Вы здесь

Семейная ферма. Страница 158 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leonid62" пишет:

панели крепятся к стене дюбелями. меня волнует стыки между панелями и стеной, не будет ли там собираться конденсат?

стартовый профиль берете шире, получается зазор между термопанелью и стеной. Между собой они плотно стыкуются, а щели затираются фасадной затиркой (самое трудоёмкое). После того как затирка высохнет - обработка гидрофобизатором (никаких пульверов, только кисть и втирать), повторная обработка через год-два и будет Вам счастье.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leonid62" пишет:

Мы используем эти http://www.termosit.ru/
И доставка не далеко и проверено - уже четвертый год - полет нормальный.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Лера, по теплицам и т.п. из поликарбоната посмотри http://naves48.ru/foto.89684.html

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо.
Приятно от тебя, Рыбачок, получать помощь.
И уже не первый раз. В прошлый раз про котлы ты хорошую ссылочку дал. Я серьёзно задумалась.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

blush2 roma
Я просто не в курсе цен в ВО, а Липецк не далеко, да и они рекламируют бесплатную доставку. Просто сравни их цены и то, что тебе предлагают.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я, вроде о покупке теплицы писала в темке"Сельское хозяйство как подсплрье", а ссылку от тебя здесь получаю...
Тут одно из двух или я что-то путаю или ты.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Два дня не был на фермере, пока все темы догнал, мог и перепутать темы. Главное не перепутал - кому. face

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Валерия, как ваши крольчата поживают?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:
"Leonid62" пишет:

Мы используем эти http://www.termosit.ru/
И доставка не далеко и проверено - уже четвертый год - полет нормальный.

Спасибо Рыбачок, к сожалению не знаю имени. Это те самые панели. А к какой стене вы их крепили? У меня газосиликат. И между панелями и стеной ничего не прокладывали?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Что-то сегодня подозрительно тихо.... Женя ,ты говорил, что пруд у тебя только в планах. А как у тебя гуси без водоёма? Я вот тоже хочу весной завести, а пруда-то ещё нет. или они могут ведром обходиться??? Если штук 20 заведу, сколько им воды нужно??

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

всем привет hi Женя, можно я отвечу (всё равно не сплю)??? на 25 гусей мы ставили старую детскую ванночку (металлическую) вместимость 5вёдер и дополнительно (летом) пару тазов по 2ведра каждый, а вообще чем больше поставите.... -они сопротивляться не будут!!! lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Nataliy пишет:

Валерия, как ваши крольчата поживают?

Я так боялась этого вопроса!
Сегодня помер последний...
Долго мне будут их худенькие трупики сниться...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Валерия Юрова пишет:
Nataliy пишет:

Валерия, как ваши крольчата поживают?

Я так боялась этого вопроса!
Сегодня помер последний...
Долго мне будут их худенькие трупики сниться...

Очень жаль cry . этого сложно избежать в нашем деле. грустно,конечно.хотелось бы ,что бы все только росли и хорошели. ничего, Лера. Это тоже, своего рода,опыт.Пусть и не радостный. Зато, в дальнейшем, позволит избежать каких-то ошибок.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
смуглянка83 пишет:

всем привет hi Женя, можно я отвечу (всё равно не сплю)??? на 25 гусей мы ставили старую детскую ванночку (металлическую) вместимость 5вёдер и дополнительно (летом) пару тазов по 2ведра каждый, а вообще чем больше поставите.... -они сопротивляться не будут!!! lol

thank_you thank_you thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leonid62" пишет:

А к какой стене вы их крепили? У меня газосиликат. И между панелями и стеной ничего не прокладывали?

Стена - кирпич. Ничего не прокладывали. Панель выставляли на пяти дюбелях, по уровню выводили клиньями из полиуретана и подпенивали. Дюбеля и брусок полиуретана для вырезания клиньев брали там же где и термопанели (у них дешевле).

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Валерия Юрова" пишет:

Я так боялась этого вопроса!
Сегодня помер последний...
Долго мне будут их худенькие трупики сниться...

Валерия не стоит себя изводить, вашей вину в том нет, лучше побыстрее забыть и продолжать заниматься любимым делом, потери тоже бывают, от этого никуда. Что решили с мамашей делать? У нас за последний месяц из 4 окролов, потеряли один, мамаша хорошая ,но уложила детсад близко к стене, все замерзли, жалко, но остальные радуют, все живы!

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Валерия Юрова пишет:
Nataliy пишет:

Валерия, как ваши крольчата поживают?

Я так боялась этого вопроса!
Сегодня помер последний...
Долго мне будут их худенькие трупики сниться...

Ну это было понятно с самого начало,я даже удивился что такое трюки с кроликами проходят,
НУ ничего не растраивайтесь-у меня в том году тоже 4 окрола были и все четверо крольчих
сожрали всех крольчат-не понятно почему-вроде всё правильно сделал-даже не смотрел
крольчат целую неделю.И решил кроликами не заниматься.Вот так.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"раиль мингазутдинов" пишет:

Ну это было понятно с самого начало,я даже удивился что такое трюки с кроликами проходят,
НУ ничего не растраивайтесь-у меня в том году тоже 4 окрола были и все четверо крольчих
сожрали всех крольчат-не понятно почему-вроде всё правильно сделал-даже не смотрел
крольчат целую неделю.И решил кроликами не заниматься.Вот так.

Такие трюки проходят, но всегда успешно. Вы после первых неудач бросили заниматься кроликами, не правильно dont Надо было искать причину, а не пасовать сразу.
Что-то то тишина такая в теме уже не первый день, даже удивительно! dntknw Наверное все к весне готовятся, все заняты....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вымерзли все как мамонты

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Скорей всего ,наш ВОЖДЬ занят инкубаторами smile3 . А без него и тут ничего не клеится. есть у кого- нибудь фотки новые?? покажите, обсудим. глядишь и народ подтянется. hi

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

А ничего нового и нет, обидно! Тогда давайте о погоде. У нас сегодня - 18 к вечеру, а к концу недели обещают плюсовую температуру! Может уже и весна не за горами?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Вот блин, мужики, наверное, пить бросили и разговаривать сразу не о чем laugh

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"оса" пишет:

Вот блин, мужики, наверное, пить бросили и разговаривать сразу не о чем

Не, это им с нами скучно или считают, что с нами не о чем говорить.

Россия
: Свердловская обл.
06.08.2010 - 15:23
: 22

Скоро лето:)
Файлы:
900_133.jpg

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

минераловатная плита в отличие от пенопласта гигроскопична.Если учитывать,что зимой именно в ней будет точка росы,то она потеряет свои св-ва утеплителя,да и грызуны там любят гнездиться.Пенопласт не намочишь.С отбраковкой не у всех получится,это у вас так получилось-отдали бесплатно.А многие на форуме станок Несушка выписывают,потом шлак,цемент покупают,сами делают,на кладку людей приглашают-морока!
Насчет того сколько вы потратили,то лучше пишите за кв.м площади пола,чтоб понятней.Насчет долговечности спорить не буду,но ваш вариант,в этом вопросе, равен моему

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30
Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Не согласен.точка росы возникает из разности температур наружнего и внутреннего воздуха!А про пленки-это конечно грамотно,защищает от влаги идущей изнутри помещений.В СИП,чтобы мышам добраться до пенопласта надо ОСБ прогрызть. зачем?В Пенопласте гнезда не совьешь,да и как корм он не пригоден?
Вот в стекловате колючей видел отличные мышкины гнезда лично
Ну а вообще экономично у вас получилось,зачет.Но это благодаря подвернувшийся халяве.А я хотел обсудить,чтобы дешево и каждому доступно

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Опять мыши появляться стали. Весны не будет...

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Привет Евгений , ну и конечно здравствуйте форумчане!!! Я очень рад возвращению темы, это же энциклопедия или настольное руководство, кому как нравится!

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"klassik" пишет:

Скоро лето:)

Это, что за зверюшка???

Тема закрыта