Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 196 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня заскакивала на рынок в Воронеж. С петуниями 3 человека. Ниточная кустовая из 54кассеты высотой сантиметров 35, но с цветком- 30р, Пируэт более или менее, но не кустится- 50, очень хороший Лимбо-60, цветущие мелкоцветковые бархатцы-20. Ампели и суперкаскады 200, но про качемтво ничего не скажу- пока не разбираюсь. Люди, объясните, почему суперкаскады в одной цене с ампелями, а семена у них как у кустовушек? dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
вовон пишет:

при герметичном парничке , хорошем грунте - первый полив произвожу где то через 5 дней после входов. кассеты по 576 ячеек , в этом году петуний тыщ 10 - 20 кассет . поливаю каждую ячейку шприцем с иголкой . в принципе терпимо . каждую петунию увижу , каждого космонавтика с гранулой на семядоле разберу....
при ваших объёмах цветы можно на руках носить и вырастить супер.... достаточно элементарно постараться. просто экономку , просто в фольгу , круглосуточно, сразу после посева, ну и тд , по технологии..

Шприц опробован. Очень удобно. Правда. И дотягиваться одной рукой легко, и легко дозировать. Правда иголку я сняла - подросли. thank_you

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Лилия пишет:

Шприц опробован. Очень удобно.

Я уже выкладывала где-то здесь гораздо более удобное, а самое главное быстрое приспособление: к обычному помповому разбрызгивателю делаешь доп. насадку от ручки и поливаешь тонкой струйкой по рядкам, под корень, безо всяких лишних движений. А со шприцем, да тысяч 10-20 сеянцев - это Вовон - герой! Я ещё по прежней своей работе усвоила, если работа однообразная и монотонная, то чем больше ты делаешь лишних движений, тем быстрее устаёшь и медленнее работаешь. Ну а к космонавтам конечно, или со шприцем, или с клизмой lol lol

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а вы прищипываите вербену кустовую и над каким листом а то смотрю что есть среди нее и вытенутая а есть красивая и компактная, первый год выращиваю

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

kyssa, У меня почти такой же балончик на 6литров. Ну, очень удобно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
kyssa пишет:

Ну а к космонавтам конечно, ...

Космонавты это когда из семечка не смогли вылезти?
***
Случайно получилось, что в стакан где вводе укоренялись черенки попала одна ветка "хирурга" (каланхое?). Очень шустро отрасли корешки. Буду целенаправлено экспериментировать.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Добрый вечер! Ранее писала про свой вегетарий в разделе теплицы, хочется показать что выросло.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

А вот летний парник, естественно тоже весь забили рассадой, сколько места не дай все мало)))

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Да, у нас похолодало, ночью +2, +5.
Последняя на закусь:))

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Kyssa,вот бы научиться такую кустистую рассаду выращивать.У нас погода тоже еще балует,но продажи начались.Напишу про цены,я в шоке.Кустовая петуния по 10р,с махровой я одна пока держу цену по 50 .Тагетес с яшика 2.50р,табак ,вербена,синие по 6р с ящика ,томат 5-3р .Капуста 3-5р. со стакана 200.Кашпо на 5л по 200р,но хорошо разросшее, плети уже ниже горшка.Гацания в 05л по 15р.Это овошники попутно вырастили ,надо освобождать место под высадку овощей ,вот и торгуют.Место выкуплено,но продаж нет ,только смотрим ,но самое ужасное,что у них ее море.А что нам делать?Менять точку,возможно на других рынках,цены другие?Рассады овощей берут мало,надо поливать,а вода подорожала,наверное именно потому и появились пустыни.Израиль весь цветет в пустыне,а мы засохнем,у моря воды.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Dmitriy Dm" пишет:

А можно названия сортов по порядку фото? Нижняя петунь похожа на Селебрити, а меня заинтересовала та, что на второй, фиолетово-белая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"nastya27" пишет:

Хороши зАросли good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

а меня заинтересовала та, что на второй, фиолетово-белая.

у меня такая проходит как -мультифлора мерлин блю пикоти F1.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите, портулак umbratikola размножаемый черенками- это однолетник или многолетник?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Дабл Каскад Блу
Фрост Блу
Дабл Каскад Бургунди
Валентайн Софт Ред
Селебрити Морн

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Вот немного моих цветочков

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
mosy137 пишет:

Вот немного моих цветочков

Красота. Особенно понравились первых три, сажаю петунии второй год, сортов не знаю, если не секрет что это за чудо?

15.02.2013 - 11:29
: 44

Софистика биколор и антик шейдс и дабл каскад пинк (или дуо? цветочек на фото, кажется, мелковат)

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Анива" пишет:

Люди, объясните, почему суперкаскады в одной цене с ампелями, а семена у них как у кустовушек?

Думаю, что это бессовестные продавцы просто дурят народ. Вряд ли рядовой покупатель знает, что собой представляет суперкаскад, в его понимании - это какой-нибудь суперампель. Сколько раз такое уже было: на рынке видят кашпо с ампелем и просят "Дайте мне вот эту каскадную...". Или спрашивают: "А каскадная у вас есть?" Начинаешь уточнять, что они имеют ввиду. Оказывается, им нужен ампель.
Возможно, что некоторые продавцы, особенно специализирующиеся на овощной рассаде и и решившие подзаработать на цветах, тоже не совсем видят разницу между суперкаскадом и ампелем.
В субботу на рынке одна такая овощная рассадница вынесла ящик кустовой петунии и поставила рядом табличку "Петуния ампельная 100руб." У меня дар речи пропал от такой наглости...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Только что уехали покупатели, за час вымотали нервы, как за два базарных дня. Нахватали ампелей и сурф во все руки и сделали квадратные глаза, как мол, по 150, петуния и есть петуния, мы такую на рынке по 30 брали. Ну я и попросила адрес, чтоб не выращивать, а приехать и взять... Сколько времени отняли... ощущение, как высосали грязными губами. За бархатцы деньги платить- фи, у нас своих семян ведро. Какого спрашивается, ехали? Сами бы и посеяли. А то "у нас такой же, только цветок мелкий. Но это вы его удобрениями пичкаете!" У... bang

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Анива пишет:

Только что уехали покупатели, за час вымотали нервы, как за два базарных дня. Нахватали ампелей и сурф во все руки и сделали квадратные глаза, как мол, по 150, петуния и есть петуния, мы такую на рынке по 30 брали. Ну я и попросила адрес, чтоб не выращивать, а приехать и взять... Сколько времени отняли... ощущение, как высосали грязными губами. За бархатцы деньги платить- фи, у нас своих семян ведро. Какого спрашивается, ехали? Сами бы и посеяли. А то "у нас такой же, только цветок мелкий. Но это вы его удобрениями пичкаете!" У... bang

Сочувствую, такое всегда неприятно переживать, особенно, после того как столько труда вложено. И ничего не докажешь. У нас одна мадам вырастила петунию на 10 апреля и гоняет с ней туда-сюда продать не может. Объявления везде развесила"продам петунию по 3 грн"-вообще ума нет. У меня даже сезон ещё не начался, так что же бесплатно раздавать. А люди спрашивают" А почему у Вас по 5 грн, а у неё по 3грн" Что тут ответишь!?

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

недели две назад сильным ветром с одной стороны раскрыло теплицу. как раз в морозную ночку. заметила в пять утра. зашла, чуть кондратий не хватил - почти пятьсот штук предпродажных как хрустальные стоят - морозом прихватило. два часа
с ящиками в дом бегала. слава Богу, отошли. в понедельник на рынке покупатели охали: как же вы спите по ночам, если за кустик махрушки 50 рублей просите? совести у вас нет!
что тут еще скажешь?

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

сезон обещает быть томным. завтра опять на рынок пойду. пусть добивают

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Анива" пишет:

Только что уехали покупатели, за час вымотали нервы, как за два базарных дня. Нахватали ампелей и сурф во все руки и сделали квадратные глаза, как мол, по 150, петуния и есть петуния, мы такую на рынке по 30 брали.

Вот-вот, тоже не люблю таких покупателей. На этот случай показываю фотки: что вырастает из 30-рублёвой, а что - из 150 руб. Как говорится, почувствуйте разницу... Если не почувствовали - флаг вам в руки - не мои клиенты. hi

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Да... покупатели наши через одного охают что дорого,при этом добавляя что они который год пытаются петунию вырастить,но не выходит. Только мы знаем каких трудов нам это стоит,терпения надо много. Прошла по рынку,узнала цены:стояли две женщины ,кашпо с нецветущей сурфинией 600 р зарядили,газания по 100 р ,петунии небыло,но скорее всего как в том году 100 или 70 р за махровую, 50 простая но это в начале сезона,пока перекупщики не вылезли,с каждым годом их становится больше. В том году неподалеку от нас поставили совхозовский ларек, в конце мая правда,но все равно они всех клиентов естественно переманили, мы петунии крупноцв. по 40 ставили , а они по 17 р. В этом году слух прошел что на нескольких рынках поставят свои палатки, будем караул кричать shok Уже незнаешь с кем бороться с перекупщиками или совхозом,вот так!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Но это вы его удобрениями пичкаете!

"Петунь-ка" пишет:

совести у вас нет!

особо назойливым и беспардонным на такие слова отвечаю - сначала вырастите сами, вставайте рядом и отдавайте хоть даром.

Callisto
"травка" пишет:

"Анива" wrote:

Но это вы его удобрениями пичкаете!
"Петунь-ка" wrote:

совести у вас нет!

Вот по-любому мужчине женщина так не скажет, это всего-лишь женская зависть. Девочки не обращайте внимания и не тратьте нервы зазря. Воспринимайте это всего лишь как очередное подтверждение тому, что Вы самые лучшие и самые красивые air_kiss

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Callisto" пишет:

Вот по-любому мужчине женщина так не скажет, это всего-лишь женская зависть

Ещё как скажет. Я таких в упор стараюсь не видеть нервы свои берегу. За несколько лет продаж выработал иммунитет. И в наглую начинаю над ними издеваться. С серьёзным видом рассказываю такие басни, что соседи по рынку с табуреток от смеха подают. Через некоторое время они понимают, что над ними поиздевались и уходят ни с чем. Такие люди приходят на рынок выплеснуть свои негативные эмоции, так что совет всем никогда не унижайтесь перед покупателями, а старайтесь их высмеивать. Купили ампели по 30руб, а вы им как же вам повезло, этаж надо ампели у которых семечка 6-10 рублей стоит и которые выращивать 3 месяца надо вы по 30 рублей отхватили. Вы, наверное, и в лотерею выигрываете всегда. Вот мне бы так.
Вообще несите всякую пургу с умным видом. Чем дольше это у вас получится, тем дольше потом смеяться будите.

"nastya27" пишет:

е. В том году неподалеку от нас поставили совхозовский ларек, в конце мая правда,но все равно они всех клиентов естественно переманили, мы петунии крупноцв. по 40 ставили , а они по 17 р

У нас прошлый год по 16р. весь город завалили. А в этом году ещё больше. Только многие покупатели этой петунии жаловались. Цветы, которые были, отцвели и всё лето зелёная ботва вместо петунии.

Callisto

Копатыч, это самый лучший способ не вскипеть и с юмором выйти из такой ситуации. super

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Да тоже слышала от покупателей что петунии эти не ахти,но что делать всем хочется подешевле,при этом не сравнивая товар. Также каждый год приходится объяснять нашим покупателям,почему в МЕГЕ петуни по 20 р а у нас дороже, лично я сама много чего там покупала,но через несколько дней все цветы осыпались. Вот и пеларгоний королевских с десяток разных расцветок купила по 79 р( кусты шикарные были все в цвету) но через неделю все цветочки сбросили и листья даже желтеть начали. А наши растюшки конечно кустистые,шикарные и более приспособленные,поэтому и стоят дороже, цветы не сбросят точно)))

Тема закрыта