Вы здесь

Семейная ферма. Страница 123 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Евгений, а со скольки месяцев курочка считается молодкой?С трех? Или как начала нестись?И почем вы по осени продавали молодок?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Евген" пишет:

Я как гугл Покажи, расскажи

Неее, как ВикипедиЯ face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Что тишина в теме? То читать не успеваю! smile3 Пивас пью ...Сейчас пойду фоткать

Доброй ночи,только посевную закончили,поужинали,вот и тишина.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Евген пишет:
"смуглянка83" пишет:

Женя, очень давно хочу тебя спросить, но боюсь засмеёте blush2 тему прочитала всю давно и слежу за ней, очень интересно. ты как-то говорил, что если брать корейский инк., то нужно ещё и выводковый. если не трудно, объясни, что это и с чем его едят??? dntknw меня Катя зовут

Катя, вопрос не понял! Для чего нужен выводковый или про корейские именно?

Женя, я очень хотела бы сама это понять. dntknw прочитала у тебя в теме, что если брать рэмил или корейский, то ещё нужен выводковый. Извини, если я что-то неправильно поняла, объясни ещё раз, пожалуйста (для особо одарённых) cry cry cry

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Доброй ночи,только посевную закончили,поужинали,вот и тишина.

В полнолуние сеять, не есть хорошо. Я всю ночь колобродила. Луна спать не даёт.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"смуглянка83" пишет:

Женя, я очень хотела бы сама это понять. dntknw прочитала у тебя в теме, что если брать рэмил или корейский, то ещё нужен выводковый. Извини, если я что-то неправильно поняла, объясни ещё раз, пожалуйста (для особо одарённых) cry cry cry

Можно выводить и в инкубаторе обычном. Влажность трудно поднять, особенно для водоплавающих актуально. выводковая будет, предварительный можно гонять постоянно, весь сезон, 15 дней и переложил, Можно партиями закладывать, среднюю влажность и температуру тогда поддерживать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

Эта, которая со стерлядью? партизан laugh laugh laugh

А что я партизан то? lol Кстати пойманы были не браконьерским способом smile3 На углях вкуснотень

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

Евгений, а со скольки месяцев курочка считается молодкой?С трех? Или как начала нестись?И почем вы по осени продавали молодок?

Не знаю как остальные считают, для меня молодка когда уже похожа на курочку. Если несется это уже курочка. С 3.5 месяца молодки, это про Родонит

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Если на чьи то вопросы не ответил, продублируйте! yes3

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Фу, догнала!!! clap

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

Фу, догнала!!! clap

Поздравляю! pie

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

На мой не ответил. Вы маточное поголовье кур держите или только преобретенные яйца инкубируете? Если держите,то в клетках или на вольном поселении?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"смуглянка83" пишет:

Для чего нужен выводковый

Выводной инкубатор нужен для того, что бы в нем выводились цыплята. У меня Рэмил. Два предварительных, один выводной. Закладывю яйцо партиями, с промежутком 3-5 дней, в зависимости от того, чье яйцо. В одном инкубе бройлеры, в другом утка и гусь. Высчитываю дни вылупа и тогда делаю закладку с тем промежутком, чтобы не получился вывод бройлера и утки в один день. В выводной инкуб перекладываю яйцо за 2-3 дня до вылупа. Мне очень удобно, что выводной отдельно. При выводе инкубатор загрязняется пухом, скорлупой, от гусей вообще много отходов всяких, кто выводил, знает. (Яйцо беру в разных хозяйствах, разная микрофлора, нельзя вместе смешивать.) А предварительный на весь сезон чистый. Мою и обрабатываю только выводной. Так же в выводном бортики сеток выше, что бы цыплята не выскакивали. Потом же, если предварительный использовать как универсальный, что можно сделать, тогда нужно закладывать его полностью, так как влажность , повороты... Если заложить 2 партии, то перед выводом нужно отключать повороты, увеличивать влажность, а это никак не хорошо для второй партии, резко упадет % вывода.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Optimistka" пишет:

На мой не ответил. Вы маточное поголовье кур держите или только преобретенные яйца инкубируете? Если держите,то в клетках или на вольном поселении?

Держим. Пока напольное содержание, планирую в клетки

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Валентина, я раньше тоже за 3 дня перекладывал на вывод. С местом напряг был, яйца много, переложил в 15 дней куриные, вывод такой же. Уток в 20 дней на вывод.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

У меня проблема с местом в курятнике,поэтому по весне буду пристраивать новое помещение.А так как все приходится делать самой,хотелось быне лопухнуться,чтобы не переделывать в последствии.Клеточки-то для молодняка я у Вас слизала,а вот для взрослых...Много разных конструкций,не знаю что и выбрать.Может кто нибудь еще посоветует?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Optimistka" пишет:

Клеточки-то для молодняка я у Вас слизала

super
Для курочек клетки повыше и яйцесборники, в остальном так же

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Спасибо! Пойдем на колодец за водой.Скотинячка скоро пить запросит. А еще подогреть надо.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Евген" пишет:

С местом напряг был, яйца много, переложил в 15 дней куриные, вывод такой же. Уток в 20 дней на вывод.

Имеешь ввиду в выводной переложил?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Имеешь ввиду в выводной переложил?

Да

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну так, это не принципиально, так можно. некоторые птицеводы даже рекомендуют во второй срок инкубации яйцо не переворачивать, эмбрион уже сам крутится. Я за то пишу, что с одним предварительным заморочка, если без выводного.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Я за то пишу, что с одним предварительным заморочка, если без выводного.

Да, и сезон инкубации короткий, нужно максимально проинкубировать на имеющихся инках. Если есть выводковый +30% по количеству яиц

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Согласна.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74
Евген пишет:
"смуглянка83" пишет:

Женя, я очень хотела бы сама это понять. dntknw прочитала у тебя в теме, что если брать рэмил или корейский, то ещё нужен выводковый. Извини, если я что-то неправильно поняла, объясни ещё раз, пожалуйста (для особо одарённых) cry cry cry

Можно выводить и в инкубаторе обычном. Влажность трудно поднять, особенно для водоплавающих актуально. выводковая будет, предварительный можно гонять постоянно, весь сезон, 15 дней и переложил, Можно партиями закладывать, среднюю влажность и температуру тогда поддерживать.

thank_you roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:

Доброй ночи,только посевную закончили,поужинали,вот и тишина.

В полнолуние сеять, не есть хорошо. Я всю ночь колобродила. Луна спать не даёт.

Согласно лунного календаря полнолуние сегодня,а вчера был как раз хороший день для посадки. Вот зацеплю ссылочку на лунный календарь. http://www.blagden.ru/blagopriyatnye-dni/18.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем дня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Начали вылупляться утки,Ура сезон начался.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:
Dicky пишет:
cherstov пишет:

Доброй ночи,только посевную закончили,поужинали,вот и тишина.

В полнолуние сеять, не есть хорошо. Я всю ночь колобродила. Луна спать не даёт.

Согласно лунного календаря полнолуние сегодня,а вчера был как раз хороший день для посадки. Вот зацеплю ссылочку на лунный календарь. http://www.blagden.ru/blagopriyatnye-dni/18.html

Юр, я смотрю по яндекс погоде, там и по луне всё показано.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Начали вылупляться утки,Ура сезон начался.

Поздравляю! clap А у меня 4 суточные перепелята, няньчусь. smile3

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
djavani][quote=emel пишет:
djavani пишет:
emel пишет:

этого тоже кпиву dri приварить

ЛАНГУСТ

Это еще что за зверьтакой? shok ЛАНГУСТ[/quote

Рак, только намного больше и живёт в море.

Не этот жил у меня в озере возле дома, вместо карася на крючек попался yes3

Тема закрыта