Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 190 из 232

Вы здесь

6949 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: Ростовская область
: 327
"Natasha Kulishova" пишет:

сожрал всё таки грибной камарик январско-февральский посев-итого почти 7000 петунии.

Наташ, такая же фигня... cry Пока я, наивная, распознала причину - была уничтожена вся первая партия петунии январского посева где-то 3 тыс. экземпляров. Просто никогда с этой бедой не сталкивалась, а потом уже тут на форуме Люба-Леофлора подсказала. Хорошо, что семена брала с запасом... Пересеяла в начале февраля.
И вот сейчас вся теплица зеленеет, а цвести не собирается. А у нас уже через неделю начнутся продажи. Не успеваю я к началу sad
И ещё, подскажите, кто в курсе: может ли газовая горелка в теплице тормозить цветение? Обнаружила на Сильверах кучу пустоцветов, а на других ампелях вроде как начинает проклёвываться бутон, а потом замирает и вянет. Грешу на газ.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
украина
: станица луганская
: 468
Лилия пишет:

при герметичном парничке , хорошем грунте - первый полив произвожу где то через 5 дней после входов. кассеты по 576 ячеек , в этом году петуний тыщ 10 - 20 кассет . поливаю каждую ячейку шприцем с иголкой . в принципе терпимо . каждую петунию увижу , каждого космонавтика с гранулой на семядоле разберу....
при ваших объёмах цветы можно на руках носить и вырастить супер.... достаточно элементарно постараться. просто экономку , просто в фольгу , круглосуточно, сразу после посева, ну и тд , по технологии..

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

Ребята, это что же получается! Либо я круче всех за выходные торгонула? Или все стесняются? 1700руб- суббота и 4850 воскресенье. В основном комнатные.

Аватар пользователя Natasha Kulishova
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 172

Да нет, никто не стесняется. Просто ещё не торгуем. У нас заморозки через день и сегодня на улице+3. Чего зря цветы туда-сюда возить. Тем более ещё не цветут. В прошлом году вышла торговать 27 апреля, с тем учётом, что весна ранняя. Так что сидим, ждём.

Каждый день жизнь даёт нам тысячи разных возможностей: возможность измениться, возможность начать всё с начала или возможность проявить себя с другой стороны, открыть новые таланты. Главное – не упускать эти возможности. www.barwinok.com.ua

Украина
Alinka пишет:

сожрал всё таки грибной камарик январско-февральский посев-итого почти 7000 петунии.

Наташ, такая же фигня... cry Пока я, наивная, распознала причину - была уничтожена вся первая партия петунии январского посева где-то 3 тыс. экземпляров. Просто никогда с этой бедой не сталкивалась, а потом уже тут на форуме Люба-Леофлора подсказала. Хорошо, что семена брала с запасом... Пересеяла в начале февраля.
И вот сейчас вся теплица зеленеет, а цвести не собирается. А у нас уже через неделю начнутся продажи. Не успеваю я к началу sad
И ещё, подскажите, кто в курсе: может ли газовая горелка в теплице тормозить цветение? Обнаружила на Сильверах кучу пустоцветов, а на других ампелях вроде как начинает проклёвываться бутон, а потом замирает и вянет. Грешу на газ.

Меня , конечно, этот год научил крепко. До сих пор отхожу, последнюю партию петунии сеяла 4-го апреля. Заказ делала 21 марта почти на 7000 семян, так что сейчас всё в авральном режиме. А что делать, жалко, что сезон переведу.

Каждый день жизнь даёт нам тысячи разных возможностей: возможность измениться, возможность начать всё с начала или возможность проявить себя с другой стороны, открыть новые таланты. Главное – не упускать эти возможности. www.barwinok.com.ua

Alex32
Alinka пишет:

Газ здесь не причем.
Смотрите на освещение и температуру, ну и влажность конечно.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9303

Сезон продаж открыла 4 апреля. Брали из дома цветущую, на перепродажу, кустики очень симпатичные, в техгоршочках. Отдавала дешево, прежде всего, чтобы место в теплице освободить. Но вообще, конечно, рано.
Несколько кассет подешевле не выдержала, вынесла под пленку на улицу, будь что будет. Вообще, как то все в этом году не так.
dntknw

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: --------
: 503
Мулька пишет:

... суббота и воскресенье...

С почином! good И удачной торговли! А нам ещё, наверное, месяц ждать базара. Сибирские морозы так просто не сдаются

Украина

У нас хоть и не Сибирь, а ждать недели три точно

Заходил: 17 часов 31 минута назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311

Если уж в Харькове 3 недели до торговли... Нам месяц точно сидеть...
Вчерась снежок пошел - сегодня проснулся... глядь.... - за окном 65-е февраля... воскресенье... dntknw

Алексей

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

У нас настоящая весна! Сады цветут, благодать!
Народ с ума сошел, всем уже цветов надо. Вчера оптом продавала. Забрали даже с бутонами. Понеслось!!! ya

Украина

Ничего себе, Наташ!!! Вот это да!! Я думала, что весна везде поздняя будет. У тебя всегда продажи раньше начинаются?

Да нет, всегда продажи в середине апреля начинали. В этом году зимы практически не было, сады зацвели на две недели раньше, ну и мы за ними подтягиваемся! Сегодня видела цветущую сирень. Во где чудо природы! scratch_one-s_head

Украина

Натали, я тебя поздравляю с началом сезона, это же классно, что так рано-растянешь продажи почти на 3 месяца. А я бы и рада-но нечем да и холодина ещё

Аватар пользователя natashakazakova
Заходил: 3 года 4 месяца назад
россия
: московская область город луховицы
: 197
"вовон" пишет:

576 ячеек , в этом году петуний тыщ 10 - 20 кассет . поливаю каждую ячейку шприцем с иголкой

11520000шт и каждую иголкой это круто.

наташа1972

Украина
natashakazakova пишет:
"вовон" пишет:

576 ячеек , в этом году петуний тыщ 10 - 20 кассет . поливаю каждую ячейку шприцем с иголкой

11520000шт и каждую иголкой это круто.

Наташ 20 кассет по 576 ячеек это 11520 петуний, просчиталась чуток

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
украина
: станица луганская
: 468

угу . поливаю так 2 раза , чтоб снять космонавтов , поправить всё , увидеть как оно , всхожесть , энергия разных сортов . потом уже полив идёт через дно кассеты

Аватар пользователя natashakazakova
Заходил: 3 года 4 месяца назад
россия
: московская область город луховицы
: 197

петуний тыщ 10 - 20 кассет .

Читайте как следует что написано (10-20 тыщ кассет)

наташа1972

Украина
natashakazakova пишет:

петуний тыщ 10 - 20 кассет .

Читайте как следует что написано (10-20 тыщ кассет)

Не будем спорить, но написано....петуний тыщ 10 - 20 кассет

Заходил: 17 часов 31 минута назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311

Вот теперь и я понял смысл того поста. А до этого с natashakazakova был согласен. Немного непонятно было написано. "Казнить нельзя помиловать"...

Алексей

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
россия
: орел
: 191

я пока так не рискну. потепления подожду. холодно пока, и солнца нет совсем. пусть подрастут

Елена

россия

паршивенько процитировалось.
это Андрею 32 адресовано

Елена

россия
Alex32 пишет:
Петунь-ка пишет:

процесс пошел

Чем хлороз лечите?

для профилактики - микроэлементами в комплексе по листу. явных хлоротиков обрабатываю средством собственного приготовления. в наших краях выражение "хелат железа" многие воспринимают как матерное, поэтому приходится химичить самой.

Елена

Заходил: 5 часов 27 минут назад
Россия
: г.Оренбург
: 2005
"Alinka" пишет:

т. Грешу на газ.

Есле есть вытяжка, то на газ грешить не надо.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Alex32

Фотосет перед отправкой к покупателям.
Сезон активных продаж начался! clap

Файлы: 
  • mart_002.jpg
  • mart_010.jpg
  • mart_014.jpg
  • mart_008.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
: 9303
"Alex32" пишет:

Сказать, что я восхищена- это ничего не сказать. Алекс, Вы МАСТЕР! roma

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
Alex32 пишет:

Фотосет перед отправкой к покупателям.
Сезон активных продаж начался! clap

Спасибо за фото! И удачной охоты торговли! super

Россия
наталья ч. пишет:

У нас настоящая весна! Сады цветут, благодать!
Народ с ума сошел, всем уже цветов надо. Вчера оптом продавала. Забрали даже с бутонами. Понеслось!!! ya

Наталья, отличного сезона!

Alex, классные цветочки, молодец!
Я вижу, Софистика в кашпо посажена. Мы собираемся завтра свою пикировать. Думаю, стоит ли ее в кашпо садить, она же не ампельная?

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Брянск
: 2290

Алексей, мимулюс у тебя в каких ёмкостях по объёму?

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Страницы

Тема закрыта