Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 195 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Dmitriy Dm" пишет:

цены сейчас.

пока ращу; начнут брать после вторых майских. у многих еще снег не сошел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Торгую с 4 апреля, перекупам на перевалку, в кассетах. Кустовая 20-23, махра не подошла, я с ней припозднилась. Ампели в техгоршках по 1л сегодня отдавала по 110(без цветка), полуампели с цветком так же. С розницей пока не выходила.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А когда вы пишите "махровая по 50", то какой горшок и какое состояние растения вы имеете в виду? Я почему спрашиваю - у меня махра есть в 0,5, жирные кусты с 5-8 бутонами (к продажам распустятся точно, причем все одновременно), а есть в 0,2-0,3 - с одним бутончиком, но тоже кустистая, не палка. Продажи у нас еще не начались, прицениться не к чему, а народ цену уже спрашивает. А я совсем новичок, вот и в полном незнании wacko2 Подскажите, пожалуйста.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Лена, постарайся в первую очередь продать в маленьких стаканах, иначе тебе придется их переваливать, большие стаканы еще постоят. Сейчас тепло пришло, на балконы люди начнут брать. Я сегодня первый ящик "пристроила", всяких и разных, именно для балкона. По цене не подскажу, я продала ящик за 500руб., у меня почти все без цветка, но мне верят :) В "Цветущей усадьбе" в прошлом году торговали рассадой цветов по 70руб., в этом уже по 60 все тоже самое! Звонили знакомые, где-то видели рассаду томатов по 20руб. за стакан. Боюсь, что рассады в этом году будет больше, а покупателей не прибавится, так что цены станут падать.
А у нас во всю цветут анютки, посаженные под зиму, хотя ночью еще минусы были, рассадка классная, жирненькая, не сравнить с домашней, снег выпал рано, поэтому выпада вообще нет, гвоздика тоже хорошо перезимовала. Я как вспомню прошлогодние скачки с гвоздиками, то жарко им, то вытянулись, то полегли...
Всем сил, терпения и удачных продаж!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Здравствуйте, читала много!это я сразу пишу, для того, кто ответит-читай. У нас еще холодно (И Слава БОГУ!). Вот в чем вопрос - первый мой опыт, решила рассаду вывести петуний. Насадила сразу 1000 штук. Эксперементировала до этого 2 года, получалось.. Сейчас, рассада петунек мелкая (садила в февраЛЕ). Поливаю Энергеном, Бутоном, а итога нет!!! Мелкие кустики - ПОМОГИТЕ!!! Чем пролить? Многого нет в нашем городе, что здесь описывают "Профи".
За хороший совет от меня предварительная благодарность - roma

Callisto

Сделайте фото петуний на том месте где они у вас растут.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

ОК, ЗАВТРА ВЫЛОЖУ...

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Катя ДВ" пишет:

Поливаю Энергеном, Бутоном, а итога нет!!!

Извините,а вы тоже только энергетиками питаетесь.Цветам для нормального роста требуется полноценное питание,а энергетики нужны в экстренных случаях.К тому же в Бутоне присутствуют натриевые соли и поливать им без меры чревато,а вообще на нем написано "ОПРЫСКИВАНИЕ".Помощь в слепую это гадание на кофейной гуще.

Украина
: Харьков
21.01.2013 - 14:26
: 7

sos Может, кто сталкивался, у меня с утра поедены десятки цветов петунии.
Боюсь, пока пролистаю все архивы, уже нечего везти на базар завтра будет.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Соседушка" пишет:

поедены десятки цветов петунии.

По вашему фото ни кого не видно.Можно подумать что ожог от поливной воды,ну или еще от чего.А если это действительно кто то,то что вам мешает этого кого то найти и сфоткать.Он же не мог исчезнуть безследно.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"marianapavalachi" пишет:

в прошлом году было полоска белая по больше, а в этом поменьше , и цвет цветка про ярче, в чем моя ошибка при выращивание

Первый цветок может не много отличаться от родителей,если на сурфе не видно ни каких видимых недостатков в питании, тогда не забивайте себе голову.

Украина
: Харьков
21.01.2013 - 14:26
: 7

Огромное спасибо за участие!
Нашел вредителей, оказалось прилетающая толпа аленок мохнатых.
Понадкусывали листья и лежат дохлые. (Неделю назад обрабатывал актарой, подействовало!). Если их где-то рядом колония образовалась, то дело плохо. Расставил несколько ведер синего цвета перед тепличками, уже пяток жучков попалось. Кстати, в основном пожрали синие или сиреневые цветки, любят этот цвет. Вот такие дела(
К сожалению, микросьемку осуществить не могу, но аленки точно такие, как в интернете.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Катя ДВ" пишет:

). Поливаю Энергеном, Бутоном, а итога нет!!! Мелкие кустики - ПОМОГИТЕ!!! Чем пролить? Многого нет в нашем городе, что здесь описывают "Профи

Постарайтесь найти комплексное водорастворимое удобрение. Кемира она же Фертика, Здравень(для рассады или овощных) + Монофосфат калия. Дозировка половина нормы от инструкции. И не переусердствуйте . Лучше по листу опрыскиванием. В прошлом году хорошо удобрил с погружением, половину не успел продать , переросли.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Катя ДВ пишет:

Здравствуйте, читала много!это я сразу пишу, для того, кто ответит-читай. У нас еще холодно (И Слава БОГУ!). Вот в чем вопрос - первый мой опыт, решила рассаду вывести петуний. Насадила сразу 1000 штук. Эксперементировала до этого 2 года, получалось.. Сейчас, рассада петунек мелкая (садила в февраЛЕ). Поливаю Энергеном, Бутоном, а итога нет!!! Мелкие кустики - ПОМОГИТЕ!!! Чем пролить? Многого нет в нашем городе, что здесь описывают "Профи".
За хороший совет от меня предварительная благодарность - roma

Кать, потробуйте пересадить, должно помочь. Мои февральские не росли до начала апреля, пока не сделала перевалку. Сразу в рост пошли, цвести уже будут.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

спасибо за совет а то уже голова болит

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

копатыч 56 Спасибо за совет, но не могу найти у нас Монофосфат Калия (я про него читала в этой теме). Может он как-то еще называется?
Natasha Kulishova Они у меня все сидят уже в 0.5 стаканах!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Еще забыла написать, что подкармливаю иногда Терассоль люкс. Но, стелажи с рассадой стоят в северной комнате и подсвечиваю люм.лампами.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Катя ДВ пишет:

Но, стелажи с рассадой стоят в северной комнате и подсвечиваю люм.лампами.

С этого инадо было начинать - это и есть основной тормоз роста, процесс фотосинтеза практически отсутствует судя по всему, так что если кормить золотыми слитками результата все равно не будет.
Даже при ДНАТ подсветке петуния со временем вытягивается, истончается.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Катя ДВ пишет:

...не могу найти у нас Монофосфат Калия (я про него читала в этой теме)...

Катя, поищите в конторах, которые реактивами торгуют. Монофосфат калия, он же дигидрофосфат калия, он же калий фосфорнокислый однозамещенный, он же дигидроортофосфат калия. Чтобы не ошибиться, пытайте реактивщиков хим. формулами, вам нужен KH2PO4. СтОить должен около 320 руб/кг. Вообще, по простым удобрениям всякие ОАО "Реактив" - наши помощники.
А что касается проблемной рассады, то первое, что я делаю - копаю и смотрю корневую. Если не наросла - первым делом менять грунт, добавлять освещенности, а все остальные пляски уже потом. Логика-то простая: если не растёт, значит не ест. Естественно, исключить из возможных причин перелив и холод.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Катя ДВ пишет:

...

Владивостокский филиал ЗАО "Реактив"
"Адрес: ,690002,Приморский край,,Владивосток г,,Океанский пр-кт,125,,
Телефоны: 423 243-65-52 E-mail: reaktiv125@mail.ru"
Прайс-лист 15 Апреля 2013 г. Калий фосфорнокислый 1-зам "хч"(1,0) ГОСТ 4198-75 294,00 руб. кг
Калий фосфорнокислый 1-зам "ч"(1.0) ГОСТ4198-75 250,00 руб. кг

ХЧ - это значит химически чистый
Ч - просто чистый. С точки зрения удобрения для растений - равнобедренно.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Вот я сейчас сама с собой наговорюсь! lol Все нормальные люди на базарах или в теплицах, только у меня очередной приступ лени. А всё от того, что кажется, что эта перевалка-пересадка никогда не закончится. Зато у меня бальзамин, мною честно замученный, не сдался и цветочек показал.
А петуния в кассетах 6-ках (ну мне же надо было по модному, чтоб корзинка с цветочками! bang ) распушилась так, что не знаю, как бы её пообщипать снизу, чтоб хоть как-то проветривалась. Зацветёт, конечно, красиво должно получиться, но в отдельных горшках мне нравилось больше. Хорошо хоть, что не много я таких кассет наделала.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

hi Ну почему с собой, я например с Вами, просто пишу редко поскольку нечего.
kyssa, в таких кассетах я видела рассадку в один стебелечек, но с цветочком. У Вас для нее слишком шикарная петуния. Общипать снизу если действительно мало то маникюрными ножницами и доставать пинцетом(представила эту картину). Ну если нужно я бы сидела с пинцетом laugh .

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а рамблин нужно прищипывать в рассаде ? чтобы рос красивый куст

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

kyssa

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Катя ДВ" пишет:

что подкармливаю иногда Терассоль люкс.

А это что за зверь.Что то инет ничего подобного не находит.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"marianapavalachi" пишет:

а рамблин нужно прищипывать в рассаде ? чтобы рос красивый куст

Было уже.Рамблины сами хорошо формируются.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

natashakazakova да, странно dntknw Нписано по английски...Комплексное.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
марджина пишет:

...в таких кассетах я видела рассадку в один стебелечек, но с цветочком... Общипать... и доставать пинцетом(представила эту картину)

Марджина, меня можно на "ты" hi Вот я как раз смотрю на свою ботву и думаю, как бы научиться выращивать рассаду так, чтобы был один жирненький стебелёчек с цветочком на башке lol Особенно махровой бы это пригодилось, а то места занимает - мама не горюй! - расставлять вообще боюсь, как раскинет свои ветви в разные стороны, потом в ящик не уторкаешь! laugh Причем в прошлом году я была уверена, что раскустилось всё у меня потому, что были низкие температуры по ночам. Но в этом-то году у меня отопление, всё как положено, а распушилась сразу вся и простая и махровая, бутонится тоже кучкой, боюсь, что из-за этого позже зацветёт. А до ощипки руки точно не дойдут, мне бы с остальной работой справиться, а уж с пинцетом (где тут смайлик, который застрелился?!) lol Я тоже представила эту картину wacko2

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
natashakazakova пишет:
"Катя ДВ" пишет:

что подкармливаю иногда Терассоль люкс.

А это что за зверь.Что то инет ничего подобного не находит.

TERRASOL - комплексное минеральное удобрение с микроэлементами. Произведено с использованием высококачественного сырья, на новейшем оборудовании по европейской технологии. Компания «Гарден Ритейл Сервис» (ранее "Фаско") была основана в 1993 году как предприятие, специализирующееся на ручной фасовке традиционных удобрений...

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"kyssa" пишет:

TERRASOL - комплексное минеральное удобрение с микроэлементами.

Вот так понятней.

"Катя ДВ" пишет:

Нписано по английски...Комплексное.

Значит все таки вы их чем то кормили.Надо искать причину,а для этого надо больше информации по выращиванию. И где же обещанные фото?

Тема закрыта