Вы здесь

Семейная ферма. Страница 156 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алек 72" пишет:

ну днем теплей.дома.в морзы не работаем

Зрозуміла......допрос закончен.. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А у нас сегодня утром 0 был.Но снегу намело! Я утром выезжала с гаража и немного бампер снесла у машинки. cry Муж приедет сюрприз будет.. bang

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Валентина_я пишет:
"оса" пишет:

напугали меня всяким мором, помчалась купила "Байтрил" 5%. А как его цыплятам-то давать,подскажите!!!! написано, что для инъекций. колоть что ли их??? может можно в воду добавлять, сколько?? Или я купила не то??? sos sos

Не то. Для птицы Байтрил идет 10%. Для орального применения. Но зачем это вам нужно? Бройлерам уже 2 месяца, кроме того, что можно было бы проглистогонить, ничего не нужно. Они же не болеют?

Так у меня не бройлеры, а декоративка и кученские.Пока не болеют,так вы говорите,что для профилактики нужно, все равно, давать. А что мне с моим "байтрилом" делать?? Орально его нельзя давать??

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валентина_я" пишет:

А один раз приехал мужчина птицевод, закупал оптовую партию

У меня сосед в теплицу зашел, с греха пропала потом, сроду раньше ни чем не болели. Зареклась кого-то во двор пускать!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"оса" пишет:

Так у меня не бройлеры, а декоративка и кученские.Пока не болеют,так вы говорите,что для профилактики нужно, все равно, давать. А что мне с моим "байтрилом" делать?? Орально его нельзя давать??

Извините, я что то на бройлера подумала. они намного крепче. Не надо вам их пичкать. У вас же не промышленные масштабы. Успокайтесь, все с вашими любимцами будет хорошо! а для профилактики дают малюсеньким. Ваши уже выросли из того возраста. Теперь им почти ничего не грозит. Проглистогоньте только и все.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Чарская Светлана" пишет:

У меня сосед в теплицу зашел, с греха пропала потом, сроду раньше ни чем не болели. Зареклась кого-то во двор пускать!!!

Вот- вот!

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Конечно же хочу! кто ж от злачных мест отказывается)

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Так мы и не ездим, как приехали, я только могу на ночь, и то бывает что дергает меня милая( то насос, то что то еще) smile3
А по местам, могу подсказать в личке, обалдеть[/quote]

Конечно же хочу,кто ж отказывается от злачных мест)

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
"Валентина_я" пишет:

Вот- вот!

Добрый день всем .Валентина а по чём вы продаёте двухнедельных?

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Сорри! Комп глючит! Никак не могу процитировать правильно. dntknw

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Успокоили!!!!! Спасибо!!! ну все равно тревога теперь меня не покидает. Лера,говорила,что у нее в три месяца начали дохнуть. У наших соседей по даче тоже была эпидемия в прошлом году. условия и корм вроде бы хорошие, сначала начинали хромать, потом садились совсем, при этом хорошо ели,а через дней 5 .... кирдык. штук двадцать пятимесячных кур по осени сдохло.А те десять, что остались, в течении зимы помэрли. Страшно же dread

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Валентина_я пишет:
"andrei_mazhara" пишет:

А можно на счет распыления поподробнее, т.е работа с суточным малодником. Устройство для распыление, от каких болезней, если не продали в первый день, как потом (чем кормите, поите и так далее, вы описали уже про врослую птицу, а интересно про суточных и +-пару дней еше). Если не трудно на счет правил что вы ишли расскажите подробнее

Мы распыляем пулевизатором, которым жука на огороде брызгаем. Только не дешевым, пластиковым, а среднего уровня. Есть регулятор капель. Ставим на самую маленькую и вперед. в рекомендациях написано как. Мы вакцинируем от Марека
и Гамборо. Есть еще вакцины от бронхита, гриппа и Ньюкасла. Последнюю можно бы еще использовать, а вот бронхит и грипп - не вижу смысла.
Суточником мы продаем очень мало, в основном 2х недельных. Кормим комбикормом. От качества комбикорма зависит вес и здоровье вашего цыпы.

Спс за такой полный ответ. А пульверизатор после ядов что вы травите не чего не портит потом сами вакцины? Если не трудно проверенные препараты против болячек. Видел на видео типа станки, они каждого цыпленка прислоняют, так надежней вакцинировать или разницы нет? На счет кормов выбирать самый дорогой, или как понимать какой хороший, веть портится со временем любой((. И еше какого лучше яйцо бройлера брать? кобб или росс?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Мы вакцинируем от Марека

Бля, буду вас приглашать!

"Львовна" пишет:

лексей,а чего ночами то не спите? неужто такое хозяйство большое,шо вам не хватает дня,так вы ещё и ночью ишачите? wacko2

smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Алексей,а чего ночами то не спите? неужто такое хозяйство большое,шо вам не хватает дня,так вы ещё и ночью ишачите? wacko2

super Львовна у на с точно в постели не умрет

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

А у нас сегодня утром 0 был.Но снегу намело! Я утром выезжала с гаража и немного бампер снесла у машинки. cry Муж приедет сюрприз будет.. bang

sad Про машину, мужикам лучше не рассказывать, секаса побольше а потом про машину ( шепотом)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Львовна у на с точно в постели не умрет

А где ж позвольте узнать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

А где ж позвольте узнать?

меня даже из гроба достанут, кому-нибудь, чего-нибудь надо будет... laugh laugh

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Евген пишет:
"emel" пишет:

когда намечены испытания?

В планах, опробовать этот сезон, одну камеру и вывод! Как получится, не знаю

старые инки будешь продовать или оставишь?

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22
Евген пишет:
"Анжелика_Angi" пишет:

В инете есть фильм "Легкий способ бросить курить" его последователей,впечатляет посильнее книги.Поищите,не помню где встречала.

Анжелика! Для кого Ваш вопрос? А Вы не думаете что у людей не такой инет как у Вас???

Остается надеятся,что желание курить не будет прямо пропорционально скорости интернета..

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

желание бросить курить,я хотела сказать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Евген" пишет:

Про машину, мужикам лучше не рассказывать, секаса побольше а потом про машину ( шепотом)

Не стерпела рассказала сразу, да он и сам увидел и сказал :"Сама целая и хорошо, а железяку починим."

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Цыпа" пишет:

сам увидел и сказал :"Сама целая и хорошо, а железяку починим."

Золотые слова любящего человека! good

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"andrei_mazhara" пишет:

А пульверизатор после ядов что вы травите не чего не портит потом сами вакцины?

Нет, пулевизатор у нас только для вакцины, специально. Вакцина Вакситек HVT+IBD, другими не пользовались. Только два года, как начали вакцинировать. Вот можно посмотреть, что нужно http://www.opt-union.ru/i_store/ss_359/veterinarnye-preparaty-optom.html...
Про станки не знаю, мы выбирали что проще и доступнее. За комбик могу сказать, что высокая цена, не всегда качество. Наш Воронежский дороже Ростовского, а во много раз хуже. Лично мое мнение Азовский- провими, Брюховецкий - Южная корона и Ростов Лиман. Хороший комбикорм, проверенный. Из бройлеров больше понравился Кобб 500. Но опять же - это мое мнение.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"оса" пишет:

А что мне с моим "байтрилом" делать?? Орально его нельзя давать??

Нет, нельзя. Отнесите, сдайте назад.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
раиль мингазутдинов пишет:
"Валентина_я" пишет:

Вот- вот!

Добрый день всем .Валентина а по чём вы продаёте двухнедельных?

Доброй ночи! Двухнедельные 56 - 60 руб. В зависимости от кросса.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Валентина_я" пишет:

Вакцина Вакситек HVT+IBD, другими не пользовались.

Валентина, а сильно дорогая эта вакцина? И на сколько голов хватает?Можно хранить открытой пару месяцев?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Евген" пишет:

буду вас приглашать!

А я тоже! Хрюшек резать и " правильные" клетки состряпать. А если серьезно, то вакцина есть в любой крупной вет. аптеке. И одного флакона хватит на весь год! И вся работа занимает несколько минут. Легче, чем пока их из инкуба достанешь!
Это я только про птицу знаю, а вот про хрюшек совсем ничего. Всегда кормили зерносмесью только. Почти тонна уходит на одного за год. Хотелось бы попробовать комбикормом покормить, посмотреть как. Ты не записывал, сколько мешков съедает один хрюн от начала до убоя?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Цыпа" пишет:

алентина, а сильно дорогая эта вакцина? И на сколько голов хватает?Можно хранить открытой пару месяцев?

Смотря сколько доз и производитель. Вот примерно. Немного могут отличаться.
Файлы:
vakciny.doc

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А хранить я так поняла можно открытой? Т.е. купил и весь сезон малышню с одного флакона прививаешь? Так?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наташа, на инструкции написано, что срок годности 24 мес. я так поняла, что можно. Но есть такие, которые используются сразу, то есть живые. Я такими пользуюсь. И у меня объемы большие. Бывает каждые 3 дня примерно по 1000 выводится. вот я и беру вакцины по 1000 доз. а если не много, то можно и сто доз взять. Только чем больше, тем дешевле.

Тема закрыта