Вы здесь

Семейная ферма. Страница 39 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Евген пишет:

face

прям почти захлебнулась!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Евген" пишет:

слов не хватает-какие вы молодцы с женой. super good roma roma

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Евген и шо вы с энтим делать будете если не секрет? Коптить? Солить?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Ирина Русинова" пишет:

Евген и шо вы с энтим делать будете если не секрет? Коптить? Солить?

Мяско уже замаринованое, трое суток в маринаде пролежало.
А вот результат! clap
Файлы:
dscn535600.jpg

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Евген и шо вы с энтим делать будете если не секрет? Коптить? Солить?

Мяско уже замаринованое, трое суток в маринаде пролежало.
А вот результат! clap

круто clap у меня даже от компа копченым мясом запахло good

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Жаль, что по инету нельзя запах и вкус передавать, угостил бы! На завтра еще кг 30 закоптить надо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Родители должны приехать с Тюмени. У нас запрет на вывоз мяса. Машину им затарим, чтобы всякую фигню магазинскую не ели

Какие хорошие заботливые детки........молодчинки.......

"оса" пишет:

всех к земле потянуло, неужели кризис среднего возраста такие побочные явления имеет ??

Именно,к земле тянет после 30, я так заметила..........кого то и раньше,что гораздо лучше........ hi

"Евген" пишет:
"Ирина Русинова" пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

прям почти захлебнулась!

"Евген" пишет:

А вот результат!

Шикарное сало,красивое....... super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Добрый вечер Женя, Я уже писал, что собираюсь переехать в деревню, а пока учусь, буду жить от тебя км. 150. Как обоснуюсь напрошусь в гости. А пока у меня вопрос по вентиляции. Обычно вентиляция делается по принципу: Воздух нагревается и поднимается в верх и в вытяжную трубу вместе с запохом, а свежий поступает в боковые отверстия для вентиляции. Тут же всё наоборот. Какой смысл? или я что то не так понимаю. Может есть какая ссылка где можно понять принцип, а не простое устройство. Спасибо!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Добрый вечер Женя, Я уже писал, что собираюсь переехать в деревню, а пока учусь, буду жить от тебя км. 150. Как обоснуюсь напрошусь в гости.

Напрашивайтесь! smile3

"Leonid62" пишет:

А пока у меня вопрос по вентиляции. Обычно вентиляция делается по принципу: Воздух нагревается и поднимается в верх и в вытяжную трубу вместе с запохом, а свежий поступает в боковые отверстия для вентиляции. Тут же всё наоборот. Какой смысл? или я что то не так понимаю

Приточная вентиляция

Приточная вентиляция вентилятор крышныйреализована с помощью осевых крышных вентиляторов типа ВКО-5,6, ВКО-7,1 производительностью соответственно 8000 и 10000 м3/час. Применение в качестве приточных крышных вентиляторов позволяет создать в верхней части помещения зону повышенного давления, что способствует тому, что теплый воздух не скапливается под крышей помещения, а находится в нижней зоне и равномерно перемешивается со свежим воздухом.монтаж крышного вентилятора Преимущество крышной приточной вентиляции в том, что расход тепла по сравнению с «крышной вытяжкой» уменьшается в 2,8 раза. К тому же системы с «крышной вытяжкой» очень плохо удаляют аммиак, который тяжелее воздуха и скапливается в зоне жизнедеятельности животных. Крышные вентиляторы снабжены обратным клапаном, который перекрывает доступ холодного воздуха в отключенном состоянии.

Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция реализована с помощью оконных вентиляторов ВО-5,6 или ВО-7,1 производительностью 8000 и 10000 м3/час соответственно. Вентиляторы монтируются на уровне 1- 1,5 м отуровня пола . Такая схема размещения вентиляторов позволяет удалить значительную оконные вентиляторычасть аммиака , отработанного влажного воздуха , а так же обеспечить равномерность воздушных потоков по всему объему помещения. Вентиляторы имеют низкий уровень шума , а применение специального электродвигателя с высокой степенью защиты обеспечивает длительный срок эксплуатации. Вентиляторы оснащены гравитационными жалюзи, которые открываются под потоком воздуха.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Приток:
вентиляторы крышные ВКО-5,6 и ВКО-7,1 обеспечивают оптимальный приток воздуха в помещение: вентиляторы осуществляют подачу свежего воздуха в помещение и создают зону повышенного давления в верхней части помещения, из-за чего более тяжелый отработанный воздух скапливается в нижней части свинарника. Вентиляторы снабжены обратным клапаном, который закрывает шахту вентилятора в выключенном состоянии.
Вытяжка:
вентиляторы осевые ВО-5,6 и ВО-7,1 устанавливаются в стенных или оконных проемах и осуществляют забор отработанного воздуха с уровня 0 ÷0,7 м от уровня пола, что возволяет удалить максимум аммиака и подсушить решетки пола. Вентиляторы укомплектованы коробами для вытяжки воздуха из зоны размещения животных.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

http://www.agrovent.ru/info
Поищите в инете, информации много, на вкус и цвет как говорится, для меня такая конфигурация вентиляции оптимальна.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Евгений,а вот тут Вы маленько не правы---амиак почти в два раза легче воздуха,а при Вашей вентиляции он удаляется легче не потому что он "легче;,а потому что он влажный получается (т.к выделяется ввиде мочи--вода = амиак и многое другое) и становиться гораздо тяжелее воздуха.Ну суть процесса от всего этого не меняется. Шикарный свинарник и главное ,что все своим умом!!!

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Извиняюсь---Здравстуйте laugh

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Евгений,на весь свинарник у Вас один вытяжной вентилятор или несколько,и при вкл.вытяжки приточка тоже авт.включается?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Жаль, что по инету нельзя запах и вкус передавать, угостил бы! На завтра еще кг 30 закоптить надо.

вот спасибочки roma так приятно! на форуме и научат и накормят super super и хрюшка у вас какая-то неиссякаемая wiggle

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

вот спасибочки roma так приятно! на форуме и научат и накормят super super и хрюшка у вас какая-то неиссякаемая wiggle

В смысле, неиссякаемая? Свиноматок меняем, по плану под нож 9 штук. 4 зарезали, вес от 220 до 270 чистым мясом, животы не считали, собакам

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Homo sapiens" пишет:

Евгений,на весь свинарник у Вас один вытяжной вентилятор или несколько,и при вкл.вытяжки приточка тоже авт.включается?

вытяжка 2, приточка 2 +3 в помещении через стену. Зимой приточку вообще не включаю, там клапана, сами открываются. В теме уже все описывал

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Свиноматок меняем, по плану под нож 9 штук. 4 зарезали, вес от 220 до 270 чистым мясом, животы не считали, собакам

Жень,первый раз меняете свиноматок? по сколько опоросов было? сейчас пошли все молодые рожать?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Огрономное спасибо! Всё понял, Всё дошло, главное принцип. Да еще бы интересно узнать, что это за клапана на приточке стоят, вытежные я знаю.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Огрономное спасибо! Всё понял, Всё дошло, главное принцип. Да еще бы интересно узнать, что это за клапана на приточке стоят, вытежные я знаю.

http://www.agrovent.ru/full/?id=78&branch=18

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Жень,первый раз меняете свиноматок? по сколько опоросов было? сейчас пошли все молодые рожать?

Да, первый раз. девочкам 3 года 4 месяца. 3 бабушки еще супоросные. 5-6 опоросов. 4 штуки будут первый раз рожать в январе, остальные уже рожали. 14 штук ремонта оставили.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

вот спасибочки roma так приятно! на форуме и научат и накормят super super и хрюшка у вас какая-то неиссякаемая wiggle

В смысле, неиссякаемая? Свиноматок меняем, по плану под нож 9 штук. 4 зарезали, вес от 220 до 270 чистым мясом, животы не считали, собакам

женя, а куда отходы деваете? ну там копыта и т.д.. собакам ведь все, не съесть, наверное. dntknw

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Евген пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Евген и шо вы с энтим делать будете если не секрет? Коптить? Солить?

Мяско уже замаринованое, трое суток в маринаде пролежало.
А вот результат! clap

Женя, не хотите рассказать про коптилку? Свинину не употребляем, но коптит красиво. Думаю нужная вещь в хозяистве.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"марианна рашидовна" пишет:

Женя, не хотите рассказать про коптилку? Свинину не употребляем, но коптит красиво. Думаю нужная вещь в хозяистве.

Обычная коптилка, даже не знаю что и сказать dntknw
Коптить можно что угодно, утиков скоро будем коптить, гусей.
Файлы:
dscn535200.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже часто думал ,почему здесь в основном 40-ние.Причин мне кажется две.С одной стороной стороны к 40 много знаний ,опыта,еще полно сил и желания что то сделать серьезное.
А с другой стороны к 40 нас дружно записали в старики.И на нормпльную работу брать не шибко желают.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Евгений, может, что посоветуете: бройлеры у меня напольного содержания. Стоит ИК обогреватель с автоматическим поддержанием температуры. Температура выставлена на 25 гр. Сегодня повесила градусник на уровне бройлера - sad 15 гр.
Холодно им наверное. Что делать? В этом же помещении перепелки в клетках. Им хорошо наверху, даже жарко -23-25гр.
Как обогреть внизу scratch_one-s_head ума не приложу.... Может присоветуете? blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Уже задумалась о клеточном содержании....

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

Евгений, может, что посоветуете: бройлеры у меня напольного содержания. Стоит ИК обогреватель с автоматическим поддержанием температуры. Температура выставлена на 25 гр.

Какой ИК? Вы сделайте им локальный обогрев, без терморегулятора

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

В клетках конечно лучше, быстрее растут, меньше работы, и не на полу, вверху теплее.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Евген пишет:

В клетках конечно лучше, быстрее растут, меньше работы, и не на полу, вверху теплее.

Пол уже есть, а клетки нужно делать! yes3

Тоже думаю о бра wink . Или как вы называете локатьный обогрев. smile3

Повешу пока лампы и будем делать клетки. Другого наверно не получится.

Р.S. Вентиляцию сделали. Попроще, чем здесь описана. Но работает! Стены начали сохнуть. Но шифером все равно обошьем.

Тема закрыта