Вы здесь

Семейная ферма. Страница 191 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Евгений, я еду, а душа болит за всех и всё!!! Но , т.к. я сама всё своё хоз. развела - муж и дочка не должны страдать... Без меня никак не едут.... Вот я и выберусь...(бог даст)....

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"GOSHA61" пишет:

Жень, а фотки есть, "штучек разных"?
Интересно же. scratch_one-s_head

В теме есть интересности! Я все стоящее раздариваю lol Вот мелочь.
Файлы:
dscn630100.jpg

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Евген" пишет:

Вот мелочь.

Прикольно! good

"Евген" пишет:

В теме есть интересности!

Да я только потом вспомнил, что ты уже выкладывал фотки blush2

"Евген" пишет:

Я все стоящее раздариваю

Прежде чем раздаривать, сюда выкладывай. fotku
Мы будем посмотреть артефакты. yes3
Да и еще, какой у тебя металоискатель?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евген" пишет:

В теме есть интересности! Я все стоящее раздариваю Вот мелочь.

Жень ,привет,чего за монета с короной?
Мы в огороде нашли такую монету,угадывается тока корона.
Интереса ради.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Женя привет. Ты как то писал, что делал для строительства блоки, а недумал на этом же оборудовании делать тротуарную плитку. Думаю осенью переселиться в деревню и зимой изготавливать что то для собственных нужд. Пока прочёсываю инет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"GOSHA61" пишет:

Прежде чем раздаривать, сюда выкладывай. fotku
Мы будем посмотреть артефакты. yes3
Да и еще, какой у тебя металоискатель?

Всем привет!
Хорошо, буду выкладывать фотки, когда выберусь только не знаю! Ася 250 про

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Natascha.Reznikova" пишет:

Жень ,привет,чего за монета с короной?
Мы в огороде нашли такую монету,угадывается тока корона.
Интереса ради.

Это 1 копейка 1819 год, другая монетка 2 копейки 1813 г. Монетка кстати 18 грамм, вот как они такие таскали, 100 штук 1.8 кг wacko2

Император Всероссийский Александр I Павлович взошел на престол 11 марта 1801 года. В начале своего правления, самодержец проводил серьезные либеральные реформы, которые были разработаны Несогласным комитетом и лично М.М. Сперанским. Во внешней политике страна при Александре тяготела к близким отношениям с Францией и Англией. Впоследствии Российская Империя участвовала в антифранцузских коалициях. При Александре в состав империи вошли территории Восточной Грузии, Бессарабии, Финляндии, бывшего герцогства Варшавского и Азербайджана. После Отечественной войны Александр I возглавил антифранцузскую коалицию и был одним из руководителей Венского конгресса.

В период правления императора Александра I Павловича, на территории страны чеканились золотые монеты в 10 и 5 рублей, серебряные монеты номиналом в 1 рубль, полтинник, полуполтинник, 25, 20 и 10 копеек. Медные монеты достоинством в 5, 2, 1 копейки, а также денга и полушка.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Женя привет. Ты как то писал, что делал для строительства блоки, а недумал на этом же оборудовании делать тротуарную плитку. Думаю осенью переселиться в деревню и зимой изготавливать что то для собственных нужд. Пока прочёсываю инет.

Без проблем можно делать, формы только нужны. Я кирпичики делал и полблока, нормально получалось. Если зимой то нужно помещение теплое с очень хорошей вентиляцией, сырости будет много и где то нужно хранить щебень или шлак а то зимой долбить придется.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я тут в городе надыбал одно место где продают формы, пластификаторы, красители, но пока из за стройки некогда заехать. А насчёт помещения, я думаю гараж временно переоборудую, тем более зимы то у нас тёплые за исключением пары недель, нето что раньше снег в ноябре ложился постоянный, 10 градусов мороза считалось оттепелью.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Я тут в городе надыбал одно место где продают формы, пластификаторы, красители

Дело за вибростолом осталось и за работу! Готовую продукцию тоже недели 3 нужно хранить в тепле

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Пока не до них, стройка всё время забирает, хоть к зиме бы успеть настроиться по блокам и плитке, чтоб весной облагораживать участок. Два пруда уже выкопал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евген" пишет:

Это 1 копейка 1819 год,

thank_you

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем форумчанам.Ох и долго меня здесь не было.Правда,иногда заскакивала,и читала.Сколько интересного в этой теме,и пропускать не хочется.
Ну маленько про себя:хочу похвалится тоже.осваиваю целину-216 га260соток земли,и вдобавок ходим по мрамору(в настоящем смысле слова,только он не обработан.Как посмотришь,то там то сям,везде лежат разной величины.И сколоько не убирай-всё равно вылазят из земли.
Начали по помаленьку строить,правда свет и вода это большая проблема.Свет надо тянуть 1,5 км,а это будет стоить 1,500лчма.Воду бурить от 8 до 20 метров(1 метр стоит4 тыс,что б про буриться),точно ни кто не знает.Но пока воду для скота возим из пруда,а он и в 40 градусов не замерзает,со скотом-поить проблем мало.А вот для себя-приходится возить из дома.Ну,а так всё хорошо,устраивает,что до нашего хутора-50км.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Евген" пишет:

Вопрос не корректный! Пустая на 60 квадратов и с птицей тысяч 5 штук, большая разница! Вентиляция вообще есть? Приточка наружная +38, выход внутри +21

Вентиляция есть, два больших вентилятора в стене, думаю, нужно выводить в потолок. Птицы от суточного до месяца около 4 000.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"света_19" пишет:

Добрый день всем форумчанам.Ох и долго меня здесь не было.Правда,иногда заскакивала,и читала.Сколько интересного в этой теме,и пропускать не хочется.
Ну маленько про себя:хочу похвалится тоже.осваиваю целину-216 га260соток земли,и вдобавок ходим по мрамору(в настоящем смысле слова,только он не обработан.Как посмотришь,то там то сям,везде лежат разной величины.И сколоько не убирай-всё равно вылазят из земли.
Начали по помаленьку строить,правда свет и вода это большая проблема.Свет надо тянуть 1,5 км,а это будет стоить 1,500лчма.Воду бурить от 8 до 20 метров(1 метр стоит4 тыс,что б про буриться),точно ни кто не знает.Но пока воду для скота возим из пруда,а он и в 40 градусов не замерзает,со скотом-поить проблем мало.А вот для себя-приходится возить из дома.Ну,а так всё хорошо,устраивает,что до нашего хутора-50км.

Светлана, добрый день! Вот Вы молодцы!!! Размер участка совсем не детский! super Удачи в хорошем деле! hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Евген" пишет:

Спасибо большое,Евгений!! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня.
Света ,ничего не поняла.
Переехали ,поняла.
Навсегда?
Просто в чистое поле?
Землю в аренду?
В собственность?
Какие планы?
Ой ,могу тока сказать - смелые и отчаянные.
Успехов.
Я как то приросла к ИнякинУ.....уже наверное не сдвинусь....когда то мечтала (в юности) жить в лесу.
И почему то подальше от людей!!?
Или правильнее сказать от чужих глаз.
Воздуха что ли больше когда так ....
hi dri

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

wacko2 Вот жесть сейчас была! Снял на видео, как только вырезать кусок не знаю. Кто спецы, подсказывайте?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евген" пишет:

Вот жесть сейчас была! Снял на видео, как только вырезать кусок не знаю. Кто спецы, подсказывайте?

Nero
Или любой другой редактор видео.
hi
Если формат снятого позволяет ,можно и в Windows обработать в "родных" программах.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ,добрый день.
земля в собственности,я её купила,хотя в планах не намечалось(чисто случайно.продовала коров,и подвернулись перекупы,вот у них и купила).А вот жить там буду только тогда,когда поставлю домик(примерно 20х15)щас в планах поставить избушку -7х5,на 2 комнаты и кухня.Для себя с мужем, и работника.(с дояркой).До этой субботы ,я просто жила в машине,т е утром еду с фермы( днём дела в городе),в ночь на ферму.(дойка)Нашли нового работника,так езжу,только раз в 3 дня за молоком(поросятам).
Я ведь только коров перевезла,там им сделали загон,пока.А свинам делают стайку(из бруса),и то не на всех,только 4 клетки.Где мы живём(около города)я ставила из бруса для опоросов,вот её разобрали и увезли,на хутор.До зимы ещё должны поставить и коровкам ,и свинам -ремонтникам.(только придётся из досок,а с верху обшивать,и низкие),чтоб тепло не так выходило.В наших краях,кто держит фермочки,нет постороек из шлакоблоков(пеногазобетон).Выгоднее из досок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you
Поняла.
Удачи ,Света!!!

kop
: Gera
08.07.2012 - 23:11
: 9

один вопрос из РОССИИ уехал давно лет 15 назад так вот хотелось бы знать рекет фермеров не обижает

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Света, поздравляю! Сейчас у тебя хлопот полон рот, только везде у спеть и всё проконтролировать(!) Удачи тебе в этом нелёгком деле! Гектары планируешь зерновыми засевать сама?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спасибо,Наташа.

"smolga" пишет:

Гектары планируешь зерновыми засевать сама?

Оленька,добрый день.И тебе спасибо.
На счёт посевов,только в том году думаю.Но,пахать проблема-вся земля усыпана--мраморными булыжниками.И..от тракторов разными железяками---короче Кландайк)))))))Трактор,наш (его брат отдаст только осенью)когда сам себе накосит.И к нему ,кучу всего надо будет купить.(чтоб косить,пахать,сеять,убирать сено и т д)
А так:хочу попробовать засеять-овёс,пшеница,картошку,и т д.(маленькими участками),и на покосы оставить надо,и на выпоса.,но это только как обоснуемся.Приведём в порядок изгородь.А то деревенские коровы шпарят,через нас,и утром,и в обед(на водопой),и вечером домой.
Файлы:
img_20120701_105800.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Евген" пишет:

Вот жесть сейчас была! Снял на видео

Заинтриговал и пропал. cry

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Рыбачок" пишет:

Заинтриговал и пропал. cry

Не пропал! dntknw Нет у меня программок чтобы кусок вырезать. Вчера град был не детский, его и хотел выложить.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"света_19" пишет:

.Но,пахать проблема-вся земля усыпана--мраморными булыжниками

Света, сложить мраморные коровники! super И возить туристов показывать smile3

А где фото пруда? Рыбка есть? И как далеко от участка?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Евген" пишет:

А где фото пруда? Рыбка есть? И как далеко от участка?

Жень,я чот то не догадалась сфотать,ну пока молода-исправлюсь)))))
Рыбаки,что то ловят,показывают размер,примерно около 50-70см,карась,щука,водится,и мааленькие сазанчики.
Но смамим не когда ловить.А пруд от нас-1км(или около этого).Наши поля начинаются от деревни за 1,5 км.
А за подсказку----спасибо,там как раз,есть булыжники размером с конскую голову.По полю на жучке страшно гонять-коров заворачивать,а на коня не могу щас садится,долбаный протез мешает.Во на днях собираюсь поехать-так обязательно сфотаю,какие сдвиги произошли.
А какие там горы......красота,и в 7 км от хутора,нынче земляники ужас как много было,но мелкая.Деревенские на трассе стоят и продают(600-650 рубь за ведро).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Ну маленько про себя:хочу похвалится тоже.осваиваю целину-216 га260соток земли,и вдобавок ходим по мрамору(

Круто Света однако...поздравляю и желаю всяческих благ в освоении новых земель... roma super

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Лена,спасибооо roma
Даа,сил много надо,да и здоровья то же.Целина ведь)))))))
Ну,где наша не пропадала))))))))

Тема закрыта