Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 92 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

24 апреля 2012

 

24 апреля 2012

24 апреля 2012

24 апреля 2012

24 апреля 2012

24 апреля 2012

24 апреля 2012

 

МАЛЫШИ

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:
"dezginja" пишет:

вы еще ни разу не показали павловскую ,хотя бы близко похожую на это чучело или на птиц других заводчиков...
выходит или у вас павловская ,а у остальных что то другое

Покажите фото своих питомцев.
Очень ХОЧУ приобрести хорошего петушка.
Надеюсь ваша птица гораздо лучше моей.

дело не в том ,какие у нас питомцы....вы свои посты прочитайте...вы утверждайте что у всех не павловская,а только у вас она есть!
пройдитесь по теме ...сравните птицу С.ДМИТРИЕВИЧА ,Е. БАЗАРКИНА и КОМОВА фото других форумчан .птица если даже не идентична ,то очень похожая .сравните с вашей птицей .....они не похожи!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

....вы свои посты прочитайте...вы утверждайте что у всех не павловская,а только у вас она есть!

Не надо за меня что-то утверждать и решать какая у меня должна быть птица.
Вы вводите людей в заблуждение, вещая от моего имени.
Обоснуйте свое утверждение моими цитатами, с указанием даты.
В противном случае это грязный поклеп.
Зачем вам это нужно?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С.Дмитриеву - я в восторге от пальчиков, что на фото выше у суточных!!! Спасибо.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:
"dezginja" пишет:

....вы свои посты прочитайте...вы утверждайте что у всех не павловская,а только у вас она есть!

Не надо за меня что-то утверждать и решать какая у меня должна быть птица.
Вы вводите людей в заблуждение, вещая от моего имени.
Обоснуйте свое утверждение моими цитатами, с указанием даты.
В противном случае это грязный поклеп.
Зачем вам это нужно?

пост 2795,2716,2673 в этом посту вы пишете :Вот я и вырастил под стандарт того времени.
Выделил те признаки на которые следует обратить внимание (короткие ноги, короткая спина, широкая и приподнятая грудь, пышный высоко поднятый хвост, короткая изогнутая шея).
Есть недостатки расцветка, хохол и оперение ног .
а в 2667 в пишите:А что не так?
Если хорошо подумать возможно у остальных не все в порядке.

дальше мне не охота искать ваши посты ....да и не нужно мне это.

09.02.2010 - 09:17
: 629

О признаках павловской породы и недостатках современной птицы выдаваемой за павловскую можно говорить бесконечно, чем мы все и заняты.

"dezginja" пишет:

...вы утверждайте что у всех не павловская,а только у вас она есть!

Где я писал это?

09.02.2010 - 09:17
: 629

Карповка, из группы султанопов, павловского направления.
Возраст 2недели.
Желтые пятна по корпусу помет (следствие скученности), к генам отношения не имеет.
Файлы:
gedc006091.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"karp.10" пишет:

Карповка, из группы султанопов, павловского направления.
.......к генам отношения не имеет.

Возможно это вернее?! Особенно курчавая павловка..... dntknw

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Карп 10, жисть такая штука, что течет и меняется. Нет Павловской породы, ну и ладно!
А есть ОЧЕНЬ красивая птица у Дмитриева. Пройдет 10-15-20 лет и кто знает? Может именно ЕГО птица станет стандартом. ПОТОМУ, что она КРАСИВАЯ!
Берешь крыло цыпленка.....и чудо! Такой рисунок пера! А какая же будет взрослая птица?

Прекратите тут склоку. Птица у Дмитриева красивая.

Может у Вашей птицы и правильные пропорции по корпусу и прочее. НО! Простите - скучная птица по окрасу!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Purimchik пишет:

Пройдет 10-15-20 лет и кто знает? Может именно ЕГО птица станет стандартом.

Станет, станет...,мы с товарищем из Липецка, очень неравнодушны к СУЛТАНОПАМ dri
Петушок и Курочка

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБАЛДЕТЬ!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Он уже 4-ый год на форум вылазит laugh - шпоры длиннее бивней мамонта....

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Purimchik" пишет:

Прекратите тут склоку. Птица у Дмитриева красивая.
Может у Вашей птицы и правильные пропорции по корпусу и прочее. НО! Простите - скучная птица по окрасу!

Птица у Дмитриева красивая никто с этим не спорит.
Сколько людей столько и мнений.
Нельзя отрываться от сути вопроса, иначе попадаем в склоку.
На вкус и цвет товарищей нет.
Файлы:
gedc00095.jpg

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Товарищу и Липецка. Состояние "павловки" таково, что не до конкуренции и склок (если вы в самом деле фанат породы). Вот когда из вывода не 20, а 90% молодняка будет типичным по всем параметрам, причем, у всех основных Заводчиков (пока РАЗВОДчиков), вот тогда, если охота покукарекать и пособачиться - валяйте. Хотя можно и достойно - выставлять ежегодно, - результаты скажут сами за себя. Стандарты в каждом курятнике писать или детективы, - птица от этого лучше не станет. На форуме же развелось "консультантов" и учителей, которые, оказывается, сами птицу не держат и никогда не держали.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Видео не снял, но Анатолий Борисович очень обстоятельно рассказал про Павловку.

Файлы:
kury_95.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А нам посмотреть fotku и послушать mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вот фото из Екатеринбурга. Владелец Анастасия Мехрякова


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А это только что прислал Петер из Братиславы
Сканы (кликабельны) из пятого номера журнала "Chovatel"

Файлы:
clanok-pavlovky4.jpg
clanok-pavlovky3.jpg
clanok-pavlovky1.jpg
clanok-pavlovky2.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Вот фото из Екатеринбурга. Владелец Мехрякова Анастасия.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красота! Порадовали!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Года два назад, случайно прочёл в интернете о Павловской породе кур. Статейка заинтересовала очень. Увиденная на фото птичка поразила своей первобытной красотой. И как-то в душе поселилась свербинка, хотелось ещё раз посмотреть на эту красоту, но увидеть хотелось живьём... И вот, когда желание пересилило, все остальные дела и заботы отошли на второй план. Прошерстил весь интернет, узнал практически всё и обо всех заводчиках. Решил: "Надо во что-бы то ни стало завести эту "Жар-птицу". Обзвонил и списался со своими знакомыми, со знакомыми знакомых и договорился таки о доставке партии яйца из Барнаула, от Сергея Дмитриевича. Почему именно оттуда, думаю обьяснять не надо и надеюсь, многие со мной согласятся... Именно так и должна выглядеть "Курочка Ряба". Та самая, из детства, которую рисовало воображение, когда я засыпал, слушая бабушкину сказку...
Какже я был рад, я просто светился от счастья, когда впервые увидел маленькое, рыжее чудо с желтенькой шейкой, чёрной спинкой и чёрной-же бородой "не по годам"... и понеслось, приобрел яйцо "Павликов" у нас, В Екатеринбурге, в конце зимы сьездил в Башкирию, за партией заветных яичек. Организовал, через третьих лиц, доставку яйца из Белорусии, от двоих, очень уважаемых заводчиков... И на данный момент имею пару десятков яичек, опять же из Барнаула.
Здесь, на форуме, можно прочитать заявления некоторых птицеводов, что мол: "Павловская порода утеряна безвозвратно, а та птица что имеется, лишь копия той самобытной птицы, коей уже не вернуть...", или "Барнаульская птица, конечно ничего себе так, но нехватает ей того и этого... А мы вот мол добились неплохих результатов." Может быть, их колоколня выше, незнаю, отсюда невидно...
Но, выходя чуть свет, на крыльцо родительского дома, вдруг вздрагиваю, от звонкого "Ку-ка-ре-ку-у-у-у!" И, подняв глаза, щурясь от лучей восходящего солнца, улыбаюсь, увидев сверканье золотых крыльев, взлетевшего на конек сарая "Павлика", теперь уже моего "Павлика"...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Саня пишет:

Года два назад, случайно прочёл в интернете о Павловской породе кур....
Но, выходя чуть свет, на крыльцо родительского дома, вдруг вздрагиваю, от звонкого "Ку-ка-ре-ку-у-у-у!" И, подняв глаза, щурясь от лучей восходящего солнца, улыбаюсь, увидев сверканье золотых крыльев, взлетевшего на конек сарая "Павлика", теперь уже моего "Павлика"...

Саша! РОМАНТИК!!! victory roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ай, Саня, молоток! Умеют поэты затыкать п...даболов и расставлять всё по своим местам. Прочёл вот и вспомнил, для чего завёл себе Павликов.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Согласен с Мусиным Сашей , от себя добавлю у меня дома бывают люди разных направлений и профессий . И все они далеки от птицеводства ,видя мою птицу , удивлялись бойцовым курам, любовались орловцами , но вольер с павловскими никого не оставлял равнодушным ! good super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поправил. Оказывается владелец белого петуха Анастасия Мехрякова yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

6 мая 2012

Алексей Евгеньевич пишет:

А это только что прислал Петер из Братиславы
Сканы (кликабельны) из пятого номера журнала "Chovatel"

Спасибо!!! А как бы это прочесть без догадок???

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

6 мая 2012
[изображение]


Очень в тему окраска праздничная. Хорош бдительный защитник!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

6 мая 2012

Алексей Евгеньевич пишет:

А это только что прислал Петер из Братиславы
Сканы (кликабельны) из пятого номера журнала "Chovatel"

Спасибо!!! А как бы это прочесть без догадок???

Я так понимаю, что это перевод тех статей, которые появляются в наших отечественных частных журналах.
Спасибо Петеру за то, что он проявляет уважение к отечественным интернет-ресурсам, которые читают птицеводы- любители со всей страны, а так же за то, что он советуeтся и делится своим мнением с заводчиками Павловской породы.
Петер хочет выставить птицу, привезённую инкубационными яйцами из Питера и Москвы из частных хозяйств и выведенную-выращенную в его хозяйстве, на выставке в Лейпциге в декабре 2012 года. Возможно, что ему было бы интересно получить инкубационные яйца из Барнаула и Санкт-Петербургского института генетики, ведь это реально, как мне кажется, хотя и сопряжено со сложностями по доставке-пересылке. Не знаю, обращался ли Петер к Сергею Дмитриевичу лично?
Человек заинтересован и хочет помочь, а так же объединить старания ВСЕХ птицеводов, занимающихся созданием-восстановлением этой породы.
Обидно, что наше российское общество птицеводов совсем не занимается этими вопросами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Задумчивая пишет:

Я так понимаю, что это перевод тех статей, которые появляются в наших отечественных частных журналах.

Может и до "Приусадебного..." руки дойдут mail tomato

Задумчивая пишет:

Обидно, что наше российское общество птицеводов совсем не занимается этими вопросами.

А зачем... когда есть ПЕТЕР?!? dri

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Sergej,

ja stremil sa sdelať propagaciju Vašej nacionaľnej porode Pavlovskich kur, o kotorych v Evrope počti nikto ne znajet. Ja 2 goda imjel statju podgotovlenu i ždal oficiaľnogo standarta, no i tak ne doždal sa. Pavlovskije ot menja segodnja uže u pticevodov v Poľše, Čechii, Avstrii i jesť interes i iz Germanii.

No vižu što eto ne očeň to nekotorym nravit sa. Žaľ, što Vy (russkije pticevody) ne sposobny meždu soboj dogovoriť sa na samo osnovnom, kak dolžna vygljadeť Pavlovskaja kura i zdať oficiaľnyj standard. Potom možet slučit sa takoje, kak s Orlovskimi. Nemeckij (evropesjkij) standard sovsem drugoj, čem Orlovskaja ptica teper v Rossii.

Jesli by kto to v Rossii rešil rozvodiť naše nacionaľnyje porody, propagirovať i pisať o nich, to naši pticevody byli by toľko rady a i blagodarili jemu.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уважаемый Петер! Ваше письмо, да в уши нашему волп tomato
Наверное, все птицеводы России признают то, что делаете Вы и Юрий Ильич для пропаганды нашего любительского птицеводства несколько больше чем...писать зазывалочки, пусть это нравится или не очень. О необходимости написания пусть даже временного не утвержденного, но единого стандарта как руководства ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ говорим уже с десяток лет, у каждого свои веские доводы...Но стандарт 1899 года, я надеюсь, наше волп тоже отменить не в силах, вот ему и следуем (правда не все), благо он на все случаи жизни...Я попытался "перевести" его на современный язык - как-то не заметили..., ну что я могу поделать с центра Азии.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах