Вы здесь

Семейная ферма. Страница 38 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Позвонила в Кучинку. Сейчас у них есть яйценоские Шейвер-белый 155 дня по 220 рубл.
Кучинок нет.
Есть яйцо по 10 руб. инкубационное 1 сорт

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

Позвонила в Кучинку. Сейчас у них есть яйценоские Шейвер-белый 155 дня по 220 рубл.
Кучинок нет.
Есть яйцо по 10 руб. инкубационное 1 сорт

Хорошая цена для курочек молодок super
http://www.ptichnoe-ppz.ru/shaver_brown.htm

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Евгений, можете мне подсказать по внутренней отделке помещения? У меня птичник сделан из шифера, это внешняя сторона, потом все утеплено 50мм плитами и... внутри blush2 оргалитом. Оргалита хватило на 1 месяц, т.к. без вытяжки. Влажность высокая. Вентиляцию только делаем. Оргалит весь влажный и начал плесневеть.
Вопрос: Чем лучше отделать внутри?
Варианты: шифер, стеновые панели (пвх) или.....?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Евген пишет:
"Purimchik" пишет:

Позвонила в Кучинку. Сейчас у них есть яйценоские Шейвер-белый 155 дня по 220 рубл.
Кучинок нет.
Есть яйцо по 10 руб. инкубационное 1 сорт

Хорошая цена для курочек молодок super
http://www.ptichnoe-ppz.ru/shaver_brown.htm

У меня Ломан Браун, Ломан Уайт
Брала весной молодок-быстро занеслись, подкупила осенью молодок - что то не несутся. Не пойму в чем дело? Сначала грешила на корм, обманули на Птичке, подсунули непойми что... Купила на Истринском Хлебокомбинате-все равно мало яиц. В птичнике 12-14 градусов. Кормлю к/к , пшеничкой и так, что со стола. Раз в неделю даю рыбу вареную.
Может Шейвер прикупить?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Вентиляцию обязательно! На вытяжку вент. приточку пассивную. Курочки не любят влажность, +14 терпимая температура для яйценоскости. Световой день сколько? Плотность посадки? Шифером сделайте и покрасьте, светлой краской, светлее будет.

"Purimchik" пишет:

Может Шейвер прикупить?

Не держали таких, судя по тому что написано, хороший кросс. Неизвестно только как они в своем хозяйстве будут, кросс промышленный, могут быть капризные к корму, освещение, температура.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я вот тоже склоняюсь к шиферу: И помыть можно, и покрасить, и влаги не боится. И по деньгам нормально.
Куры сидят в вагончике 4х2.5. Их немного 20+1. Содержу на полу. Там, как раз и не душно, и не влажно. Им хватает. Хочу еще подкупить птиц, вот тогда будет вопрос . Вытяжку буду в любом случае делать. Пока хочу пассивную.
А вот в другом помещении сидят у меня перепела, и бройлеры (20 шт-1,5 мес + 20 шт-1мес) Там влажно. Очень. Со стен капает.
Видела, как делают из труб канализационных вытяжку - делаю такую же.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

СИСТЕМА МУИРА

Трубы системы Муира в старину применялись для устройства вытяжной вентиляции . Эти трубы сколачивали из досок шириной 48-50 см и такой же длины. Верх трубы выводили на крышу, над которой они возвышались. На обоих концах труб вырезали со всех четырех сторон квадратные окна. Затем, сбив (в шпоны) три стенки трубы, ее разгораживали по всей длине тонкими диаметральными перегородками (из теса в 12,5 см толщиной). Средние углы перегородок зашивали планками, чтобы ветер не проходил из одного отделения в другое. После того как перегородки были вставлены, прибивали четвертую сторону трубы; затем на обоих концах ее делали откосы, которые в нижней части трубы идут в сторону, противоположную откосам в верхней части. Для усиления движения воздуха приделывали к верхним окнам раструбы (обычно уже после установки трубы на месте). Тогда же верх трубы прикрывали крышей для защиты от дождя и снега. Наконец, на низ трубы, в самом помещении, подшивали квадратный щит, каждая сторона которого должна быть больше ширины окна в 3,5 раза. Отдельные заслонки могли играть роль регулятора тяги.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Так... один раз прочитала... буду читать еще... Слова все знакомые, такие слова я знаю.... А вот целостной картины пока не получается. dntknw Что-то понятно, а что-то...ускользает .... bang
Покажу мужу huh
blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Purimchik" пишет:

. А вот целостной картины пока не получается.

"Евген" пишет:

СИСТЕМА МУИРА

Тоже прочла пару раз,вроди и понятно,но хотелось бы как то на схеме увидеть.
Жень,нет ли возможности нарисовать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Тоже прочла пару раз,вроди и понятно,но хотелось бы как то на схеме увидеть.
Жень,нет ли возможности нарисовать?

Львовна, возможность есть, времени нет, в мыле бегаем. Режем, рубим и т.д После нового года затишье будет, надо успевать продавать. Стройка встала практически

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Львовна пишет:
"Purimchik" пишет:

. А вот целостной картины пока не получается.

"Евген" пишет:

СИСТЕМА МУИРА

Тоже прочла пару раз,вроди и понятно,но хотелось бы как то на схеме увидеть.
Жень,нет ли возможности нарисовать?

Добрый вечер, извините что влез, сам читал-читал пока не нашел картинку понимания не было, картинка есть здесь http://www.veskoeslovo.ru/pigs/pigs05.php

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

roma Мальчики! Какие Вы молодцы! Спасибо Вам!!!! face

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Есть еще одна система вентиляции, попроще. Принцип почти такой же, короб с четырьмя проходами, с одной стороны 2 прохода короче на 20-30 см, получается разница в давлении между наружным и внутренним. Приточка и вытяжка одновременно wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Львовна, возможность есть, времени нет, в мыле бегаем. Режем, рубим и т.д После нового года затишье будет, надо успевать продавать. Стройка встала практически

Да,уж ,завал полный.........когда ж вы всё успеваете? ещё и с нами трепешься......
За ссылку пасип. clap

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

как раз искал сисстему вентиляции для фермы с КРС нашел здесь ,спасибо буду внедрять и у себя.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Да,уж ,завал полный.........когда ж вы всё успеваете? ещё и с нами трепешься......

Особо трепаться некогда сейчас. Завтра мяско буду коптить. Сегодня последнюю партию тушенки сделали, умаялись. По 2 партии в сутки делали, т.е по 28 литров. +100 с копейками в погребе, это с этой свинки, всего в погребе больше 300-т кг face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Сегодня последнюю партию тушенки сделали, умаялись. По 2 партии в сутки делали, т.е по 28 литров. +100 с копейками в погребе, это с этой свинки, всего в погребе больше 300-т к

Жень,нафея стока тушенки? куды сбываете? или сами хряцаете? huh

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Жень,нафея стока тушенки? куды сбываете? или сами хряцаете? huh

Родители должны приехать с Тюмени. У нас запрет на вывоз мяса. Машину им затарим, чтобы всякую фигню магазинскую не ели

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя доброе утро.
Скажите пожалуйста, а какая примерно температура у вас в подвале? Я просто вычитала в инете, что домашнюю тушонку надо хранить в холодильнике. А то своим мужчинам сварила тушонку для рыбалки, а место в холодильнике жалко занимать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя доброе утро.
Скажите пожалуйста, а какая примерно температура у вас в подвале? Я просто вычитала в инете, что домашнюю тушонку надо хранить в холодильнике. А то своим мужчинам сварила тушонку для рыбалки, а место в холодильнике жалко занимать.

Всем, доброе утро!
Марина, даже не могу сказать по температуре. Какая разница, домашняя или заводская( в домашней правда одно мясо) Технология одинаковая в общем. В подвале средняя круглогодичная +5

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Измеряли специально, хотели приспособить под хранение яйца инкубационного, когда летом жара, слишком холодно

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо. Тогда я смело опущу тушонку в подвал. У нас пока ещё на улице тепло +8 днём +6 ночью

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Спасибо. Тогда я смело опущу тушонку в подвал. У нас пока ещё на улице тепло +8 днём +6 ночью

Марина, уже купила автоклав?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Просто и быстро! Решили с женой уехать из города, где потеплее. Нашли место, из Ёбурга в Воронежскую область. Первоначально, занятие свиноводством, дальше больше.

привет всем! каждый день перечитываю тему. уже так поумнела, просто жуть laugh ! не устаю благодарить автора thank_you ! а еще сделала вывод, что все участники темы практически ровесники. всем в районе сорока. не знаете, с чем это связано :scratch_one-s_head:? всех к земле потянуло, неужели кризис среднего возраста такие побочные явления имеет ?? lol

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Марина КМВ пишет:

Спасибо. Тогда я смело опущу тушонку в подвал. У нас пока ещё на улице тепло +8 днём +6 ночью

А у нас вчера ночью -30 было.А сейчас - 18.Везет вам.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

привет всем! каждый день перечитываю тему. уже так поумнела, просто жуть laugh ! не устаю благодарить автора thank_you ! а еще сделала вывод, что все участники темы практически ровесники. всем в районе сорока. не знаете, с чем это связано scratch_one-s_head? всех к земле потянуло, неужели кризис среднего возраста такие побочные явления имеет ?? lol

Скорее родственные души!!! clap

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"лЕнАчКа" пишет:

А у нас вчера ночью -30 было.А сейчас - 18.Везет вам.

Ужасть! Бррррррррр. У нас +2, завтра обещают +5

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

[quote="Евген"]"лЕнАчКа" пишет:
А у нас вчера ночью -30 было.А сейчас - 18.Везет вам.

Всем добрый день.
У нас резкй перепад-вчера ещё днём и ночью-30
А сегодня-8.
Евгений-большое вам спасибо,за вашу тему и ваши ответы ,на все вопросы,всё доступно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"света_19" пишет:

Евгений-большое вам спасибо,за вашу тему и ваши ответы ,на все вопросы,всё доступно.

Пож-ста! thank_you

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

face
Файлы:
dscn534900.jpg

Тема закрыта