Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 204 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

А, забыл, может еще глушитель забиться.

хорошо , что не забыл, thank_you сделал сегодня аппарат ya , в выхлопном патрубке ( диаметром шо карандаш) каталась окалина как камень в почке , пока не перекрыла выход , прочистил , плюс промыл сеточку Мр Мускулом( спасибо Радионику) и все стало на свои места, а так чуть в сервисный центр не поехал laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Stebium1 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

а актара не помогает от белокрылки и кораген тоже

Актара нет , а кароген прекрасно

И кароген не помогает - двойную дозировку в этом году давала - результата не было вообще. помидоры пошли прахом. сейчас весит по несколько штук на кусте кучерявом все липкие... испробовала все, что было - фуфанол, командор, зубр,караген, актелик, БИ-58, актара и в корень и по листу... правда все это до завязи было, а потом плюнула - как летало ее стаями, как в метель, так и летает до сих пор. Видимо со 2-м оборотом придется распрощаться.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

А я всё о своём. Вот такое кто-нибудь садил? Уж больно смачно описано!
"Хорошо зарекомендовал себя гибрид JAGUAR – самый ранний из крупноплодных гибридов, который формирует плоды даже при пониженных температурах. Первый сбор начинают на 55-60 день от высадки рассады. Отличается высоким выходом ранней товарной продукции. Плоды хорошо переносят транспортировку на дальние расстояния. Плоды темно-красного цвета, массой 180-210 г." Это Семинис.
А на Мелодии пошла вторая кисть и масса сразу увеличилась. Есть и такие экземпляры.
Файлы:
foto-0418.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"FFR" пишет:

помните, как раньше мух ловили на "липучку"

А сейчас Вы от них сеточкой? wink
А мы , блин старым методом, на липучку, cry кстати спасибо за идею, завтра куплю с десяток повешаю в тех что с помидором , они ведь, (липучки), желтоватые а вдруг белокрылка их полюбит. scratch_one-s_head

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Newkubanoid" пишет:

И кароген не помогает

В прошлом году белокрылка нас тоже измучила, ничего её не брало. А в этом как-то тихо ттт. Вообще по вредителям этот год спокойный, хотя к нам даже тута абсолюта залетала, но особых хлопот не доставила, только листики попадались повреждённые. Возможно благодаря всё-таки корагену, обрабатывали профилактически. Но для борьбы с белокрылкой он вроде бы и не предназначен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Вот такое кто-нибудь садил?

Час посмотрел тетрадки, (все записываю blush2 ) в 2009г. сажал ягуар, хилларио и петро.
Ягуар понравился, даже вкусный, мясистый, но плоды были максимум 150гр. и междоузлья у него длинные, приспускать надо.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Хорошо зарекомендовал себя гибрид JAGUAR

Этот гибрид уже как запорожец в автомобилестроении.Действительно очень ранний ,холодостойкий,но болезненный-особенно вирусом бронзовости.У нас от него отказались лет 5 назад.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Владимир Г" пишет:

А сейчас Вы от них сеточкой?

Пробовал в этом году ланнат+адмирал.Впечатления двоякие.Заходишь на втой день в теплицу-ни одной белокрылки нет.И так дня 3. Но потом они вновь сидят и улыбаются в таком же количестве, что и до опрыскивания.Скорее всего прав господин из Ашкелона-нужно закрывать теплицу сеточкой.Иначе они снаружи вновь прилетают.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Владимир Г" пишет:

и петро.

У меня на пьетро был бешеный урожай,но краснеть он почему то не захотел-всё какой-то рябый был.Но на бочку -самый лучший,один в один -снизу доверху и все граммов по 200 по 5 -6 штук.У него ген лёжкости есть -видимо поэтому и не краснеет хорошо.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Уважаемый Владимир Г -а как у вас вёл себя пьетро?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
FFR][quote=andrey32 пишет:

[
Думаю, что лучше было бы использовать наружные капельницы. Это более гибкая система. При необходимости, отдельные капельницы можно заглушить, а если вновь понадобятся - открыть. Можно выход разделить на 2 наконечнока, можно на 4.
Так что легко все комбинируется и изменяется. А заматывать - разматывать - ну несерьезно это все...

Нашёл такие в инете ( в Украине),"семечки"- их назыают. Что-то не нашёл продавцов в России. То же задумался о более широком расстоянии а больше всего понравилось то что их можно прочищать !!! Обычная лента забивается даже с фильтром.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мурик" пишет:

а как у вас вёл себя пьетро?

Как и у Вас, по урожайности отличный, цвет однородный, без пятен, но вкуса почти нет и очень твердый. Я в розницу, держал его красным на кустах больше месяца, а он дубовый так и остался, еле протолкал, мой клиент привык к президенту blush2 , а тот летом не успел покраснеть и за пару дней уже мягкий, а еще помассажируют.
Буду на следующий год мелодию пробовать.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Прочищать ничего не надо. Нормальные капельницы, если система с фильтром, не забиваются. Внутри могут откладываться кальциевые соли, это как накипь в чайнике, но при периодической промывке системы слабым раствором кислоты, желательно ортофосфорной, вся эта накипь растворяется и улетает и система становится как новенькая.

А продавцы наружных капельниц в России есть. Просто зайдите в http://www.google.com и дайте запрос: наружные капельницы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Владимир Г" пишет:

Буду на следующий год мелодию пробовать.

А почему не розовый?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

И кароген не помогает - двойную дозировку в этом году давала - результата не было вообще.

Одно из двух либо брызгать не умеете либо не кароген

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

А почему не розовый?

Розовый есть, пинк леди, но трескается и поздно начинает, буду пробовать эсмиру.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Владимир Г" пишет:

, буду пробовать эсмиру.

А пинк парадайз?
Только говорят не очень урожайный, но яркий и транспортабельный и вкусный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

А пинк парадайз?

Так на форуме упоминали что пинк леди это оновленый пинк парадайз, там плод меньше и еще хуже трескается говорят.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, здравствуйте!!! А пробовал кто то из Вас выращивать вешенку в теплицу ???

Александр_Р
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята, здравствуйте!!! А пробовал кто то из Вас выращивать вешенку в теплицу ???

Грибам солнце не нать. В подвал самое то.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153


А если теплицу затенять чорным спанбондом. Хочу выращивать в осенний период времени.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Подскажите что с огурцом и что можно сделать
Файлы:
11102012665.jpg
11102012666.jpg
11102012662.jpg

Александр_Р
hammerin68 пишет:

Подскажите что с огурцом и что можно сделать

На плоде серая. С ней тяжело бороться, климат посуше и с влажными растениями поменьше контакта. А на листе похоже мучнистая роса (пероноспороз), Ридомил Голд Вам в помощь.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

у нас проф химию не продают только что то для любителей дачников а за всем остальным надо в Москву ехать

Александр_Р

Ридомил есть и в малых упаковках. Найдите Скор или Раёк, он в ампулах, тоже поможет.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Владимир Г" пишет:

Так на форуме упоминали что пинк леди это оновленый пинк парадайз,

Пинк леди-это предшественник пинк уникума,а парадайс -это фирма саката,япония.Советую попробовать Афен от Тезье,не трескается -проверено мной в этом году.Что до эсмиры-то она бывает трескается,правда меньше уникума,да и стержень у эсмиры попадается часто и жёлтая каёмка вокруг плодоножки.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Подскажите хочу 5 соток засеять огурцом в зиму что из химии понадобиться что бы купить и быть на чеку

Александр_Р
hammerin68 пишет:

Подскажите хочу 5 соток засеять огурцом в зиму

lol

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Александр_Р пишет:
hammerin68 пишет:

Подскажите хочу 5 соток засеять огурцом в зиму

lol

Ничего смешного не вижу

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"hammerin68" пишет:

Подскажите хочу 5 соток засеять огурцом в зиму

Самое главное-быть усыновлённым главой газпрома миллером и электричество бесплатное иметь ,а болезней зимой по -моему не так уж и опасаться нужно.

Тема закрыта