Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 203 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
andrey32 пишет:

Привет всем! hi Возник вопрос. По капле. У меня между эмитерами 30 см.. Хотел посадить растения (не помидоры, хризантеммы) пока они молодые под каплю на этом расстоянии. Потом разрастутся, нужно будет прореживать в 2 раза. Хотел спросить, как лучше заделать эти дырки, которые окажутся лишними через одну? изолентой, скотчем? наверное протекать будут... scratch_one-s_head

Думаю, что лучше было бы использовать наружные капельницы. Это более гибкая система. При необходимости, отдельные капельницы можно заглушить, а если вновь понадобятся - открыть. Можно выход разделить на 2 наконечнока, можно на 4.
Так что легко все комбинируется и изменяется. А заматывать - разматывать - ну несерьезно это все...

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

а лист светлеет и горит как от клеща, так какой клещ в это время, и никто толком сказать не может что это .
Похоже на псевдожелтуху свеклы. http://www.semena.org/agro/diseases2/beet-pseudo-yellows.htm
Вирус, нелечится.

у меня такая хрень уже второй год, мелкий крап и листы, как обоженные, точно, как в данной ссылке, фармайод, трихопол, метронидозол, сыворотка, зеленка, ничего из выше перечисленных не берет...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Нюша пишет:

а лист светлеет и горит как от клеща, так какой клещ в это время, и никто толком сказать не может что это .
Похоже на псевдожелтуху свеклы. http://www.semena.org/agro/diseases2/beet-pseudo-yellows.htm
Вирус, нелечится.

у меня такая хрень уже второй год, мелкий крап и листы, как обоженные, точно, как в данной ссылке, фармайод, трихопол, метронидозол, сыворотка, зеленка, ничего из выше перечисленных не берет...

Поздравляю, завтра высылаем к Вам в хозяйство санитарно эпидемиологическую службу. Жечь будут все до тла.... Ну а если серьезно, то может хлороз по железу или магнию. Отнесите пару листов, если денег не жалко, в лабораторию пусть проверят.

Александр_Р
Россич пишет:

.... может хлороз по железу или магнию...

Это от недостатка или наоборот? В одном балагане сидят Кибрия и Кураж, последнего с такой бедой не заметил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Достала и меня белокрылка, ой достала, в одной теплице помидор сверху даже липким стал, такого никогда не было,( наверное через интернет кто-то подкинул cry )помидор весь оборвал, ее гадину травить буду.
Посоветуйте пожалуйста чем ее давануть так чтоб в следующем сезоне не появилась опять.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

от недостатка огурец очень чувствителен к недостатку

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

белокрылка появится по любому(не у тебя,так от соседей "в гости" прилетит),но я уже 2 сезона спасаюсь Тепекки, 2-3 обработки за осень.Работает отлично, дней на 20 хватает.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

обработки

вчера обрабатывал и стал опрыскиватель , не знаешь кто у нас Соло делает? , нашел дилера , но в Мелитополе может по месту кто занимается?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

не.. за 7 лет не приходилось, пока работает безотказно.А что с ним? может почистить карбюратор или кнопка заедает на трубе? можно подойти на рынке у нас к Хорзову Олегу.он в таких делах вроде шарит(отец его игрушками торгует а у него ларек рядом с аптекой.) не думаю что что то в них особенное,наверное можно и у нас отремонтировать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

кто у нас Соло делает

450? Стал глухо или сбоит ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

,но я уже 2 сезона спасаюсь Тепекки,

Где его найти, гугл почему то молчит.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

А что с ним?

"Stebium1" пишет:

450? Стал глухо или сбоит ?

холостые обороты отличные, газу и захлебывается , если подкачивать подсосом работает лучше, перебрал карбюратор все чистое, единственное прокладка-она же выполняет роль клапаннов на бензонасосе не очень свежая и поэтому (имхо) не хватает топлива , или что то другое, Позвонил дилеру в Мелитополь-везите посмотрим , если замена карбюратора-900 гр, ????? .....еще сто добавить можно и китайца взять , цены у них однако , по интернету на соло не нашел, на Штиль карбюратор 200 гр, ремкомлект 70, отработал 7 сезонов , вчера вечер посидел с ним разбирается-собирается быстрей чем АК 47, такие вот дела

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

перебрал карбюратор все чистое,

Если 450 соло , там в карбюраторе или что оно такое , если полностью разобрать , он распадается на две части внутри стоит сеточка , тончайшая как замусорится , всё кранты

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Stebium1" пишет:

как замусорится , всё кранты

ну было чуть-чуть продул вроде чистая, А как её почистить? И если кранты то, что новый карбюратор ? если 200 гр не проблема, только найти в интернете где таким торгуют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

А как её почистить?

Не получилось , порвали . Нужно пробовать подобрать промывки , может быть АВРО

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"конкурент25" пишет:

газу и захлебывается ,

уже не первыраз у себя такое наблюдаю.тупо откручиваю болтик на карбюраторе,снимаю эту крышечку, там за мембраной есть отверстие и внем стоит сеточка.надо иголкой ее подздеть и промыть любым средством (не помню названия но от накипи и ржавчины )вставляеш ее обратно и соло как новое.

Александр_Р
Владимир Г пишет:

...помидор весь оборвал, ее гадину травить буду.

Дай Актары. Должно помочь.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Александр_Р" пишет:

Дай Актары.

плюс адмирала и до форточки не долетает...........падает на ходу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"конкурент25" пишет:

холостые обороты отличные, газу и захлебывается , е

На двухтактных двигателях бывает такое при выработке поршневой. Так что если давно работает, нужно ее посмотреть. У меня на пиле точно так было, пока не выкинул))) Двухтактники в этом плане капризны.
Дай Бог если как у "radionik

"radionik" пишет:

уже не первыраз у себя такое наблюдаю.тупо откручиваю болтик на карбюраторе,снимаю эту крышечку, там за мембраной есть отверстие и внем стоит сеточка.надо иголкой ее подздеть и промыть любым средством (не помню названия но от накипи и ржавчины )вставляеш ее обратно и соло как новое.

А, забыл, может еще глушитель забиться. Надо обязательно снять и почистить. Не знаю как на Соло,( думаю не исключение) но обычно там стоит сетка, чтобы искры не вылетали. Вот если она забита, то такие симптомы бывают. Ну и воздухан надо почистить.
Так что тут все может быть, надо в системе смотреть

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г пишет:

Достала и меня белокрылка, ой достала, в одной теплице помидор сверху даже липким стал, такого никогда не было,( наверное через интернет кто-то подкинул cry )помидор весь оборвал, ее гадину травить буду.
Посоветуйте пожалуйста чем ее давануть так чтоб в следующем сезоне не появилась опять.

Если проморозите теплицы - то она не переживет зиму, однако от нее вообще ничего не помогает. Столько всего испробовала, а та же беда. Урожай весь побила гадина... И теперь перешла на цветы - особенно пеларгонию любит.
А вот тапеки у нас не нашла - хотя хвалят очень.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

белокрылка появится по любому(не у тебя,так от соседей "в гости" прилетит),но я уже 2 сезона спасаюсь Тепекки, 2-3 обработки за осень.Работает отлично, дней на 20 хватает.

а какое там ДВ??? Потому как у нас в РФ его походу нет... Может аналог подобрать? А иначе про второй оборот можно забыть.

Да, вспомнила! Тут ешо мне рекомендовали Волиам Флекси от белокрылки

09.10.2012 - 11:16
: 2

А вот здесь мужик без химии и медьсодержащих препаратов томаты для себя растит. Интересная конструкция теплицы. Пишет, что это эксперимент. Есть фото октября теплицы.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Katrin_Tref пишет:

А вот здесь мужик без химии и медьсодержащих препаратов томаты для себя растит. Интересная конструкция теплицы. Пишет, что это эксперимент. Есть фото октября теплицы.

О, здорово! Посмотрела бы я на его "здоровый урожай" с нашими болячками-белокрылками-совками и на нашем количестве... Я тоже в подмосковье 5 кустов для себя растила и "без химии". За зиму вся зараза вымерзнет - с апреля опять "дачный сезон" Ни в какое сравнение не идет с теми условиями, что здесь, на Юге. Я думаю томатная украина меня поддержит. Хотя собственно говоря, чего спорить? Как говориться - Suum cuique - Каждому свое.

09.10.2012 - 11:16
: 2

томаты для себя растит

Ключевое слово.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

Волиам флекси это тоже самое (Д.В. Тиаметоксам (200 г/л) + хлорантралинипрол (100 г/л) что смешать актара+кораген,
Teppeki (д. в. flonicamid 50 %). Дозировка от 2.5 до 4 г. на 10л воды,но я даю 4 грамма на бак Соло 450.Хреново растворяется в холодной воде,надо хорошо вымешивать и дать постоять минут 5-10.То есть и заправился и сразу развожу очередную порцию.Пока выбрызгал оно и готово.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

Волиам флекси это тоже самое (Д.В. Тиаметоксам (200 г/л) + хлорантралинипрол (100 г/л) что смешать актара+кораген,
Teppeki (д. в. flonicamid 50 %). Дозировка от 2.5 до 4 г. на 10л воды,но я даю 4 грамма на бак Соло 450.Хреново растворяется в холодной воде,надо хорошо вымешивать и дать постоять минут 5-10.То есть и заправился и сразу развожу очередную порцию.Пока выбрызгал оно и готово.

осталось только найти где взять тапекки этот... в интернете о нем ни слова...
а актара не помогает от белокрылки и кораген тоже

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

а актара не помогает от белокрылки и кораген тоже

Актара нет , а кароген прекрасно

Александр_Р
Stebium1 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

а актара не помогает от белокрылки и кораген тоже

Актара нет , а кароген прекрасно

Ну значит у меня "гранаты" той системы. Убить на 100% конечно нет, но контролировать очень хорошо получается. Летает чуть, но моск не имеет. Когда совка пошла по огурам, Проклэйм сыпанул в Актару и ни совки ни тли, и белокрылка ну на 90% точно исчезла. Но оговорюсь, пару раз Актару в корень давал с утреца в полив. Одним словом зря я её в этом годе боялся.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Господа, когда окна в комнату открыты настежь, то естественно есть комары.
С ними можно бороться по разному. Можно газетку трубочкой свернуть и шлепать на стенах, можно дихлофосом или еще каким аэрозолем, можно и опрыскиватель в дом притянуть!

А можно проще. На окно сеточку натянуть и потом, без проблем. Открывай окна, проветривай. И нету комариков. И воздух свежий. И химией дышать не надо.

А как же в тепличке или балагане выходить из положения?
Принцип все тот же. Сеточку натянуть. Правда сеточка нужна помельче, дабы белокрылка не пролезла, трипсы там какие, про совку уж даже и не говорю.
Есть такие сеточки. Конечно они денег стоят, но если посчитать затраты на ядохимикаты, пожалуй то на то и получится.

И еще один способ есть. Специальная цветная пленка. Желтая с синим. Смазывается клеем невысыхающим, помните, как раньше мух ловили на "липучку"? Вот на такую липучку и отлавливаем тех насекомых, которые все же в тепличку проникли правдами и неправдами...
Вот так вот и боремся с этой гадостью. Без химии, без опрыскивателей и без химикатов.

Файлы:
vp1012528.jpg
vp7112957.jpg

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

На первом фото туннельная теплица модели ТЕДЕН. Слева - стена теплицы закрытая фитозащитной сеткой. Снаружи - пленочная штора, которую закрываем, когда теплицу не надо проветривать или когда похолодало.

На втором - обычная пленочная промышленная теплица- гектарник для выращивания зеленных. Стены по периметру так же обтянуты сеткой фитозащитной, а за сеткой - шторы. Ну и + ко всему - цветная пленка с клеем невысыхающим.

Тема закрыта