Вы здесь

Семейная ферма. Страница 155 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Евген пишет:
"emel" пишет:

когда намечены испытания?

В планах, опробовать этот сезон, одну камеру и вывод! Как получится, не знаю

Все получится

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"emel" пишет:

в физическом плане или вертуально

Естествено!!! Поставим стол в инкубаторной, и бухать, всех материть, а по утру болеть и работать, нам то(ЛПХ) все равно никто не поможет кроме нас! И пусть агрохолдинки что то пытаются, мы все равно сила! 40% в России продукции ЛПХ, типа учтено, не говорю про остальное!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

напугали меня всяким мором, помчалась купила "Байтрил" 5%. А как его цыплятам-то давать,подскажите!!!! написано, что для инъекций. колоть что ли их??? может можно в воду добавлять, сколько?? Или я купила не то??? sos sos sos

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Евген пишет:
"emel" пишет:

в физическом плане или вертуально

Естествено!!! Поставим стол в инкубаторной, и бухать, всех материть, а по утру болеть и работать, нам то(ЛПХ) все равно никто не поможет кроме нас! И пусть агрохолдинки что то пытаются, мы все равно сила! 40% в России продукции ЛПХ, типа учтено, не говорю про остальное!

учитывают по хозяйственной книге в сельсовете

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А вот не надо меня обижать. Соседям жить надо дружно. Ты , вроде , человеку обещал дверки клеток сфоткать... Меня это тоже интересовало. Я и сеточку с твоей помощью присматриваю. Жду долгожданную фотрку дверок, а на фотке разобрать не могу что.
А инкубатор большой я в жизни не видела.
Вот когда я на 8 марта у тебя побываю, все осмотрю, а потом на фото что-то не угадаю. Вот тогда и кори меня. А пока не за что.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"emel" пишет:

учитывают по хозяйственной книге в сельсовете

Да? А кто скажет сколько у него?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

вот не надо меня обижать. Соседям жить надо дружно. Ты , вроде , человеку обещал дверки клеток сфоткать... Меня это тоже интересовало. Я и сеточку с твоей помощью присматриваю. Жду долгожданную фотрку дверок, а на фотке разобрать не могу что.
А инкубатор большой я в жизни не видела.
Вот когда я на 8 марта у тебя побываю, все осмотрю, а потом на фото что-то не угадаю. Вот тогда и кори меня. А пока не за что.

Лера, на 8 марта не предусматривается, с моей стороны! У моей милой, наверно будет кручяе lol Рассада, цветочки и т. д.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Евген пишет:
"emel" пишет:

учитывают по хозяйственной книге в сельсовете

Да? А кто скажет сколько у него?

Вот, вот yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

напугали меня всяким мором, помчалась купила "Байтрил" 5%. А как его цыплятам-то давать,подскажите!!!! написано, что для инъекций. колоть что ли их??? может можно в воду добавлять, сколько?? Или я купила не то??? sos sos sos

Хорошь пугать людей smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерия Юрова" пишет:

Пора чистить. Там за время мороза горы образовались. А кого послать? Послать мне теперь некого навоз чистить. Я своего уже послала...

Лера,придётся самой почистить....не страшно,поверь.. sad

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

евгений вопрос может наглый.извини заранее.может я пропустил где.чистая прибыль от свинов в год.за минусом всех затрат.не считая ч\дней .и бухгалтерию кто ведет.спасибо

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"emel" пишет:

Да? А кто скажет сколько у него?

Вот, вот yes3

yes3 И + большой

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"оса" пишет:

напугали меня всяким мором, помчалась купила "Байтрил" 5%. А как его цыплятам-то давать,подскажите!!!! написано, что для инъекций. колоть что ли их??? может можно в воду добавлять, сколько?? Или я купила не то??? sos sos

Не то. Для птицы Байтрил идет 10%. Для орального применения. Но зачем это вам нужно? Бройлерам уже 2 месяца, кроме того, что можно было бы проглистогонить, ничего не нужно. Они же не болеют?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так что? Если на 8 марто бухало не назначено... Так над соседкой поиздеваться можно?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"алек 72" пишет:

евгений вопрос может наглый.извини заранее.может я пропустил где.чистая прибыль от свинов в год.за минусом всех затрат.не считая ч\дней .и бухгалтерию кто ведет.спасибо

smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алек 72" пишет:

.может я пропустил где.чистая прибыль от свинов в год.за минусом всех затрат.не считая ч\дней .и бухгалтерию кто ведет.спасибо

Что подразумеваете под чистой прибылью? амортизацию оборудования,сараев учитывать?
свой труд ?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

Если на 8 марто бухало не назначено... Так над соседкой поиздеваться можно?

По бухалову нет scratch_one-s_head

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

для себя хочу понять.как у других.вроде топчусь ночами не сплю.а денег на необходимое не хватает.вроде вот вот за поворотом стабильность

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Что подразумеваете под чистой прибылью? амортизацию оборудования,сараев учитывать?
свой труд ?

smile3 Львовна всегда к месту! clap

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

свой труд как обычно не ценится и не учитывается

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"алек 72" пишет:

для себя хочу понять.как у других.вроде топчусь ночами не сплю.а денег на необходимое не хватает.вроде вот вот за поворотом стабильность

Понимать не надо, чистопоородные животины, и счастье, Но, они такие привереды, типа знают, придирается создать условия

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алек 72" пишет:

для себя хочу понять.как у других.вроде топчусь ночами не сплю.а денег на необходимое не хватает.вроде вот вот за поворотом стабильность

думаете только у вас не хватает деньгов? стабильность за поворотом будет поверьте,не ранее чем через 2- 3 года от начала так сказать вашего бизнеса... всё придет,главное терпение.. yes3

"алек 72" пишет:

свой труд как обычно не ценится и не учитывается

согласна,я ещё ни разу не учитывала...

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

да правда вопрос был поставлен неправильно.главное дело по душе и надежда

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Алексей,а чего ночами то не спите? неужто такое хозяйство большое,шо вам не хватает дня,так вы ещё и ночью ишачите? wacko2

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

паровое отопление дровами топлю.днем на работе

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"andrei_mazhara" пишет:

А можно на счет распыления поподробнее, т.е работа с суточным малодником. Устройство для распыление, от каких болезней, если не продали в первый день, как потом (чем кормите, поите и так далее, вы описали уже про врослую птицу, а интересно про суточных и +-пару дней еше). Если не трудно на счет правил что вы ишли расскажите подробнее

Вот очень хорошие рекомендации, многие найдут ответы на все вопросы. Каждый для себя подберет что лучше.
https://fermer.ru/files/%20%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0...
https://fermer.ru/files/%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0...
Мы распыляем пулевизатором, которым жука на огороде брызгаем. Только не дешевым, пластиковым, а среднего уровня. Есть регулятор капель. Ставим на самую маленькую и вперед. в рекомендациях написано как. Мы вакцинируем от Марека
и Гамборо. Есть еще вакцины от бронхита, гриппа и Ньюкасла. Последнюю можно бы еще использовать, а вот бронхит и грипп - не вижу смысла.
Суточником мы продаем очень мало, в основном 2х недельных. Кормим комбикормом. От качества комбикорма зависит вес и здоровье вашего цыпы.
На счет правил. Строго нельзя запускать на территорию, где находятся цыплята посторонних людей, особенно тех, кто тоже держит таких же цыплят. Опасно. Может проскочить, а может и нет. Мы по началу запускали клиентов в помещение, при них набирали цыплят. И все было ничего. А один раз приехал мужчина птицевод, закупал оптовую партию суточного бройлера -1000 шт. у него были неполадки с птичкой, почему то дохли, где ни возьмет(по его словам). Решил взять у нас. Набрали, уехал. прошло где то около недели, точно не помню. начали наши цыплятки почихивать как бы, контрольное взвешивание показало, что привес упал вдвое и пошло! Так мы постепенно потеряли 4000 шт. Причина оказалось в микоплазмозе, принесенным с другого хозяйства. На ногах можно принести кокцидиоз. Да и полно всего!
Еще. Первые две недели очень ответственные. От этого времени зависит то, что у вас вырастит. Температура должна быть в первые 2 суток 30-32. вода комнатной температуры, без сквозняков. и влажность проверять. Если будет повышена, то при высокой t и влажности могут появиться всякие инфекции.
первые -вторые сутки внимательно понаблюдать за цыпками. Клевать должны все. Есть такие лентяи, что корм склевывать не хотят. Таких нужно раза 2 в день покормить самим. развести в молоке желток вареный и по нескольку грамм покормить. Через 2-3 кормления начнет сам молотить. Вода должна быть постоянно.
И за глюкозу. Очень хорошо поить цыплят первых дней жизни водой с добавлением глюкозы и аскорбинки. можно одну глюкозу. повышается аппетит, совершенствуется кишечник быстрее, рассасывается желточный мешочек тоже быстрее и тонус, активность.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алек 72" пишет:

паровое отопление дровами топлю.днем на работе

Себя обогреваете или хозяйство?

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

хозяйство

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алек 72" пишет:

хозяйство

Понятно.... а как же хозяйство днём без отопления? а вы сейчас на работе?

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

ну днем теплей.дома.в морзы не работаем

Тема закрыта