Вы здесь

Семейная ферма. Страница 98 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Хорошо наловил,а то что замученный это ж рыбалка.

clap

lol Да, было и круче

В Астрахани конечно рыбалка с нашей не сравнить.Инет что то тупит сегодня.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Евген пишет:

Юр, на пару минут скину фоток, по моему мы все равно вдвоем

Ошибаетесь! Слежу за вами! Я уже дочитала до последней страницы и теперь вы у меня на контроле!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Валерия Юрова пишет:
Евген пишет:

Юр, на пару минут скину фоток, по моему мы все равно вдвоем

Ошибаетесь! Слежу за вами! Я уже дочитала до последней страницы и теперь вы у меня на контроле!

И у меня,тоже слежу lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всегда на контроле . lol lol lol

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Евген" пишет:

Юр, на пару минут скину фоток, по моему мы все равно вдвоем

А что тут стесняться-то? dri
Жень, так и не куришь?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ребята не расслобляйтесь, я тоже держу руку на курке. Простомного чего надо читать, бегаю по всем темам, но эта главная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Ребята не расслобляйтесь, я тоже держу руку на курке. Простомного чего надо читать, бегаю по всем темам, но эта главная.

Согласен тема хорошая,инет что то тупит сегодня.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Рыбалка это прелесть :clap:, меня зимой на нее не затянешь, а летом с нее не выгонишь. Рыбалка это класс, а классная рыбалка это суперкласс dri super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:
Leonid62 пишет:

Ребята не расслобляйтесь, я тоже держу руку на курке. Простомного чего надо читать, бегаю по всем темам, но эта главная.

Согласен тема хорошая,инет что то тупит сегодня.

А я думал, от того, что я забыл заплатить за него, поэтому и тупит.
Юр, мне просто интересно, ты что совсем не спишь? и как ты успеваешь по всем темам отмечаться? Необижайся, я тебе по хорошему завидую!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
cherstov пишет:

Всегда на контроле . lol lol lol

я тоже здесь laugh laugh . так что вам не скрыться yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:
cherstov пишет:
Leonid62 пишет:

Ребята не расслобляйтесь, я тоже держу руку на курке. Простомного чего надо читать, бегаю по всем темам, но эта главная.

Согласен тема хорошая,инет что то тупит сегодня.

А я думал, от того, что я забыл заплатить за него, поэтому и тупит.
Юр, мне просто интересно, ты что совсем не спишь? и как ты успеваешь по всем темам отмечаться? Необижайся, я тебе по хорошему завидую!

Инет безлимитный би лайн платим раз в месяц,сплю действительно мало,а везде успевать жизнь приучила без пафоса говорю.Как в том анекдоте никогда не расслабляться.......Но сегодня лягу относительно рано,завтра техосмотр утром.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:

Часть погребка clap

wiggle отличное место для зимовки........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хочу выставить на обсуждение новый вопрос. Хотябы для того что бы оживить общение.
Когда когда обычное сельское подворье становиться бизнесом.
Помните мультик про Мартышку, удава, слоненка и попугая? Есть там такая серия: сидит мартышка с задумчивым видом и спрашивает у слоненка:" Куча орехов это сколько? Вот один орех - это куча? А девять орехов - это куча?" Так и я. Вот у меня было 15 курочек. Это не бизнес. Хотя яички от них я продавала регулярно. А вот сейчас у меня 100 курочек. Это бизнес? А весной я еще 300 курочек докуплю. Это уже точно бизнес? Или для того что бы бизнесом считаться я еще и уточек завести должна и гусочек...
С чего начинается Ро... э... бизнес?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерия Юрова пишет:

Хочу выставить на обсуждение новый вопрос. Хотябы для того что бы оживить общение.
Когда когда обычное сельское подворье становиться бизнесом.
Помните мультик про Мартышку, удава, слоненка и попугая? Есть там такая серия: сидит мартышка с задумчивым видом и спрашивает у слоненка:" Куча орехов это сколько? Вот один орех - это куча? А девять орехов - это куча?" Так и я. Вот у меня было 15 курочек. Это не бизнес. Хотя яички от них я продавала регулярно. А вот сейчас у меня 100 курочек. Это бизнес? А весной я еще 300 курочек докуплю. Это уже точно бизнес? Или для того что бы бизнесом считаться я еще и уточек завести должна и гусочек...
С чего начинается Ро... э... бизнес?

Ответить однозначно нельзя.Думаю даже 15 курочек это бизнес,небольшой,но бизнес.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за ответ. Еще высказываться прошу!

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Валерия Юрова" пишет:

Когда когда обычное сельское подворье становиться бизнесом.

Думаю, что это вам самой решать.
Кому-то и одна курица - бизнес, а кому-то и 1000 - хобби.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Валерия, смотря, что вкладывать в слово "бизнес". Варианта 2
1. немного негативный - бизнес это когда "курочки" превращаются в "головы", а то, чем вы занимаетесь - в работу ради денег. Если деньги получаются - это удачный бизнес. Если не - неудачный)))
2. без негатива. Любая деятельность, которая приносит доход, на который вы можете существовать без сторонних вливаний.

сколько кур вам надо для спокойной жизни?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

приветствую всех... чет забегалась сегодня...)
точнее вчера уже)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я хочу узнать что для ВАС бизнес.

Что для МЕНЯ бизнес я уже наметила...

Это я для того хочу узнать что бы в дальнейшем избежать насмешек в свой адрес когда будут об мне говорить: "Какой там у нее бизнес! Смех один! У нее только (допустим) сотня курочек, а она мнит себя бизнесменом!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все всем ночей спокойных.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет землячка! Если рассуждать логически с использованием законов то получается так: с бизнеса берут налоги, а вы продаёте излишки с частного подворья, которые налогом не облогаются. Наверное так. А что так хочется стать Бизнесменшей? Неприведи господи!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Валерия, на подобные высказывания вообще реагировать не стоит))) от адекватных людей вы такого не услышите, а нафиг вам неадекватные в окружении?))

я имею в виду высказывания " мнит себя..." и т.д., а не предыдуших ораторов...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет земляк! Так по твоим словаи и у Евгения не бизнес! Такой размах, ан нет, не бизнес. Налоги -то он не платит. Однако это хоби и жить и строиться помагает. И детям наверняка перепадает.
помоему у Евгения полноценный бизнес!

Спасибо, Маша за поддержку, но все так лихо закручено... Я этот спор со своей сестрой веду. А она для меня значимый человек. Вот не может она меня в покое оставить хоть мне скоро уже 40 лет. На официальную работу я устраиваться не думаю! Только о курочках голова и болит! Она считает что никогда я на своих курочках не заработаю столько денег как на той работе что бросила.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я конечно извиняюсь если что написал не так, но что же я сказал обидного и неадекватного?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Боже упаси! Я всего лишь позволила не согласиться. Никаких нападок с моей стороны! Я только провила аналогию с Евгением. Если я не буду платить налоги, а буду иметь вех несушек страны и на эти деньги куплю виллу на Маями, то что я не бизнесмен?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Leonid62 пишет:

Я конечно извиняюсь если что написал не так, но что же я сказал обидного и неадекватного?

Леонид, я совсем не вас имела в виду!!!!!!!!!!! я про людей, упомянутых Валерией!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А кого из нас двоих имел ввиду Леонид?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

[quote=Валерия Юрова]Привет земляк! Так по твоим словаи и у Евгения не бизнес! Такой размах, ан нет, не бизнес. Налоги -то он не платит. Однако это хоби и жить и строиться помагает. И детям наверняка перепадает.
помоему у Евгения полноценный бизнес!

Валерия, я разве против считать Вас бизнесменом да ради бога, тогда если человек вырастил две морковки и одну продал он тоже бизнесмен? А у Евгения конечно бизнес он же выращивает заведома большое количество для продажи. Я же просто рассуждаю, в нашем государстве дела творятся пострашнее чем кого считать бизнесменом.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Согласен,именно так и делаем.

Юра, сейчас всю страну научим и cry bang

Всё старательно читала ,изучала,брала на заметку!Какой Вы молодец Евгений good !Такую РАБОТУ проделали super !Столько полезных и важных советов!Низкий поклон Вам за это! roma Скажите,а через месяц-полтора можно будет к вам подъехать купить у Вас поросяток,хотелось бы десяточка два(для начала) blush2 .А ещё вы упоминали(не помню уже в каком посте)что как только установите новый инкубатор,то старый(на 700 с чем то яиц)будетепродавать.Ещё не продали,или уже......?Если не продали-может договаримся? ya

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Юрова пишет:

Спасибо, Маша за поддержку, но все так лихо закручено... Я этот спор со своей сестрой веду. А она для меня значимый человек. Вот не может она меня в покое оставить хоть мне скоро уже 40 лет. На официальную работу я устраиваться не думаю! Только о курочках голова и болит! Она считает что никогда я на своих курочках не заработаю столько денег как на той работе что бросила.

Лер (можно так?), родственники это отдельная тема)) Тут ничего не поможет)) знаешь как говорят "нет пророка в своем отечестве", я только один способ нашла - не спорю, со всем соглашаюсь, активно поддакиваю,
Они -"Так нельзя!!!"
я - " так точно! нельзя!"
Они - "поняла?!!?"
я - "канешна!!"
Они счастливы, что сделали доброе дело, спасли меня от меня. Я на какое-то время избавлена от "спасения"))
Делаю я, истесстно, как сама решу, но дискуссии теперь втрое короче чем раньше.

Тема закрыта