Вы здесь

Семейная ферма. Страница 196 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"света_19" пишет:

А алкашей и лентяев--и щас до хрена,ходят глазами злыми и голодными зыркают,а работать-хрен в зубы.

"Лилия 42" пишет:

.А Советская власть только и могла, всё что люди своим горбом наживали,раздать алкашам да нахлебникам.

Интернационал (гимн) — Википедия
Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы новый мир построим, —: Кто был ничем, тот станет всем

Из песни слов не выкинешь))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чарская Светлана" пишет:

сейчас можно не копать, есть такие технологии обработки почвы, все идет под мульчу...

всем добрый вечер!

Светлана, а может поделитесь опытом или ссылку, где это обсуждают прицельно...

я пробовала по разному... и разную мульчу... конечно же лучше... но копать, все равно копаю... и сорняки через мульчу лезут хоть и медленнее, чем без неё, но всёравно знатно, если их не убирать...
есть ли такая мульча или такая стратегия при которой вообще нет головной боли с сорняками?

например, розарий я сульчирую перетёртым конским навозом... он сам как опилки, и плюс процентов 10 опилок там всеравно есть...
пробовала клубнику мульчировать и опилками и тем же навозом... мне сначала понравилось, а потом нет...
в этом году пробовала мульчировать клубнику соломой... из всего что я пробовала это лучшее... ягода чистая, блестящая как лаком покрытая...НО... так сложилось что мои огородные дела выпали на два месяца относительно всяких там прополок... и всё получилось достаточно плачевно... сорняки через мульчу вылезли... потом на удобранной почве выросли в мой рост...насилу прополола и привела в порядок плантацию клубники... досадила еще... я не пересаживаю всей плантацией... я каждый год досаживаю несколько рядов и столько же убираю... получается ползущая плантация клубники по огороду... и вот опять замульчировала соломой...
и если не буду следить за сорняками, которые по любому рано или поздно пролазят через мульчу, то меня ожидает такой же армагедон, что и в этом году...

мульчировала и помидоры и огурцы и та же ситуация...

в этом году вообще попробовала посадить в навозный бурт... ан нет... всёравно те же сорняки и тот же полив... на будущий год попробую этот бурт укрыть агроволокном по типу как клбунику садят... но думаю. что сорняки всёравно что-то придумают...
и еще, что значит не копать, если применять мульчирование?

буду весьма признательна

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

[quote="Чарская Светлана"]дня два-три вспоминаешь чью-то маму.. и готов инкубатор... причем гораздо дешевле, чем заводской, а выводит так же
пол куба досок, труба и метров 5 брезента.. два дня вспоминаем чью-то маму... и коптилка готова...
на теплицу чью-то маму вспоминают в зависимости от размеров...[/quote ]
laugh laugh laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Евген" пишет:

Я не скучаю! Ищу жилье, жить негде! И деньгов нема

__________________

Ну ни фига себе запара Евгений.А чего случилось то?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"Dimchik001" пишет:

Евген заскучал,совсем пропал.Но это временно.Сезон заканчивается.Вопросов просто уйма.Просто надо сконцентрироваться ,чтоб чепуху какую не спрашивать.

Я не скучаю! Ищу жилье, жить негде! И деньгов нема lol

Как это так???? shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Я не скучаю! Ищу жилье, жить негде! И деньгов нема

wacko2 dntknw ya Шутишь?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Как это так???? shok

"Dimchik001" пишет:

Ну ни фига себе запара Евгений.А чего случилось то?

"Львовна" пишет:

wacko2 dntknw ya Шутишь?

Пост #5834 , стр 195
С того времени все и тянется, вернее уже затянулось до критического момента!
Зато есть свои плюсы! Я проект доделал, полный цикл выращивания кур несушек. 24000 в год+ 16000 продажи молодняка в процессе выращивания+ откорм свинов 80 голов в год на халяву. Помещение 35х24, инкубаторная, зерносклад 100 тонн, кормоцех, родительское стадо кур(аутосексные) клеточное содержание. Выращивание цыплят 3 этапа, первые 2 клеточные. Обслуживание 2 человека

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Обслуживание 2 человека

shok Ничего себе!!!!! Такое бывает????
Тока по ходу тебе скоро переписывать придется на одного человека обслуживания. Сто раз подумайте. Стоит ли быт свой менять. Все равно года через три будет так же. Не тратьте время зря.Живите дружно.Жизнь одна и она такая короткая..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Жалко Женя коли так и грустно.А я вас как пару цитировал и демонстрировал жене своей.Как Ориентир типа.И ей внушало.Моей жене то бишь..И многим в пример вставлял.И надеялся дай Бог за возможностью учебы к Вам подьехать,если было б можно.
А пруд ,это сущая несуразица.Я вот выкопал,5 лет назад,она была против,потом купались когда,была всеми руками за.А сейчас когда гуси все загадили,совершенно нейтрална.А я хочу закапывать на тот год.И считаю это своей ошибкой.Задействовал землю посреди участка,которая даже при засыпании теперь долго не даст что либо построить. Евгений,совет,может ну его нафик такой дорогой пруд?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Евген" пишет:

Зато есть свои плюсы! Я проект доделал, полный цикл выращивания кур несушек. 24000 в год+ 16000 продажи молодняка в процессе выращивания+ откорм свинов 80 голов в год на халяву. Помещение 35х24, инкубаторная, зерносклад 100 тонн, кормоцех, родительское стадо кур(аутосексные) клеточное содержание. Выращивание цыплят 3 этапа, первые 2 клеточные. Обслуживание 2 человека

Евгений тебе книги надо писать,а не жилье искать,ну честное слово.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

С того времени все и тянется, вернее уже затянулось до критического момента!
Зато есть свои плюсы! Я проект доделал, полный цикл выращивания кур несушек. 24000 в год+ 16000 продажи молодняка в процессе выращивания+ откорм свинов 80 голов в год на халяву. Помещение 35х24, инкубаторная, зерносклад 100 тонн, кормоцех, родительское стадо кур(аутосексные) клеточное содержание. Выращивание цыплят 3 этапа, первые 2 клеточные. Обслуживание 2 человека

Да дела.....Блин надо искать компромис,по крайней мере попробывать.Поиск жилья это уже крайности,хотя по ситуации конечно.Проэкт это конечно хорошо,но компромис лучше.Держу пальцы крестиком за тебя,очень надеюсь,что все разрешиться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Пост #5834 , стр 195
С того времени все и тянется, вернее уже затянулось до критического момента!

Та ладно....какой нафиг критический момент? dntknw это ж мелочи,можно перетереть по уму и зажить дальше....та и в критической ситуации жить и работать мона yes3 ,я так 5 лет живу и нормально...общее дело,дом и ребёнок,остальное... huh и даже планы имеются...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Чижик" пишет:

я использую под мульчу шелуху от семечек см 15-20
конский сухой навоз этт хорошо.... сорняки спасибо скажут... laugh
слой соломы кладите больше, не экономьте....
первый раз слышу, что под мульчей вырастают сорняки в рост...почитайте хотя бы Митлайдера, Курдюмова, Ганечкину..... органическое знмледелие
наберите в поисковике - мульча, мульчирование, он вам все выдаст по этому вопросу

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А дети? Вы на все смотрите с материальной стороны. С собой еще никто ничего не унес. ИМХО.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

А пруд ,это сущая несуразица.Я вот выкопал,5 лет назад,она была против,потом купались когда,была всеми руками за.А сейчас когда гуси все загадили,совершенно нейтрална.А я хочу закапывать на тот год.И считаю это своей ошибкой.Задействовал землю посреди участка,которая даже при засыпании теперь долго не даст что либо построить. Евгений,совет,может ну его нафик такой дорогой пруд?

smile3 Так уже дело и не в пруде а в принципах! Гусей конечно зря пускали! Нужно рыбку, а сверху тепличку для огурчиков(влажность позволит) и рыбку продавать к новому года живую.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Та ладно....какой нафиг критический момент? dntknw это ж мелочи,можно перетереть по уму и зажить дальше....та и в критической ситуации жить и работать мона yes3 ,я так 5 лет живу и нормально...общее дело,дом и ребёнок,остальное... huh и даже планы имеются...

Львовна, так я в курсе, тебе уже давно нужно памятник! А у меня полутонов нет! Или очень хорошо или ни как, а если человек этого не понимает то какой смысл пытаться что то налаживать!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Евген" пишет:

Так уже дело и не в пруде а в принципах! Гусей конечно зря пускали! Нужно рыбку, а сверху тепличку для огурчиков(влажность позволит) и рыбку продавать к новому года живую.

Я ж говорю,книги надо писать патенто-образовательные.И продавать их тоже к Н.Г.Я б с удовольствием купил бы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Львовна, так я в курсе, тебе уже давно нужно памятник!

та я и так как памятник.... laugh непробиваемая...где сядешь,там и слезешь.. yes3

"Евген" пишет:

А у меня полутонов нет! Или очень хорошо или ни как, а если человек этого не понимает то какой смысл пытаться что то налаживать!

А як жеш любоффф?куды делась? dntknw

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Я ж говорю,книги надо писать патенто-образовательные.И продавать их тоже к Н.Г.Я б с удовольствием купил бы.

lol Ага, а кто будет сельское хозяйство России поднимать? face

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

А як жеш любоффф?куды делась? dntknw

Ну ты загнула!

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Переехал в Калининград по программе пока один,потом семья.Оформляю доки РФ.Сегодня по радио слышал о гос.субсидиях на создание семейной фермы.Кто нибудь может поделиться инфой куда стучаться?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vitaly.1963" пишет:

Переехал в Калининград по программе пока один,потом семья.Оформляю доки РФ.Сегодня по радио слышал о гос.субсидиях на создание семейной фермы.Кто нибудь может поделиться инфой куда стучаться?

Я не сторонник никаких заманух, ни чем не помогу!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

А где поздравления? wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

А где поздравления? wink

Поздравляю с днем варенья.Здоровья тебе Евгений,терпения и побыстрее разобраться с проблеммами!!!! dri

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

А где поздравления?
__________________

Евгений Поздравляю С Днем Рождения!!! Пусть У тебя будет все , что тебе захочется!!!Не пропадай , все у тебя наладится.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чарская Светлана" пишет:

я использую под мульчу шелуху от семечек см 15-20

Спасибо, Светлана... спасибо за рекомендации... читаю...конечно же читаю... и конца учебе нет...

но неоценим личный опыт применения прочитанного... вот о нём я Вас и спрашивала...

я по разному пробовала мульчировать... 20-ти см слой мульчи мне не положить...
10 максимум 15 могу... следить за мульчрованной территорией легко ... сорняки тоненькие, редкие, как из ваты рраз и всё...легко и радостно....
вопрос появился в связи с событиями этого года, когда более 2-х месяцев у меня не было возможности общаться со своими посадками... и сорняки вылезли...

а насчет конского навоза и сорняков, это Вы зря... я конский навоз применяю давно и по разному... мне он нравится больше чем коровий... а свежий перетёртый навоз по верху это вообще песня... и сорняков по свежему нету, разве что овёс проклевывается...

в любом случае, спасип что откликнулись... пойду сейчас Евгения тиранить своими вопросами... меня к нему отправили...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Евгений Поздравляю С Днем Рождения!!! Пусть У тебя будет все , что тебе захочется!!!Не пропадай , все у тебя наладится.

Пасиб! thank_you

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
vitaly.1963 пишет:

Переехал в Калининград по программе пока один,потом семья.Оформляю доки РФ.Сегодня по радио слышал о гос.субсидиях на создание семейной фермы.Кто нибудь может поделиться инфой куда стучаться?

в управление с\х обл.или р-он администрацию,в моём случае не дали хотя програма заработал примерно лет 5 назат с мая а я написал заявление 23 апреля тойсть я не 1, а минус 1. четыре года bang в итоге когда в р-оне поняли что не отстану выделели за 13км от дома только под зерновые. тойсть строить нельзя, хотя напротив дома 70га которые я нелегально обрабатываю. атак програма работает в липецке но такое ощющение что только для беженцев.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

с днюхой beer pie roma

Тема закрыта