Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 24 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

наталья ч. вы когда-то писали, что сеете в кассеты.
Я купила кассет 264. Подсажите пожалуйста, какой грунт нужен для этих кассет. У меня куплен торф верховой раскисленный и нет. Когда я в ящики сеяла, грунт сама делала из торфа, лесной земли, песка, чернозёма. И почти не кормила их до пикировки. А в кассетах наверное кормить надо хорошо?

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Наташа, ты сеяла от ПА.
Махровые Дабл суперкаскад не разваливаются кусты, как они?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
М.И.Михалычи пишет:

Наташа, ты сеяла от ПА.
Махровые Дабл суперкаскад не разваливаются кусты, как они?

вся серия Дабл каскад продавалась хорошо и дорого, только Орхид плоховато,НО..........те,кто купил Орхид придет за ним 100% в следующем году super

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Мне тоже Орхид нравится,такие нежные, Действительно на любителя. А крупноцветковые суперкаскадные (не махровые) кустик не разваливается, и на сколько он разрастается?
Еще хочу спросить tomato -
1) за флокс Промис (сейчас пересматриваю каталог ПА),он махровый, интересно, и как внешний вид. Я махровые флоксы раньше не видела.Он в первый год цветет,однолетник?
2) Гвоздика Династия (по-моему),в первый год цветет? thank_you
Я,кажется,уже не в ту тему. Простите,исправлюсь,чес-слово.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
М.И.Михалычи пишет:

Мне тоже Орхид нравится,такие нежные, Действительно на любителя. А крупноцветковые суперкаскадные (не махровые) кустик не разваливается, и на сколько он разрастается?
Еще хочу спросить tomato -
1) за флокс Промис (сейчас пересматриваю каталог ПА),он махровый, интересно, и как внешний вид. Я махровые флоксы раньше не видела.Он в первый год цветет,однолетник?
2) Гвоздика Династия (по-моему),в первый год цветет? thank_you

нормально растет суперкаскад, никакой заявленной высоты под 40 см и в помине нет.Внешний вид Промиса ,как на картинке, но не хит продаж..Флокс-однолетка

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

А вот мой орхид,это уже почти окончание цветения

Файлы:
hrizantema_i_ne_tolko_2011_382.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Да....что-то фото не вставляется dntknw Может кто подскажет, какую ссылку с Радикала копировать, чтобы фотку было видно?

23.04.2011 - 23:32
: 122

Вот Вы мои предположения подтвердили, все равно от этого нелегче. "Свинтус" подложен покупателю, опять убеждай, что у тебя ампель, многие жалуются, что брали, как ампель, в итоге одно разочерование :shok:.
Фасолька, сколько петуний в кашпо?

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
ALYSIK пишет:

Да....что-то фото не вставляется dntknw Может кто подскажет, какую ссылку с Радикала копировать, чтобы фотку было видно?

Если мне не изменяет память:2-9 wacko2

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"ALYSIK" пишет:

Да....что-то фото не вставляется Может кто подскажет, какую ссылку с Радикала копировать, чтобы фотку было видно?

№6 а здесь свой файлообменник есть внизу под полем коментарий нажимайте на обзор, выбирайте и грузите

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Lena_, для посева семян в кассеты я использую только готовый субстрат на основе торфа (в прошлом году брала Агробалт, в этом хочу заказать Нестеровский). Не скажу, что это супер правильно. Но я пришла к этому после того как замучалась выбирать сорняки, которых полно в черноземе. Можно добавлять к готовому грунту немного легкой земли или перегной-сыпец, но про сорняки обязательно при этом помните.
Удобрять кассеты ничем не надо- от посева до пикировки проходит всего месяц (а в апреле и того меньше) и только проклюнувшиеся растения не нуждаются в дополнительном питании.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"наталья ч." пишет:

в этом хочу заказать Нестеровский

Нестеровский содержит много торфа, с одной стороны это хорошо, и влагоемкость хорошая и залить трудно, но если пересохнет, то поливать приходится по немногу в несколько заходов. И еще есть маленькая засада-мошки перед посадкой лучше пролить отравой. Я нестеровский мешаю 50/50 с Terra Vita универсальный. (других грунтов у нас в городе нет, вернее есть но о них даже и говорить не стоит-мусор или отработка с теплиц)

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Magda_1, наверху 1 изик, а по бокам, в кокосовой вкладке по кругу делала 3 дырки и туда запихнула красную суперкаскадную, т.е. 3 кустика суперкаскада.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Где-то читала характеристики,- Суперкаскадная называется так по типу цветения, а не строению куста. Серия очень мне нра, продается хорошо, у меня всегда дороже, чем крупноцветка. Сею уже 4 года и отказываться от нее не собираюсь.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Наталья, спасибо за ответ по грунту. thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Вот тут я показывала свою суперкаскадную. https://fermer.ru/forum/rassada/88422?page=100&destination=node%2F88422
В рассаде хороша - крупный мощный куст, огромный яркий цветок. С ампелем и близко не стояла. Обычная кустовая. Но, трубет ухода в течение вегетации. Быстро израстается и получаются длинные голые палки с одним цветочком на конце. Её надо стричь, формировать и обязательно удобрять. Покупатели этого делать не любят. Поэтому у них она себя плохо показывает. Но лично я для себя всегда сею. Особенно лиловая. Изумительный цвет! Ни в одной серии больше такого не видела.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, что мне делать сейчас с моими петуниями? На зиму обрезать всё или не надо? Зимуют в теплице, температура около 15 градусов.
Файлы:
pppp.jpg
ppppp.jpg
p.jpg
ppp.jpg
pp_0.jpg

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
andrey32 пишет:

Скажите, что мне делать сейчас с моими петуниями? На зиму обрезать всё или не надо? Зимуют в теплице, температура около 15 градусов.

я бы выбросила их уже давно shok только заразу разводить wacko2
если выбросить жалко-обрежьте yes3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

andrey32,каждый год такие фотки выкладывает - очень похоже на прикол уже... lol
Нафига петунии хранить? Легче посеять новых...сейчас вроде практические любые семена купить можно... ладно бы сурфинии пытался сохранить...
Он то перец с паразитами сохраняет, теперь вот петунию...

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Девчонки! Подскажите (в этом году первый раз сажать буду) махрушка Соната, как она? Помоему, Ольга-Снежана писала, что они никудышные. Насколько они никудышные? Может и сажать то не стоит. Таня (Татьяна 30) а у тебя на первом фото не она ли.
Спасибо.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Sergeу пишет:

Девчонки! Подскажите (в этом году первый раз сажать буду) махрушка Соната, как она? Помоему, Ольга-Снежана писала, что они никудышные. Насколько они никудышные? Может и сажать то не стоит. Таня (Татьяна 30) а у тебя на первом фото не она ли.
Спасибо.

я садила, брали хорошо super буду садить в этом 2 пачки по 250 штук
Глупости Снежана писала mail
Файлы:
p1011690.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Хорошая петуния Соната... не помню что-бы кто-то о ней писал не очень хорошие отзывы. Скорее что-то путаете... чаще об Орхид Мист пишут, покупают ее хуже, хотя кто садил себе с точностью может отметить - растень благодарная и обильноцветущая...но в продаже все-же хуже берут... А СОНАТА всегда хорошо продавалась.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Андрей, а что за ценные сорта, что их обязательно сохранять надо? Давно надо было черенконуть, если они тебе интересны. А сейчас- ну обрежь, если жалко выкинуть, обрастут.
Сергей, не знаю, кому как, но сорт хороший. Цветет легко, в паре с синим Даблом идут на ура.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Света и Наташа! Не обращайте внимания, Андрюшенька таким образом развлекается (видимо в детстве не наигрался или наоборот уже в детство впал), он во многих темах так поступает.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Наташа, Света и Ирина! Спасибо успокоили. Тоже буду сажать, (все равно бы посадил не выкидывать же семена) А насчет отзыва может что и путаю, но помоему все таки Оля писала, что она пылиться и продается так себе.
Спасибо

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Sergeу пишет:

Девчонки! Подскажите (в этом году первый раз сажать буду) махрушка Соната, как она? Помоему, Ольга-Снежана писала, что они никудышные. Насколько они никудышные? Может и сажать то не стоит. Таня (Татьяна 30) а у тебя на первом фото не она ли.
Спасибо.

Сергей,нет не она,это Орхид мой такой.Мне кажется его продавать надо уже в раскустившемся виде,а если туда лобулярии добавить или эуфорбии вообще нежнятина будет,очень обильно и красиво формирующийся сортик.И Соната мне понравилась,она у меня была,может если у дороги продавать,пылится....

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37
Sergeу пишет:

Света и Наташа! Не обращайте внимания, Андрюшенька таким образом развлекается (видимо в детстве не наигрался или наоборот уже в детство впал), он во многих темах так поступает.

Блин, ну не до такой же степени! shok
Сергей, у нас в мае такие суховеи, что пылится все и вся, никуда не денешься. Но у Сонаты это не так критично, как у Орхида, например. У нее цветок более набитый, и даже если искупать, то вид не портится. А что делать? Устраиваю и водные процедуры иногда.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Светляк" пишет:

,каждый год такие фотки выкладывает - очень похоже на прикол уже...

Простите, что не выкладываю красоту, а только свои проблеммы. Красоты здесь хватает. Хотелось-бы конструктивного общения.

"Светляк" пишет:

andrey32,каждый год такие фотки выкладывает - очень похоже на прикол уже...
Нафига петунии хранить? Легче посеять новых...сейчас вроде практические любые семена купить можно... ладно бы сурфинии пытался сохранить...
Он то перец с паразитами сохраняет, теперь вот петунию...

У меня опыт не большой, поэтому и спрашиваю. Петунии типа маточников, рамблины и серия "шок". Сажал их почти год назад (семенами).
Перец с паразитами выкинул, спасибо форуму, проденфицировал. Теперь знаю, что такое паутинный клещ...

"- ИРИНА -" пишет:

А сейчас- ну обрежь, если жалко выкинуть, обрастут.

Спасибо, наверное надо обрезать. Что я и хотел узнать. Обрезать или нет.

Все так накинулись сразу, остаётся поблагодарить за то, что не ударили.....

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Андрей, в штате Айова все хорошо! hi Если это всерьез,то нарежь сейчас черенков для страховки, там есть, что чикнуть, штук по несколько, и поставь укореняться. Можно для страховки обработать от болезней и черенки, и маточники. С маточников срежь всю оставшуюся хрень, выкини. Вот и все дела.

Тема закрыта