Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 262 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

нет,какой там календарь...просто сильно рано как то стрёмно,да и основная масса будет без отопления под 2 пленки.Те что под отоплением дома буду высаживать после 15 марта,остальное как всегда с первого апреля и под 2 пленки.Сейчас собираю докучи отопление в балаганах,как всегда чего то не хватает -надо ещё трубы метров 450 добрать. В 10 метровом получается 16 полос,в 8 метровом по 14 полос. Всё ёщё в размышлении зарывать ли обратку петли или нет... у всех по разному. И на работу надо бегать,и дома надо бегать...раньше хоть зиму отдыхали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

.раньше хоть зиму отдыхали.

Да, у меня что то тоже как началось с осени....

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Да, у меня что то тоже как началось с осени....

Да это у всех как началось незнаеш когда закончится наверно к следущей осени lol

Санёк30
grisha20 пишет:
"urri" пишет:

Да, у меня что то тоже как началось с осени....

Да это у всех как началось незнаеш когда закончится наверно к следущей осени lol

Наверное в следующей жизни!!! cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"andostapenko" пишет:

на вторник планирую сеять

"andostapenko" пишет:

какой там календарь...

Во вторник 15 января Луна в знаке Рыбы.Рыбы обеспечивают быстрый рост,водянистость ,но и приверженность к заболеваниям.Особенно хорош знак для высокорослых растений.В Рыбах благоприятны подкормки органическими удобрениями(при растущей) и внекорневые(при убывающей)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"pany Monika" пишет:

Во вторник 15 января Луна в знаке Рыбы.Рыбы обеспечивают быстрый рост,водянистость ,но и приверженность к заболеваниям.Особенно хорош знак для высокорослых растений.В Рыбах благоприятны подкормки органическими удобрениями(при растущей) и внекорневые(при убывающей)

Неужели взрослые люди в такую чушь верят? scratch_one-s_head

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

[quote="andostapenko"]Всё ёщё в размышлении зарывать ли обратку петли или нет[/quot
если прикопать неглубоко, 10 см, земля прогревается за ночь, но есть поблема- потом на всю мощность не сможешь топить- риск корни пересушить. Для себя сделал вывод- землю надо греть одной веткой, а воздух другой. чттобы они были независимые друг от друга,
в этом году у меня система будет комбинированая- стальные трубы на земле , а между ними пластик прикапывается (пэ 25), и он отключается кранами от системы.
проходишь мотоблоком с такой хернёй типа треугольного плуга , получается канава, в неё ложишь пластиковую трубу, и ногами загартываешь, глубина сантиметров десять. потом качигаришь на всю, земля прогрелась, высаживаешь рассаду, и эту ветку прикрываешь краником, чтоб не было корням жарко

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

вот и мне так многие говорили-если зарывать в землю, то надо делать 2 контура.Так что оставлю наверное всю на земле-всё равно будет и землю чуток греть.Тут даже дело в том что может корневую и не пересушишь,так они потом сильно в вегетацию уходят(а вот для огурца вроде как хорошо). А в землю я много песка напер,земля очень легкая и дышит хорошо,так что корневых гнилей особо не должно быть.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Что бы не прозевать температуру в подпочвенном контуре, я на насос хочу поставить термореле как для электрокотлов. Датчик релюхи втыкаем где у нас самое жаркое место в теплице возле корней, и задаем температуру скажем 22 градуса. И можно спокойно (наверное) заниматься другими делами.
Ну а другой насос будет качать надпочвенный контур постоянно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Владимир Г" пишет:

Неужели взрослые люди в такую чушь верят? scratch_one-s_head

Верят не верят, но и не игнорируют. У нас например, когда сеем, то в тот день, никому, ничего не даем. При чем это знают все во всем селе.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"hroman" пишет:

Что бы не прозевать температуру в подпочвенном контуре, я на насос хочу поставить термореле как для электрокотлов. Датчик релюхи втыкаем где у нас самое жаркое место в теплице возле корней, и задаем температуру скажем 22 градуса

если насос общий можно и термостат поставить, к примеру выше 22 гр воду не пускать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hroman" пишет:

никому, ничего не даем.

Ну это уже из другой оперы, забобоны.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Оно то так. Но я таких термостатов не встречал. А релюшек у нас на рынке валом, и цена вменяемая.
И еще. Не всегда температура теплоносителя совпадает с температурой грунта.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

кто-нибудь знает,можно ли официально накинуть провода на ЛЕП?есть участок,на нем хата была_развалилась.у техпаспорте наличие электричества не указано.или может счетчик из щитком поставить?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"hroman" пишет:

У нас например, когда сеем, то в тот день, никому, ничего не даем.

Мы обычно,когда живность приобретаем в тот день никому ничего не даем.У каждого свои прибамбасы однако.А верить или не верить-каждому свое. scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Провода накинуть можно. Но это как временная мера. Я не помню тариф. Но когда на одном участке надо было кое что поварить, то три часа обошлось по моему в восемь грн. И это было годика 4 назад.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"hroman" пишет:

thank_you

"hroman" пишет:

то три часа обошлось по моему в восемь грн

OMG shok
я думал томатную рассаду в парничке подсвечивать..дешевле,наверное,будет ее вообще не выращивать smile3
а может ее вообще не нужно подсвечивать после перевалки?(середина февраля,север Украины)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"oneder" пишет:

а может ее вообще не нужно подсвечивать после перевалки?

если особо не кочегарить прокатит и без подсветки

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
oneder пишет:

я думал томатную рассаду в парничке подсвечивать..дешевле,наверное,будет ее вообще не выращивать smile3
а может ее вообще не нужно подсвечивать после перевалки?(середина февраля,север Украины)

досвечивать нужно , на я знаю кучу людей,кто не досвечивает. правда турят все...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Хотел уточнить. При накидке проводов никакой счетчик не использовался. А вообще надо спросить электриков. По идеи счетчик можно поставить на какую то опору или щит, типа капитально укрепленный. Ну и лучше сразу вести 380.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
hroman пишет:

Хотел уточнить. При накидке проводов никакой счетчик не использовался. А вообще надо спросить электриков. По идеи счетчик можно поставить на какую то опору или щит, типа капитально укрепленный. Ну и лучше сразу вести 380.

у меня сосед строится. ни кола ни двора ни забора. вот только коробку выгнал. счётчик висит прямо на столбе у него

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"hroman" пишет:

По идеи счетчик можно поставить на какую то опору или щит, типа капитально укрепленный. Ну и лучше сразу вести 380.

Та счетчик не проблема повесить любая хижина или столб, вот только во сколько это обойдется на 380, так это до 2 у.е.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"конкурент25" пишет:
"вовон" пишет:
"hroman" пишет:

thank_you
если турить или сбрасывать температуру,то начало сбора по идее оттягивается?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Patrik" пишет:

во сколько это обойдется на 380, так это до 2 у.е.

В прошлом году 6000 грн. Без знакомств и.т.д.
Покупал все сам, кроме счетчика. Его сейчас продает сам РЭС. Причем цена у них вменяемая. А все остальное: провода, автоматы, контур заземления, щитовую сварил сам, ящик под счетчик и.т.д.
В эту сумму также входят левые автоматы на 60А, хотя на них написано 32А. А они мне обошлись 1000грн.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
oneder пишет:
"конкурент25" пишет:
"вовон" пишет:
"hroman" пишет:

thank_you
если турить или сбрасывать температуру,то начало сбора по идее оттягивается?

ну я не турю,я его на запах не переношу) даже если людей нанять) но те,кто турит,говорят,что нет. а если понижать,то видимо да

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
hroman пишет:
"Patrik" пишет:

во сколько это обойдется на 380, так это до 2 у.е.

В прошлом году 6000 грн. Без знакомств и.т.д.
Покупал все сам, кроме счетчика. Его сейчас продает сам РЭС. Причем цена у них вменяемая. А все остальное: провода, автоматы, контур заземления, щитовую сварил сам, ящик под счетчик и.т.д.
В эту сумму также входят левые автоматы на 60А, хотя на них написано 32А. А они мне обошлись 1000грн.

ну не знаю,я себе лет 5 назад проводил,обошлось тыщ 10 . из них бумаги где то 2/3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В том то и дело. Я когда проводил, мне в РЭС говорили, что мол хорошо что пришел сейчас, а то до нового года все стояло в половину дороже.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

цена,наверное,зависит от региона.село или город тоже цена другая..пару месяцев назад приехали электрики без предупреждения и приглашения менять в гараже счетчик.типа он мало наматывает.поставили новенький,электронный_не взяли и копеечки за замену.а тут,если нам надо,то тыщи вываливай за счетчик_несправедливо однако

Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61

А как насчет ребристости? Неконкурентоспособный именно из-за внешнего вида имеется в виду ребристый или как Вы пишете "рыжие"?

Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61
КСЮША.РГЗ пишет:
"nikolay11" пишет:

Кто что может сказать о томате Тривет F1?

Сажали в прошлом году, не понравился. Хотя, надо отдать должное, был рано и ОЧЕНЬ дружный. Сразу же стал выдавать массу. Первые две кисти продались по очень хорошей цене, только за счёт этого и удалось что-то заработать, а потом остальные догнали, и он стал неконкурентоспособным именно из-за внешнего вида. Первые были ещё так себе, а с 3-й кисти рыжие, хоть умри. Но, справедливости ради надо сказать, что для мая была аномальная жара, весны как таковой не было – сразу лето. И ещё один немаловажный фактор. Полудет, да ещё такой генеративный, сажали первый раз, поэтому с питанием накосячила по полной. Когда поняла ошибку исправить было очень трудно. Так что вполне возможно, что в других условиях, да у хорошего хозяина face результат будет намного лучше.

А как насчет ребристости? Неконкурентоспособный именно из-за внешнего вида имеется в виду ребристый или как Вы пишете "рыжие"?

Тема закрыта