Вы здесь

Семейная ферма. Страница 199 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

.....

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Евген пишет:
"nikoluch" пишет:

Я сейчас свиноматкам и кабанам варю кашу но в связи с увеличением поголовья уже не в состоянии её варить и собираюсь переводить свиней на сухое кормление.
Я так понял что ты поросят сначала кормишь просто комбикормом а потом когда переводишь их на зерносмесь с добавлением в процентном отношении БВДМ?

Комбикорм предстартерный до 45 дней. Потом БВМД+ зерносмесь дробленая.

"nikoluch" пишет:

Хотелось бы узнать как делаешь % зерносмесь ну там ячмень% и т.д.

В теме гдн то выкладывал сканы по соотношению

"nikoluch" пишет:

И ещё... я понимаю что ты на мясо свиней не кормишь но всё-же свиноматок пока спаруешь докармлюешь до 110-120кг. за какое время они такие выростают и сколько съедают зерна+добавки и даёщь ли ещё что-то кроме зерносмеси и БВДМ?

130-140 кг, месяцев. Откорм 7 кг стартера 20%, 11 кг гроуэра 15%+30-40 дней просто дробленый ячмень. Для ремонта вместо гроуэра, БВМД для ремонтного молодняка и строго нормировано, закармливать нельзя, чтобы росли медленно и не жирели.

В 7 месяцев откорм 160-180 кг

"nikoluch" пишет:

Перемалываешь зерно на сито какого диаметра в

дку(мельница)?

поставил 2 сита по 3 мм, в теме уже описывал

В 7 месяцев 160 кг ... впоряде
Что вы скажете по поводу такого кормления
Зерносмесь ячмень - кукуруза - мел ! + молочка --- кефиры, ряжанка , молоко
Сколько кг на таком откорме можно получить за 7-8 месяцев ? blush2

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

с двух месяцев начинаю вводить сою экструдированную, т.к. соя в 2 раза дешевле гроуэра.
Вопрос Евгению:сколько не доберают в весе при таком кормлении?

Сою не использую и не пробовал, думаю что Вам еще нужно добавлять рыбную муку(5-7%), мел(1%) Это как минимум.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу такого кормления
Зерносмесь ячмень - кукуруза - мел ! + молочка --- кефиры, ряжанка , молоко
Сколько кг на таком откорме можно получить за 7-8 месяцев ? blush2

Кормление, это одна из составляющих!
1. Генетика
2. Условия содержания
3. Кормление
Молочки много, мел и не нужен думаю. Жиров тоже должно быть достаточно, остается белок, еще это все нужно сбалансировать, есть программки по сбалансированию питания, там можно посчитать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евген пишет:
"Виталяша" пишет:

с двух месяцев начинаю вводить сою экструдированную, т.к. соя в 2 раза дешевле гроуэра.
Вопрос Евгению:сколько не доберают в весе при таком кормлении?

Сою не использую и не пробовал, думаю что Вам еще нужно добавлять рыбную муку(5-7%), мел(1%) Это как минимум.

Спасибо за ответ.Добавляю премикс.Про сою спросил, т.к. хотел купить бытовой экструдер, чтобы еще удешевить корма.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Женя, добрый день, подскажите, что лучше взять. На племзаводе Юбилейный предлагают свиноматок племенных, двух породных (кр.белая + ландрас) и трех породных ( кр.белая +ландрас +дюрок)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Женя, добрый день, подскажите, что лучше взять. На племзаводе Юбилейный предлагают свиноматок племенных, двух породных (кр.белая + ландрас) и трех породных ( кр.белая +ландрас +дюрок)

Привет! Если малышами продавать то КБ+Л(Ф1), если на мясо КБ+Л+Д(Ф2).
КБ+Л+Д, поросят маленьких будет меньше по количеству. И перекрывать, КБ+Л+Л, получится Ф1+
yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Добавлю, если Ф2 +Д, поросят будет 10-12, привесы лучше, конверсия чуть меньше, сала не будет совершенно.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Все поняла, спасибо!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

Спасибо за ответ.Добавляю премикс.Про сою спросил, т.к. хотел купить бытовой экструдер, чтобы еще удешевить корма.

Бытовой экструдер, это который 50 кг в час? Премикс это только витамины и микроэлементы!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евген пишет:
"Виталяша" пишет:

Спасибо за ответ.Добавляю премикс.Про сою спросил, т.к. хотел купить бытовой экструдер, чтобы еще удешевить корма.

Бытовой экструдер, это который 50 кг в час? Премикс это только витамины и микроэлементы!

Нет на 25 кг/ч;размеры 400*300*280 мм;вес 40кг.Пока сомневаюсь,собераю информацию.Может Вы что-то подскажете.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

Нет на 25 кг/ч;размеры 400*300*280 мм;вес 40кг.Пока сомневаюсь,собераю информацию.Может Вы что-то подскажете.

Я не сталкивался с такими машинками! Если логически размышлять и производитель не обманывает о 25 кг час(хотя всегда завышают) 400 грамм в минуту, это умереть можно возле экструдера! Прикиньте сколько расход корма в сутки и в месяц(еще лучше в год) и посчитайте сколько часов Вам потребуется провести возле экструдера, если Вы к этому готовы. Сколько кВт в час?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евген пишет:
"Виталяша" пишет:

Нет на 25 кг/ч;размеры 400*300*280 мм;вес 40кг.Пока сомневаюсь,собераю информацию.Может Вы что-то подскажете.

Я не сталкивался с такими машинками! Если логически размышлять и производитель не обманывает о 25 кг час(хотя всегда завышают) 400 грамм в минуту, это умереть можно возле экструдера! Прикиньте сколько расход корма в сутки и в месяц(еще лучше в год) и посчитайте сколько часов Вам потребуется провести возле экструдера, если Вы к этому готовы. Сколько кВт в час?

Потребляемая мощность 3 кВт/час 220В.Со временем согласен,очень долго.Соя вводится в таком же колличестве как гроуэр 10-15%.Есть возможность самому садить сою.Жизнь такая,приходится выкручиваться.
На упаковке премикса написано больше ничего добавлять не надо, в том числе и мел.Ну я конечно верю производителю.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

На упаковке премикса написано больше ничего добавлять не надо, в том числе и мел.Ну я конечно верю производителю.

Так не бывает bang Все бы так и делали! Не только для разных животин но и для разного возраста свой рацион, а чего думать премикса насыпал и порядок! Шутят они, нужно рассчитывать рацион. А премикс какой, 0.5% или на отрубях? И название если можно, гляну в нете, что это за панацея! lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

А по экструдеру, зайдите на какой нибудь профильный форум, там ребята Вам точно все разжуют

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Премикс для поросят "Хуторок", производитель ООО"Зернопродукт", изготовлено согласно Гост Р 52356-2005.Если это все обман, я даже не удивлюсь.Все помешаны только на деньгах.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

Премикс для поросят "Хуторок", производитель ООО"Зернопродукт", изготовлено согласно Гост Р 52356-2005.Если это все обман, я даже не удивлюсь.Все помешаны только на деньгах.

Нашел их сайт, поржал
http://www.zernoprodukt.com/production/catalog/-/vid/4/cid/4/

С их сайта
Премиксы «Хуторок» - разработаны специально для частных подворий.
Разрабатывая премиксы «Хуторок» мы учли все особенности условий содержания животных и птицы на частном подворье, в том числе - ручное смешивание корма.

Традиционные корма, производимые комбикормовыми заводами, не обеспечивают потребности животных и птицы в витаминно-минеральных веществах. Даже если в состав таких кормов входят витаминные и минеральные добавки, особенности производства не позволяют точно дозировать и равномерно распределять их в массе комбикорма.

Базовые рецепты 1%
То есть, на 99 кг корма 1 кг премикса, каким образом это равномерно перемешать????

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Когда покупали премикс, интернета еще не было.Довольствуемся тем,что есть.У нас вообще все кормят зерносмесь с землей+картофель.
На упаковке написано 30гр. на 1кг.
Еще раз повторюсь, тема очень нужная,узнаю много нового.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Виталяша" пишет:

На упаковке написано 30гр. на 1кг.

У Вас не премикс, минеральный корм. Один фиг 3 %,

Современные технологии разведения и выращивания свиней основаны на введении в корм минеральных добавок, позволяющих сбалансировать и оптимизировать рацион питания животных. Предлагаемый нами продукт является идеально сбалансированным дополнительным обогащающим компонентом для приготовления полноценного комбикорма

Интересно вот, что за дополнительный обогащающий компонент

Тоже шутят, перемешивают премикс с отрубями, чтобы увеличить процент ввода.
А по виду какой он?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3
В качестве наполнителя в премиксах используется цеолит- природное минеральное сырье,- который обладает определенной структурой, позволяющей после размола получать частицы, способные сцепляться между собой и таким образом удерживать однородность премикса на заданном уровне.

Цеолит гарантирует длительное хранение премикса, а во время транспортировки благодаря структуре цеолита не происходит расслоения компонентов.

Цеолит гарантирует длительное хранение премикса,

А в составе
Антиоксидант + мг
Эта штука не дает окисляться премиксу, срок хранения увеличивается lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

По виду похож на манную крупу, мелкий,сыпучий,но тяжелый.Запах сладкий,приятный.Срок хранения 4 мес.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Евгений, привет! Подскажи, пожалуйста, чем отличается ЗОМ(заменитель обезжиренного молока) и ЗЦМ(заменитель цельного молока) по питательности? Можно ли выпаивать поросят ЗОМом?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Grigorev" пишет:

Евгений, привет! Подскажи, пожалуйста, чем отличается ЗОМ(заменитель обезжиренного молока) и ЗЦМ(заменитель цельного молока) по питательности? Можно ли выпаивать поросят ЗОМом?

dntknw
Ни чего не могу сказать, у меня ЗЦМ, несколько раз пользовались, штука хорошая, но нужно смотреть производителя. Молока думаю там нет, сделано на основе сои.
Выпаивать то можно хоть чем, будут ли расти

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Спасибо за ответ, на этикетке написано, что используется 1:10 , поставляется на молочный завод для востановления молока, наверное надо глянуть состав....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Grigorev пишет:

Евгений, привет! Подскажи, пожалуйста, чем отличается ЗОМ(заменитель обезжиренного молока) и ЗЦМ(заменитель цельного молока) по питательности? Можно ли выпаивать поросят ЗОМом?

зом-жирность 1% он и применяется для поросят,а зцм 16%-для выпаивания телят,говорят от зцм у поросят может быть понос

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Grigorev пишет:

поставляется на молочный завод для востановления молока....

так если на этикетке такое написано,получается,что этот зом не для животных?а для людей?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Мы используем такой заменитель, ни каких поносов не было ни разу.
http://www.provimi.ru/innovations/Admin1283323813.php

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"plansy" пишет:

так если на этикетке такое написано,получается,что этот зом не для животных?а для людей?

yes3

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125
plansy пишет:
Grigorev пишет:

поставляется на молочный завод для востановления молока....

так если на этикетке такое написано,получается,что этот зом не для животных?а для людей?

ну да, он для людей, а можно его использовать для выпаивания поросят?

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Евген пишет:

Мы используем такой заменитель, ни каких поносов не было ни разу.
http://www.provimi.ru/innovations/Admin1283323813.php

Добрый вечер, Евгений. По поводу Провими, вы с ними официально сотрудничаете? Я где то на форуме читала, что они только с очень крупными фермами работают.

Тема закрыта