Вы здесь

Семейная ферма. Страница 154 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Воронежская область
14.02.2012 - 14:53
: 7
Евген пишет:
"andrei_mazhara" пишет:

Т.е после вылупки вы вообще не колите нечем и не поите? Одни говорят яйца надо чем то обрабатывать, другие говорят если не вакцинировать будет бадеж. Поэтому к вам и обратился с вопросом))

Нет, ни чем и не как! В корме есть кокцидиотики, после Байкокс, 2 дня

Мы своих с 3 дня энромагом 3 суток поили,потом чиктоником,+корм Солнышко, в 14 дней пропаивали байкоксом , yes3 подружка своим в воду добавляла глюкозу, подскажите может что-то было лишнее? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ольга vrn" пишет:

Мы своих с 3 дня энромагом 3 суток поили,потом чиктоником,+корм Солнышко, в 14 дней пропаивали байкоксом , yes3 подружка своим в воду добавляла глюкозу, подскажите может что-то было лишнее? scratch_one-s_head

Не лишнее, все правильно делаете. Первые три дня антибиотик широкого спектра действия (Байтрил, энрофлокс, энроксил, колмик...много всего) для предотвращения заболеваний: колибактериоз, сальмонолез, микоплазмоз, вторичные инфекции.., с целью профилактики. После можно Чиктоник или еще какой препарат витаминно противострессовый, можно пробиотик, восстановить микрофлору кишечника. А с 10 -12 дней от кокцидиоза: Байкокс , Мадикокс, Ампролиум и так далее. Ампролиум дают с целью профилактики, Байкокс уже заболевшей птице. Кокцидиоз -это кровавый помет, птица стоит с опущенными крыльями. Но нохохленая птица может быть и при других заболеваниях. При кокцидиозе, если повысить температуру где находится больная птица до 30-32 градусов, цыплята видимо перестают быть больными, начинают бегать и клевать корм. Кокцидии начинают погибать при повышенной температуре. первые симптомы начала кокцидиоза - зеленоватый помет. Лечить обязательно, падеж от кокцидиоза 95%. Заболевание через подстилку. нужно стараться не допустить такое заболевание. Кокцидии сохраняются в течении 18 месяцев.
Лично я для профилактики использую все, что написала. Не хочу рисковать. Даже если материнское стадо вакцинируется, суточник вакцинируется (мы распыляем над цыплятами , а не колем, можно пропаивать), но это не убережет цыпленка на 100%. Колибактерии, кокцидии, осциты, всякие кишечные палочки и паразиты вполне могут попасть в организм с кормом. Лучше предупредить болезнь, чем после лечить.
Но с лекарством нужно быть очень аккуратным. Нужно помнить, что есть препараты для предупреждения, то есть профилактики, а есть те, которые уже для лечения - их не желательно использовать для профилактики, ослабляют организм. Как и лекарства для профилактики если дать больному цыпленку - уже не поможет, а только спутает всю клинику. не спешить поить любым антибиотиком заболевшую птицу, можно навредить, обязательно установить точное заболевание. Я к этому шла 8 лет. было и по 4 000 цыплят выкидывали, пока не стали придерживаться некоторых правил, одно из них лекарство. Сейчас у нас все хорошо, клиенты довольны, даже с других областей приезжают. Некоторые говорят, что не верили, что с бройлерами так же легко, как с обычными курами.

Россия
: Свердловская обл.
06.08.2010 - 15:23
: 22

У меня конечно не такое масштабное хозяйство как у Евгена, инкуб на 2000 пою только чик тоником где то 2 суток и сразу стартовый корм пк-2.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"klassik" пишет:

У меня конечно не такое масштабное хозяйство как у Евгена, инкуб на 2000 пою только чик тоником где то 2 суток и сразу стартовый корм пк-2.

Вы всех себе выращиваете, не продаете?

Россия
: Свердловская обл.
06.08.2010 - 15:23
: 22
Валентина_я пишет:

Вы всех себе выращиваете, не продаете?

Продаю в основном перепелов
А чем вы обрабатываете инкубаторы брудеры, клетки?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А хохлатых перепелов имеете? Те, которые на аватарке.

И еще подскажите кто зноет. Вот я купила молодок из инкубатора, а потов в течении трёх месяцев случился мор... Считаю, что от какцидиоза. Пропоила Байкоксом сколько-то дней. Сейчас не помню, но действия особого не заметила. Видимо позно спохватилась. Поить надо было раньше.
Теперь думаю когда (в какие сроки) пропоить тех что скоро куплю и чем поить.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Если цыплята в одном хозяйстве, не так страшно. А если продавать... Микрофлора и бактериальное состояние каждого хозяйства разнится и даже здоровый цыпленок попав в другую микро среду может заболеть. А если еще и поместить на то место, где росла уже большая птица, то шансы возрастают. У нас покупают цыплят в основном двух недельных, я уже говорю, что ничем поить не надо. можно сказать ни одного не довольного покупателя. А если суточника берут, то даю памятку по уходу, а кому и препарат бесплатно.
Клетки и инкубы обрабатываем после каждой партии препаратом Глютар. Понравилось. Можно в присутствии птицы. раньше пользовались другими.

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Валентина_я пишет:
"Ольга vrn" пишет:

Мы своих с 3 дня энромагом 3 суток поили,потом чиктоником,+корм Солнышко, в 14 дней пропаивали байкоксом , yes3 подружка своим в воду добавляла глюкозу, подскажите может что-то было лишнее? scratch_one-s_head

Не лишнее, все правильно делаете. Первые три дня антибиотик широкого спектра действия (Байтрил, энрофлокс, энроксил, колмик...много всего) для предотвращения заболеваний: колибактериоз, сальмонолез, микоплазмоз, вторичные инфекции.., с целью профилактики. После можно Чиктоник или еще какой препарат витаминно противострессовый, можно пробиотик, восстановить микрофлору кишечника. А с 10 -12 дней от кокцидиоза: Байкокс , Мадикокс, Ампролиум и так далее. Ампролиум дают с целью профилактики, Байкокс уже заболевшей птице. Кокцидиоз -это кровавый помет, птица стоит с опущенными крыльями. Но нохохленая птица может быть и при других заболеваниях. При кокцидиозе, если повысить температуру где находится больная птица до 30-32 градусов, цыплята видимо перестают быть больными, начинают бегать и клевать корм. Кокцидии начинают погибать при повышенной температуре. первые симптомы начала кокцидиоза - зеленоватый помет. Лечить обязательно, падеж от кокцидиоза 95%. Заболевание через подстилку. нужно стараться не допустить такое заболевание. Кокцидии сохраняются в течении 18 месяцев.
Лично я для профилактики использую все, что написала. Не хочу рисковать. Даже если материнское стадо вакцинируется, суточник вакцинируется (мы распыляем над цыплятами , а не колем, можно пропаивать), но это не убережет цыпленка на 100%. Колибактерии, кокцидии, осциты, всякие кишечные палочки и паразиты вполне могут попасть в организм с кормом. Лучше предупредить болезнь, чем после лечить.
Но с лекарством нужно быть очень аккуратным. Нужно помнить, что есть препараты для предупреждения, то есть профилактики, а есть те, которые уже для лечения - их не желательно использовать для профилактики, ослабляют организм. Как и лекарства для профилактики если дать больному цыпленку - уже не поможет, а только спутает всю клинику. не спешить поить любым антибиотиком заболевшую птицу, можно навредить, обязательно установить точное заболевание. Я к этому шла 8 лет. было и по 4 000 цыплят выкидывали, пока не стали придерживаться некоторых правил, одно из них лекарство. Сейчас у нас все хорошо, клиенты довольны, даже с других областей приезжают. Некоторые говорят, что не верили, что с бройлерами так же легко, как с обычными курами.

А можно на счет распыления поподробнее, т.е работа с суточным малодником. Устройство для распыление, от каких болезней, если не продали в первый день, как потом (чем кормите, поите и так далее, вы описали уже про врослую птицу, а интересно про суточных и +-пару дней еше). Если не трудно на счет правил что вы ишли расскажите подробнее

Россия
: Свердловская обл.
06.08.2010 - 15:23
: 22
Валерия Юрова пишет:

А хохлатых перепелов имеете? Те, которые на аватарке.

Да приобрёл парочку, птички уже взрослые давно должны нестись но ни одного яйца от них я ещё не видел.
Держу их дома так как они очень красивые и нравится как они кричат smile3

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

а я еще вообще ничем не "обрабатывала" цыплят huh . им уже второй месяц. что делать-то теперь???? подскажите, чем поить и кормить в первую очередь?? тоже ведь боюсь, что сдохнут wacko2 wacko2

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Ольга vrn" пишет:

Солнышко, в 14 дней пропаивали байкоксом , yes3 подружка своим в воду добавляла глюкозу, подскажите может что-то было лишнее? scratch_one-s_head

Я не ветеринар, какой смысл в воду глюкозу?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Не лишнее, все правильно делаете. Первые три дня антибиотик широкого спектра действия (Байтрил, энрофлокс, энроксил, колмик...много всего) для предотвращения заболеваний:

Согласен, если берете не у проверенных людей!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

не спешить поить любым антибиотиком заболевшую птицу, можно навредить, обязательно установить точное заболевание.

super

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Я к этому шла 8 лет. было и по 4 000 цыплят выкидывали, пока не стали придерживаться некоторых правил,

Главное правили, обработать после того как другие жили, вычистить, продезинфицировать

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Некоторые говорят, что не верили, что с бройлерами так же легко, как с обычными курами.

У жены пословица есть, бройлера лопатой не убьешь!

Россия
: Воронежская область
14.02.2012 - 14:53
: 7
Евген пишет:
"Валентина_я" пишет:

Не лишнее, все правильно делаете. Первые три дня антибиотик широкого спектра действия (Байтрил, энрофлокс, энроксил, колмик...много всего) для предотвращения заболеваний:

Согласен, если берете не у проверенных людей!

я поила тех,которых выводила в инкубаторе сама dntknw ,а покупных(раньше брали в с Семилуки у птицевода)я не поила-их рабочий сказал,что уже пропоины victory -правда молодняк у него крепенький!!! super а про глюкозу не знаю-но они её и кроликам добавляют sad мож кто знает-для чего?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Если цыплята в одном хозяйстве, не так страшно. А если продавать... Микрофлора и бактериальное состояние каждого хозяйства разнится и даже здоровый цыпленок попав в другую микро среду может заболеть.

Валентина, умничка! Это касается не только цыплят а всю живность!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

а я еще вообще ничем не "обрабатывала" цыплят huh . им уже второй месяц. что делать-то теперь???? подскажите, чем поить и кормить в первую очередь?? тоже ведь боюсь, что сдохнут wacko2 wacko2

Пусть растут yes3 Не пичкайте, все в меру должно быть!

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

ну вот и я Вас догнал blush2 Евген сразу вопрос к Вам :Вы обещали фото дверей клеток ,или я что то пропустил ?Читал внимательно с конспектами agree

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"саня55" пишет:

ну вот и я Вас догнал blush2 Евген сразу вопрос к Вам :Вы обещали фото дверей клеток ,или я что то пропустил ?Читал внимательно с конспектами agree

Нет, не фоткал, косяк! Вроде как обещал scratch_one-s_head

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Сделаю обязательно! Если забуду напомните smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 До свинов не дошел, у меня там жена хозяйствует! yes3
Файлы:
dscn545300.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А что изображено на фото?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

А что изображено на фото?

Лера, это синхрофазатрон! Как соберу его в кучу он будет выводить супер цыплят lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 Девочка взрослая, в теме постоянно, что могу сказать! Это рождение нового инка на 50000 яиц

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

wink на 23 февраля, кто ко мне? Вспоминаем армию, ругаем правительство, напиваемся до чертиков! Остальным нет!

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

когда намечены испытания?

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Евген пишет:

wink на 23 февраля, кто ко мне? Вспоминаем армию, ругаем правительство, напиваемся до чертиков! Остальным нет!

в физическом плане или вертуально

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"emel" пишет:

когда намечены испытания?

В планах, опробовать этот сезон, одну камеру и вывод! Как получится, не знаю

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84
Евген пишет:

wink на 23 февраля, кто ко мне? Вспоминаем армию, ругаем правительство, напиваемся до чертиков! Остальным нет!

Я бы с удовольствием но еще служу

Тема закрыта