Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 177 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

У меня не такой большой заказ, чтобы транспортной отправлять. Так для себя чуть, для пробы.

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Очень интересная статья. Может кому пригодится. http://gardener.ru/library/article/page88.php?id=1910

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"вовон" пишет:

А что бор даёт?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

С погодой просто какой-то кошмар. После 3-дневной оттепели снова неделю (до обозримого будущего) сплошь минуса даже днем -10. Что в этом случае мне сделать: мучить петунию в маленьком объеме, но на освещении или перевалить в больший, но тогда будет стоять просто на полу с минимумом света. Боюсь, что передержка в маленьком объеме сильно отразится на будущем развитии. Посоветуйте, пож-та!
Такой холодной весны вообще даже моя мама вспомнить не может.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

С погодой просто какой-то кошмар. После 3-дневной оттепели снова неделю (до обозримого будущего) сплошь минуса даже днем -10. Что в этом случае мне сделать: мучить петунию в маленьком объеме, но на освещении или перевалить в больший, но тогда будет стоять просто на полу с минимумом света. Боюсь, что передержка в маленьком объеме сильно отразится на будущем развитии. Посоветуйте, пож-та!
Такой холодной весны вообще даже моя мама вспомнить не может.

Всем доброго дня!
Лена, в прошлом году тоже март был холодным, если интересно, посмотри архив погоды за прошлый год. Тебе до продаж не меньше двух месяцев, пусть терпят, давай подкормку, в темноте вытянутся, кого можно чуток укороти.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Елена 66" пишет:

Такой холодной весны вообще даже моя мама вспомнить не может.

"Светлана с Урала" пишет:

в прошлом году тоже март был холодным, если интересно, посмотри архив погоды за прошлый год.

Ну, может, чуть ночные ниже. Кто как, а я начала пикировку в итоговый объем-)). Дня три стоят дома, потом выносить. В крайнем случае составляю ящик на ящик в "рассадное отделение", укутываю укрывным и вентилятор включаю. Днем и при минусе, и облачности неотапливаемая теплица уже прилично греется.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
mihmama пишет:
"вовон" пишет:

А что бор даёт?

цветение

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Не знаю почему петунию делят на каскадную свисающию и прочую! У меня любая в благоприятных условиях дает прирост до метра если посадить и дать свисать даже простая выглядит эффектно! Рекламный ход затуманить головы у кого нет опыта!

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ВОЛМОЛ пишет:

Не знаю почему петунию делят на каскадную свисающию и прочую! У меня любая в благоприятных условиях дает прирост до метра если посадить и дать свисать даже простая выглядит эффектно! Рекламный ход затуманить головы у кого нет опыта!

да ну) ниукого здесь нет опыта)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Светлана с Урала пишет:

Всем доброго дня!
Лена, в прошлом году тоже март был холодным, если интересно, посмотри архив погоды за прошлый год. Тебе до продаж не меньше двух месяцев, пусть терпят, давай подкормку, в темноте вытянутся, кого можно чуток укороти.

Свет, я не поняла, ты советуешь их пересадить все же в больший объем и подкормить или оставить в маленькой таре и опять же подкормить?
Эх, кабы речь шла только о трех днях передержки! Я за эти дни даже и не успела бы все пересадить... А тут на 10 дней вперед полный мрак.
В прошлом году я 1 апреля высадила в теплицу помидоры, земля была уже оттаявшая на всю глубину гряд. И с высадки по ночам не укрывала ни разу. А нынче я даже виолу в теплице кутаю каждую ночь. И все равно без тепла она не хочет расти. Сидит в 100 стаканчиках уже месяц и до сих пор не заполнила корнями весь объем. А дома оставшиеся ФРЕЙЗИ уже зацвели.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
ВОЛМОЛ пишет:

Не знаю почему петунию делят на каскадную свисающию и прочую! У меня любая в благоприятных условиях дает прирост до метра если посадить и дать свисать даже простая выглядит эффектно! Рекламный ход затуманить головы у кого нет опыта!

Владимир, а Вы здесь со всеми поделитесь опытом как, напрмер, из Пикобеллы выростить подвес с метровыми плетями.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Свет, я не поняла, ты советуешь их пересадить все же в больший объем и подкормить или оставить в маленькой таре и опять же подкормить?

Лена, я думаю, что уж лучше пусть пересидят в маленьком объеме, но при свете, чем в большом объеме, но в темноте. Если уже не в терпёж, пересади ампели и что подороже, а остальное подкармливай и пусть ждут тепла :) Мы в прошлом году переехали в теплицу 1апреля, до этого тоже ночные были низкими. А зачем тебе сейчас цветущая виола? У нее, обычно, первые цветки самые крупные. Лена, не гонись за теми у кого сезон начнется на месяц раньше, чем у нас!!!!! Эта очень большая ошибка, мы практически все через это прошли laugh Переросшая рассада гораздо хуже, чем та, что еще не дошла. Я тебе могу расписать "сценарий", вот сейчас твоя рассада петунии и т.д. набирет бутоны, зацветет, ты ее будешь нещадно щипать, проходили, знаем :cry:, потом окажется, что в горшках уже нет земли, все "съели", тебе придется всю эту кучу пересаживать еще в больший объем. И к чему такие трудовые подвиги? Цена от этого не вырастит! Ты думаешь, что запустишь теплицу, станет легче, не надейся, как все будешь городить и второй и третий уровни lol

Callisto
"Светлана с Урала" пишет:

Лена, не гонись за теми у кого

Это бывает, лечится консервативным методом, после первого сезона продаж. А так подписываюсь под каждым словом. Тем, кто живет на Урале некуда пока торопиться.
П.с. И даже если сейчас посеять баклажаны по-новой, они будут выглядеть на рынке гораздо свежей и привлекательней обмороженных, но титаническими усилиями спасенных январских.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Callisto" пишет:

Это бывает, лечится консервативным методом, после первого сезона продаж. А так подписываюсь под каждым словом. Тем, кто живет на Урале некуда пока торопиться

Согласен на все 100%. На рынок на майские праздники, не раньше.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

От Ирам:
Владимир, а Вы здесь со всеми поделитесь опытом как, напрмер, из Пикобеллы выростить подвес с метровыми плетями.
Для этого надо усердие, время, добрая почва, полив во время. Но согласен у простой петунии цветок
не смотрится и сортовая с эффектным цветком будет классно! И если посадить на рассаду Пикобеллу в январе создать хорошие условия то к июню метровые плети обеспечены а если побаловаться селитрой, стимуляторами, гормонами все будет окей! А если вегетативно то еще проще!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
ВОЛМОЛ пишет:

От Ирам:
Владимир, а Вы здесь со всеми поделитесь опытом как, напрмер, из Пикобеллы выростить подвес с метровыми плетями.
Для этого надо усердие, время, добрая почва, полив во время. Но согласен у простой петунии цветок
не смотрится и сортовая с эффектным цветком будет классно! И если посадить на рассаду Пикобеллу в январе создать хорошие условия то к июню метровые плети обеспечены а если побаловаться селитрой, стимуляторами, гормонами все будет окей! А если вегетативно то еще проще!

Я что-то не пойму, если у Пикаделлы заявленная высота и ширина 20см, откуда возьмутся метровые плети? Хоть чем её корми, но то что заложено генетически, то и получится. И что подразумевать под хорошими условиями?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ВОЛМОЛ" пишет:

Пикобеллу в январе

Именно так и сделала. Тут надо еще уточнить- смотря какую Пикобеллу. Потому что уже после посева я узнала, что она бывает и низкорослая, и каскадная. У меня- первая. Поглядим...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сегодня после 16 дней сидения в почве при идеальных условиях проращивания взошли 4 из 5-и драже глоксинии всходы меньше чем лобулярия и петуния люди со слабым зрением ее не увидят настолько они малы. Причем одно драже дало два ростка. И это хорошо но вот дихондра на этом фоне совсем бяка из 100% семян взошло 5 %. Семена отвратительные поставляют! Такие же результаты дает Кобея при посадке! А вот семена однолетней махровой георгины еще не сеял а надо уже! В прошлом году покупал рассадой очень красиво а осенью они дали клубни два из них я отправил в погреб!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Глоси... согласна, руки мне за такое оторвать, но теплица даже не намечается.... погода сбрендила... мало морозов, так снег валит недуром... рассаду дома уже ставить некуда.... cry

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ирам" пишет:

Я что-то не пойму

А ВОЛМОЛ специальное заклинание знает. И побольше "!". Человек верит в "селитру, стимуляторы, гормоны", но не верит в существование сортов с разным габитусом.
Собсно, хотела сказать- какое классное стадо глосей. Все руки до них не доходят, а тут из года в год их выращивают. Наверно, ценная вещчь. И еще не могу понять- как получаются ровные посевы? Семки раскладываются с расстоянием?С драже понятно, а вот если "солить",то равномерного роста никак не плучается, стоят миски после пикировки с мелочью на подрастание.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ВОЛМОЛ пишет:

Не знаю почему петунию делят на каскадную свисающию и прочую! У меня любая в благоприятных условиях дает прирост до метра если посадить и дать свисать даже простая выглядит эффектно! Рекламный ход затуманить головы у кого нет опыта!

Это Вы так шутите, правда? А на дачном форуме есть умельцы у которых ампели за 33 дня зацветают, причём не единично на сопливых веточках, а на вполне себе развитом кустище. Вот бы здесь всех петуниеводов поучить как надо рассаду выращивать! Чтоб из кустовух да за месяц плети по метру super да чтоб в цветок на цветке yes2 А то мы, неразвитые, описания сортов у производителей читаем, друг у друга и в архиве советы ищем, карты технологические переводить пытаемся....

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

пофоткался сёдня у себя)
фотки тута - фото

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...хотела сказать- какое классное стадо глосей. Все руки до них не доходят, а тут из года в год их выращивают. ...

Присоединяюсь. Где б ещё пару-тройку рук найти? В этом году сильно расширила ассортимент, но столько красивого осталось в хотелках!
А я-то, собственно, зашла спросить, кто сколько по времени обычно в карантине вегетативку купленную держит? Получила вчера вечером черенки из Егорьевского, сами черенки симпатичные, но и комарика одного поймала, и одна кассета вербены не просто в клеще, а ужОс-ужОс scratch_one-s_head Долго в родных кассетах держать не смогу, потому как транспортники поваляли груз всё-таки, несмотря на надписи на коробках. (Как сказал муж, коробочки лёгкие, грузчикам кидать - одно удовольствие!)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

И ещё хотела спросить. Купила биденс ампельный для смешанных кашпо, а он приехал весь в цвету. При пересадке цветочки оборвать?

Alex32
вовон пишет:

пофоткался сёдня у себя)
фотки тута - фото

Классные фотки!
А сколько температура по грунту?

Alex32
kyssa пишет:
lula пишет:

...хотела сказать- какое классное стадо глосей. Все руки до них не доходят, а тут из года в год их выращивают. ...

Присоединяюсь. Где б ещё пару-тройку рук найти? В этом году сильно расширила ассортимент, но столько красивого осталось в хотелках!
А я-то, собственно, зашла спросить, кто сколько по времени обычно в карантине вегетативку купленную держит? Получила вчера вечером черенки из Егорьевского, сами черенки симпатичные, но и комарика одного поймала, и одна кассета вербены не просто в клеще, а ужОс-ужОс scratch_one-s_head Долго в родных кассетах держать не смогу, потому как транспортники поваляли груз всё-таки, несмотря на надписи на коробках. (Как сказал муж, коробочки лёгкие, грузчикам кидать - одно удовольствие!)

Таким образом года два назад из Егорьевского такой живности завез, что потом выводит замучился.
Теперь как только вегетативку получаю сразу актеликом, и потом на 3 день актарой.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Alex32 пишет:
вовон пишет:

пофоткался сёдня у себя)
фотки тута - фото

Классные фотки!
А сколько температура по грунту?

имееш ввиду на высоте 5-10см? днём около 20 , ночью около 14 .

Alex32
вовон пишет:
Alex32 пишет:
вовон пишет:

пофоткался сёдня у себя)
фотки тута - фото

Классные фотки!
А сколько температура по грунту?

имееш ввиду на высоте 5-10см? днём около 20 , ночью около 14 .

Здорово!
У меня по грунту всего +4-+6 ночью....

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"вовон" пишет:

имееш ввиду на высоте 5-10см? днём около 20 , ночью около 14 .

А как так делается? shok Печку вижу, трубу вижу, не вижу вентилятора или подпочвенной трубы wacko2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

кто сколько по времени обычно в карантине вегетативку купленную держит?

Животных не было, а вот гниль приезжала. Похоже, нужен не карантин, а повальная профилактика (видно-не видно, потом поздно будет.) Ставлю себе жирный крестик, а то при получении на радостях все забывается-)).
Кстати, покажите, пож, биденс, насколько отличается от неампельного?

Тема закрыта