Вы здесь

Семейная ферма. Страница 197 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Евгений, и от меня примите поздравления... ХА!!! скорпион...
у моей старшей завтра... так что так знаком этот знак в этой декаде... laugh
Поздравляю!!! roma

"Евген" пишет:

А у меня полутонов нет! Или очень хорошо или ни как, а если человек этого не понимает то какой смысл пытаться что то налаживать!

есть смысл и большой...

ну и кто же будет защищать семью? женщина очаг, а мужчина? правильно... иужчина стоит на страже СЕМЬИ...
тем более, что ВОРОТА доброжелательно открыты... и даже при самых лучших пожеланиях при входе в ВОРОТА можно учинить деструкцию... не по злобе, не по зависти, не по плохим мыслям... а просто напросто из-за несовпадения "волны"... когда вместо резонанса или обыкновенного сопровождения, волна гасится, вплоть до полного её изничтожения...

чёта аж душа болит...

хех...

а теперь по делу...Женя, меня к Вам направили... у меня проблема... и решить её я не могу... мои мозги не справляются...
а поскольку, я ,как и Вы не можете один на 4 м поднять раствор.., вынуждена своими силами как-то... а не получается...

не сочтите за наглость, но писать по новой, не рационально, я скопирую свой пост с описание проблемы... может в моем случае Вы мне сможете помочь...

"речь идет о свинском выгуле... ты помнишь? навесы и прилегающая к ним территория... проблемы по территории... уже ни зайти ни выйти... поначалу я еще держала как-то это под контрлем, но бобик сдох как говорится...
проблема в том, что свины роют знатно... я подсыпала тырсу, подсыпала солому... помаленьку оно перегнивало, но всёравно по высоте увеличивалось... а они всё роют и роют и всё глубже и глубже... в период дождей вода уже не уходит и получается жижа с локальными озёрцами в ямах... просто засасывает...
один отсек я выдержала всё лето... посадила туда кабачки, огурцы... и прямо оттуда давали свинам... во втором отсеке мама дорогая... в конце недели собираюсь забить мангалицу и останется одна краснопоясная, которую планирую в свиноматки... перведу её в тот отсек, который отдохнул лето...но думаю, что не надолго... она роет сильно... туалет правда организовывает в одном месте... но всёравно вопрос времени... не знаю успеет ли хоть чуть просохнуть, чтобы это всё вывезти... вчера с хоздвора выгульного, где гуси и куры за четыре года собрали 25 кубов знатного перегноя... вывезли... можно по новой засыпать тырсу... а вот к свинам сейчас не сунешься... иакая ситуация меня совсем не устраивает... и вот думаю что делать?
идея первая: положить деревянный брус... пятнадцатку ...в качестве лат, а сверху доску пятидесятку на всю территорию выгула... дороговато - раз... и как мне кажется недолговечно - два...
идея вторая: просто накрыть какой-нить крышей саму территорию...
а тут тоже вопросы... если накрыть металлопрофилем, то будет темно..., но сухо... ну допустим Фроська выросла на солнце и всё с ней гуд... но потом то солнца как такового она видеть не будет...там будет всё время тень... и малым, наверное совсем плохо будет без солнца...
может поликарбонатом накрыть прозрачным... но я с ним никогда не имела дела...и инфа очень разная... кто-то очень доволен, кто-то очень недоволен...

идея третья : сделать в месте туалета сливную яму... сверху решетка... и забетонировать... под наклоном... но эта идея мне ооооооооочень не нравится по причине моей нелюбви к бетону.... ну не перношу его и всё...

чего делать? а?

и еще... навесы мои свинские помнишь?

один навес придется утеплять и вешать дверь, т.к. краснопоясная не имеет такой шубы как мангалица...
думаю сделать так: обшить пенопластом, а сверху доской... а вот что делать с дверью вообще придумать не могу... упадет снег, она не откроется... может какой порог высокий сделать, а потом типа укороченной двери?

капец... скоро зима, а вообще не готова...
вообщем две задачи:
придумать что-то путнее с выгулом, чтобы там не было болота и придумать как утеплить навес, чтобы девушке было не мОрозно... и подумать о двери...
думала сделать её плавающей, на верхних шарнирах..., чтобы она носом ткнула и вышла...носом ткнула и зашла обратно.... т.е. чтобы дверь туда сама вихлялась...но тогда будет проблематично убирать... или её на время убрки сверху чем-то фиксировать..."

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Евген" пишет:

Ага, а кто будет сельское хозяйство России поднимать

Вот те кто купят,те и будут.На полном серьезе.
Насколько мое мнение,у тебя лучшее,продуманное и эфективное хозяйство из всех.
С чем и поздравляю.С днем рождения тоже.

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Евген,с днем рождения.Пусть ваши проблемы благополучно разрешаться.
Так я и есть тот самый беженец-переселенец из Казахстана в РФ по программе.Ну Казахстан я ругать не буду,но если в 49лет решился на переезд и смену гражданства,значит есть веские основания.В РФ очень дорогое жилье,по сравнению с КЗ,а мне 8человек разместить и кормить надо.Правда будет немного средств от продажи дома,но для жилья в РФ этого мало.Вот и клюю на всякие заманухи государственные.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

откорм свинов 80 голов в год на халяву.

Евгений поделитесь секретом как кормить свинов на халяву dntknw

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Евгений поделитесь секретом как кормить свинов на халяву dntknw

Не совсем на халяву конечно!
Яйцо+петушки только что выведенные(яйцо аутосексное) В неделю примерно150 кг. Поросят добавлять постоянно по 5-15 штук в месяц, зависимость от сезона

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Женечка! Дорогой ты мой кержаче! С днем рождения тебя! Счастья тебе и здоровья, успехов и благополучия! Оптимизма , как всегда! У тебя добрая душа и золотые руки! И пусть у вас с Светой будет все хорошо!

Файлы:
romashki.jpg
konyak_2.jpg

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

здравствуйте Евгений! с днём рождения вас!!!здоровья вам и чтобы все мечты и надежды ваши сбывались! извините что влез просто я давно читаю вашу тему и очень рад что у нас в РОССЕИ есть такие специалисты как вы!меня зовут сергей я тоже переехал из города в деревню немного строю но об этом потом естественно с вашего раздрешения. прочитал о ваших неприятностях сильно за душу зацепило дай бог всё наладится!!! удачи вам pie

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Евгений!!поздравляю,Вас с днём рождения,и пусть у вас ВСЁ наладится!Здоровья,удачи Вам.

"Евген" пишет:

А у меня полутонов нет! Или очень хорошо или ни как, а если человек этого не понимает то какой смысл пытаться что то налаживать!

Вот здесь,я не согласна.
Малость в 3х словах,я расскажу о своей бывшей проблеме.
Год назад,(я выставляла фотки ссвоего свинарника-помните?)Вы ещё писали уважуха,моим девчонкам.
Так,вот,мой муж-ну ни как не мог понять смысл фермерской жизни(хотя сам прожил большую часть в деревни,и чабонил,и на тракторе работал,и осеминатор...на все руки мастер)Так,вот он просто не поддержал меня в тот момент(друзья помогли ему в этом)Но когда его просто уволили с работы,он бросился в пьянку(так прикипел к своей вольной жизни,что брызги били фонтаном)Но в один момент(я помогла,пошла на его работу и рассказала,что кроме пьянки у него ещё и служебный роман был,а это правда)(сначала уволили её,а потом и моего),его красивая жизнь рухнула.Так,вот пропил он 3 месяца,день в день.А потом приполз на коленях ко мне,прощения просил.Нуу,мне в тот момент надо была раб сила.Началась стройка на с/х землях.И как быть,вроде сошлись,но я как хозяйка,и рабочий(мне строителей нанимать-дорого обошлось бы)Вот,таким образом,мой "благоверный",старается загладить вину.Хотя столько лет(23 года,прожили вместе),дочь уж большая.(Да и я по жизни,как бы инвалид внутри протез,в ноге, и ещё надо ехать,на операрцию-на позвоночник,и колено делать,для меня ходьба-муки,тяжесть носить-проблема,ночами от боли просыпаешься,или воще не спишь).Вот,из за своих проблем,мне пришлось пойти на примирение.
Я к тому,это написала,что жизнь прожить,не поле перейти.
Надо,в чём то уступать,и надо прислушиваться друг к другу.Советоваться....В общем,не мне вас учить.
Но,я всегда ставила вашу семью-примером,для моего горемыки.И знаете-помогло.
Спасибо,вам большое.
Мужинёк,стал на путь.
А,щас,что,я ему буду говорить,кого ставить в пример?
Так,и вы подумайте.И не прыгайте в омут с головой.
Всё образумится.
Ваш бассейн,по сравнению,с моей жизнью-пустяк.
Ребята,давайте жить дружно.
Светлане,большой привет передавайте,и пусть у вас всё налаживается.
Ведь нам,не ведано сколько судьбой отмерено жить.Не надо наплевательски относится друг,к другу.
Храните семейный очаг.

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

С днюхой!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

hi Всем спасибо за поздравления!!!

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте Евгений!Извините что влезаю очень нужен ваш совет!Построил сарай думал чисто под быков на весну но глядя на Вас решил попробовать и свинтусов! Начал делать самодельный шнековый навозоудалитель с наклонной.В планах сделать плющилку для зерна.Про породу дирюк(правильно написал?)что то подсказать можете?Планирую купить девочек Йоркширов а хряка дирюк.Если не секрет по какой причине Вы сократили своё поголовье свинок? Беспокоит вопрос об ВТО вчера прочитал в инете что цены на племенных поросят упали на 15% что Вы об этом думаете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945

Евген, с днем рождения! Здоровья , остальное купите. Все наладится! Не падайте духом!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
ISKATELOR пишет:

Про породу дирюк(правильно написал?)

Прикольно!!! laugh Дюрок. Без обид roma

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

ну извиняйте huh до этого сайта я был ярый противник свиноводства bang но благодаря Евгению решил попробовать super но делать сразу по правилам !

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Поздравляю всех с днём водителя clap

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

РЕБЯТА Я СГОРЕЛА ДО ТЛА, С СОБСТВЕННОМ ДОМУ.
САМА 40-45% ОЖОГА,ЛИЦО РУКИ ШЕЯ.
ИЗВИНИТЕ ПОКА НЕ ВОССТАНОВЛЮСЬ,ОТ ОЖОГОВ,НЕ ВЫЙДУ НА ФОРУМ!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Читаю,а сама в ужасе.Как будто то шутка какая то.Света держитесь.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да-а беда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20945
"света_19" пишет:

Не фига себе Света!
Лечитесь, держитесь, 50% это очень много. больше никто не пострадал?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"света_19" пишет:

Света,скорейшего выздоровления.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

ребята большое спасибо,что желаете моей маме здоровья,выздоровления.веть она не здается,и борится,за жизнь,примерно через 1,5 недели она сама будет вам писать,я об этом позабочусь!!!.
ответила младшая дочь,Ангелина.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"света_19" пишет:

РЕБЯТА Я СГОРЕЛА ДО ТЛА, С СОБСТВЕННОМ ДОМУ.

Света Здравствуй. Что случилось? Искренне сочувствую.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
света_19 пишет:

ребята большое спасибо,что желаете моей маме здоровья,выздоровления.веть она не здается,и борится,за жизнь,примерно через 1,5 недели она сама будет вам писать,я об этом позабочусь!!!.
ответила младшая дочь,Ангелина.

Скорейшего выздоровления

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"света_19" пишет:

ребята большое спасибо,что желаете моей маме здоровья,выздоровления.веть она не здается,и борится,за жизнь,примерно через 1,5 недели она сама будет вам писать,я об этом позабочусь!!!.
ответила младшая дочь,Ангелина.

Ангелина, передавай привет маме, пусть выздоравливает, ждем ее на форуме!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ISKATELOR" пишет:

ну извиняйте huh до этого сайта я был ярый противник свиноводства bang но благодаря Евгению решил попробовать super но делать сразу по правилам !

super

"ISKATELOR" пишет:

Начал делать самодельный шнековый навозоудалитель с наклонной

Потеря места и постоянные головняки с ремонтом+ эл.энергия.

"ISKATELOR" пишет:

В планах сделать плющилку для зерна.

Дробилку нормальную не проще купить?

"ISKATELOR" пишет:

Планирую купить девочек Йоркширов а хряка дирюк.Если не секрет по какой причине Вы сократили своё поголовье свинок?

Если продавать маленькими поросятами то лучше хряка Ландраса, если на мясо то КБ+ Л, и тогда Ф1+ Д, будет super

Ни какого секрета! Замена поголовья(планировалось)+дорогое зерно( Паёв людям практически не дали, неурожай. Посчитал что спроса осенью на малышей не будет. В общем так и есть!) + развод!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"света_19" пишет:

большое спасибо,что желаете моей маме здоровья,выздоровления.веть она не здается,и борится,за жизнь,

Ангелина и Света,спасибо это конечно хорошо,а чем можем помочь конкретно?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Большое спасибо за ответ clap хочу на весну взять бычков штук 10 на откорм потому что есть свои сенокосные угодья хотел 20 но лучше куплю свинов для продажи поросятами подскажите пожалуйста как лучше сделать чтобы весной уже были поросята?и ещё что вы скажете насчёт утепления потолка опилками?никак не получается найти Нипельные поилки поближе к нам как для птитцы так и для свинов весь интернет облазил может кто подскажет. Заранее благодарен!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimchik001" пишет:

спасибо,желательно деньгами,а вещи нам тут дают

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

это я стала такой после пожара
Файлы:
img310.jpg

Тема закрыта