Вы здесь

нутрии. Страница 96 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33

спасибо за оперативность)) thank_you

сделали укол(посоветовали в ветаптеке-тилозин-50), посмотрим чё будет.. еще у нее пол рожи опухло - но не гной внутри - твердая хрень - шишка. По сайту полазил с такими симптомами не нашел ничего похожего

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"vosem" пишет:

спасибо за оперативность))
сделали укол(посоветовали в ветаптеке-тилозин-50), посмотрим чё будет.. еще у нее пол рожи опухло - но не гной внутри - твердая хрень - шишка. По сайту полазил с такими симптомами не нашел ничего похожего

Твёрдая шышка может быть и ещо несформировавшымся абсцесом в стадии инфильтрацыи, што нередкость, а коньюнктивит как реактивный.Тут нужны антибиотики, системные и несколько дней. месные примочки думаю не помогут.
надо следить за опухолью-- если пойдёт розмьягчение и появится флюктуацыя то надо будет вскрывать!!!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Если же всё началось с коньюнктивита, то могла сама розцарапать глаз и занести инфекцыю, тогда ещо + на глаз тетрацыклиновую мазь!!!!

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Случайно не такая шишка. а то у моей тоже напухло, думал что флюс но вроде бы не он подозреваю что заноза внутри загнила,сначала тоже местами твердая была,первый раз вскрыл не глубоко,предварительно проколол ледокоином,гноя было не много и шишка твердая осталась, понаблюдал пару дней не чего не менялось,пришлось вскрывать глубже и с разреза гной хлынул струей и тааак много! shok Теперь промываю и рану и сам разрез фурацилином.Так что попробуй прощупать,если есть мягкие места,то возможно это загноение,по необходимости прийдется вскрывать,а то прорвет во внутрь! shok
Файлы:
sam_2993.jpg

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Здравствуйте нутриеводы!!! Прочитал всю ветку и решил обзавестись нутриями,сам проживаю в Полтавской области читал на форуме что где то в области кто то держит много нутрий, но найти не могу,может кто подскажет буду очень благодарен.

Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33
yaroslav-ua пишет:

Случайно не такая шишка. а то у моей тоже напухло, думал что флюс но вроде бы не он подозреваю что заноза внутри загнила,сначала тоже местами твердая была,первый раз вскрыл не глубоко,предварительно проколол ледокоином,гноя было не много и шишка твердая осталась, понаблюдал пару дней не чего не менялось,пришлось вскрывать глубже и с разреза гной хлынул струей и тааак много! shok Теперь промываю и рану и сам разрез фурацилином.Так что попробуй прощупать,если есть мягкие места,то возможно это загноение,по необходимости прийдется вскрывать,а то прорвет во внутрь! shok

protest нет, у вас под щекой, а у моей над глазами шишка. могу сфоткать как дома буду, но там смотреть особо не на что) думаю вычухаться должна. а там посмотрим) а у твоей похоже инфекцию просто занесла...у нас типа такого с котами еще было - все по очереди болели, вскрывали гнойник - всё вытекало и заживало. а над тем местом, где гной был шерсть выпадала(

Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33
Павел Анатолич пишет:

Если же всё началось с коньюнктивита, то могла сама розцарапать глаз и занести инфекцыю, тогда ещо + на глаз тетрацыклиновую мазь!!!!

мазь кажись с 6 мес можно(может кому еще надо будет). но могу и ошибаться

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90
"в..василий" пишет:

Здравствуйте нутриеводы!!! Прочитал всю ветку и решил обзавестись нутриями,сам проживаю в Полтавской области читал на форуме что где то в области кто то держит много нутрий, но найти не могу,может кто подскажет буду очень благодарен.

Привет!!!!!!!!!!!!!!!! clap могу только дать ссылку зайдешь туда и посмотришь не густо scratch_one-s_head но что есть http://poltavskaya.emarket.ua/domashnie-zhivotnye/selhoz-zhivotnye/?q=%D...

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Привет!

Нутрий , молодь самцов, в одном стаде можно? Их кастрируют?
Благодарю.

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Можно, будут конечно агрессивные самцы которые будут пытаться покрывать всех и покусать, обычно я таких самцов стараюсь отсадить отдельно от остальных и на племя не оставляю что бы не не было агрессивного потомства, а по поводу кастрации было бы круто как кролей и ни какой агрессии agree , но нутрий не кастрируют.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Почему не кастрируют нутрий?

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Половые железы у самцов могут быть расположены в полости тела или опускаться через паховые каналы под кожу, и поэтому их тяжело выловить lol laugh , и без серьезного хирургического вмешательства не обойтись yes3 .

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"b-n-p" пишет:

Почему не кастрируют нутрий?

Да не надо их кастрировать!!!! huh protest
Самцы разных возратов нормально ужываются вместе, нужно только соответсвенную площадь, а то в маленькой клетке и два брата загрызут друг-друга!!!!!

Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33

извращенцы laugh ))) я еще понимаю хвост обрезать малым чтобы не отмерзал зимой (было бы здорово, если бы такая фишка работала), на лапки тапочки, хвоста нет - красота lol а кастрация... это жесть)

моя всё болеет) Ярик, чё с твоей там, оклемались?

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

К сожалению не выжила cry ,вскрытие не производил но думаю что болевой шок поскольку у нее отобрало лапку и плюс все таки произошло заражение,очень печально cry cry cry .

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Прикольное видео!!!!!В особенности понравился Борюсик просто супер super я тоже такого хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

ребята Украинци мне интересно кто нибудь покупал хвалёных нутрий в полтаве по пересылке
я был там у неё на месте условия жуть зверь говно слава богу шо поехал а не заказал по
пересылке

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Павел Анатолиевич класное хозяство сколько лет в деле какое поголовье ваши белые просто супер.
Скажите а какие у вас плошяди вольеры и по сколько самок держите в семье , за рание спасибо

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Никита Бутров" пишет:

Павел Анатолиевич класное хозяство сколько лет в деле какое поголовье ваши белые просто супер.
Скажите а какие у вас плошяди вольеры и по сколько самок держите в семье , за рание спасибо

Спасибо!!! thank_you
Нутриями занимаюсь чуть меньше двух лет, поголовье больше 150штук.
Вольеры 1х2м на 6 самок и самца.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Никита Бутров" пишет:

ребята Украинци мне интересно кто нибудь покупал хвалёных нутрий в полтаве по пересылке
я был там у неё на месте условия жуть зверь говно слава богу шо поехал а не заказал по
пересылке

Знакомый покупал там нутрий по пересылке, молодняк 2мес. говорит што ростут неплохо, в семьи ещо не запускал. Правда условия отличные и кормление соответственное!!!!!

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Еще пока не сталкивался с полтавскими нутриями,но слышал многие хвалили, а не давно разговаривал с одним нутриеводом он ездил специально за ними, говорит что от наших не отличаются, так я думаю что если их держать в нормальных условиях, следить за чистотой крови то нутрия будет не хуже чем у других, а может и лучше super .

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Привет Никита!!! Заказивал в полтаве молодняк 8 -7 месяцов назад. Нежалуюсь. На сайте есть фотки.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вопрос.

В вольере можно самок, с малышами? Не будут драться?
Благодарю.

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Честно говоря я не понял твой вопрос?????????????Ты имеешь виду скинуть в кучу разных самок с мальком если да то такого делать нельзя!!!!!!!!!!! protest ,для таких целей формируют гаремы, с самками которые либо с одной семьи, либо которые были после отъема до полового созревания вместе, и в последствии подбрасываются к самцу,такие самки будут кормить не только свое потомство но и других с ней живущих самок и драться ни кто ни с кем не будет yes3 .

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Почти понятен ответ.
Если группа самок , воссоединённая в раннем возрасте, или родственные (от одной матери) могут жить в одном вольере и там же приносить потомство. О том , что молодь может высасывать любую самку.....это есть у кроликов. Но кролики звери групповые. А нутрии?

Вы так практиковали???
Благодарю.

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Конечно практикую,я содержу нутрий гаремами от пяти до восьми самок на самца.И меня вполне устраивает.И давай на ты я не такой уж старый мне даже и 30 нет.

Украина
: г.Бердичев
15.01.2012 - 01:33
: 27

А как отлечить белего итальянца от снежного белог?
А у белого азербайжанца, я так понимаю есть ещо пятна?

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Зайди на эту ссылку здесь описаны окрасы и есть таблица наследственности цветов http://www.mupmexa.ru/vidi-mecha/porodi-nutriy-osnovnie-razlichiya-okras...

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

В гареме 5 взрослых самок. Все взрослые. Имеют малышей.
А по разным срокам? Если все покрыты, то в гареме с малышами будет многочисленно? Размеры вольера? А самец с ними постоянно? Не обижает малышей? Или самца на время в гарем? Или самок по очереди к самцу?
Благодарю.

Тема закрыта