Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 197 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"копатыч 56" пишет:

Вот мне бы так.

Это хорошо придумано, возьму на вооружение. good
У нас такой ветрюган, прям ураган. Утром был ледок. Только зашла с полива, одну теплицу не стала поливать- солнца нет, до завтра не засохнет. Понимаю, что слишком много насеяно, все не доведу до ума. Позвонила знакомой перекупке, она у меня берет товар, предложила забрать несколько ящиков на пикировку, сэкономлю пару дней. Я ей уже сбросила так часть целозии, сальвии, петунии. И у меня не пропало, больше того- мне все таки выгодно, и она подзаработает. У нее теплицы нет, а с цветочками управляться умеет.

"nastya27" пишет:

через неделю все цветочки сбросили

Во-во, и со всеми цветочками так! Розочки так и передохли, а хороши были! Но в прошлом году я два уцененных полуживых высадила в ОГ, они духом воспрянули, когда землю увидели. На зиму их подокучила, на днях мимо пробегаю- вроде живые! Но внимательно не разглядывала, будет здорово, если выжили- они ж комнатные!
Завтра мои петуньки в первый раз в этом году поедут на рынок (правда, не со мной), поглядим...
А вообще, приятно, когда люди звонят и хвалятся, что у них все приобретенное в прошлом году хорошо выросло. Деньги деньгами, а моральное удовлетворение тоже чего-то стоит! blush2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"копатыч 56" пишет:

Такие люди приходят на рынок выплеснуть свои негативные эмоции,

точно, я это, этих называю - весеннее обострение, с разной степенью обострения.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

А вообще, приятно, когда люди звонят и хвалятся, что у них все приобретенное в прошлом году хорошо выросло. Деньги деньгами, а моральное удовлетворение тоже чего-то стоит

А ещё приятней когда звонит оптовик и благодарит за качественную рассаду купленную в прошлом году. Хотя на самом деле рассада была отстойной переросшей, вытянутой, в общем мне было стыдно её прадовать. Но 4000 шт по десять рублёй тоже деньги. Так вот в этом году говорит такой же хочу. А я надеюсь ошибки прошлого года я исправил и такого позора со мной не повторится. Что делать? Хорошо хоть в этом году я на пробу распикировал, в ящик 0,3м на 0,5 м по70-80 шт кустовушек Лимбо, Призм, Игл вот это я и буду по 10 рублей продовать. Пока заказов на такую петунию больше чем у меня есть. Может люди одумаются и будут качественную рассаду покупать? Потому что в стаканах 0,2л у меня намного больше, а на нее пока заказов не поступало.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Мои тянуться, тесно им, вчера раздвигала стаканы. Прям не знаю что делать. Кустятся хорошо, но листья просто огромные. Видела на рынке такие красивые кустики-малюсенькие-и сразу цветок. Чем можно притормозить рост лопухов, может "Атлетом"?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Natasha Kulishova" пишет:

цветок. Чем можно притормозить рост лопухов, может "Атлетом"?

На овощных, действует изумительно. На петунии попробывал, цветки пожухли, поменяли цвет и высохли. Есле только под корень попробывать. Но думаю клиенты потом жаловатся будут. Большие хозяйства которые по 16р петуньку торгуют, скорей всего так и делают. Это только догадка, надо эксперентировать, и делится на форуме.
Старайтесь меньше поливать, и повозможности снизте температуру. Я на ночь стараюсь теплицу держать открытой. Удачи.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
копатыч 56 пишет:
"Natasha Kulishova" пишет:

цветок. Чем можно притормозить рост лопухов, может "Атлетом"?

На овощных, действует изумительно. На петунии попробывал, цветки пожухли, поменяли цвет и высохли. Есле только под корень попробывать. Но думаю клиенты потом жаловатся будут. Большие хозяйства которые по 16р петуньку торгуют, скорей всего так и делают. Это только догадка, надо эксперентировать, и делится на форуме.
Старайтесь меньше поливать, и повозможности снизте температуру. Я на ночь стараюсь теплицу держать открытой. Удачи.

Спасибо, А ночью Вы топите? У нас ещё теплица включена, ночью +16. Жарковато, наверное. И листья светло-зелёные (не хлороз), чего не хватает? Азотных?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Всем привет! Скажите, кто сам видел воочию Софистику лайм грин и Дебонаир лайм грин, которая из них зеленее? У меня и та и эта есть, но только бутониться начала, а покупателю надо "зелёненькой". По картинкам от производителя Софистика понасыщенней будет, а вот в реале как?
Всем удачных продаж!
P.S. И до кучи, на будущее, бархатцы "лимонно-зелёные" надо, и виолу, если есть, и ещё чего, если бывает зеленого из цветов. Подскажите, плиз-з
У кого как, а мне клиент попался - ничего разноцветного не надо, зелень давай! laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Natasha Kulishova" пишет:

Жарковато, наверное

Есле рассада переростает, то жарковато. Когда по прогнозу погоды передают +5С* теплицу закрываю. Отопленте включаю при 0С*.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Всем привет!
Я по своей рассаде заметила, что пока топишь теплицу и солнца мало- петуния гонит лист и цветет плохо. Только солнышко в апреле припечет- маленькие еще кустики бутон гонят. Так что я уже стараюсь рано не пикировать рассаду- все равно апрельская догоняет мартовскую.
Удачных продаж и терпения!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

если бывает зеленого из цветов.

Табак есть зеленый и алиссум лимонный, их можно сразу в грунт сеять. Капуста еще... Вот же ребус-)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А я еще топлю. Получается, зря? Но у меня не перерастает, скорее наоборот, и кустики-клопы с бутончиками. За бортом шквальный ветер, холод. Часть ящиков сеянцев забрали, они хорошие, крепенькие, вытянуться не успели, пусть человек до ума доведет. А у меня перевалки за гланды. Но матушка моя истерику мне учинила, мол все пораздавала, самим мало, чем торговать будем. Ох, эту бы определить!Вот жадность!
Зацвела лососевая Лавина. Красавица! Кустик компактный, цветок огромный, мне она так понравилась! И суперкаскад бланш- цвет по интернету искала, что за бланш. Оказалось- розовый. Ничего так, мне понравился. Погляжу, как будут брать. Теребят с черным Дебонеиром, не продаю, т.к. не представляю его цены. Семена в цену полуампеля, а написано- кустовушка dntknw Что за него просить, каким вырастет?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Хочу попросить совета. Знаю, что наверняка этот вопрос обсуждался, тут, или в архиве, но к сожалению так загружен работой, что нет физической возможности сесть почитать.
Скажите, чем подкормить мои петунии в таком состоянии как на фото(сегодня фоткал), чтобы они побыстрее доросли до товарного состояния. Хотя бы примерный состав препарата, или название конкретного препарата.
Заранее большое спасибо.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Всем привет! Скажите, кто сам видел воочию Софистику лайм грин и Дебонаир лайм грин, которая из них зеленее? У меня и та и эта есть, но только бутониться начала, а покупателю надо "зелёненькой". По картинкам от производителя Софистика понасыщенней будет, а вот в реале как?
У кого как, а мне клиент попался - ничего разноцветного не надо, зелень давай! laugh

Вот они обе:
Дебонейр, Дебонейр (слева) + Софистика, Софистика кустик. Дебонейр очень компактный кустик и нежный цвет. Софистика побольше и помощнее, стригла ее. Обе одинаково зеленоватые, реально зелененькую еще не вывели.

По поводу зеленого - сама маньячу.. ))) Сурфиния Лайм - меньше лайм чем Софистика. Тумбелина Мелисса белая в зелень с зелеными прожилками. Еще "зеленым маньякам" нравятся Moonlight Eclipse и Pretty Much Picasso.
А из зеленых цветов мне очень нравится Ирландский колокольчик, зеленые гвоздики. Еще зеленый гладиолус купила :)

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Анива пишет:

Теребят с черным Дебонеиром, не продаю, т.к. не представляю его цены. Семена в цену полуампеля, а написано- кустовушка dntknw Что за него просить, каким вырастет?

Дебонейр 100% кустовушки, но поскольку БлэкЧерри это новинка, то и цену можно нужно поднять.
Вот такие кустики у меня были (ЛаймГрин):

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

Ирландский колокольчик (Molucella):

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

...зеленые гвоздики...

Skye, спасибо огромадное! Фото, как обычно, радуют и вдохновляют! А зеленые гвоздики многолетки или летники? В какой серии поискать? Все подсказки записала mail , а про гладиолусы мне ещё интересно, можно ли их как-то так вырастить, чтоб как букет в горшке выглядели, или они будут в одну сторону цветами глядеть, на солнышко. Про свой зелёный расскажите потом, плиз-з. Гладиолусы срезочные мне пока не очень интересны, а вот что-нибудь невысокое, для горшков было бы интересно попробовать.
Ещё этот сезон не начала, а уже на следующий "ботву" зелёную подыскиваю lol
Во-от, ещё про виолу скажите, может попадалась какая-нибудь "лаймово-зеленоватая"? Клиент озеленяется рано, хочет, чтоб сразу всё цвело и пахло, виола бы в самый раз была.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Skye" пишет:

Ирландский колокольчик (Molucella):

Я один раз его посеяла - теперь каждый год всходит самосевом. Правда, когда отцветает и высыхает, смотрится неряшливо, нужно сразу удалять.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Skye, спасибо огромадное! Фото, как обычно, радуют и вдохновляют! А зеленые гвоздики многолетки или летники? В какой серии поискать? Все подсказки записала mail , а про гладиолусы мне ещё интересно, можно ли их как-то так вырастить, чтоб как букет в горшке выглядели, или они будут в одну сторону цветами глядеть, на солнышко. Про свой зелёный расскажите потом, плиз-з. Гладиолусы срезочные мне пока не очень интересны, а вот что-нибудь невысокое, для горшков было бы интересно попробовать.
Ещё этот сезон не начала, а уже на следующий "ботву" зелёную подыскиваю lol
Во-от, ещё про виолу скажите, может попадалась какая-нибудь "лаймово-зеленоватая"? Клиент озеленяется рано, хочет, чтоб сразу всё цвело и пахло, виола бы в самый раз была.

:)
У меня вот такие Dianthus Adorables, зеленая Jade ТУТ Черенкуются хорошо, но у нас не зимуют. Тусовались зиму на веранде, сейчас бутоны закладывают. Низенькие пушистые кустики. Из семян зеленая не попадалась.
Гладиолус самой интересно ..)) Зовут его Green Star, 110 см ростом.
Виолки не попадались, но буду иметь ввиду, может еще чего раннего у нас тут... Ну тюльпаны, конечно ;) и нарциссы с зеленой серединой (забыла сорт, в каталоге попозжее гляну).

Безотносительно к зеленым, очень популярна были в таунцентре Lithodora Heavenly Blue. На этом же сайте глянуть можно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Люди добрый вечер. hi
Большая просьба покажите рассаду портулака, с линейкой или спичечным коробком. А то ужастик какой-то получается. Раньше не выращивала.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Лилия пишет:

Люди добрый вечер. hi
Большая просьба покажите рассаду портулака, с линейкой или спичечным коробком. А то ужастик какой-то получается. Раньше не выращивала.

Лиль, а почему ужастик. Сейчас фото не выложу, скорее завтра. А вообще садим по одной штуке в горшок 0,2. Он сначала как паук кустится, а потом начинает расти в длину.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Подскажите пожалуйста почему у петунии быстро вянет цветок ?Неделю поцвел и приказал долго жить cry

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alinka пишет:

Я один раз его посеяла - теперь каждый год всходит самосевом. Правда, когда отцветает и высыхает, смотрится неряшливо, нужно сразу удалять.

У меня не всходит, весь грунт в посадках цветов закрыт корой. У меня там самосева вообще практически никакого нет.

Callisto
"anehka" пишет:

Неделю поцвел и приказал долго жить

А сколько он по-вашему должен жить? Неделя это по-моему очень даже хорошо, ведь обычно дней пять цветет, а потом вянет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Это 6 кустиков петунии были куплены в ОБИ 05.04.13. В два этапа срезала 27+20 черенков + перевалка маточников( wub ) 3 в 1л и 3 в 0,5. Первые 27 черенков прижились плохо. Ошибки: без верхушки не прижился никто (было 6 шт) , мало листьев общипала и грунт не пойми какой. Из 15 : 4 хороших и 3 слабых, 8 черенков погибли, 12 пока не смотрела. Вторые 20 с учетом ошибок с помощью форума: 18 кустов с корнями (стаканчик 0,2 прозрачный), грунт Терра Вита.

Теперь вопрос какая это петуния? Вчера раскрылся первый цветок. Все, что было написано: производитель "Белая дача" рассада петунии. Помогите разобраться!//// 28.04.13 Цветок дораскрылся очень симпатичный махровый.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

А сколько он по-вашему должен жить? Неделя это по-моему очень даже хорошо, ведь обычно дней пять цветет, а потом вянет.[/quote]
Я думала дольше,первый раз выращиваю.А сейчас зацветает Селебрити,так через день завял.Может воздух сухой влияет.

Callisto

Если за один день завял, то может быть просто само растение пересохло. Ну или слабое, хотя у меня даже слабые долго цветок держат.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
Xeniy@ пишет:

подскажите чем подкормить петунию. кустики совсем маленькие, с бутончиками и цветут, но рост... пшикала цирконом и эпином, пока безрезультатно

Уже был ответ на похожий вопрос совсем недавно, циркон и эпин стимуляторы, а не "еда".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у бальзаминов желтеют кончики листьев. чего им надо?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Подскажите что у меня получилось в кашпо???
Долго наблюдаю. Пролез посмотрел - не ошибся ли я??? В кашпо 1 куст.
Почему на нем 2 расцветки?

15.02.2013 - 11:29
: 44

Алекс, как две, где две? На фото солнечные блики, выглядит вполне сипатично.
Оттенок может меняться в зависимости от освещения и подкормок. Даже если вы придерживаетесь какого-то графика, невозможно без автоматизации и серьезного научного подхода учесть массу факторов, влияющих на усвоение микро- и макроэлементов

Тема закрыта