Вы здесь

Семейная ферма. Страница 37 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Сами решайте что Вам нужно и где брать! Все уже вроде на блюдечке выложил!

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

thank_you

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

Евгений. Вот вы используете ИК обогреватели, но пол без подогрева. Зимой хватает ИК для обогрева бетонного пола, а может вы перед заливкой пол утепляли.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей Д." пишет:

Евгений. Вот вы используете ИК обогреватели, но пол без подогрева. Зимой хватает ИК для обогрева бетонного пола, а может вы перед заливкой пол утепляли.

Под бетоном пленка гидроизоляции и сетка сварная. Принцип ИК обогревателей почитайте, пол как раз и теплый. Если бы были перепады температур в помещении, то вероятно был бы холодным. Не испытывал dntknw

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

Принцип работы ИК я понял, просто я в Сибире а вы в Воронеже, вот и считаю сколько мне понадобится дополнительного тепла кроме ИК

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Евген пишет:
"Эльви" пишет:

Женя, вопрос от моего мужа: как давно вы пользуетесь фекальным насосом?

Больше 2-х лет, сначала нанимали машину ассенизаторскую, потом решили сами по себе, купили бочку на 3 куба, сами выкачиваем когда нужно

Добрый день! И как он себя за эти 2 года зарекомендовал? Не ломался? Мы как раз тоже собрались покупать, а тратить деньги на всякое фуфло не хотелось бы. И еще, там есть ножи?, а то на сайте на который вы давали ссылку не видно, и кто производитель?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей Д." пишет:

Принцип работы ИК я понял, просто я в Сибире а вы в Воронеже, вот и считаю сколько мне понадобится дополнительного тепла кроме ИК

В том и вопрос, рассчитывать от средних температур, количества поголовья. Поголовье постоянно должно быть одинаковым, приблизительно. Чтобы не получилось один месяц 50 другой 20( к примеру) Я рассчитывал как дополнительное отопление 1 кв на 20 кв. м. Свинки кстати тоже очень хорошо греют. На случай сильных морозов вероятно придется еще какое то отопление

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Эльви" пишет:

Добрый день! И как он себя за эти 2 года зарекомендовал? Не ломался? Мы как раз тоже собрались покупать, а тратить деньги на всякое фуфло не хотелось бы. И еще, там есть ножи?, а то на сайте на который вы давали ссылку не видно, и кто производитель?

Работает, старается! Не ломался, там и ломаться нечему.
http://www.pedrollo.ru/

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Евгений,приветствую! Не продумывал когда наступит ;придел; расширения Вашего ЛПХ для 2 человек? Или это начальная;база; для другого статуса?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"viktor popov" пишет:

Евгений,приветствую! Не продумывал когда наступит ;придел; расширения Вашего ЛПХ для 2 человек? Или это начальная;база; для другого статуса?

Приветствую!
Не планируем КФХ или ИП. Будем стараться по возможности механизировать, с нашим государством опасно в такие игры играть! Паренек оформил КФХ, обещали золотые горы, так зажали теперь, воет. Сам по себе ни чего сделать не может, заводить то что с верху укажут, свинок около сотни у него, приказали за 2 месяца вырезать и заняться КРС, вот так. В противном случае заберут землю, которая в аренде, зерно выращивает! А мы, типа демократия!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женя доброго утра.Скажи как определяете время покрытия самок?Я никак не определю у одной охоту.Никаких признаков.Насколько времени их сводишь вместе?Надо ли повторно сводить.?Если да,то через какое время?Как понять забеременела или нет?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Доброе утро! У нас тоже такие девочки, не видно практически когда в охоту приходят. После того как откормила и отсадили поросят, загоняем к хряку начиная с 4 дня, он сам разбирается. Ремонт так же, хряка выгоняем он вдоль клеток по коридору идет нюхает, девки задом стоят, если в охоте, хряк останавливается смотрит на нас и кивает(вполне серьезно) Если в охоте кроем каждые 12 часов. Без прибора ни как не поймешь, пока в охоту не придет

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну и хряк у тебя.Только что не разговаривает.Или бывыает иногда.?А что это за прибор такой определения беременности?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Пока не разговаривает, рычит только страшно, когда девочек забираем, сам хотя добрый очень. Узи сканер
http://www.med-snab.ru/shop/part10/uzi-skanery/mini-uzi_skaner_sonofarm_...

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27
"Евген" пишет:

Ремонт так же, хряка выгоняем он вдоль клеток по коридору идет нюхает, девки задом стоят, если в охоте, хряк останавливается смотрит на нас и кивает(вполне серьезно)

lol lol lol Типа эту мне на утро а эту на вечер, хозяин гарема.

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

Евгений здравтвуйте. Чем вы перемешиваете БМВД с дробленкой?

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Евген пишет:
"viktor popov" пишет:

Евгений,приветствую! Не продумывал когда наступит ;придел; расширения Вашего ЛПХ для 2 человек? Или это начальная;база; для другого статуса?

Приветствую!
Не планируем КФХ или ИП. Будем стараться по возможности механизировать, с нашим государством опасно в такие игры играть! Паренек оформил КФХ, обещали золотые горы, так зажали теперь, воет. Сам по себе ни чего сделать не может, заводить то что с верху укажут, свинок около сотни у него, приказали за 2 месяца вырезать и заняться КРС, вот так. В противном случае заберут землю, которая в аренде, зерно выращивает! А мы, типа демократия!!!![/quote]

hi Привет всем! Опасно, это точно! К нам летом приезжали с сельхозуправления посмотреть что у нас и как, так хвалили, так хвалили, но увидев поросят, посоветовали побыстрей от них избавиться, дескать это сплошное раззорение, сплошные убытки. Мы правда и сами решили заниматься КРС, уже и телки у нас есть, пока они беременные и молока мы от них не получаем, свиньи сейчас дают нам основной доход. Я считаю что при равильном подходе свиноводство не потерпит убытков, а напротив. Мы не КФХ, нам они не могут поставить такие условия, поэтому они всеми правдами и не правдами советуют. Вот так!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей Д." пишет:

lol lol lol Типа эту мне на утро а эту на вечер, хозяин гарема.

smile3 Он Мужчина с большой буквы, любвеобильный страсть! Грубоватый только, не уговаривает, сразу к делу, в живот ткнул и прыгает. После случки девочку сразу надо убирать, затрахает.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей Д." пишет:

Евгений здравтвуйте. Чем вы перемешиваете БМВД с дробленкой?

В бетономешалке, в теме уже описывал!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Эльви" пишет:

hi Привет всем! Опасно, это точно! К нам летом приезжали с сельхозуправления посмотреть что у нас и как, так хвалили, так хвалили, но увидев поросят, посоветовали побыстрей от них избавиться, дескать это сплошное раззорение, сплошные убытки. Мы правда и сами решили заниматься КРС, уже и телки у нас есть, пока они беременные и молока мы от них не получаем, свиньи сейчас дают нам основной доход. Я считаю что при равильном подходе свиноводство не потерпит убытков, а напротив. Мы не КФХ, нам они не могут поставить такие условия, поэтому они всеми правдами и не правдами советуют. Вот так!

Мне вообще не понятно, как свинки могут быть не рентабельны! Если конечно не воровать корма, добавки. Тем более свиноматки, загадка! dntknw

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Евгений привет! Как вы определяете охоту у самок при искуственном осеменении.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"fedot" пишет:

Евгений привет! Как вы определяете охоту у самок при искуственном осеменении.

Загоняем к хряку, если девочка стоит и хряк прыгает, выгоняем и осеменям. за все время 3 девочек искусственно осеменяли, хрячки нужны были

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

хряка выгоняем он вдоль клеток по коридору идет нюхает, девки задом стоят, если в охоте, хряк останавливается смотрит на нас и кивает(вполне серьезно)

У меня хоть и не в станках стоят(не задом),но хряк сходу определяет как зайдёт в их помещение,не ошибается никогда....... А чаще девки сами идут к нему в "палаты" laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Женя,у тебя есть узи-сканер? если есть,то какова цена? а то пишут везде договорная..........

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Женя,у тебя есть узи-сканер? если есть,то какова цена? а то пишут везде договорная..........

Нет, пока не до сканера! Нормальные сканеры от 40 000, хорошие в пределах 100 000
Можно за 15-20 купить, с челом общался, который этим занимается, сказал что игрушки.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Зашла по ссылке на сайт Кучинких ....М-м... Продают цыплят только летом (это написано на сайте) wacko2 по записи предварительной, но продают птицу возрастом 315 дней.... А она надо такая? Старая же уже?
http://kuchinskiy.ru/pricelist.html

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Purimchik пишет:

Зашла по ссылке на сайт Кучинких ....М-м... Продают цыплят только летом (это написано на сайте) wacko2 по записи предварительной, но продают птицу возрастом 315 дней.... А она надо такая? Старая же уже?
http://kuchinskiy.ru/pricelist.html

Ну почему старая-315 дней-10 месяцев.-как раз яйца уже несёт.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Ну почему старая-315 дней-10 месяцев.-как раз яйца уже несёт.

Кучка начинает нестись в 5.5-6 месяцев, т.е. 5 месяцев уже неслась, с какого перепугу им продавать таких, самый пик яйцекладки, скорее всего плановая выбраковка.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Добрый день, Евгений, выложите пожалйста схему вашего свинарника. Я весной планирую стройку начать, а в кучу инфу в голове собрать не могу. Нужно все промерить и расчитать зарание. Буду очень благодарна.

Тема закрыта