Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 205 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Я все прекрасно понимаю что и в какие деньги вылезет но все окупаеться с лихвой

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Вот подскажите как закрепить второй слой пленки на таких конструкциях
Файлы:
11102012667.jpg
11102012668.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

степлером через капельную ленту.
а куски плёнки между собой- канцелярским степлером

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

эт сколько времени уйдет на 5 соток

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мурик" пишет:

Пинк леди-это

Спасибо, особо не вникал, счас погуглил все как Вы говорите.
Знакомые продавали есмиру, была без желтого пятна, но какая то не однородная по размерам, на простяк смахивала. scratch_one-s_head Наверное возьму пинк уникум.
А по вкусу афен какой, (мне в розницу)?

Александр_Р
Мурик пишет:

Советую попробовать Афен от Тезье,не трескается -проверено мной в этом году.

Апападробнее. Фото есть етого Афена? У меня знакомцы сажали в этом годе около 1000 отзывались положительно. Но сам не видел и не ел. Урожайность примерно какая (с куста или с квадрата) получилась?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"hammerin68" пишет:

т сколько времени уйдет на 5 соток

4 сотки делали до обеда вдвоём, но конструкция у меня попроще

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Stebium1 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

И кароген не помогает - двойную дозировку в этом году давала - результата не было вообще.

Одно из двух либо брызгать не умеете либо не кароген

100% кораген, а как брызгать надо?

hammerin68 пишет:

Подскажите хочу 5 соток засеять огурцом в зиму что из химии понадобиться что бы купить и быть на чеку

Ну на счет химии не скажу, но питание нужно усилить, обеспечить прогрев верхнего слоя земли где корни, полив теплой водой и самое главное хорошее освещение. А в остальном, думаю, проще, чем летом - инфекций и болячек нет почти.

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

А в остальном, думаю, проще, чем летом - инфекций и болячек нет почти.

Достаточно серой чуть чуть погулять и вуаля. Одно слово - освещение сводит на нет все начинания.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

На счет освещения. Где-то в интернете есть статья про диодные лампы (сине-красного или фиолетового свечения), которые применяют для освещения с/х культур. Как итог той статьи, можно выращивать зелень в подвалах при минимальных затратах на освещение. Если найду, то скину ссылочку.

Вот кое-что об освещении, но первоначальную ссылку пока не нашел: http://jahforum.org/index.php?showtopic=1067

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

А в остальном, думаю, проще, чем летом - инфекций и болячек нет почти.

Это только так кажется, избыточную влажность, куда девать ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Владимир Г" пишет:

А по вкусу афен какой, (мне в розницу)?

По вкусу ничуть не хуже ,а осенью и вкусней уникума.Зато не будете материться на них из-за того,что потрескались.Где-то в самую жару возможен сброс кистей.Я не стимулирую их ,а может быть стоило это делать -посмотрю на следующий год партенокарпином или томатоном.Если сомневаетесь-возмите на пробу.Я так в прошлом году сделал.Взял АФЕН ФЕНДУ,КРАСНЫХ РАЗНЫХ.пОНРАВИЛСЯ ТОЛЬКО АфЕН.Единственное.но-кладоспориоз не прозевать.ОН кстати и на мелодии встречается.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

Апападробнее. Фото есть етого Афена?

К сожалению я в компе чайник.поэтому даже и не пытаюсь фоткать .Конечно урожайность ниже чем у красных.Беру за счёт цены.да и в этом году что-то народ плавно перешёл на употребление розовых.Хорошо что махитос мало посадил.Поэтому спрос был хороший.У розовых вообще нескольно геморойных точек.Первая-сбор.Собираешь как гранаты.Вторая -упаковка.Те же гранаты.Третья-полгода растишь как дитё-а он раз и треснул.И четвёртая-урожайность Так вот Афен избавил меня почти от всех этих точек,кроме разве что урожайность не как у красных,хотя и на одном уровне с другими розовыми ( Эсмира,Демироза,Грифон Нейрон,Ерма-912,Пинк-уникум)Сам плод весь однородный.Был летом ,в самую жару момент, когда чуть -чуть желтизна пробивалась в районе плодоножки.Кто сажал парадайс знает как она выглядела.Побрызгал келик-калием,дал в каплю мультикалий и всё окей.О футбол начался - пошёл смотреть.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемый Олег Сергеевич! Не рискованно ли использовать такую теплицу для зимней эксплуатации. Вам нужно содрать пленку с крыши, что бы снег не залежался и не рухнула крыша под тяжестью снега.
Категорически не допустимая конструкция крыши для зимней теплицы. Недостаточно уклона крыши, что бы снег сошел.
Стропила обязательно должны быт УЛОЖЕНЫ на продольную доску (мауэрлат), а в коньке на прогон.
Файлы:
1222.jpg

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
baldug1 пишет:

Уважаемый Олег Сергеевич! Не рискованно ли использовать такую теплицу для зимней эксплуатации. Вам нужно содрать пленку с крыши, что бы снег не залежался и не рухнула крыша под тяжестью снега.
Категорически не допустимая конструкция крыши для зимней теплицы. Недостаточно уклона крыши, что бы снег сошел.
Стропила обязательно должны быт УЛОЖЕНЫ на продольную доску (мауэрлат), а в коньке на прогон.

Конструкция построена правильно и опробована прошлую зиму все нормально снег слетает только подавай но там лежал поликарбонат вот этот малый скат постораюсь покрыть им

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мурик" пишет:

thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

год на год не приходтся.У нас позапрошлый год много арочных балаганов лягло из за того что сначала шел дождь,потом ударил морозяка и вся эта каша намерзла намертво.Я брал из доски 5х5см делал типа швабры,обматывал тряпками и изнутри бил по пленке что бы хоть немного снега съехало.Так это я оставил 2 балагана из 7,примерно 7 соток.Я их пока освободил от снега- думал руки отвалятся. И главное-у меня не было внутренней пленки!

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Совсем застращали пипец

Александр_Р
hammerin68 пишет:

Совсем застращали пипец

Наш опыт, сын ошибок трудных.........

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"hammerin68" пишет:

Совсем застращали пипец

Нормально такие теплицы держат снег. Несколько лнт назад перед самым снегом сломал ногу так на мою деревяшку более метра навалило и спокойно так всё стояло

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"hammerin68" пишет:

Совсем застращали пипец

А нельзя как -то наготове иметь отопление.На фотке вроде трубы вижу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Счищать по-чаще надо крышу от снега и всё будет ОК.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Мурик пишет:
"hammerin68" пишет:

Совсем застращали пипец

А нельзя как -то наготове иметь отопление.На фотке вроде трубы вижу.

Отопление варят и готово будет через пару недель а так в одной уже топлю и огурчики продаю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"hammerin68" пишет:

эт сколько времени уйдет на 5 соток

lol
Не смешите Хаммер!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

А в остальном, думаю, проще, чем летом - инфекций и болячек нет почти.
__________________[/quote]
Взрослые люди, а говорите какую то ерунду. Как при минимальной освещенности и температуре за бортом вы сможете вырастить полноценное растение, а патогенам много не надо, +15-18 вы дадите, а влажность, ка правильно сказал Саша и так у вас будет зашкаливать. А тем более в дальнем подмосковье.

"andostapenko" пишет:

.Я брал из доски 5х5см делал типа швабры,обматывал тряпками и изнутри бил по пленке что бы хоть немного снега съехало.

yes3

Александр_Р
urri пишет:

Как при минимальной освещенности и температуре за бортом вы сможете вырастить полноценное растение

Юрий не мешайте человеку. Не дурак сказал "Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт".

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята,подскажите чем побороть серую гниль на стволах,Сумилекс,Браво,Квадрис нет эффекта.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"mark777" пишет:

побороть серую гнил

вообще Свитч, но если ствол " уже" сильно то при такой погоде в этом году просто смирится с тем, что есть, да и сколько им осталось...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"mark777" пишет:

Ребята,подскажите чем побороть серую гниль на стволах,Сумилекс,Браво,Квадрис нет эффекта.

Есть такой препарат ровраль. Вот делают кашицу из него и кажется медного купороса с гашеной известью и обмазывают пораженные участки. Говорят, что эффект есть. Если конечно 200-500 корней, а больше, как обмазать?...
Я кстати набрал этого ровраля просроченного по 100р. Пробовал профилактически опрыскивать им и под корень давал, х.з. эффект был или нет
.

Тема закрыта