Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 193 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Павел, ампели нужно прищипнуть-очень вытянулись. Прищипывайте после второго междоузлия ту, что на первом фото и на заднем плане виднеются. Если почвосмесь в кашпо готовите хорошую, то петуньки начнут куститься и дополнительная подкормка не понадобится. Удачи! hi

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71
наталья ч. пишет:

Павел, ампели нужно прищипнуть-очень вытянулись. Прищипывайте после второго междоузлия ту, что на первом фото и на заднем плане виднеются. Если почвосмесь в кашпо готовите хорошую, то петуньки начнут куститься и дополнительная подкормка не понадобится. Удачи! hi

Жена говорит, что у производителя в технологической карте написано "не прищипывать", как быть?..

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Big Fish пишет:
наталья ч. пишет:

Павел, ампели нужно прищипнуть-очень вытянулись. Прищипывайте после второго междоузлия ту, что на первом фото и на заднем плане виднеются. Если почвосмесь в кашпо готовите хорошую, то петуньки начнут куститься и дополнительная подкормка не понадобится. Удачи! hi

Жена говорит, что у производителя в технологической карте написано "не прищипывать", как быть?..

прищипнуть. то там бутон? оторвать

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А что за ампель на первом фото?Да и на втором- начинает с макушки цвести при зачатках боковых, они же обычно с плетей.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Big Fish, крупные нижние листья удалите. Активно начнут расти побеги в междоузлиях.
Про цветение в 100гр стаканах - вполне нормальное явление, при достаточном освещении и питании получаются крепкие, компактные растения. Многое зависит от сорта. Конечно держать растюхи 3 месяца в 100гр - это издевательство.
У нас тоже ещё лежит снег. Тает, но не так быстро, как хотелось бы. Петунии растут. Примулы в цвету с середины марта. На фото - Обконика, цветение 2013.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а примула обконика через сколько месяцов от посева начало цвести

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Обконика зацветает через 6-7 мес после посева.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Лобелия.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Да простит меня модератор roma не в тему, но для солнечного настроения.... наши кактусы victory

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Черенки сортовых пеларгоний готовы к продаже.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Маточник Тайдала. Подросшие черенки набирают бутоны.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ой какие кактусята а вы их тоже из семян выращиваете? Вообще кактусы не люблю но глядя на такую прелесть тоже хочется попробовать

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Глоксинии.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Ампельные фуксии.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Гвоздичка, кактусы и из семян и из деток. На самом деле из семян их вырастить очень просто, особенно если посеять зимой или ранней весной. Ну и от вида конечно зависит. Можно попробовать с простых, маммиллярии например. На первом фото сеянцам 5 дней, на втором 7 месяцев, на третьем около 2 лет)

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ой какое чудо, особенно тем которым 5 дней такие кукляточки

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо за советы и фотографии, подняли настроение smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Посеяла в этом году лобелию в мультидраже. И взошла кое-как, и не растет совсем bang . А из обычных семян- плетется. dntknw

pol

можно у вас спросить,что с петуньей?по советам в теме все выросли нормальные кроме одной .что это?хлороз о котором здесь говорится или другое.и можно вылечить??

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

апт32, фуксия ампельная сорт Mien Van Oirschot. Обалденный сорт. Нравится не столько цветами, сколько своей пушистой зеленью. Его, в отличие от других сортов, не нужно щипать для кустистости. Он сам ветвится очень сильно. Разрастается очень быстро. Стебли становятся одревесневшими лианами. Этим растениям второй год. Я фуксии редко продаю взрослыми растениями. Прочла как-то пост Поляка (Игоря), очень ему благодарна. Он писал, что достаточно иметь всего пять сортов и их укоренённые черенки. При наличии образцово-показательного растения все черенки уйдут влёт, как горячие пирожки). Я так и делаю. Почти. Только у меня 30 сортов laugh
Эта лобелия выращена из черенков, настриженных с маточного растения зимой. Маточник успешно загнулся, а черенки живут, здравствуют и успешно размножаются.
По поводу пожелтения листьев. Вот такие таблицы у себя нашла. Но я редко с такими явлениями сталкиваюсь. Кормлю всё Фертикой люкс с самого рождения + монофосфат калия перед цветением. Всё растёт, цветёт и пахнет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

thank_you roma

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Зашиваемся с поливом..Пьют, как дурные. Не было времени на оборудование нормальных столов, на паллеты положили плоский шифер, целлофан, капиллярные маты. Поливаем с леечки, каждый день уходит около 3-х часов. Что там эти маты делают, не понятно совершенно.
Поливаем каждое растение, леечкой под корень. В ужасе думаю, как поливать большее количество. Нужно как-то оптимизировать этот процесс, а как, не знаю. dntknw

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Big Fish пишет:

Зашиваемся с поливом..Пьют, как дурные. Не было времени на оборудование нормальных столов, на паллеты положили плоский шифер, целлофан, капиллярные маты. Поливаем с леечки, каждый день уходит около 3-х часов. Что там эти маты делают, не понятно совершенно.
Поливаем каждое растение, леечкой под корень. В ужасе думаю, как поливать большее количество. Нужно как-то оптимизировать этот процесс, а как, не знаю. dntknw

Извините пожалуйста, может я что то не так поняла. Я так понимаю, что для матов должен быть капельный полив, разложить по матам и они напитываются постепенно. А смысл матов, если Вы поливаете из лейки? dntknw

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

у нас очень холодно,сегодня ночью вообще снег пошёл,такого дурдома не помню.ну и зацветаем потихоньку.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

анюточка, а это у Вас алиссум ампельный? Я никогда не видела чтобы в кашпо продавали. Я так понимаю, что теплица без отопления, или нет?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Big Fish" пишет:

Что там эти маты делают, не понятно совершенно.

Опишите процесс (вот стол, вот поддон, вот капелька, вот насос или бак...) у кого маты работают, скажут, что не так. Анюточка, ничего себе потихоньку! Особенно звездчатая в кашпо хороша. А когда продажи?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

погода подводит,отопление тёплые гряды,но такой дубак стоит,что не справляется,приходится обогреватели ставить,эта одна из весенних теплиц,капитального обогрева нет.есть зимняя,там пикировка стоит.аллисум ампельный,заявлен до 35 см,сама первый год выращиваю.звездчатая это калиброшка.продажи ,хотелось бы с комнатными выйти,но холодно,думаю хоть через недельку вылезти.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"lula" пишет:

(вот стол, вот поддон, вот капелька, вот насос или бак...) у кого маты работают, скажут, что не так.

Все именно так.Полив занимает 15-20 минут,один раз в два три дня,но так как идеально ровной поверхности нам добиться не удалось,ходим с леечкой и поливаем выборочно кому не хватило каждый день.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Big Fish" пишет:

на паллеты положили плоский шифер, целлофан, капиллярные маты.

Надо по краю столов сделать бортик и нижнюю пленку на него положить,что бы получилось корыто.

"Big Fish" пишет:

Нужно как-то оптимизировать этот процесс, а как, не знаю.

Капельная лента вам в помощь и насос.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо большое за подсказки. Про применение капельной ленты на матах как-то читал, но не воспринял это всерьёз почему-то. А оказывается именно так эта система и работает...Бортики тоже не сделал, всё спешка, спешка, другая работа тоже голову надувает ого-го.
Спасибо тем кто не пожалел времени и ответил, с меня 100 грамм и пончик dri
А насосик к капельной ленте самый самый маломощный нужно подсоединять? Или, самотёком из бака вода по ленте будет течь, а в бак накачивать насосом?

Тема закрыта