Вы здесь

Семейная ферма. Страница 195 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Закрываю тему!

Евгений привет.Пока куча дел,есть еще что убирать в поле,есть что собирать в лесу,есть что строить,читать тему читаю.Писать покамись нет времени.К зиме ближе,обскажу что удалось,что не совсем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А чо её закрывать?
Тут есть темы по 12000 постов и автора уже никто не помнит, если тема актуальна, пусть живёт, есть полезный материал и участники.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Жень спасибо как за последние советы так и за всю тему. Закрывать конечно ненадо, сейчас осень все стараются успеть заготовиться к зиме, тогда уж будут писать. Сейчас сил хватает только читать и то невсегда.
Кстати как у тебя со свиньми? Чиновники не начали достовать с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ не держать? Я слышал ещё один комплекс собираются строить, так что давление увеличится.
На чём сейчас больше акцентируешься?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евген" пишет:

Коментов нет, только мы с Леонидом

А тута смайлик- идет коза рогатая.
Да ладно,иногда хочется просто читать...и камментить то особо не чего.
Хорошие дробилки,но ДКУ там нет.
А я хОчу ДКУ.
Я говорю своему ,ну как же купить то.....
А он мне ,да как...берешь выписываешь(мы по почте выписывали и первую и вторую крупорушки) laugh face
Особливо как осень ...да горы овощей.....вот реальная экономия...но очень много отхода....
Там не догрызли в навозе выкачали,там закатилось....хороши бы в мелкую соломку ,да с зернецом....все бы в дело.... scratch_one-s_head
Дорого и боязно такую махину ,да почтой....
http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=8#!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чарская Светлана пишет:
"Евген" пишет:

Закрываю тему!

Тююю.. сказився.... dntknw cry

laugh

пРОШУ перевода слова "сказився" В детстве слышала от бабушки "чтоб ты сказився" или "ты шо, Сказився". Может этоо рехнулся или с ума сошел?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"_Алёнка" пишет:

пРОШУ перевода слова "сказився"

непереводимый кержачий сленг... laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А мы коровку взяли, вот. Обошлась ок 34 тыс рос руб, ей 2.5 года, телится будет в феврале, а на апрель рассчитываю поросяток получить от 8 маток, будет обрат подспорьем. Всем участникам привет и огромное спасибо за неоценимую помощь - ваши советы и опыт. yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Женя привет! ты как-то говорил, что вроде инет на тарелку переводишь... ну расскажи Бога для, что да как? сколько оборудование стоит, какая скорость, сколько абонплата, как качество связи?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо большое Евгений! очень приятно познакомиться! присоединяйтесь к нам.
Я все ссылки просмотрю и прозвонюсь thank_you

"ЧАРТАХ" пишет:

Не знаю даже, как, например, заливать фундамент или как сажать картошку и морковь...

ну, дурное дело не хитрое.... laugh это намного проще, чем кажется...
а в деревне городские навыки очень хорошо вписываются, да и качество жизни в деревне намного лучше... для меня главное - тишина!
заходите к нам в Деревеньку
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=598#comment-1013324

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Евген пишет:

Леонид, кубанец 500 бери, без всяких прибабах лишних. Кто то с темы там покупал, может рассказал бы что?

Покупал дробилку Кубанец 400 по совету Евгения, дробилка отличная, работает каждый день,минимум по часу, ломаться нечему , дробит мелко. После покупки пожалел,что не взял Кубанец 600 с дв. 2.2 кв. , у меня 1.5 кв. , заслонку не открыть на всю, двигатель не справляется . Одно расстроило, когда отправляли, плохо упаковали , дробилка пришла немного поцарапанная.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

много интересного и нужного! не закрывайте темку. hi

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

alifkas- скажи ты сомосплав сделал какой наклон почему-то мне кажется 5млл на метр маловато будет . Что скажешь?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
ravilieviч пишет:

alifkas- скажи ты сомосплав сделал какой наклон почему-то мне кажется 5млл на метр маловато будет . Что скажешь?

До наклона дело не дошло ))) Я про дробилку писал.
Кстати,начал строить новый свинарник 41х8 м. , постараюсь построить по современным технологиям и облегчить человеческий труд...
Файлы:
sam_1491.jpg

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ravilieviч" пишет:

какой наклон почему-то мне кажется 5млл на метр маловато будет . Что скажешь?

Перед началом производства работ по монтажу системы навозоудаления необходимо
осуществить выемку и планировку грунта на всей площади возводимого корпуса до
проектной отметки и, лишь затем переходить к этапу разработки грунта под траншеи
линий труб системы навозоудаления. Для придания системе навозоудаления необходимого
проектного уклона, уже на этапе разработки траншеи необходимо придать основанию
траншеи проектный уклон – 2 промилле для внутрикорпусных труб диаметром 250 мм, и 5
промилле для линии сборного коллектора диаметром 315 мм.

Файлы:
instrukciya_po_ekspluatacii_navozonakopitelnyh_vann.pdf
novye_rekomendacii_po_izgotovleniyu_vann.pdf
rekomendacii_po_ispytaniyu_vann.pdf
instrukciya_po_montazhu_sistemy_navozoudaleniya.pdf

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Я даже не городской, а совсем "никакой", ни деревенский, ни с городскими навыками.

такого не бывает... даже те, кто долго жил под Магаданом или Тавдой, имеют определенные навыки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Вот только для деревни это не самое востребованное, по-моему. :)

ну не скажите, Евгений! в деревне компы так же как и в городе, ломаются одинаково... laugh на них свежий воздух не влияет... laugh вот мне надо везти моего старикана к мастеру, омолаживать его.. а то уже хромает...

"ЧАРТАХ" пишет:

А как удалить продублировавшееся сообщение?

на вашем посте есть внизу надпись изменить, кликаете на нее и исправляете текст.

"ЧАРТАХ" пишет:

особенно современные стройматериалы, оборудование, инструменты и прочее.

этого вообще никто не знает, кроме спецов.

"ЧАРТАХ" пишет:

Не сидел. :)

молодец, понял... laugh

"ЧАРТАХ" пишет:

и свинку откормить, и тушку разделать...

ну, наука не велика, первый раз посмотреть и делов-то куча... laugh
главное между ее убиением и разделкой туши, принимать за упокой ее души в меру... чтобы тушка не замерзла и в глазах не двоилось.... laugh

"ЧАРТАХ" пишет:

Разумеется, я могу и дрова напилить-наколоть, и печку истопить,

это очень серьезный навык, многие этого не умеют делать, особенно по части растопки... laugh

"ЧАРТАХ" пишет:

и сколько-то огорода вскопать,

сейчас можно не копать, есть такие технологии обработки почвы, все идет под мульчу...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

здесь мы обсуждаем животрепещущий вопрос по тушкам laugh
https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622
а здесь по пташкам
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114294
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/98913

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

многие этого не умеют делать, особенно по части растопки..

Цветковский huh помяни чёрта к ночи lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЧАРТАХ пишет:

А в жизни очень многого не знаю, особенно современные стройматериалы, оборудование, инструменты и прочее. Разумеется, про все можно узнать и многому научиться, но на данный момент я почти ничего не знаю, увы. Я был оторван ото всего много лет. Не сидел. :) И завидую белой завистью мужикам, настоящим мужикам, умеющим делать всё: и строить, и свинку откормить, и тушку разделать... Разумеется, я могу и дрова напилить-наколоть, и печку истопить, и сколько-то огорода вскопать, но вот как правильно (или лучше) посеять-посадить или откормить - этого совершенно не знаю. Потому для меня в частности эта тема на форуме - прямо находка, кладезь знаний, и очень нужна и интересна.

А что же Вас деревня заинтересовала? На ПМЖ? Или может пожить как на даче, попробовать себя, может это и не Ваше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Цветковский помяни чёрта к ночи

нашел кого к ночи поминать.... huh если завтра - послезавтра явиться... я тебя поцарапаю.... laugh laugh protest

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

В деревню - на ПМЖ.

лично я только в деревне чувствую себя человеком! позапрошлую зиму вынуждена была провести в Краснодаре, прокляла все на свете, обзавелась бессонницей и поняла, что тишина и темнота ночью -это великое благо! И слиняла оттуда при первой возможности и больше я в город ни ногой!

"ЧАРТАХ" пишет:

Еще бы и решиться на убиение животинки.

через полгода бесконечного - жрать давай... убери за мной...

"ЧАРТАХ" пишет:

18 секунд.

это как раз то, что необходимо.... laugh

"ЧАРТАХ" пишет:

(армейский норматив на "отлично" - 40-45 секунд)

обычно к автомату прилагаются умение вырыть определенное количество земли, отремонтировать в полевых условиях пару тройку машин разного назначения, поставить пару растяжек и какую-нибудь сигнализацию, смонтировать электронику на самогонный аппарат, собрать пару тройку механических схем, приколотить к трубе пару досок.... laugh с этим в деревне не пропадешь...

"ЧАРТАХ" пишет:

телевизор+компьютер,

телевизор у меня накрылся года полтора назад... новый я куплять не стала... народ тяжко вздыхает и крутит пальцем у виска... dntknw
здесь мне в магазине предложили новый монитор и там есть все подключения телевизора... я даже не знала, что такие бывают. Вы как спец, что про сей девайс скажите? вместе можно? или мухи отдельно, котлеты отдельно?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЧАРТАХ пишет:

А если чуть серьезнее и конкретнее говорить, то чего стОит одна пища в городе!!!... Что мы едим? Какого качества? Вот, например, статья из АиФ "Война за колбасу" о "качестве" нашей еды. И такое во всём: в хлебе-макаронах, "крабовых" палочках и мясе (почти всегда в них не только крабов, а даже рыбы нет; лишь требуха и плавники); в молоке, масле, (ГМО + соя-пальма), мясе (все нашприцованно), ну, и так далее. Но главное - это, конечно же, люди в городах. Люди сильно изменились за годы, у меня была возможность сравнить. Увы...

Полностью согласен сам поэтим же причинам перебираюсь в село на ПМЖ

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Смешным неумехой я вам кажусь, да, Светлана?

ох, лукавите.. лукавите.... покажите мне кадрового вояку, который ничего не умеет... laugh

"ЧАРТАХ" пишет:

А если что-то сломается в "телевизионной" части и "телевизор" придется нести в ремонт, тогда и монитора не будет,

спасибо за совет... по зомби ящику я особо не страдаю, берегу подсознание... а монитор нужен всегда!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

где была война

война быстро и многому учит...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Я лишь современные материалы и оборудование не знаю.

это на рынке все расскажут..
а в принципе все не сложно, три схемы, пригоршня саморезов, шуроповерт и немного утепляющего материала, дня два-три вспоминаешь чью-то маму.. и готов инкубатор... причем гораздо дешевле, чем заводской, а выводит так же
пол куба досок, труба и метров 5 брезента.. два дня вспоминаем чью-то маму... и коптилка готова...
на теплицу чью-то маму вспоминают в зависимости от размеров.... laugh
и потом, у тех, кто не испорчен ранними знаниями про с/х получается гораздо лучше... это так!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Сейчас законспектирую.

любую консультацию по сельской жизни.... laugh деревенские мы.... blush2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЧАРТАХ пишет:
"Leonid62" пишет:

перебираюсь в село на ПМЖ

В свою же, в Воронежскую область? Меня именно в Воронежскую почему-то тянет. :) В этом году, наверное, уже не успею уехать (опасаюсь без подготовки, без запаса дров и прочее, зимовать, да и с местом-жильем, по большому счету, еще неопределенка), но по весне, как чуток потеплеет, в марте, наверное, обязательно уеду.

Да 45 км от Воронежа.
Пора бы и Вам немного поподробнее рассказать о себе и своих планах, кто Вы и откуда, может чем и поможем. У меня например в селе много брошенных домов, я один снял для узбеков, плачу только коммунальные и немного навожу порядок.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЧАРТАХ" пишет:

Или в какой-нибудь специализированной ветке форума, если такая есть.

конечно есть... приходите в Деревеньку... мы там живем... обо всем разговариваем... тема была сначала про переезд.. а потом мы так заболтались там, что модератор прошлым летом перевел нас в разговоры обо всем...
вот так и общаемся... laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Евген заскучал,совсем пропал.Но это временно.Сезон заканчивается.Вопросов просто уйма.Просто надо сконцентрироваться ,чтоб чепуху какую не спрашивать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Евген заскучал,совсем пропал.Но это временно.Сезон заканчивается.Вопросов просто уйма.Просто надо сконцентрироваться ,чтоб чепуху какую не спрашивать.

Я не скучаю! Ищу жилье, жить негде! И деньгов нема lol

Тема закрыта