Вы здесь

нутрии. Страница 5 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
эстония
: эстония
09.09.2009 - 16:44
: 2

Здравствуйте,Игорь.Хотелось бы узнать увас чем вы кормите нутрий зимой и в каких количествах даёте корма?Сам я только ищу где можно купить нутрий по дешевле.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
gennadi пишет:

Здравствуйте,Игорь.Хотелось бы узнать увас чем вы кормите нутрий зимой и в каких количествах даёте корма?Сам я только ищу где можно купить нутрий по дешевле.

Привет земляк )))) (Я родился в Эстонии, г. Тарту) На даний момент пока нутрий мало, кормлю корнеплодами (как вареными так и сырыми). Если вареными то с добавлением дробленой кукурузы или дробленого зерна. корнеплоды в основном - картошка, кормовая свекла. Также кормлю яблоками, тыквой, капустой, морковкой (но это как лакомства). Если кормлю свеклой то измельчаю на корморезке (фото скоро выставлю - она саморобная). После измельчения смешиваю с проросшим зерном или измельченной кукурузой. Мне кажеться что при измельчении потери корма меньше и с большим апетитом едет чем просто кусок свеклы. летом львиную долю корма составляют сорняки с огорода. Потом допишу (очень спешу)

Украина
: c.Яблоновка Донбасс
09.09.2009 - 21:15
: 16

Зимой кормим также почти как и летом - вареным цельным зерном. И еще сено, буряк рубим кусками, ветки деревьев для стачивания резцов, добавляем в зерно витамины и пророщенное зерно, рыбий жир курсами.

Украина
: c.Яблоновка Донбасс
09.09.2009 - 21:15
: 16

Цены на зверя у нас в Донбассе такие : самки на запуск 6-7месячные по 200гр серебро , самцы от 300гр в зависимости от возраста . Держим только серебро меховое. Такая шкура всегда в цене. Продаем также и малька разного возраста. Ферма у нас большая -до 1000 голов. Приезжайте , звоните наша визитка здесь на сайте.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Для Юры 72. Простите, у человека беда, поэтому настойчивые советы. Нужно спасать приплод, поэтому:1) Убрать(может забить?) самца;
2)Убрать(забить-ести было меньше 5 щенков) самку; 3) рыхло заполнить клетку,вольер соломой(сеном);
4)осматривать помещение каждые 3 часа (и ночью тоже), чтоб щенки не остыли;
5)щенков забирать в дом , приносить к мамашке каждые 3 часа на 0,5 часа-неделю, а там видно будет.
Я с рассчетом, что нутрий мало, поэтому они оч. ручные. Как вариант-самца и самку отсадить в другую клетку, но тогда соединять самок снова нельзя будет.Лампой греть пробовал-плохо. Они из теплого климата, и как греться, где не понимают и мамашки греть не умеют. И на последок я скажу... Можно занести в дом. Я понимаю,-ФУЙ!!! Но нутрии практически не пахнут, очччень интересны в общении и нужно им всего для 2-х 1 кв. метр.А через месяц на улицу(в теплую погоду). У меня в свое время в комнате с паровым отоплением жили: 3 самки нутрии, 8 морских свинок и трое козлят.Деревянные полы снял, уборка 3 раза в день. Не по свроей воле конечно...

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Не нужно не чего делать у меня седят вместе один самец и три самки некогда не отсажывал приплод самое главное чтобы щенки нутрий обсохли!!!

Украина
: Кременчуг
14.12.2009 - 19:14
: 9

Почему нельзя отсадить самку и самца или вообще разселить семью по разным клеткам а через время снова соединить?Что будет?
Читаю разную литературу - ничего об этом не сказано.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

В принципе можно все.... Но. Можно держать всех вместе, когда зверю есть куда убежать(достаточная площадь на 1 голову). Можно и со щенками вместе, когда +10 в помещении и нет сквозняков. Нутрии быстро забывают друг друга, иерархия нарушаеться-закусы, драки, аборты. И опять с начала-площадь на голову.

Украина
: c.Яблоновка Донбасс
09.09.2009 - 21:15
: 16

Нутрии помнят сородичей около 2-х недель, потом забывают и начинают гонять чужаков. Чтобы небыло запаха в помещении пользуйтесь препаратом Байкал. Проверено , да и мех блестит лучше если распылить препарат по вольеру. У нас даже в курятнике запах исчез, хотя сейчас морозы-17 и куры круглосуточно закрыты. А для нутрий главное сухая подстилка .

20.12.2009 - 23:25
: 238

привет всем любителям этих чудных зверьков.
Файлы:
20122009050.jpg

20.12.2009 - 23:25
: 238
20.12.2009 - 23:25
: 238

начал разводить нутрий недавно, опыта маловато, но то .что зверьки забавные и при любви к ним отвечают тем-же- в этом убедился сам лично... на фото мои зверята

20.12.2009 - 23:25
: 238

снимал сегодня на тел. на улице -12

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Вчера купил две самочки серебро, 42 дня - цена 60 гривен за штуку. Нормально ?

эстония
: эстония
09.09.2009 - 16:44
: 2

Игорь у вас нутрии становятся популярными,не то что у нас.Нутрии есть только Латвии и то надо поискать.Унас цены на нутрий от40-60евро,ну а мясо вообще не достать.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Лука, все на 5!!! И главное сухо!! Рости им здесь-песня. Свежий вольер и зверей радует.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Татьяна Александр,очень заинтерисовал ваш опыт,хочу спросить вас как вы поите нутрий,и сколько у вас вольеров.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Как думаете стоит примантулитть в клетках для нутрий нипельные поилки как для кролей ? Или оторвут ? И еще какая по вашему мнению оптимальная сетка для изготовления клеток (толщина проволки)?

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Вчера забрал у сестры двух самцов и самку (были в холодном сарае решил забрать к себе). Самку посадил отдельно а двух молодых самцов вместе. Просидел возле них минут 20 (все было нормально не бились) приезжаю после работы, вся клетка в кровище. Но что интересно морды и туловище не трогали а только одни хвосты. У одного ранки на кончики хвоста, а у второго половина хвоста скальпирована. Чем кто обрабатывает раны. Может для себя еще чтото новое подчерпну? После этого самцов отгородил решеткой друг от друга. Но меня терзают смутные сомнения или это они между собой дрались или в холодном сарае обморозили хвосты, а когда я их перенес попытались провести ампутацию . )))))))))

Україна
: Пирятин
04.07.2009 - 19:42
: 12

А это мои нутрий летом в летнем вольери! Тоже серебро, сам вивел из стандарт самки одного самца серебро (купил 4 года тому). А сейчас в тёплом сарае сфоткаю поставлю!Мне понравились серебро, они самые миролюбивые. А стандарт и даже чорные - драчуны! Это мои наблюдения за 12 годиков разводу.
Файлы:
dscn1109.jpg

Украина
: c.Яблоновка Донбасс
09.09.2009 - 21:15
: 16

У нас 55 вольеров разніх размеров от маленьких-одиночек до больших для молодняка . Летом мы наливаем воду в кормушки , а зимой тоже когда кормим теплым зерном и немного воды сверху в кормушке . Иногда засыпаем вольер сухим камышом с улицы и на нем снег .Они тоже его пробуют.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Игорь! По описанию хвосты 100% захолоджены-не отморожены-раньше писал,не умеют прятать . Либо мазать йодом и переводить в сухую гангрену(потери в приросте), либо ампутировать-без потерь.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
Сашуля пишет:

Игорь! По описанию хвосты 100% захолоджены-не отморожены-раньше писал,не умеют прятать . Либо мазать йодом и переводить в сухую гангрену(потери в приросте), либо ампутировать-без потерь.

Буду замазывать йодом. Терять привесы это не про них. Забрал этих 2 самцов у сестры - узники Бухенвальда против них крепеши ))))))

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

Изменено Редактором
Вопросы подобного плана размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Украина
: Луганск
27.12.2009 - 15:34
: 18

Всем привет. Давно просматриваю эту тему. с осени закупил нутрий, сегодня вот докупил еще 3 самки и 1 самца - окрас светло-лимонный. не собирался вообще то покупать, но не сдержался, такие интересные они. у кого нибудь есть такие?
недавно начал подсаживать молодых самок к самцу. вроде договорились они, не грызуться уже. теперь будем ждать потомства.
пофоткаю - выложу свое зверье.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Владислав у меня год назад была такая, не очень понравилась. Приятно чно нас становится все больше! )))))))
Кто в каком возрасте подсаживает самку к самцу в первый раз? Или всетаки первоначальным показателем является физическое развитие (вес и т.д.) самки? Если второй вариант то какой должен быть оптимальный вес для самки для первой случки? (по книге знаю хотел бы услышать мысли и наработки практиков).

Україна
: Пирятин
04.07.2009 - 19:42
: 12
ВладиславENDкомпания пишет:

Всем привет. Давно просматриваю эту тему. с осени закупил нутрий, сегодня вот докупил еще 3 самки и 1 самца - окрас светло-лимонный. не собирался вообще то покупать, но не сдержался, такие интересные они. у кого нибудь есть такие?

Такие??
Файлы:
dscn1110.jpg

Україна
: Пирятин
04.07.2009 - 19:42
: 12
ВладиславENDкомпания пишет:

Всем привет. Давно просматриваю эту тему. с осени закупил нутрий, сегодня вот докупил еще 3 самки и 1 самца - окрас светло-лимонный. не собирался вообще то покупать, но не сдержался, такие интересные они. у кого нибудь есть такие?

Такие??

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Бежевые, красивые. Давно не видел цветных и белых нутрий. Такие самые спокойные.
Не чета чёрным и особенно стандартным. Стандартные,- злюки, настоящие звери.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
LAV пишет:

Бежевые, красивые. Давно не видел цветных и белых нутрий. Такие самые спокойные.
Не чета чёрным и особенно стандартным. Стандартные,- злюки, настоящие звери.

Не знаю как у кого но у меня наоборот! Купил цветных шугаются меня страшно (может пройдет так как они у меня всего 10 дней), а стандартные на руки сами лезут !

Тема закрыта