Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 198 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

- отличный вкус.

По сравнению с бербераной водянистее или одинакова по консистенции?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

не замулчированны ряды под помидорами

Спасибо, не Вы первый уже подметили. Сначала земля холодная - никак нельзя, а потом туда сюда да спеть начинает не очень то и подлезешь под кусты. Надо бы сообразить как по практичнее.

"Кирилл БурсалА" пишет:

Ведрана (Энза Заден) рулит!

В своих условиях в ОГ кент оказался явно продуктивнее ведраны.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Чем мне полюбились теплицы полностью из бруса сотки. Не нужно никаких дополнительных подпорок. Только в коньке и на стены идёт. И прибивай себе изнутри....

У меня подпорки и боковые брусья не вкопаны,а закреплены на шпалах и бетонных опорах,поэтому как-то все не жестко.Может пленкой стянется,будет достаточно?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"wikk" пишет:

,будет достаточно?

рисунок или чертеж...фото есть?

Александр_Р
Вадимыч пишет:
"Александр_Р" пишет:

- отличный вкус.

По сравнению с бербераной водянистее или одинакова по консистенции?

Видеть Берберану видел, а на зуб не пробовал. По сравнению с Ралли, Ралли водянистее. Огромный плюс Мелодии - не трескается. До сих пор если треснул десяток плодов за сезон (на 1000 кустов), но не более. Одно никак не возьму в толк, завяжет 5-7 плодов в кисти, но расти до максимального размера будут 3-4. Это не системно, но довольно часто встречается.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Александр_Р пишет:

Если работать на розницу, то Мелодия неплохой выбор. ...С рукой как раз 14-я кисть.

Нет, розницы как таковой нету. И красный не нужен помидор. Да и продленка у нас не катит.
Резала макушки и листья - уверена была, что больше сажать ваще помидор не буду.
Сходила на рынок, вывезла 9кг - 5 треснутого по 30, 4 целого бурелого по 50. Вот и думай... Сорт надо подобрать нормально. Бум пытаться. В любом случае месяц я еще буду убирать и возить вот так по-малеху. В прошлом году больше было томата и цена ниже, но все равно копейка капает.

andrey32 пишет:

переходите полностью на цветы,ими легче и выгодней на малых площадях, зимой лук оставьте. Я так буду.

Не. низя! цветочников много слишком развелось. примула 6-7го марта стоила 25р в том году - все кому не лень понабрали и продавали ни по чем, чтоб не осталось. Петуния та же в сезон 10-15р была. Причем даже махровая... Вот и подумаешь...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

А вообще давайте о розовых помидорах поговорим! Интерисует именно второй обород и поюжнее - на нашей широте так сказать

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Александр_Р" пишет:

Мелодия неплохой выбор.

Вот попробовали на второй оборот немного. Ну о том .что жирнула уже писала. Но вот листья крутит так как у Вас. Но только нижние. Это для неё нормально или аномалия?
И ещё. Просьба ко всем. Давайте поговорим о сортах и гибридах. Кто что садил, у кого какие впечатления. Делитесь. Я могу сказать об Эсмире. Понравилась очень. Вкус изумительный!!! До сих пор собираем понемногу. Так как торгуем в розницу, то клиенты постоянные, поэтому даже на витрину не выставляем, распродаём так сказать "из под прилавка", и заказы на неделю вперёд.
1. Эсмира. Середина июня.
2.Она же. Середина августа.

Файлы:
foto-0377.jpg
foto0619.jpg

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ксюша,как Эсмира по урожайности,я вижу у вас супер, не трескается ли,а то на пробу садил Фенду плоды огромные но все треснутые и на вкус неочень.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mark777" пишет:

не трескается ли

Очень даже трескается при хорошем броске о стенку face

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

ксюша, чем эсмиру кормите, и что там с жирующей мелодией, будет толк?
Листья на ней у всех крутит

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

Но вот листья крутит так как у Вас.

Листья крутнулись после того как верх заломал. Помоему Вадимыч как то про эту "фишку" упоминал. А так по сезону не крутила практически. Раз в 2-3 недели пропиконазол и всё тип-топ с листом.

В этом году как раз в конце мая присадил в углу балагана 50 кустов Корнеевского сорта. Типа для сэбэ. Делов была куча, так что им не занимался, поначалу подвязал, а потом рукой махнул. Так вот сейчас не нарадуюсь, хлопот он мне не доставил ни каких, сам вязал, сам рос. В итоге помидор красавец и цвет и вкус. Снимаю "чушки" по полкило (плюс/минус 100 гр). И не тресканый. Только как сбор, так в куширы лезть на поиски. Но оно того стоит, 50 в розницу.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"mark777" пишет:

как Эсмира по урожайности,я вижу у вас супер, не трескается ли

Про урожайность писала уже. Где-то до пятой кисти очень много выдавала. С 1000 кустов через день по 15-20 бананок собирали. Потом пошла и помельче, и поменьше. Сейчас 3-4 бананки раз в неделю и меленькая. Максимум 100г и мельче. Но продаю в розницу дорого, сегодня 60 и 70р. За вкус готовы платить. Нормального помидора нет, всё завалено китайским г... По поводу трещин, то трескается, конечно, но не критично, в пределах 20%. Но я и их подешевле продаю-первыми уходят. Правда в жару поливали каждый день в 2-3 приёма малыми дозами и листья не убирала, только больные. В жару цвет не очень набирает.

"aleh001" пишет:

чем эсмиру кормите, и что там с жирующей мелодией, будет толк?

Кормили хорошо, сначала грамм-куст-день, потом, когда загрузилась хорошо, макушки начали худеть добавили до 2-х, а потом и до 3-х грамм. Сначала был упор на азот, но у нас в земле калия много. А в жару калия добавили, а то зелёные попы полезли, примерно 1:1 .
По Мелодии вроде ничего. Первые кисти завязала плохо, мало и не наливаются. А вторые третьи уже помидорики грамм по 200-300 налила. Навязались по 5 кистей, вчера заломала, посмотрим, что выйдет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"lubitel72" пишет:

раньше сульфатом кормил и имел проблемы, но потом узнал, что сульфат сильно повышает концентрацию солей в почве, отчего в жару в генерацию пополной уходит и корни хуже работают

отсюда https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
есть другое мнение, а именно
"...сульфата калия имеет очень низкую соленость индекс делает его предпочтительным калийных удобрений в районах, подверженных риску от засоленности почв...."
Что можно сказать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Эт смотря когда вносить-сульфатом в основное ххорошо-лишний кальций вяжет...

оттуда же( перевод бестолковый, но смысл уловить можно) - "...С очень щелочной водой (рН> 8), мы рекомендуем первый подкисления раствора перед добавлением SoluPotasse ® . Частота SoluPotasse ® приложение зависит от почвы типа - легкого механического состава почвы нуждаются в более частых, меньше дозах , чем более тяжелые почвы с высокой производительностью фиксации..."

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

видно что человек живет в Одессе!Там помидоры так на вкус проверяют если треснет при броске о стену значит вкусный!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

???

Бумбрать laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Вам кислить?

Именно так и если упрощенно, то солюпоташем (пусть и при частичном использовании) не потеряю то рН в районе 6, в отличии от калийной селитры, которая потащит вверх...потащит. А Ес у них сравнимы.
То есть откажись я от привычного тер. универ в угоду калийной селитры, думаю, что надо думать и о рН
Исхожу вот отсюда
Файлы:
terrafyleks.jpg
solyupotash.jpg
kalievaya_selitra.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Про "кислую" почву..... во cen - сами то не едят laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mark777" пишет:

идно что человек живет в Одессе!Там помидоры так на вкус проверяют если треснет при броске о стену значит вкусный!

good это от ваших перекупов научились . это у них основной тест на вкус когда в Минск у нас таряться laugh

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Stebium1 пишет:
"mark777" пишет:

идно что человек живет в Одессе!Там помидоры так на вкус проверяют если треснет при броске о стену значит вкусный!

good это от ваших перекупов научились . это у них основной тест на вкус когда в Минск у нас таряться laugh

А потом в Минске на Ждановичах целые фуры выгружают в мусор,вытирая слезы и проклиная всех - Одессу,Копани и их "вкусные "помидоры.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mark777" пишет:

и проклиная всех - Одессу,Копани и их "вкусные "помидоры.

Тут такое дело хотите вкусненького милости просим в гости , а что бы его фкусненькое возить фурами это увольте , ешьте "ёлочные игрушки" красивые , блестящие , без трещин и соответствующего вкуса , грузины то же такие на месте их вино пьёшь амброзия , в бутылочку и домой с собой так и простяк приехал laugh
PS Да и хороший товар хороших денег стоит , а перекуп жаден

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
Stebium1 пишет:
"mark777" пишет:

и проклиная всех - Одессу,Копани и их "вкусные "помидоры.

PS Да и хороший товар хороших денег стоит , а перекуп жаден

--100%
вот в этом последнее время и беда..и не только у вас-везде.Давай подешевле и чтобы сорвать джек пот. Раньше если дома грузились то сразу гривню накидывали,если сорт хороший-ещё лучше.Сейчас всем стало пофиг (и нам тоже).

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Мы горбатимся с января месяца,ночи не спим ,ходим как зомби по ночам,а они купил продал и выхлоп хотят 200% ,а потом еще и посмейваются над нами что за сезон больше срубили на перекупа чем мы корячились в парниках.Дешовое не может быть хорошим! ya

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

В наших рядах пополнение, на одного " колхозника" больше http://podrobnosti.ua/economy/2012/09/21/859380.html

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

и в продолжение темы http://podrobnosti.ua/economy/2012/09/21/859459.html , теперь помидоры можно брызгать только настоем чеснока, никакой химии

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"конкурент25" пишет:

В наших рядах пополнение,

скоро это пополнение выдавит нас с рынка нахрен....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

скоро это пополнение выдавит нас с рынка нахрен....

Да столько уже их строили , не таких конечно , но где они ?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
mark777 пишет:

Мы горбатимся с января месяца,ночи не спим ,ходим как зомби по ночам,а они купил продал и выхлоп хотят 200% ,а потом еще и посмейваются над нами что за сезон больше срубили на перекупа чем мы корячились в парниках.Дешовое не может быть хорошим! ya

Вы с одной стороны правы, а с другой нет. Хотя это извечный спор о перекупах. У меня родственник имеет свою тепличку и перекупает еще - ездит в соседний регион продавать. Так тоже не позавидуешь. Да, мы корячимся ростим, топим в холода и прочее. Потом вывозим на местный рынок или вообще те самые перекупы домой приезжают. Родственник тарился 2 дня, с 3-4 утра и до вечера почти, потом ехал 4-6 часов, потом расторговывался 1-2 дня с ночевкой на том же рынке... А разница 5-10р с кг. Я предпочитаю сидеть дома)))
И им тяжело тоже и нам, просто каждому по своему. Но не будь этих перекупов, куда бы мы девали продукцию???
А по ценам - просто перекуп все цены знает, а мы не всегда. Но ни они ни мы не упустят случая нагреть один другого.

Stebium1 пишет:

Да столько уже их строили , не таких конечно , но где они ?

Вчера с мамой говорила - в маскве помидор 100-120р. И все лето так было. Тепличных завал по 30-40р, но их "есть же нельзя"(это ее слова0 - белый внутри, быстро течь начинает. А бабули по 120 домашний торгуют.
И у нас в Курганинске томат дорогой был. В июле домашний по 70 продавала - это когда такое было?
Так что все равно народу хочется домашнего, более натурального. Сейчас розовый свой продаю по 50р.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"конкурент25" пишет:

В наших рядах пополнение, на одного " колхозника" больше

Оттуда же:
Это не просто рабочие места для села, но и налоги для региона в целом.
Это средства на развитие социальной сферы, на улучшение качества жизни.
Один такой объект дает мощный толчок в развитии своего региона", - сказал он.
А от ЛПХ никакого выхлопа! Однозначно его пустят под откос.
Самое время вовремя спрыгнуть с такого паровоза! laugh

Тема закрыта