Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 91 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

Павловский петух (чучело 1905г.).
Петухи представляемые вами как павловские существенно отличаются от него.

А я их и представляю, в виде отделенной головы wiggle

ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы. (стандарт 1905 года good )

Стандарт уже подменили.
Надо и чучело подменить, что-бы небыло сомнений.
Файлы:
img4870000.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

Стандарт уже подменили.
Надо и чучело подменить, что-бы небыло сомнений.

Скорее, приведенный Вами, подбросили наши уважаемые родственники и уже соседи..., а им видней, какой хохол должен быть dri А сомнений и так нет - посмотрите на"КУРЕ" на БЕЛОГО...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Занеслись, Ваши долгособирающиеся, а то через неделю уже и...???

Здравствуйте Сергей Дмитриевич!
И никак они нестись не хотят...яиц-тю-тю...
Вот и 8 месяцев уже не за горами... cry dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Доброе утро! "Неправильные..." у Вас какие-то куры - придется к Пасхе яиц послать..., дойти вот только не успеют cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Скорее, приведенный Вами, подбросили наши уважаемые родственники и уже соседи..., а им видней, какой хохол должен быть dri А сомнений и так нет - посмотрите на"КУРЕ" на БЕЛОГО...

Для Вас есть два мнения одно ваше второе неправильное.
Вы готовы даже пойти на международный скандал, неразобравшись в сути этого вопроса.
Дело в том, что стандарт созданный в России был сохранен в р. Беларусь.
И украинские хохлы к этому не имеют никакого отношения.
Что я могу увидеть на "КУРЕ"?? Там что другие фото?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Из книги "Основы промыслового птицеводства"....Составил Д.И. Герасимов, Киев, 1914год.
Павловские куры имеют круглую голову, снабженную хохлом, баками и бородой
Клюв рогового цвета.
Глаза темные.
Ушные мочки и сережки ничтожные (очень маленькие).
Гребень в виде полулуния (полумесяца) с рожками к верху.
Хохол у кур довольно большой, в подборе т. е. имеет направление от затылка вперед; у петуха он меньше. строение хохла ШЛЕМООБРАЗНОЕ. хохол приподнят и на глаза не опускается.
Борода и баки очень густые.
Шея короткая с густой гривой.
Спина широкая и короткая.
Грудь полная, выдающаяся.
Крылья большие, широкие.
Хвост большой, красиво распущенный, поставленный прямо вверх.
Ноги короткие с оперенной плюсной и пальцами и с ястребиными подколенками (клоками). Плюсна и пальцы аспидно-голубого цвета.
Оперение обильное.
Павловские куры бывают золотистыми и серебристыми; у тех и у других на туловище каждое перо заканчивается круглым черным пятном. На гриве каждое перо имеет продольную черную полоску. Борода черная.
Это мелкая порода кур. Петух весит около 4,5 фунтов ( 2, 043 кг; 1 фунт - 0,454 кг), а курица около 3 фунтов (1,362 кг).
Павловские куры водятся в селе Павлове, Нижегородской губернии. куда они, как полагают, были вывезены из Малой Азии, при Императрице Екатерине II . Возможно также, что они произошли от скрещивания серебристых и золотистых польских кур с султанками. В Западной Европе подобные куры не встречаются. По своим хозяйственным качествам близко подходят к прочим русским курам. super
..на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советский народ». clap
Христос воскрес!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:

Для Вас есть два мнения одно ваше второе неправильное.

читая ваши посты ,скорее для вас мнения других людей безразличны.
при каждом вашем появление на странице ,возникает спор о стандарте и всегда одинаковый .
вы еще ни разу не показали павловскую ,хотя бы близко похожую на это чучело или на птиц других заводчиков...
выходит или у вас павловская ,а у остальных что то другое или ...ну вы сами понимайте..

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Скорее, приведенный Вами, подбросили наши уважаемые родственники и уже соседи..., а им видней, какой хохол должен быть dri А сомнений и так нет - посмотрите на"КУРЕ" на БЕЛОГО...

...
Вы готовы даже пойти на международный скандал, не разобравшись в сути этого вопроса.
Дело в том, что стандарт созданный в России был сохранен в р. Беларусь.

Вот и я, похоже, не разобрался.
Подскажите мне, какой созданный в России стандарт сохранен в р. Беларусь.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Христос Воскресе!!!!!!!!!!!!

"karp.10" пишет:

"Неправильные..." у Вас какие-то куры - придется к Пасхе яиц послать..., дойти вот только не успеют

Спасибо за предложение!!!!!!!!!!!Даааа,неплохо было бы!!!!!!!!!!!!! Прям из Барнаула,и прям мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ya
Своих я брала яйцом в Челябинске,а туда они попали из Барнаула,значит от Вас!!!
Но ведь все равно занесутся когда -нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! bang bang bang

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

От меня, но не из рук в руки...
Вот Вам белый, может и ещё кто не видел...Хохол, конечно, скорее раскидистый, но ноги... super Правда, я за "ЭТАЛОН" держу это фото...

 

 

ПАВЛОВСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ ФОТО ВОЗМОЖНО  1906 года
ПАВЛОВСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ ФОТО ВОЗМОЖНО 1906 года

 

 

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вот Вам белый, может и ещё кто не видел...Хохол, конечно, скорее раскидистый, но ноги... :super

Если мне не изменяет память это 1925г.
Разруха "павловских" уже сьели.
Экспедиция в с. Павлово и окрестности мало дала результатов.
Было найдено несколько особей, в том числе и этот белый.
Но они в своем большинстве не являлись чистокровными представителями павловской породы.
Ценность их была в том , что они представляли интерес для научных экспериментов (как носители признаков павловских).
Этот белый есть помесь павловских курей с дворняжками.
Ибо не было павловских с таким хохлом и такой расцветки.
Извините, если я кого-то утомил своими рассуждениями.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Анатолий 47 пишет:

Подскажите мне, какой созданный в России стандарт сохранен в р. Беларусь.

Думаю Вы лучше владеете этим вопросом.
У меня только этот источник, полученный через интернет из Минска.
Файлы:
img4870_1.jpg
img481.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629

Пошел писать стандарт.
Файлы:
gedc0020986.jpg

18.01.2012 - 21:57
: 26

karp10, изощряйтесь сколько угодно, но глядя на барнаульских павловок, душа радуется и взору приятно, словно маленький народец в традиционых костюмах народного творчества.
Смотришь и включается-хочу!
Хочу такой позитив в своей усадьбе, думаю благодаря добрым фото от Дмитриева С., у павловок появилось много поклонников и желающих.
Не злопыхайте, просто сделайте лучше и будем восхищаться вашими, а чучело, простите..это не повод для аплодисментов, музейные экспонаты времен "царя гороха" мало кого вдохновляют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"karp.10" пишет:

Пошел писать стандарт.

Пожалуй, вначале, как "старший брат", надо легенду красивую написать. Как сами лично, создавали эту птицу. А затем уже и стандарт, имени себя любимого. .....Если есть огромное желание, то и ордена необходимо изготовить. И мантию с хохольком, и глухариными ножками. ....Что не запрещено, то всё разрешено. Дерзайте.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:
Анатолий 47 пишет:

Подскажите мне, какой созданный в России стандарт сохранен в р. Беларусь.

Думаю Вы лучше владеете этим вопросом.
У меня только этот источник, полученный через интернет из Минска.

Дело в том, что мне известен только один стандарт на павловскую породу кур. Стандарт составлен в рамках Проекта Русского Стандарта Превосходства комиссией при Российском Обществе Сельско-Хозяйственного Птицеводства. Опубликован он в 1899 году в официальном органе этого общества - журнале "Птицеводное хозяйство".
Особенность этого труда в том, что он официально создан, официально опубликован и официально утвержден.
В отличие от него, альбом 1905 года, посвященный "Его Императорскому Высочеству Великому Князю Николаю Николаевичу" (не путать с альбомом пород 1905 года А.А. Поплавского) по утверждению авторов на стр 4 - "Не претендуя нисколько в этом чисто практическом издании дать полную картину птицеводства или всеобъемлющее описание пород..." ставят своею задачей (на стр 1) "необходимость в русском издании, наглядно и кратко описывающем существующие хозяйственные породы домашней птицы". Это ставит данный альбом не в разряд "официального тщательно разработанного подробного стандарта", а лишь в разряд описания. И несмотря на то, что это одно из лучших описаний, если не самое лучшее описание, оно все же - описание, а не стандарт.

В настоящее время, несмотря на большое количество публикаций и описаний по павловской породе, стандарт на нее ВОЛПом не утвержден. Поэтому можно сказать, что в современный стандарт на павловскую породу отсутствует. Значит, действует официально, только "допотопный" официально утвержденный стандарт 1899 года.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 47" пишет:

Подскажите мне, какой созданный в России стандарт сохранен в р. Беларусь.

Интересно стало. Кто сохранил и где?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Дело в том, что мне известен только один стандарт на павловскую породу кур. Стандарт составлен в рамках Проекта Русского Стандарта Превосходства комиссией при Российском Обществе Сельско-Хозяйственного Птицеводства. Опубликован он в 1899 году в официальном органе этого общества - журнале "Птицеводное хозяйство".
Особенность этого труда в том, что он официально создан, официально опубликован и официально утвержден.
Значит, действует официально, только "допотопный" официально утвержденный стандарт 1899 года.

А нам лучшего и не надо dri - он почти на все случаи жизни super

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Жду сегодня-завтра вывод своих "замороженных" Павловок...... Че там получится... cry bang

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

у меня сегодня тоже вывод начался.24 штуки уже под лампой сидят с первой партии. Доволен тем,что есть на сегодняшний день,без всяких чучел и нравоучений желающих покритиковать то,что не могут воспроизвести сами.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Сие произведение называется-"НЕ НЕСУЩИЕСЯ" cry cry cry
Файлы:
cimg6186.jpg
cimg6153.jpg
cimg6187.jpg
cimg6165.jpg
cimg6181.jpg
cimg6147.jpg
cimg6199.jpg
cimg6145.jpg
cimg6201.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Быть ТАКОГО не может tomato , даже лисопеды у нас, не говоря уж о курах, ОДНОИМЕННЫЕ dri ...Может под ЛАРЧИКОМ wacko2 ???

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вывод моих "замороженных" закончился. От ожидаемого- благополучно. Из 30 яиц - 4 неоплода. 10 задохлики и замершее развитие на разных стадиях. 16 Павловок бегают по брудеру. Чуть больше 50 %.
Не пойму, почему так много у меня задохликов? И в какой момент это происходит? Это не только с Павловками, а и с другими птенцами.
Инкубирую в ТГБ 210, потом в выводной в Несушку. Где они "горят"?
Так жалко......

Птенцы прикольные! Такие ярко-разноцветные! С баками!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Чессс слово,яиц нет НИГДЕ.
Наверное мои Павловские решили размножаться почкованием bang lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Purimchik пишет:

Вывод моих "замороженных" закончился. От ожидаемого- благополучно. Из 30 яиц - 4 неоплода. 10 задохлики и замершее развитие на разных стадиях. 16 Павловок бегают по брудеру. Чуть больше 50 %.
Не пойму, почему так много у меня задохликов? И в какой момент это происходит? Это не только с Павловками, а и с другими птенцами.
Инкубирую в ТГБ 210, потом в выводной в Несушку. Где они "горят"?
Так жалко......
Птенцы прикольные! Такие ярко-разноцветные! С баками!

Цыплята 22 апреля

Цыплята 22 апреля

Цыплята 22 апреля

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Во-во! Такие трехцветные! Важные-е...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И желательно с полосками на спине..., если посмотреть на гамбургских цыплят, а мы хотим видеть павловских кур с таким же оперением (?).

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569
09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

вы еще ни разу не показали павловскую ,хотя бы близко похожую на это чучело или на птиц других заводчиков...
выходит или у вас павловская ,а у остальных что то другое

"Лариска" пишет:

Не злопыхайте, просто сделайте лучше и будем восхищаться вашими, а чучело, простите..это не повод для аплодисментов, музейные экспонаты времен "царя гороха" мало кого вдохновляют.

"Каман" пишет:

у меня сегодня тоже вывод начался.24 штуки уже под лампой сидят с первой партии. Доволен тем,что есть на сегодняшний день,без всяких чучел и нравоучений желающих покритиковать то,что не могут воспроизвести сами.

Покажите фото своих питомцев.
Очень ХОЧУ приобрести хорошего петушка.
Надеюсь ваша птица гораздо лучше моей.
Файлы:
gedc0058.jpg
gedc0057.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Peter z Bratislavy" пишет:

Neskoľko foto mojich cypljat iz vesny 2012

Рад вашему упорству и стабильности.
Желаю успехов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах