нутрии. Страница 97 из 117

Вы здесь

3493 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 3 недели назад
Украина
: Запорожье
: 90

Гарем на то и гарем что они постоянно находятся в месте,к тому же самки могут покрываться сразу после родов ,самец никого не обижает он даже иногда с мальком играется,бывают случаи что между родами разные сроки(иногда до 2 месяцев),но ничего страшного все уживаются нормально,у меня размеры вольеров колеблются 1.9-2.1*1.1 и там содержатся от 6 до 9 особей + малек ничего нормально живут,а там строй как тебе удобно и насколько тебе позволяет площадь.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Москва
: 301

Благодарю.

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Украина
: Днепропетровск
: 33

Ярослав, тупо и жалко конечно( может и нужно вскрыть было. мы не выдержали - вызвали ветеринара - он вскрыл ту фигню за 3 мин, взял по деньгам как стоят 2 молодых нутрийки и уехал, ну то ладно,хоть я и сердит малёха, может желтая и оклемается)

:)

Украина

victory А кто с Полтавы? Говорят там град с куриное яйцо выпал.. ((

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Москва
: 301
yaroslav-ua пишет:

Гарем на то и гарем что они постоянно находятся в месте,к тому же самки могут покрываться сразу после родов ,самец никого не обижает он даже иногда с мальком играется,бывают случаи что между родами разные сроки(иногда до 2 месяцев),но ничего страшного все уживаются нормально,у меня размеры вольеров колеблются 1.9-2.1*1.1 и там содержатся от 6 до 9 особей + малек ничего нормально живут,а там строй как тебе удобно и насколько тебе позволяет площадь.

А как происходит , когда молодые самцы подрастают? Как с вожаком? Или их в каком то возрасте удалять с гарема, с общего вольера?

Украина

Да их отсаживают,я малек отсаживаю на 50-60день,можно держать и дольше один знакомый забирает на 90 день,но ни меньше,и потом просто разбрасываешь самцов и самок отдельно по другим клеткам или вольерам.

Украина
"vosem" пишет:

Ярослав, тупо и жалко конечно( может и нужно вскрыть было. мы не выдержали - вызвали ветеринара - он вскрыл ту фигню за 3 мин, взял по деньгам как стоят 2 молодых нутрийки и уехал, ну то ладно,хоть я и сердит малёха, может желтая и оклемается)

Ну не знаю я свою сам вскрыл и в итоге она умерла cry ,правда у меня на тот момент не было антибиотиков если бы проколол может и выжила,а как твоя?Пошла на поправку,а он хоть посоветовал что делать дальше,чем обрабатывать,что колоть как вообще за ней ухаживать?

Украина

моя стабильно. в целом нормик, на "вскрытом месте" ранка - её солевым раствором промывать нужно, что и делаю, а колим то что и кололи - забыл название,сейчас не дома-не могу посмотреть, выше там писал))... Нужно к зиме готовиться и клетки строить..лееень) angel

Украина

Пускай выздоравливает!!!!!!!!!!!! clap ,та да к зиме готовиться надо лето пролетает и не заметишь, я тоже хочу за этот год успеть сделать пару вольеров и клеток, к тому же хочу обшить пенопластом те клетки что на улице что бы не заносить, думаю перезимуют. yes3

Украина

Павел я тут заходил на ссылку по поводу поилок и не понял они продают только соски или все устройство как у тебя? И еще тут недавно была тема по поводу нутрий на заказ с Полтавы кто знает где заказывать и сколько стоит?

Украина
yaroslav-ua пишет:

Пускай выздоравливает!!!!!!!!!!!! clap ,та да к зиме готовиться надо лето пролетает и не заметишь, я тоже хочу за этот год успеть сделать пару вольеров и клеток, к тому же хочу обшить пенопластом те клетки что на улице что бы не заносить, думаю перезимуют. yes3

я тоже за пенопласт думал. а с полом ты что решил? сетчатый делать будешь?

Заходил: 3 года 2 месяца назад
украина
: г.прилуки
: 26

Позвони 0503464070. Виктория Полтава.

г.прилуки

Украина
"negriy79" пишет:

я тоже за пенопласт думал. а с полом ты что решил? сетчатый делать будешь?

Ну да у меня пол сетчастый,а по поводу пенопласта на пол не буду стелить,просто не убирать у них с наступлением холодов,а постоянно подкидывать сено и т.п. получается нижняя подстилка преет и выделяет тепло,я так делаю в вольерах просто на весне много убирать,а зимуют хорошо. yes3

Украина

negriy79 спасибо thank_you ,обязательно позвоню!!!!!!

Украина

а у вас нельзя разве купить)? я думаю везде примерно одинаковые особи, от содержания много зависит..

Аватар пользователя Павел Анатолич
Заходил: 4 года 1 неделя назад
Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
: 346
"yaroslav-ua" пишет:

Павел я тут заходил на ссылку по поводу поилок и не понял они продают только соски или все устройство как у тебя? И еще тут недавно была тема по поводу нутрий на заказ с Полтавы кто знает где заказывать и сколько стоит?

Они продают только сам нипель, а остальную систему собираеш сам взависимости от условий. Я какраз оборудовал клетки поилками, сделал по новому систему, скоро выложу.
хочу сделать поение полностью автоматичным, впринцыпе уже всё продумал и купил, осталось только собрать!!!!! victory

Украина
"vosem" пишет:

а у вас нельзя разве купить)? я думаю везде примерно одинаковые особи, от содержания много зависит..

От содержания зависит конешно многое, но от крови тоже многое зависит!!!!! можно хотяб самцов с другого региона брать, штоб немного розбавить кровь!!!!!

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Україна
: Івано-Франківськ
: 6

Я брал нутрии с Полтавы и не жалуюсь.У нас тут таких нет...

Файлы: 
  • sam_2296.jpg
  • sam_2292.jpg
  • sam_2306.jpg
  • sam_2293.jpg
  • sam_2305.jpg
Украина
"Сережж" пишет:

Я брал нутрии с Полтавы и не жалуюсь.У нас тут таких нет...

Нутряшки СУПЕР!!!! super
Ех может на осень и себе семью серебра прикуплю из Полтавы, если мои не пойдут. а то штото никак серебро не приумножу..... huh

Заходил: 5 лет 2 недели назад
: 37

Думаю попробовать можно. Они от твоих Паша не отстают. Вот твой красавец))))

Файлы: 
  • sam_2302.jpg
Украина

Нутрии просто красавцы supergood ,я тоже подумываю на осень себе заказать из Полтавы кровь не много обновить,правда цены у нее shok ,возьму на пробу не много на одну семью ,а там посмотрим,какие лучше.

Украина
"Павел Анатолич" пишет:

Они продают только сам нипель, а остальную систему собираеш сам взависимости от условий. Я какраз оборудовал клетки поилками, сделал по новому систему, скоро выложу.
хочу сделать поение полностью автоматичным, впринцыпе уже всё продумал и купил, осталось только собрать!!!!! victory

Спасибо thank_you ,они мне тоже звонили,а трубы используешь какие?Будем ждать фоток fotku .

Я брал у нее двухмесячних по 100грн. за шт...

Украина

Нормально доезжают?Я тоже думаю взять двух месячных, правда за такую цену я у нас могу взять двоих трех месячных yes3 .

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
: 73
negriy79 пишет:

Позвони 0503464070. Виктория Полтава.

Ребята по этому номеру я звонил 15дней назад взяла трубку женщина и говорит,что это ошибка и звонками ее замучили.Звоню сегодня телефон отключается ,не вижу смысла больше звонить зачем мучить абонента.

Украина

Не знаю тут что то не то dntknw ,я ей звонил вчера взяла трубку,сказала что занимается нутриями назвала цены и способ доставки, только сказала что будет возможна отправка когда станет немного по прохладней. Я попробую ей позвонить осенью когда буду брать, потом и расскажу как было.

Может цифрой ошибся. Я брал зимой,когда у нас било около -35. Ехал за ними еще 120км а то поезда с Полтави к нам не ездят. Общее время доставки составило около 23 часов.Но все било отлично ну кроме того что она мне дала 2 самцов и 5 самок а должна била 1 и 6.

Украина
"Sergej 28" пишет:

Думаю попробовать можно. Они от твоих Паша не отстают. Вот твой красавец))))

Привет Сергей!!!! Давно не видел на форуме.....
Да нутряк што надо!!!!! supersupersuper Его сьостры розошлись втечении месяца.
А как самочки????? хорошо доехали??? ещо не пускал к самцу????

Украина
"yaroslav-ua" пишет:

Спасибо ,они мне тоже звонили,а трубы используешь какие?Будем ждать фоток .

Труба тоже1/2 обычная чорная или оцынкованая водопроводная, если в вольере то хотяв 80см длины...

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Украина
: Полтавская обл.
: 61

Всем привет,давно небыл много чего обсудили.Я в Полтаве брал 2 семьи,1+4-5 месячных уже начали приводить,и 1+7-2месячных.

Страницы

Тема закрыта