Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 201 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

КСЮША.РГЗ фотки замечательные! А я в этом году и фотать не стала от растройства (правда плюс ешо фотик сломался). На кусту 5-7 помидоров и те потрескались. Родственник ржот - мол чего ты привязалась к этим помидорам??? Я же упрямая. Как вы считаете, Эсмиру на 2-й оборот можно попробовать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Эсмиру у нас кто посадил на второй оборот жалуются что трескается сильно,сейчас сильные туманы ночью да и вообще многие жалуются что розовые трескаются.Слыхал что Грифон на второй оборот лучше,но сам не пробовал,не знаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

а у знакомых Инфинито сработал слабо.

А пестициды-то фальшивые

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

У меня Эсмира трескалась первая кисть, потому как перекормил и немного жировала, перестал кормить, вторая кисть идеальная, по 300-350 гр., мне понравилась и во втором обороте.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

у нас сейчас всё начало трескаться- днём жара,ночью +5, даже матиас второй начинает рвать, незнаю чи поливать, чи так бросить. Мелодия держится молодцом

Александр_Р
aleh001 пишет:

Мелодия держится молодцом

Главное не передержать. Кожица тонкая, расползается на раз. Мошка лютовать стала. Приходится буровастыми срывать.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Владимир Г" пишет:

А вкус то какой?

Очень даже ничего. По сравнению с Эсмирой конечно кислинка есть, но для красного помидора нормально. А Эсмира просто сладючая. Мне сегодня один покупатель сказал: "Я их вместо десерта ем". Мне кажется вкус ещё от земли зависит, потому что у нас всё сладкое получается и огурцы, и даже капуста.

"Александр_Р" пишет:

Кожица тонкая, расползается на раз

Пока ничего подобного, может всё ещё впереди, ттт.

"Newkubanoid" пишет:

плюс ешо фотик сломался

У меня его и не было никогда, я как-то на телефон...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Очень даже ничего. По сравнению с Эсмирой конечно кислинка есть, но для красного помидора нормально. А Эсмира просто сладючая. Мне сегодня один покупатель сказал: "Я их вместо десерта ем". Мне кажется вкус ещё от земли зависит, потому что у нас всё сладкое получается и огурцы, и даже капуста.

thank_you То что нужно, планирую на следующий год. У меня тоже все овощи сладкие, даже лук, я под все овощи даю много древесной золы, все вроде от калия зависит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Мелодия для торговли на рынке в розницу-исключительный помидор,но для опта слабоват-тонкокожий.Зато цвет,блеск и вскус классный, осенью слабо растрескивается(даже на длинном обороте),и к болячкам устойчив,корневая классная,но облиственная и надо время от времени простригать что бы больше воздуха было..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

thank_you

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Владимир Г" пишет:

все вроде от калия зависит.

Мы анализ почвы делали, так у нас калий зашкаливает. Наверное правда поэтому.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята а как вам кристал что за томат? Как по вкусу ну и к болячкам как?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

мелкий

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

face

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Друзья-товарищи,всем привет. Задам несколько вопросов относительно огурцов а вы уж если кто хочет-сможет ответте плиз.
Сезон ещё не закончился(Волгоградская обл.) а огурцам уже каюк. Им хотя бы до морозов дотянуться,а они уже сворачивают свою деятельность.Все вопросы относительно закрытого грунта-теплицы.
1.Ночью +15(подтапливаю) днём не более 30 с проветриванием от влаги и недопущения более высокой температуры.
2.Полив капельный(около обеденный,тёплой водой+25+30),до поднятия высокой температуры,не в ночь,чтобы влаги меньше было ночью.
3.Подкормка 3 раза в 2 недели.
4.Обработка один раз в неделю(от клеща,белокрылки и всякой нечести)
Что я сейчас имею ? Да нихрена ничего. Из обещанных 10-12кг. с куста я имею максимум 2кг.Понимаю что осень не весна и не лето но всё же,ну хотябы 4-5кг.
1.Опускать уже некуда(может нужно верёвку довязывать),а потому опускаю плеть через верх,а затем закидываю её на верх,как дошла до низа.
2.Стебель тонкий,огурчики желтеют и опсыхают,на листьх пятна мелкие типа клеща и белые,покурпнее типа плесени,видать серая гниль.
Да же так.Завязался огурец,стал расти,(лист чистый,хорошенький такой,но не курпный) а потом стал с кончика желтеть,отсыхать и кирдык.Вот эта основная беда.Что это , болезнь,нехватка света(частая посадка) недокорм,влага с перепадом температуры.Ряды через 1м.10см в ряду 40см.
Извеняйте за много букафф.
Заранее благодарен.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"alexweis" пишет:

.Опускать уже некуда(может нужно верёвку довязывать),а потому опускаю плеть через верх,а затем закидываю её на верх,как дошла до низа.

Аlexweis, плети похоже метра по четыре?
Корни уже не качают как надо на такую длину.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
Ert пишет:

Аlexweis, плети похоже метра по четыре?
Корни уже не качают как надо на такую длину.

Ну да 4.Мож отрезать нужно,они тогда снизу пасынки выкидывают ?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

обычно через проволоку перекидывают и вниз метр , и прищипывают макушку, ну а пасынки оставляют на 2-3 листа. И огурца собирают НЕМЕРЯНО

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"alexweis" пишет:

Из обещанных 10-12кг. с куста

а где такое обещали?

"alexweis" пишет:

.Ночью +15(подтапливаю)

а они этого стоят?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Влажности не хватает. Огурцы откуда "пришли" к нам, правильно из Индии, где жара и идут постоянные дожди. Высокая влажность и высокая температура идеальное условие для завязывания и роста огурцов. Если стебель тонкий, это значит огурцы слабые, больные, нет иммунитета к стрессу и маленькие огурчики желтеют, видимо сквозняк был. Не открывать двери и боковые форточки.
Я выращиваю огурцы так; Ежедневно в обеденное время из шланга с рассеивателем напором поливаю огурцы по листьям , а также и дорожки что бы были мокрые, главное не проливать прямо под корень холодной водой и не переувлажнять корень. Когда у корня сухо, а рядом дорожки влажные корни начинают искать воду, растут и увеличиваются, пускают ниточки всюду. Я под корень проливал раз в неделю по два литра водой с удобрением. На ночь форточки оставлять немного открытыми, боковые форточки и двери для огурцов не открывать, заболеют.
В это время если земля холодная, ниже 10 градусов, понятно, что корни не работают и поэтому удобрять по листу. Я удобряю примерно так, 23-10-23 + что есть в наличии типа циркон, эпин, фитосприн, гумат7 и тд.

Файлы:
phto0016.jpg
phto0018.jpg
phto0027.jpg
phto0030.jpg
phto0020_0.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Александр_Р" пишет:

Кожица тонкая, расползается на раз

У себя не замечал.

Александр_Р
sergm пишет:
"Александр_Р" пишет:

Кожица тонкая, расползается на раз

У себя не замечал.

Поясню. В сравнении с Матиасом. При передеживании на кусту именно сейчас, когда колебания температуры значительные, кожица трескается и образуются очч тонкие круговые трещины. Кожица лопается. При срыве плода если задел за что нибудь, сразу рана. Если уронил, то трещина поперек. У Матиаса шкура толще и таких косяков нет.

alexweis пишет:

Про 12 кг не писал, но с 12 кустов уже 110 кг собрал (Кураж) - это с 1 июня плодоношения и по сей день живые. На Гринтолке как то писали, что второй оборот редко переваливает за 9 кг с квадрата, вот и считайте. А если огуры не едят снизу, дайте им сверху, Плантафола с мочевиной например. У меня тоже второй оборот хромает, хотя 15 июля воткнул семечки в землю и с 800 кустов уже почти 2 тонны продал (Кибрия).

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Лук сажаем? Пора-пора-бы уже.
Файлы:
luk.jpg

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Вниманию украинцам!
Фирташ хочет захватить рынок овощей-статья
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, РЕАЛЬНО?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"valic" пишет:

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, РЕАЛЬНО?

Сомнительный ресурс.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9021
andrey32 пишет:

Лук сажаем? Пора-пора-бы уже.

Вот посадили уже,скоро на рынок.
Файлы:
sam_0697.jpg

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
andrey32 пишет:

Лук сажаем? Пора-пора-бы уже.

Андрей нашел нужную репку или Халцедон

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
urri пишет:
"valic" пишет:

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, РЕАЛЬНО?

Сомнительный ресурс.

Хорошо- канал 1+1

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"pany Monika" пишет:

Вот посадили уже,скоро на рынок.

Здорово! Севастополь, однако, юг.

"hammerin68" пишет:

Андрей нашел нужную репку или Халцедон

Да нет, всё подряд сажаю, что куплю на складе. Один хрен плюс минус.... Наверное, Халцедон,или что-нидудь вроде того, да и хрен с ним.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
valic пишет:

Вниманию украинцам!
Фирташ хочет захватить рынок овощей-статья
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, РЕАЛЬНО?

Сперва узурпировали власть . Потом розогнали ларьки , чтоб убрать всех конкурентов от своих супермаркетов . Дальше убрать мелких производителей с.х. продукции .Спрут однако . Бедным народом легче управлять . Мы же сами этого хотим , не все конечно .

Тема закрыта