Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 199 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Ert" пишет:

Самое время вовремя спрыгнуть с такого паровоза!

вопрос ,куда прыгать?разве что к новым тепличным магнатам в наймачки...

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

100%! Нема куда деваться. Этот "паровоз" уже не остановишь...
Разве объединятся в "шото" и "нарабатывать" своего клиента...или самому пробовать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

куда бы мы девали продукцию???

А вот сюда:

"Newkubanoid" пишет:

А бабули по 120 домашний торгуют.

Выращивали бы поменьше, но хорошего качества и продавали бы дороже.

"Newkubanoid" пишет:

Родственник тарился 2 дня, с 3-4 утра и до вечера почти, потом ехал 4-6 часов, потом расторговывался 1-2 дня с ночевкой на том же рынке...

И за те четыре дня, мученик с Ваших слов, взял то же самое что Вы взяли горбатясь четыре месяца.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

" Хорошие " новости для тепличников Украины
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/34273.phtml
читайте первый комментарий.....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706
Владимир Г пишет:

А вот сюда:

"Newkubanoid" пишет:

А бабули по 120 домашний торгуют.

Выращивали бы поменьше, но хорошего качества и продавали бы дороже.

"Newkubanoid" пишет:

Родственник тарился 2 дня, с 3-4 утра и до вечера почти, потом ехал 4-6 часов, потом расторговывался 1-2 дня с ночевкой на том же рынке...

И за те четыре дня, мученик с Ваших слов, взял то же самое что Вы взяли горбатясь четыре месяца.

это точно,брат уехал в Белгород и там с 1500 кустов простяка (полбиг и тарпан) имеет тоже самое что раньше у нас он садил 5000.Торгует сам на рынке,за 3 года уже своя клиентура -очень доволен. Начинает торговать (садит без отопления) в 20 числах июня по 100 красные и по 120 розовые.У нас в это время цена хорошо если доллар на красный.Ну и дешевле 30 рублей тоже не торговал никогда.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г][quote="Newkubanoid" пишет:

куда бы мы девали продукцию???

А вот сюда:

"Newkubanoid" пишет:

А бабули по 120 домашний торгуют.

Во-первых это в Москве. У нас розничного рынка вообще нет.

Владимир Г пишет:

И за те четыре дня, мученик с Ваших слов, взял то же самое что Вы взяли горбатясь четыре месяца.

Столько он берет за 2 месяца сезона постоянных поездок. 100% накрутки у нас негде нет, да еще и машина небольшого тонажа.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Владимир Г" пишет:

Выращивали бы поменьше, но хорошего качества и продавали бы дороже.

У нас рынки закрывают полным ходом. Говорят на реконструкцию. Но с каждым годом мест становится все меньше и меньше. Уличную торговлю вообще запретили. Участковые гоняют.
Да и мои знакомые торгуют в розницу, продают по 2 бананки. Почем же их продавать , по 500р. что ли?))))
Каждый день стоять?
Когда перкупщики начинают ковыряться в ящиках, я готов им помидором в лоб залепить, а уж если на рознице.... Мне нельзя)))))

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Newkubanoid][quote=Владимир Г пишет:
"Newkubanoid" пишет:

куда бы мы девали продукцию???

А вот сюда:

"Newkubanoid" пишет:

А бабули по 120 домашний торгуют.

Во-первых это в Москве. У нас розничного рынка вообще нет.

Владимир Г пишет:

И за те четыре дня, мученик с Ваших слов, взял то же самое что Вы взяли горбатясь четыре месяца.

Столько он берет за 2 месяца сезона постоянных поездок. 100% накрутки у нас негде нет, да еще и машина небольшого тонажа.

За 2 месяца сезона постоянных поездок один мой приятель заработал на новый бус Форд и зиму перезимовать на диване еще оставил и ни каких проблем ,а мы семена,пленка,навоз,дрова,удобрения только подержал в руках "бабло" и ушло оно тихонько,я думаю во всех такая история.Кто "мученик",а кто пан ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

своя клиентура -очень доволен.

Вот и я о том же.

"Newkubanoid" пишет:

Столько он берет за 2 месяца сезона постоянных поездок.

Уважаемая, да Вам бы и родной брат правды не сказал, а то родственник.
Не надо быть наивным, то что они имеют на самом деле Вам и не снилось.

"urri" пишет:

я готов им помидором в лоб залепить,

Но не лепите же, а отдаете по той цене которую он ставит а не Вы хотите.

"urri" пишет:

а уж если на рознице....

Поверьте - раздолье, хочу продаю, хочу дарю. А если серьезно то на рознице не только постоянный клиент, а нарастающее его число из года в год, при условии подачи качественного свежего товара. Особенно если не сидишь с кислой рожей, чуть сбросишь если попросят, чуть добавишь в весе... Поверьте, оно очень быстро окупается, и тот кому сегодня сбросили, завтра придет со своим знакомим и платит уже то что просите, о скидке даже не заикается...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Владимир Г" пишет:

Володь, не уговаривайте, не буду я в розницу торговать.)))
Здесь можно говорить- каждому своё.
Я как на рынок не зайду, народ со своим товаром стоит на задворках рынка с чудо-помидором и грустными глазами.
Хорошие места не дают. На нормальных местах надо работать круглый год, а у нас работа сезонная.
Я уж не знаю какая у вас проходимость на рынке....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Конечно каждому свое, не спорю, Но честное слово никого не хочу обидеть, но высказываю лишь свою точку зрения: ту ситуацию которая сейчас на рынках сами же Вы и Вам подобные породили, лет10-15 тому назад, не захотели сами реализовывать свой товар сами,хотели заработать побольше, породили перекупов, а те и взяли рынки под контроль, и Вам не остается ничего другого, как работать за себя и за того парня, и не за одного.
В европе овощи на рынках реализуют сами их производители, имею в виду мелких фермеров и их подобных.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"andostapenko" пишет:

это точно,

Андрей, да если бы вас с вашим опытом, да с вашей урожайностью, да к нам даже на оптовые цены- вы бы были олигархом

"urri" пишет:

Каждый день стоять?

Ну не каждый день, через день, но стоим. А с января по май не стоим, но за место платим, чтобы на своём, а не

"urri" пишет:

на задворках рынка

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Владимир Г" пишет:

Конечно каждому свое, не спорю,

Владимир, подписываюсь под каждым вашим словом.Но наблюдая эту тенденцию, мы тоже частично стали перекупами, т.е. к своему товару стали докупать то, чего у нас нет, чтобы расширить ассортимент. В итоге продажи в розницу поднялись до 1 - 1,2 т в день. И поскольку мы находимся с двух сторон баррикад, то с точки зрения перекупа могу сказать - только на ранней продукции( которая у нас вся своя кроме картошки) производитель имеет больше. Потом больше имеет перекуп. Причём в 2-3 раза. Это очень грустно и обидно, поэтому и торгуем в розницу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"КСЮША.РГЗ" пишет:

- только на ранней продукции( которая у нас вся своя кроме картошки) производитель имеет больше. Потом больше имеет перекуп. Причём в 2-3 раза. Это очень грустно и обидно, поэтому и торгуем в розницу.

yes3
Когда помидор стоил 40р. они в розницу ставили 45, дороже никто не брал. Помидора стало больше, оптовая цена поползла вниз, а розница еще долго стояла 45.
Ну и когда помидор 5-7 р. дорого его тоже не продашь. Накрутят 100% а в денежном эквиваленте те же 5-7р.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

вечная тема про перкупов))) кто мешает вам продавать свою продукцию? купите машину и возите овощи за 1000 км от дома. можно накрутить более 100% наценки. Но что-то желающих больше не становится, а кто пробует то после первого же "минуса" зарекается кататься!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г пишет:
"urri" пишет:

Конечно каждому свое, не спорю, Но честное слово никого не хочу обидеть, но высказываю лишь свою точку зрения: ту ситуацию которая сейчас на рынках сами же Вы и Вам подобные породили, лет10-15 тому назад, не захотели сами реализовывать свой товар сами,хотели заработать побольше, породили перекупов, а те и взяли рынки под контроль, и Вам не остается ничего другого, как работать за себя и за того парня, и не за одного.
В европе овощи на рынках реализуют сами их производители, имею в виду мелких фермеров и их подобных.

Владимир, вы конечно по большему счету правы. Но есть одно большое НО. В южных регионах сейчас ростят все и всё. Одно дело продать в розницу 2-3 коробки помидора в день + к нему еще надо всего прочего - огурец, помидор, зелень, перец - ну и далее по списку. На рынке стоять надо каждый день. Да еще и точку иметь и склад, где продукцию оставлять, чтоб не возить туда-сюда. А если помидоров 15-20 коробок и 2-3 тыщи кустов, которые требуют ухода??? не разорвешься. Мне с моими 500 корней это конечно и не снилось. Я имею возможность продать подороже. Но вот простой пример. Сегодня вывезла на рынок 14кг помидора. Перекупы рыночные сразу дали 40, а я хотела 50. Продала 2кг по 50, 5 кг по 45 и 7 по 40... Выгадала 45 рублей, а простояла 4 часа. Было бы 2-3 бананки - отдала бы по 40 и даже не жалела бы. Потому как эту разницу я возьму более ухоженным товаром.

А на счет перекупов - они считают себя хозяивами рынка, когда товара завал. А когда эксклюзив - то тогда все меняется. И они готовы платить больше и домой приехать. Значит нужно повышать не количество а качество.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
КСЮША.РГЗ пишет:

[Потом больше имеет перекуп. Причём в 2-3 раза. Это очень грустно и обидно, поэтому и торгуем в розницу.

Ну я не знаю. Правильно Конфидор говорит - больше этих перекупов не становится. У нас большинство имеют до 10-ки с кг, тк в основном далеко не ездят и сдают оптом в том же Ставрополе или Ростове. На москву у нас редко ездят и в основном в пик. Тогда может быть и наценка больше. Если у нас по 30 огурец в этом году скупали подрят и фуру тарили. Наверное все же выгодно. Родственник 1 раз пробовал фуру брать - 20тыр дорога только(бензин, ГАИ), сам торговал неделю на покровке. Правда все продал. Подсчитал и плюнул - с тем же успехом мона было на ставрополь смотаться 5-6 раз. А не жить в москве... А те кто на розницу себе берут, объемы маленькие. Они много не берут - 2-3 коробки, да ешо им ассортимент нужен (как вы и говорите)
Я никого не оправдываю. Просто считаю, что неча в чужой карман заглядывать и чужие деньги считать. у каждого свое. И каждый крутится как может.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

А если помидоров 15-20 коробок и 2-3 тыщи кустов, которые требуют ухода??? не разорвешься.

Так зачем столько сажать, и за треть рыночной цены отдавать? Чтобы потом в определенном кругу хвастануть количеством отгруженых бананок? А если сделать калькуляцию за весь сезон, посчитав и свой труд то там навару то шиш. Знаете кто на опте имеет деньги, те кого я здесь на форуме ни разу не встречал, они молча делают свое дело и действительно зарабатывают.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г пишет:

Так зачем столько сажать, и за треть рыночной цены отдавать? Чтобы потом в определенном кругу хвастануть количеством отгруженых бананок?

Тут я с вами полностью согласна. Однако у нас тут за треть стоимости никто не отдает. рынок не самый дешевый. Хотя, смотря с чем сравнивать. у нас томат на рынке 50 розница, в москве 120, а в магадане 300

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Newkubanoid пишет:
Владимир Г пишет:

Так зачем столько сажать, и за треть рыночной цены отдавать? Чтобы потом в определенном кругу хвастануть количеством отгруженых бананок?

Тут я с вами полностью согласна. Однако у нас тут за треть стоимости никто не отдает. рынок не самый дешевый. Хотя, смотря с чем сравнивать. у нас томат на рынке 50 розница, в москве 120, а в магадане 300

Рынок диктует цену от спроса и предложения в пик и цена ниже плинтуса на опте ,а на рынке перекупщики цену держат и вас с вашим класным помидором никто не пустит на хороший рынок и вы будете вынуждены отдать перекущикам почти даром т.к.у вас опять завтра выборка,а помидор товар такойчто цену ждать не будет.Унас цену можно поднять если есть вес на загрузку буса,фуры во тогда торг уместен т.к один хочет быстро загрузится и сдать в магазин или на базу ,а фермер цену набивает вот тогда всем хорошо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

mark777, я не спорю, потому как с крупным оптом и с другими рынками кроме нашего дела не имела. Везде все по-разному. У нас ход идет весна-начало лета. Если попал в тему - банкуешь. А пока товар в эксклюзиве, фермер главный. Потом когда в июле вал пошол - тогда уже жопа начинается - потому как цена падает на 10-ку в день. Тогда банкует умный перекуп - тот который знает где продать дороже, пока рынок не упал и там. Осень-зима - снова банкует фермер, если что-то растит конечно - цены высокие, товара не много и оптовики бъются за возможность заработать. Как-то так. но это у нас.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

аналогично.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9021

Вот-вот,правда.Были вчера на рынке,зелени много перекупщики и не здороваются,а придет зима сразу вспоминают и имя,и номер машины,и телефона,и домой готовы приехать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"pany Monika" пишет:

,а придет зима сразу вспоминают и имя,и номер машины,и телефона,и домой готовы приехать.

laugh Точно!
Огурец весной везешь,
-а Юра, брат...
Помидор в свал предлагаешь,
- а не идет...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спецы по дозревателям, вот так http://info.sibnet.ru/?id=311160 бывает или что то перепутали?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Вадимыч" пишет:

http://info.sibnet.ru/?id=311160

lol
Чистая заказуха!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Г" пишет:

Так зачем столько сажать, и за треть рыночной цены отдавать?

Я тоже давно к этому пришел и не жалею..............
А пробовал кто кооперироваться? Кто-то возит, кто-то собирает, кто-то торгует...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

кто кооперироваться? Кто-то возит, кто-то собирает, кто-то торгует...

у меня с женой кооперация lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

бывает или что то перепутали?

У меня то же всегда возникает вопрос кто в земле редиску красит , одна красная другая белая ?
А если серьёзно то ХЗ , кур на рынках пищевой краской красят и надувают , рыбе жабры помадой и это не прикол

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"konfidor" пишет:

вечная тема про перкупов))) кто мешает вам продавать свою продукцию? купите машину и возите овощи за 1000 км от дома. можно накрутить более 100% наценки. Но что-то желающих больше не становится, а кто пробует то после первого же "минуса" зарекается кататься!

+1 кто не пробовал не поймет, чтобы зарабатывать нужно тягать 10-15 тонн, а там качели, когда джек-пот , а когда и минус три джека( когда потек ОЧЕНЬ качественный помидор)

"sergm" пишет:

А пробовал кто кооперироваться? Кто-то возит, кто-то собирает, кто-то торгует...

потом не найдешь крайних laugh

Тема закрыта