торф.

Стаканы проливать надо хорошо. Земля когда промерзает , во-первых погибает проволочник, а во-вторых она приобретает совершенно другую структуру, становится как пух. Ну а в-третьих,свыше 10тонн земли в мешках? laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Стаканы накрываем старой пленкой, и они сырые остаются до самой пикировки. Когда пикируем, воды льем по чучуть, лижбы корень затянуло. За счет маленького расхода воды, получается и маленький расход химии при пикировке. Напр. я даю превикур и радифарм.
А землю завозим сразу прямо на стеллажи, большущей горкой. Ну а потом прям там же в кулечки или пивные стаканы.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Стаканы с осени конечно эдорово, но в моем случае сезон начинается в сентябре, всю зиму теплицы работают, а весной рассада. А июль-август можно отдохнуть. В меру. angel Так что в теплице оттаивать кучу не получится, в стаканах тем более, т.к. они идут для перевалки и заполняются в процессе. Тут наверное два варианта - или сразу короб делать в теплом сарае и не земораживать вообще, или в стаканы сразу и в тот же сарай, а перевалку по другому организовывать. В любом случае тепло тратить на торф - жаба. а скорей всего придется

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А что в теплице выращиваете. Мы напр. зимой цветок. Так мы их ставим прям по верху стаканов.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"hroman" пишет:

я даю превикур и радифарм.

Их можно вместе?( Вопрос ко всем.)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Их можно вместе?( Вопрос ко всем.)

да можно. Проверено на своих подопытных. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да, тоже самое,проверял на своих -нормально.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"hroman" пишет:

Мы напр. зимой цветок.

а что за цветы, если не секрет, тюльпан?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

thank_you

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
hroman пишет:

А что в теплице выращиваете. Мы напр. зимой цветок. Так мы их ставим прям по верху стаканов.

лук - зеленку, весна - рассада цветов на продажу. А зимний цветок можно, каллы вон всю зиму цветут, но со сбытом плохо - дешевые, лук выгоднее, хотя и колготнее.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360

ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ pie roma wub

Пусть все мечты исполняются air_kiss

15.06.2012 - 19:15
: 286

ИМХО, как-то не убедительно насчет набивки стаканов осенью. Я считаю, почва в таком малом объеме без ухода (как минимум регулярного полива) деградирует и превращается в смесь пыли и задубевших окатышей. Возобновлять к жизни такие стаканчики регулярными обильными поливами ИМХО затратнее, чем просто набить их хорошей увлажненной смесью весной. Я храню почвосмесь в мешках плюс докупаю торф, перед набивкой высыпаю в большую емкость (как минимум большой таз), смачиваю и тщательно все перемешиваю. Но объемы стаканной рассады у меня конечно не 10 тонн почвосмеси. Да даже если были бы такие объемы, лучше бы весной нанял помощников, чем набивать стаканы за 5 месяцев до их использования.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Городской крестьянин" пишет:

. Да даже если были бы такие объемы, лучше бы весной нанял помощников, чем набивать стаканы за 5 месяцев до их использования.

Уважаемый, вот Вы не знаете, а спорите. Зачем весной нанимать помощников если жена осенью набивает спокойно. Весной их не найдешь. И весной разогнуться некогда. А вы пробовали землю после разморозки? Вот поэкспериментируйте, потом говорите.

"Городской крестьянин" пишет:

, как-то не убедительно насчет набивки стаканов осенью

А Вас никто еще и не хочет убеждать- дело Ваше.
Всех с праздником!!!!

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

ИМХО, как-то не убедительно насчет набивки стаканов осенью.
Согласен, немного бредовая идея, сам использую по 40 тонн прибалтийского торфа за сезон , но наполнять с осени .........((((("Понятно , что промерзший субстрат лучше , но он и в мешках так-же промерзает.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У меня помимо рассадных стаканчиков еще и парники на биотопливе, в них тоже землю из мешков засыпаю. Осенью тоже дел по горло -- в том числе как раз мешки набивать и штабелями складывать, в это время мне совсем не до стаканчиков. Для первых стаканчиков землю в мешках оттаиваю дома, а когда уже массовая пикировка и тем более парники сверху землей засыпать -- оттаиваю в бане, которая топится каждый день (там же и горячую воду готовлю). Может, разные подходы из-за разного климата? У нас зима долго длится, морозы под 40 бывают. Потом не представляю, где столько стаканчиков набитых хранить? Мешки-то прежде чем из штабелей взять, приходится гору снега разгрести и пленку сверху снять, да еще тропинку до бани расчистить, чтобы на тележке их свозить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"levazari" пишет:

он и в мешках так-же промерзает.

А потом оттаивает неделю топить. Колоть его кетменем. Я тоже не понимаю. Зачем делать двойную работу.
Да и дедушка Ленин говаривал, что не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня.
Меня проволочник доставал. Выпадов было до 20%. После заливки стаканов с осени все пропало и химии не даю.
У меня сейчас и дня нет чтоб этим заняться. Наверно каждый сам приспособился как ему удобней. Мне так... Вам так...

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
urri пишет:
"levazari" пишет:

он и в мешках так-же промерзает.

Мне так... Вам так...

Правильно у каждого додика своя методика ,для этого и создан форум чтоб мы делились свом опытом .

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Хотя неделю оттаивает , ну это прувиличение , я допустим мешков 10 по 225 литров разрезаю и наночь включаю тепловентилятор , к утру можно спокойно сеять . и еще одно , законов аэрации почвы никто не отменял , а в стоканчиках пит \смесь за 4 месяца прилично садится. И повремени , у меня одна женщина в день наполняет и сеит по 2000 стаканчиков .( и это сельдирей семена там меленькие , а томаты и перец немного больше сеет))

tdo888

Всех с праздником!!!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

ну часть земли лежит тоже в корбах. Так как вся не влазит на стелажи и в стаканы. Бывает что земля остается и на следующий год. То какой то разницы не замечал. Больше доставляет хлопот пересохший грунт. Что пекировать неудобно, сделал дырочку под ростение, а она засыпается. Что когда первые раз поливаешь, то вода плохо впитывается. Так что мы особо не заморачиваемся, где она будет зимовать, на стелже или под. Просто всегда накрываем старой пленкой. Ну а с улицы зимой таскать это дополнительная робота. Я сам стаканы не насыпаю, мое дело подготовил и завез в теплицу. А там дамы берут сколько им надо, и куда надо.
По поводу цветка.: то в основном горшочные. Из луковичных только гиацинт, и крокус.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"levazari" пишет:

\смесь за 4 месяца прилично садится

Насадка на дрель и земля - пух))) После пикировки полив 40-60гр на стакан.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"levazari" пишет:

и это сельдирей

Сеете в стаканчики. а потом?
Я тоже выращиваю корневой сельдерей, сею сначала в лотки а потом пикирую в ящики, пробовал в мультиплаты, не понравилось, надо по три раза за день поливать.

Тема закрыта